Вторник, 2024-05-07, 00:20:34

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Вий vs Ligimitiv (Часть 2) (На поле танки грохотали...)
Вий vs Ligimitiv (Часть 2)
ВийДата: Среда, 2007-10-03, 08:59:28 | Сообщение # 41
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Самовзвинчивание принесло свои плоды, психика и тело окончательно настроились на бой.
-Нет патронов бей штыком! Нет штыка грызи зубами! - начал бормотать какую то ересь Вий, выворачивая корпус назад и отводя глыбу телекинезом.
Крылья за спиной Вия исчезли, энергия содержащаяся в них обвернула своего создателя и разошлась по всему телу, повторяя его движения, затем Вий перехватил еще несколько потоков впитывая их силы... Сначала рядом с Вием проявился еще один Вий, потом второй, за ним третий, вскоре число Виев достигло десяти.
-Йа!Йа!Йа! - родился мощный вопль из глоток 11 Виев.
Двое Виев тут же отделились и пошли ломать стену, забрасывая ее телекинезом. Оставшиеся разместились широким строем и двинулись на Лига, осыпая его телекинетическими ударами (не особо сильными но вполне ощутимыми).
-Йа!Йа!Йа! Четверо держат щит, четверо готовят "молнию", атакуем по моей команде! (энергетическая конструкция электрического характера, бьет током, убить вряд ли может, но оглушает здорово, по виду выглядит так же как обычная молния)

"Доппель" - заклинатель придает свободной энергии твердую форму, создавая своеобразного голема, но владеющего почти всеми умениями своего создателя, кроме тех что требуют больших магических или энергетических нагрузок. Так же Доппель менее живуч, и получая тяжелые повреждения распадается и вновь переходит в энергетическое состояние.
Мои доппели энергики но гораздо слабее меня, лишение какой либо конечности (даже пальца) приводит к тому что они распадаются, но боевые умения у них почти не отстают от моих, выглядят они неотличимо от меня.
Мои доппели умеют:
Леветировать.
Использовать телекинез.
Отклонять и разрушать слабые заклинания.
Метать слабые энергетические удары.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-03, 09:58:26 | Сообщение # 42
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- рррррр.... - Лиг уже рычал от злости. - Всё осточертело!
Вынув из ножен меч и вонзив его в землю так, чтобы оказаться на одном колене, Лиг держа меч правой рукой левой сделал движение как будто что-то ставил на рукоятку. Тут же меч вспыхнул и от него во все стороны полетел огонь заполняя всё пространство комнаты. Через секунду каждый кубический сантиметр комнаты горел в огне как в горниле вулкана.

Заклинание "Лавовое падение"
Заполняет пространство вокруг мага на определённое расстояние огнём, температура которого равна температуре лабы при выбросе. Растояние определяется магом.
Представь себе что я просто заполнил всю комнату лавой. Мне она не страшна, твои големы подохнут сразу, а вот ты останешься жить... правда сильно обгорелый и потративший немало сил... не потому что огонь будет из их тебя высасывать, а потому что тебе придёться жертвовать силой чтобы не сгореть....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-10-03, 17:51:57 | Сообщение # 43
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Сам напросился... - успел пробормотать Вий прежде чем все вокруг утонуло в огне. Вий не стал выставлять защиту, позволяя огню наброситься на себя, огненный поток нахлынул на Вия. В тот момент когда огонь добрался до его тела, Вий исчез, только пустой плащ исторгая темный дым упал на землю.
Доппели тоже исчезли, словно и не было на площадке не их не Вия.
Огонь бушевал, сжигая остатки воздуха, но когда посреди этого стихийного моря возник свет, огонь уже ничего не мог сделать, свет не материален, и не может гореть как и энергия что испускала этот свет. Вий сбросил свое тело, распылив его так что огонь уже не мог бы его повредить, а свой дух насытил энергией и вывел во внешний мир.
-Ну что ж, пироман потанцуем? - голос словно состоял из треска электрических разрядов.
Ярко шаровая молния, вырастила ноги и руки и слабо гудя шагнула к оппоненту, сыпя маленькими молниями.

Обратно в материальное состояние мне во время боя уже не перейти на это не меньше получаса нужно, что бы вновь собрать тело.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-03, 18:35:04 | Сообщение # 44
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Площадка вновь была пуста. Только Лиг, Вий в своей энергетической ипостаси и ходячая шаровая молния между ними.
- Вот.... - поток ругательств сыпался в сторону человекообразной молнии. Стянув к себе весь воздух Лиг ударил мощнейшим потоком по вызванному Вием существу, откинув его назад к создателю.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-10-03, 21:24:32 | Сообщение # 45
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Извиняй, но во первых человекообразная шаровая молния это я, так вот выгляжу в энергетической испостаси, а во вторых на электричество дуть бесполезно, оно ветром не сдуваеться (это я точно помню что молнии ветром сдуть нельзя, даже шаровые))
Поток ветра прошел сквозь Вия, который с удивлением посмотрел на Лига и вытянул псевдоруку созданную из электирчества, коснувшись плеча оппонента (ощущения должны быть еще те, напряжение и сила тока не мальенькие, увернуться вряд ли получиться, по тому как такие условности как скорость мышц и прочая тому подобная вещь на меня сейчас не действуют, а значит дотянулся я до тебя не более чем за 0,01 секунды)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-03, 21:58:49 | Сообщение # 46
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг увидел как к нему тянется рука Вия. А затем созерцал уже его спину с расстояния в длину комнаты. Кинув в него пару глыб, он начал готовить каменную клетку. И как только глыбы оказались в радиусе клетки вокруг Вия выросли 4 стены, как ранее закрыли самого Лига от "хлопчика".

