Вторник, 2024-05-07, 03:36:56

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Вий vs Ligimitiv (Часть 2) (На поле танки грохотали...)
Вий vs Ligimitiv (Часть 2)
ВийДата: Понедельник, 2007-09-24, 17:15:21 | Сообщение # 21
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вия обдало жаром будто он оказался в доменной печи, даже плащ начал тлеть, про рубашку под ним и говорить нечего, наверняка со стороны это смотрелось потрясающе, дымящийся плащ из под которого вырваться языки огня, капюшон спал с голову, волосы на которой моментально загорелись, если бы не временная защита от магии Лига, то Вий бы изредно поджарился, впрочем заклинание оказалось достаточно сильно для того что бы пробить защиту крови, и хотя этот огонь был далеко не так опасен как должен бы был быть, опасность сгореть все равно существовала.
-Око за око? Что ты, не относись к этому слишком серьезно - Вий как уже говорилось представлял собой феерическую кратину, на обтянутом серой прочной кожей черепе не осталось ни волоска, а из под плаща вырывались языки пламени - Баазил, фиргами цвере...
Не обращая внимание на то что пламя оставляло на теле ожоги, Вий вытянул правую руку чертя кровью в воздухе сложный знак (повернутая вовнутрь пентаграмма), кровь ложилась в частях рисунка причудливыми символами и иероглифами. С каждым новым символом на площадке усиливался басовитый гул, песок что во многих метсах стал стеклом потрескался, а огонь гложущий Вия уже дошел до мяса - Табула! Молот скорби!
Соединяясь кровью потоки энергией из самого Вия, а так же окружающего пространства сошлись в в рисунок, отчего тот ярко засветился багровым светом. Дождавшись пока руническо-словесное заклинаие заполниться кровью и энергией Вий прижал в середину рисунка свою правую ладонь, активируя высшее боевое заклинание магии крови. Фигура Вия тускло засветилась, огонь гложивший тело потух словно сдутый ветром, стекло рассыпалось в пыль, песок тоже начал крошиться, волны энергии прошли по всей площадке, они не обжигали жаром, и от них не веяло холодом, по площадке прошелся вихрь чистой разрушительной энергии, которая запросто разрывает на части, изламывает до не узнавания все что попадается на пути и исторгает души, впрочем здесь имело место быть весьма слабое заклинание разрушения, Вий специально ослабил его что бы его оппонент не погиб, по крайней мере в первые три четыре минуты после залкниния.
Неслышный и невидимый вихрь бушевал на площадке всего пару секунд, раскрошив песок и стекло в пыль, даже фоновые остатки прошлых заклинаний перестали существовать разрушившись. Вий перестал светиться, и из него хлынул фонтан крови, упав на колено он судорожно дрожжа уперся фальчионом в пыль что раньше была песком, сил и желания смотреть что стало с оппонентом у Вия в ближайшее полминуты не было.

Заклинание разрушения, по сути оно не относиться к магии крови, но у м меня не хватит сил поднять его только силой энергика (Энергики- в основном боги, маги энергики очень редки. Энергик управляет чистой энергией из которой в некоторой части состоит все, не облаченной ни в какую форму, что в прочем не мешает с помощью этой же энергии подчинять определенные стихийные элементы), поэтому магию крови он использовал как усилитель дотягивающий его до уровня среднего бога, и одновременно противовес против возвратного удара заклинания, сейчас из меня кровь хлещет, а если бы я попытался сделать все это на чистой энергии то просто бы сам разрушился, впитавшись в собственное заклинание или же сжег свою душу.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-09-25, 16:19:33 | Сообщение # 22
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Секунду рассматривая бурю Лиг вновь исчез, появляясь и исчезая в разных углах комнаты. В момент окончания бури он упал в трёх метрах от Вия, не в состоянии стоять. Впрочем даже если бы не нога, которую изрядно покалечил Вий, Лиг не смог бы наверно даже встать. Заклинание выбило из него фактически все силы. Находясь в бессознательном состоянии Лиг спасал разум от полного разрушения. Лиг открыл глаза только через минуту. Вий стоял на одном колене в нескольких метрах от него. Он почему-то напомнил ему одного рыцаря, который отдавал клятву сюзерену. Сравнение рассмешило, но вместо смеха смеха вырвался хрип и кашель с кровью.
- Достаточно жёстко капитан, ты не находишь? - спросил хрипящим голосом Лиг. А затем попробовал встать. Упав и попробовав ещё раз, он своего добился. Встав на обе ноги и упираясь мечом в то что раньше было песком вокруг он вдохнул разряженный воздух полной грудью и опять раскашлялся. Сделав пару пасов Лиг напонил комнату воздухом.
Он стал ждать, аккумулируя силы.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-09-25, 16:47:41 | Сообщение # 23
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Хмм... Такой вариант защиты я не предусмотрел... - Вий изрядно побледнел от кровопотери но живучий нечеловеческий организм пока справлялся, и капитан встал на ноги - Достаточно интересный способ, защищаться телепортацией от заклинания накрывающего большую площадь... Ну что колдовать еще способен? У меня кроме сильных ожегов, синяков и кровопотери повреждений нет, а ожоги мне доставляют меньше неудобств чем людям.
Фальчион в правой руке Вий выставил вперед, резко подшагивая к оппоненту, обожженное лицо на мгновение исказилось от боли, но тут же Вий взял себя в руки, поймал чужой взгляд и ударил оглушающим импульсом (источник импульса мой искуственный глаз) и тут же следом присовокупил фальчионом плашмя по голову (левая часть черепа).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-09-25, 16:52:28 | Сообщение # 24
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Удар гипнозом Лиг пропустил, а вот фальчион пролетел мимо.
- Способен Вий, - сказал Лиг поворачиваясь к нему лицом и держа в свободной руке кучу шариков разных цветов. дунув на них он запустив их разом в Вия. В время полёта шарики превращались в каменные глыбы, замороженные куски воды, огненные мячи и воздушные воронки.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-09-25, 17:14:32 | Сообщение # 25
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-...о! ...ард! - ответил Вий впечатываясь спиной в пыль после столкновения со здоровым камнем, ребра выдержали, но нос сломался от удара, залив Вию лицо кровью - Мегзгий булыгник!!
Вий лежа махнул руками и из рукавов плаща вылетели оба кинжала, на всей скорости устремившиеся к Лигу, следом Вий метнул энергетический болт, сгусток энергии с магнитным действием, притягивает все даже самые малые твердые тела, и ударяет в цель. В результате образуется двух трех миллиметровая сквозная рана, за это это заклинание и назвали энергетическим болтом, защититься можно любым физическим щитом, заклинание простое и экономичное, на сложные сейчас я уже не способен.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-09-25, 17:19:49 | Сообщение # 26
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Взгляду Лига представилась картина замедленно летящих в него кинжалов, а затем кинжалы оказались в энергетическом сгустке. Подставив меч плашмя Лиг разбил болт. Кинжалы разлетелись в стороны от Лига обратно к Вию. Пустив вслед одному из них огненый шар, с внутренней температурой свыше 100000000 градусов по Цельсию.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-09-25, 22:28:21 | Сообщение # 27
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Этго уге погча имугчестга! - невнятно крикнул Вий, приказывая кинжалам уйти маневром от огненного шара, больше похожего на миниатюрное солнце - Попгогуй отгить этго!