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-10-04, 11:09:11 | Сообщение # 47
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Мен-ня т-такх н-ее уд-дер-ржать! - проскрежетал голос Вия.
Оказавшись в клетке, Вий коснулся некоторое время собирал силы а затем начал расширяться, занимая все свободное пространство в клетке. Камень плохой проводник но перебороть можно и его, Вию потребовалось две минуты что бы проплавить в своей клетке несколько дыр. Стоило только исчезнуть заткнутому пространству как Вий выскользнул из ловушки.
Воздух прорезали вспышки молний, (4 штука) полетевших в Лига (молнии летают очень быстро). Следом за ними Вий полетел сам (скорость полета не уступает, так как я сам нематериален, а представляю собой живую молнию).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-04, 16:28:09 | Сообщение # 48
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Пока Вий пытался разрушить клетку Лиг напряженно думал над тем как обезоружить молнию, используя стихии...
Видимо решив попробовать сразу несколько вещей он начал готовиться. В первую очередь создав недалеко от себя стену, затем маленький холмик рядом с собой. И начал ждать. Как только он увидел что стена разрушилась ему пришлось уходить от молний, а затем оказаться за стеной, чтобы спастись от самого Вия. В секунду весь воздух оказался в руках Лига. Молния и пироман находились в полном вакууме, с тем лишь исключением что Лиг вобрал весь воздух в себя и мог таким образом протянуть на протяжении минут трёх.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-10-04, 16:36:28 | Сообщение # 49
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Создавая вокруг себя легкое магнитное поле Вий двинулся на Лига, облетев стену сверху, все это происходило по сути бесшумно. Вий несколько замедлился из за отсутствия воздуха но исчезать и не думал, как и останавливаться.
Как только стена Вий облетел стену (это заняло секунд 20), скорость его вновь увеличилась, впереди был неплохой проводник, одновременно являющийся его оппонентом. Разогнавшийся поток электричества ударил Лига в грудь.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-04, 16:52:49 | Сообщение # 50
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг бы с радостью понаблюдал как молния врезается в землю... но у него не было на это время. Надо было спасать жизнь от этого обезумевшего существа. Оказавшись в нескольких метрах от места где находился всего секунду назад он обрушил сверху на Вия тонну воды, и заставил землю впитать её сразу.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-10-04, 19:15:53 | Сообщение # 51
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Дог-гадалс-ся...- протрещал Вий исходя паром. Стойкость энергетической структуры нарушилась, Вий еле удерживал свое псевдо-тело. Потрескивая разрядами электрический элементал (это я) свернулся в шар.
-Вс-се... Я рас-стер-рял эн-нер-ргию... Признаю пор-раж-жение...

ЗЫ. Лиг, малость напрягло то что скорость перемещения у тебя вообще какая-то нелимитированная, получается что если в тебя с расстояния нескольких метров выстрелить то ты успеешь переместиться, молнии они не особо медленней пуль летают.
В остальном (нелимитированом запасе энергии) и сам грешен, но уту тоже есть малая трабла, я в середине боя поглотил твоего элементала, и по тому подзарядился, а у тебя получается все время такой колоссальный запас маны, да и кровопотери нет (если вылечился надо описывать что-ли).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-04, 21:26:27 | Сообщение # 52
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Ох... ладно молния возвращай тело и пошли я тебя пивом угощу в таверне. - сказал Лиг наконец позволив себе упасть...

Ты издеваешься?? Да я еле на ногах стоял после твоих обработок...
Что касается телепортации, то я указал ещё перед нашей первой схваткой, что оно основано на интуиции, я могу не осознавать угрозу, но интуиция и подсознание уже переносят меня как можно дальше.
Не лимитированный запас энергии - следствие. В следующий раз буду описывать. Дело в том, что если ты заметил, то кроме огня на уровне мастера, я владею и остальными стихиями. Соответственно могу заряжаться от других стихий. Чаще всего от воздуха и земли, но находясь рядом с огнём или водой активно пополняю запасы энергии вне зависимости от того, что творится вокруг, будь там хоть кровавая битва. Это сродни возможности некромантов пополнять магические силы, в любой ситуации, если рядом кто-то умирает.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-10-04, 21:55:58 | Сообщение # 53
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Лиг поправка, максимум на чем ты мог стоять в конце боя так это на ноге, вторую я тебе основательно попортил.
Вообщем делаю себе небольшую заметку:
Найти эффективное средство против активно перемещающегося противника, не основанное перехвате контроля над магией. Кстати если убрать перемещение, то бой бы закончился едва начавшись, отсюда вывод, вообще полезный для всех магов, при борьбе с более сильным противником, перемещайтесь.
Кстати Лиг, заметь ты первый кто меня поборол, даже с Эледемом была ничья.
ЗЫ. Возвращаю тело по немногу.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-04, 22:21:48 | Сообщение # 54
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Отлично, надо поставить себе пиво за такое)) biggrin
Да, уже начсёт ноги ты прав... надо будет ею занятся...
В прошлый раз, ты именно так меня и сделал... контролем магии.
Возвращай... и пойдём выпьем.
У живущих в Тибете, тот с кем дрался (Имеется в виду именно такая драка) - друг.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Воскресенье, 2007-10-21, 01:09:40 | Сообщение # 55
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Тема закрывается и ставиться как пример в Архив, где у любого будет возможность её прочесть и сделать для себя определённые выводы))

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Вий vs Ligimitiv (Часть 2) (На поле танки грохотали...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006