Миниатюрный смерч закружился на ладони Вия, но уже через полсекунды смерч исчез, а на над ладнью повисла сфера размером с тенисный мяч, буквально лучащаяся молниями тут же словно камень полетевшая в Лига (заклинание закольцовывает небольшой поток воздуха заряжает его энергией и закручивает с огромной скоростью, при попадании шарик молний покрывает почти метр кубический, устраивая мощный электрошок всем кто попал в зону поражения.)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-09-25, 23:30:36 | Сообщение # 28
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Стихию против стихийника? - спросил Лиг прежде чем выбить весь воздух из заклинания, превращая маленький взрывной снаряд в нестабильную субстанцию, которая взорвалась молниями между оппонентами, так и не причинив никакого урона ни одному, ни второму. Следом за взрывом, пользуясь вспышкой света Лиг отправил в Вия несколько потоков замораживающего воздуха.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-09-26, 14:13:57 | Сообщение # 29
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Откатившись в сторону Вий все же вскочил на ноги, хотя покрытое ожогами тело да еще и после встречи с камнем, было явно против того что бы вставать.
Ожоги уже начали покрываться коркой, организм полу-боевой формы что уже достаточно долго была единственной для Вия, регенерировал достаточно быстро. Положение было достаточно интересное противник почти лежит, из за тяжелого ранения в ногу, но отбиваться вполне способен.
-Стигию, прогтив энергига? - Усмехнулся Вий - Тоге не вагиант, хотя мне даге и отбигать ничего не пришгось...
Слепив правой что то вроде светящегося полупрозрачного комка снега Вий метнул получившееся в Лига (ничего смертельного, по сути просто защиту проверяю, при попадании энергия заключенная в заклинании расходиться по организму цели расслабляя мышцы, эффект длиться две-три минуты, но пока не пройдет цель даже ложку с трудом поднять сможет)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-09-26, 19:13:05 | Сообщение # 30
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Создав перед собой каменную стену Лиг рассматривал возможность закидать Вия заклинаниями. Однако затем передумал и когда стена исчезла поглотив удар рядом с Лигом стоял огненый элементаль, в точности внешне повторяя фигуру Лига. Элементаль двинулся на Вия.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-09-26, 20:01:43 | Сообщение # 31
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
С довольной полуулыбкой Вий метнулся навстречу элементалю, фальчион был вернулся в ножны, Вий никогда не преступал в дуэлях между ассасинами одного правила, он не использовал те свои навыки и знания что могли нанести непоправимый ущерб, элементаля же эти его личные правила не касались.
Элементаль видимо решил что его будущая жертва решила свести счеты с жизнь побытсрее... Серой тенью Вий как можно плотнее закутавшийся в плащ врезался в элементаля, погрузив правую руку почти до локтя в псевдо плоть элементаля, на его плечи легли огненные конечности противника, но элементаль уже опоздал, Вий сломил сопротивление с помощью магии крови и выпил энергию и духовную составляющую элементаля. Огненный вихрь скрыл на некоторое время и элементаля и Вия. А затем почерневший словно уголь элементаль упал на землю рассыпаясь пеплом, Вий стоял на том же месте невредимый... Даже ожоги сошли с его лица, вытянув вверх руки Вий стоял закрыв глаза, затем (секунд десять я так стоял) открыл глаза, камень ярко светился зеленым, левый глаз тоже светился но не зеленым а багровым светом, за спиной Вия развернулись ярко красные крылья, сотканные из магии крови и потоков энергий.
-Лиг, ты же видел что я умею выпивать души, как глупо с твоей стороны было выпускать против меня элементаля... - Вий вытянул руки, левая тоже приняла форму человеческой ладони, взмахнув крыльями Вий взлетел на несколько метров в высь, и в го руках появилось какое то марево - Магия телекинеза напрямую связана с магией энергий, для меня конечно весьма проблематичны такие изыски как раздавливание сердца или удары по внутренностям это требует особых данных телекинетика, но ударный внешний телекинез я использовать могу, да еще как, ведь энергии о у меня навалом!
Сгустки энергии сорвались с обоих рук Вия врезавшись в стену и по той словно нанес два удара дубиной великан, проломив стену в самом центре. Не успели еще осыпаться каменные осколки как Вий вновь ударил телекинезом с правой руки, только теперь это были не соотвественно заряженные энергетические шары, а подобие луча расширяющегося по мере удаления от Вия, пыль поднялась стеной засыпая Лига, а следом за ней до него дошел луч. (ничего сверх опасного, синяки, переломы.)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-09-27, 00:45:02 | Сообщение # 32
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг оказался в воздухе позади Вия.
- Я не умею левитировать, - сказал Лиг отрезая мечом Вию правое крыло, - Но медленно падать научился. - добавил он отрезая второе и приземляясь на ноги. Тут же исчез и оказался в нескольких метрах от Вия одновременно посылая в него все возможные формы чистой стихии.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-09-27, 13:38:38 | Сообщение # 33
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-А я умею - улыбнулся Вий не собираясь падать - да и резать нематериальные крылья дело неблагодарное, они от этого не отпадают.
После этого диалог сразу закончился и Вий начал уворачиваться и отбивать направленными сгустками энергии, стихийные атаки оппонента. Отбив штуки четыре, Вий понял что это может затянуться на долго, да чистая стихия отбивалась весьма плохо, одна огненная атака все же достигла цели и рпинятая на жесткий энергетический щит, из за чего Вий словно получил хорошего пинка от великана, закувыркался в воздухе, чуть было не упав. На пути следующих 5-6 атак Вий сотворил "Мешок":
Это из раздела контр магии, в энергетическую пассивно заряженную сеть ловиться одно или несколько вражеских заклинаний, мешок удерживает их от распада, после чего создатель мешка закрывает его и посылает в противника, завязанный мешок при столкновении с чем либо (как заклинанием, так и материальным обьектом) распадается и заключенные в нем заклинания продолжают движение в том же направлении в котором продвигался "мешок".


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-01, 18:50:15 | Сообщение # 34
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Глядя на летевший в его сторону "мешок" Лиг вовсе не испытывал жгучего желания встретиться с этим магическим приёмом. Исчезнув в огне он появился в стороне от мешка, он начал опять махать руками в странной последовательности, однако уже через секунду стало ясно что сейчас с рук сорвётся "Волна стихии" (В данном случае огня, это волна - своего рода стена, которая движется в заданном направлении, сжигая на своём пути всё. Заклинание ослабленно, так как в полную мощь персонажа, она способна плавить и уничтожать даже горы.)

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-10-01, 20:44:50 | Сообщение # 35
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий несколько раз моргнул, соображая что на этот раз готовит его оппонент, потом тоже начал вовсю махать руками быдто стягивая к себе невидимые веревки. Как контр заклинание Вий выбрал "ударный прилив", заклинание используемое при штурме крепостей, обороняемых магами.
Заклинание тоже представляет собой волнообразную структуру покрывающую большую площадь, несет в себе телекинетический удар средней силы (удар равен примерно - 200 кг на скорости в 60 км/ч) и энергетический удар слабой силы (повреждающий магические щиты, и дестабилизирующий боевые заклинания, в зависимости от их количества и силы).
Запуская свой "ударный прилив" Вий уже видел летящий к нему огненный фронт...
-Сейчас больно будет всем... - скривился в ожидании удара Вий и резко взмыв в высь, начал оттуда планировать на урыльях обратно вниз.

Больно будет всем по тому, что заклинания столкнувшись усилят друг-друга и взорвутся, эдаким телекинетическо-огенным взрывом, по тому я и планирую, закрутит, ударит, сомнет изрядно, но цел остаться должен, а вот если на месте стоять то может расплющить.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-01, 22:10:07 | Сообщение # 36
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Взрыв............. ".....темнота... как-то непривычно" - подумал Лиг, а затем догадался открыть глаза. Он оказался в самом углу, - "Вот это приложило..." - добавилась мысль вперемешку с болью. Сплюнув на пол, точнее то что от него осталось кровь из рта он попробовал подняться. Через секунду ему это удалось... сфокусировав взгляд на Вие он выругался.
- Ты не человек, ты не бессмертный, в одном мире я встретил существо подобное тебе, но оно было всего лишь изображением на ленте. И называлось оно терминатором... Вот только его всегда побеждали... И я не собираюсь портить традицию. - добавил он уже встав нормально и приготовив в руках элементальную цепь. (Заклинание создаёт цепь, где зверья сделаны их стихий, в зависимости от силы заклинания. Впоследствии из каждого звена можно сделать любое заклинание, либо можно использовать как и обычную боевую цепь.)


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-10-02, 20:53:37 | Сообщение # 37
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Поправка, я был человеком, я бессмертен, и я еще не еще не киборг, живого во мне болше чем механики, следовательно побеждаться я не обязан - заметил дымящийся Вий, приземляясь на землю и фокусируя вгляд в одну точку (моя летучесть по большей части спасла меня от повреждений, но закрутило меня так что мертвая петля отдыхает), все волосы что могли сгореть сгорели уже давно, плащ и защиты помогли уберечься от серьезных ожегов, но вот внутренности возмущенные летной программой своего носителя ясно выржали свое возмущение. А ставя энергетический щит перед собой Вий всерьез опасался лишиться завтрака (щит жесткой конструкции, заклинаия об него разываються, но при это повреждают щит, предел прочности где то 20 фаерболлов средней мощности (из тех что могут насквозь прожечь человека, но тело в пепел не превратиться)).
Не дожидаясь пока Лиг одарит его своей цепью Вий, смутно надеясь на поставленный щит, начал сплетать особо убийственное заклинание авторство над которым принадлежало ему самому, назвал Вий это заклинание незамысловато "Хлопчик". Уже довершая заклинание Вий все таки не выдержал и исторг завтрак прочь, что задержало его не несколько секунд, и "Хлопчик" пошел несколько позже чем удар Лига, остается надеяться на щит.

"Хлопчик" - свободный поток энергии перехватывается заклинанием и сужается до размеров бельевой веревки. Получается жгуто-образный луч выбивающий энергетическую составляющую, прочь из физического тела, путем создания мощной энергетической ударной волны за место луча при попадании, расходящейся по физическому обьекту, при большой силе луч может разрушить и физическую составляющую, нарушив связь между молекулами, т.е. жертва удара просто распадется на мельчайшие неодушевленные частицы.
В данном случае "Хлопчик" заряжен на средне-малом уровне, обычного человека прикончит запросто, но так как Лиг обычным не является, то выжить должен, впрочем отлеживаться если не сможет уйти от удара, будет не меньше дня. Так как заклинание повреждает связь энергетической и физической структуры, после удара наступает частичный паралич, мышцы могут шевелиться, но владелец тела не может дать сигнал своему телу что бы то пошевелилось. Следует учитывать что "Хлопчик" управляем своим создателем, и по тому может изменять траекторию движения, а так как это луч, то создатель заклинания может заставить поток лежащий в основе заклинаия создавать петли и т.д.
В кратце - увернуться от удара не получиться, если не вырубишь меня, что вряд ли, так как скорость движения потока заклинания очень велика, и скорее всего я достану до тебя первым.
Впрочем есть несколько способов частично или полностью избежать удара заклинания, и до них можно додуматься, я не даром дал подробное обьяснение как работает эта магия.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-10-02, 21:18:16 | Сообщение # 38
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Цепь взмыла в воздух и распалась. Фаерболлы, ледянные стрелы, воздушные ямы и каменные глыбы полетели в Вия. (Учти что каждого заклинания здесь 10 шт. самые последние являются самыми мощными. Мощь растёт постоянно на 50% от силы предыдущего заклинания.) Наблюдая за странным лучом Лиг отказался от мысли выяснить сначала что это такое, и просто закрылся каменной стеной так, чтобы она создала свою комнату с 4-мя стенами без окон и выхода на поверхность. (Это всё-таки стихийное построение, а значит любое разрушение я почувствую). Остаёться надеяться на цепь.

Ты сказал что "Хлопчик" может разрушить и физ. составляющую, но только если заряжен на достаточном уровне. Сейчас он заряжен на слабо-среднем, а значит по идее разрушить материальный предмет не в силах.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-10-02, 21:50:37 | Сообщение # 39
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Щит словил около пяти фаерболлов, штуки три ледяных стрел и некоторое количество воздушных атак, на прилетевшей следом глыбе щет сломался, к счастью вместе с глыбой.
Вий приостановил "хлопчика" и начал спешно взлетать в воздух, несколько глуб получилось отбить телекинезом, но фронт атаки все таки его задел. Поднявшись уже на три метра ввысь, Вий получил в левое плечо ледяную стрелу, от следующий он закрылся трансформировав левую руку в щит, но тут же в его искуственную ногу угодил фаерболл, заставив Вия накрениться назад. Следом прилетело еще около трех-четырех элементальных ударов, благо булыжников не было, они хорошими летными характеристиками не отличались. НО и попавшего хватило Вия, что бы испытать ощущения человека в по которому дали длинную автоматную очередь. Послденей в Вия угодила воздушная яма, заставив его за кувыркаться в воздухе и рухнуть наземь.
Благо кровь почти не шла, соседство обморежений и ожегов составляло особый болевой коктейль, а падение с большой высоты выбило дыхание и вывихнуло натуральную ступню. Лежа на земле и вполне натурально изображая труп Вий (с виду не отличишь, по ощущениям тоже уже где то рядом) вяло сквозь боль подумал что надо как то менять тактику.
-Как назовешь корыто так оно и поплывет... А раз назвали терминатором... Встать рядовой! - лежащий некоторое время словно мертвый, Вий резко сел, потянулся к своей ступне и рывком вправил обратно, зашипев от боли, после чего так же механически поднялся и выставив обе руки вперед метнул телекинетические импульсы в стены, окружавшие его оппонента. Часть обморожений слега оттаяла и из под плаща потекла кровь, но Вий внешне не придал этому никакого значения, чеканным шагом приближаясь к укреплению противника, трескающееся от все новых и новых телекинетических ударов.
-Ну же, рядовой, что так слабо?! Четче шаг! Поворот корпусом! Удар! Заряжай! Удар! - общался сам с собой Вий в приказном порядке, взвинчивая себе психику - Слушай приказ, рядовой! Взять крепость противника! Наведение на цель! Удар! Удар! Заряжай!
Стена трескалась все сильнее, местами из нее выпадали крупные куски, но пробоины все еще не было. "Хлопчик" кружил вокруг стены, готовясь ринуться в любой появившийся пролом.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-03, 00:53:41 | Сообщение # 40
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Плохо... нет дела не плохо... они идут очень хреново! - чуть ли орал про себя Лиг. Чувствуя стены что его окружали, он также чувствовал и удары Вия по этим стенам и кружащего вокруг них "хлопчика". Терять сознание сейчас не самый лучший момент, а посему надо придумать что-то и быстро.... для того чтобы уничтожить заклинание необходимо контр заклятие либо нейтрализация мага, применившего заклятие.... Для контр заклинания необходимо знать основу, и хотя бы две части. Известна лишь основа и одна часть. Больше ничего по визуальным параметрам определить не удаётся. Значит надо нейтрализовать этого подвергающего себя психологическим пыткам солдата. В этот момент маленький кусок стены напрочь ввалился внутрь поглотив очередной удар Вия. Мысль пришла моментально, идея. В дыру ворвался "хлопчик"....
Лиг очутился позади Вия, всего лишь в метре от него. На самом опасном состоянии. Мгновенно восстановив стены и заперев "хлопчика" он создал каменную глыбу размером с молодого бычка и бросил в стоящего к нему спиной Вия. А затем вновь телепортировался подальше от солдата.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Вий vs Ligimitiv (Часть 2) (На поле танки грохотали...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006