Вторник, 2024-05-07, 05:47:54

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица" (8)
Таверна "Шустрая ящерица" (8)
TwiceDeadДата: Суббота, 2008-02-16, 01:58:10 | Сообщение # 301
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Только сначала кружечку перед песней - гном подскочил и чуть ли не насильно влил Вию в глотку пару глотков из бочонка - тот поперхнулся, а Твайс развивая успех засунул несвершившемуся гитаристу в рот ложку(размером с добрый половник) варенья и скользнул куда то через Тень(может и не покидал таверны но ищи его свищи теперь)
//если напишешь что вынул за шкирку из ближайшей тени или что то подобное то абижусь смертно


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Суббота, 2008-02-16, 19:16:45 | Сообщение # 302
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я слабо понял за что и почему... Но мелкого поганца я разглядел... Тут надо сказать, что несколько неожиданно для себя я озверел в одно мгновение до крайности.
-Ну держись, мелочь пузатая! - ударил по таверне мой озверелый рев, от коктеля варенья и содержимого бочонка, глотку нещадно саднило - Куда он делся?! Глаз на пятку натяну!
Отплевываясь от варенья, я испытал еще более гадкое чувство осознавая что захаживаю по сути таверну, по любому мне надо бы было начать успокаиваться, но злоба и голод наслаивались друг на друга, и обстановка изрядно затряслась, заходила ходуном и начала готовиться к тому что бы бесславно погибнуть.
-Хей! - от моего лица стремительно отливала кровь, из за чего я побелел как полотно - Где ты гномик? Я тебя не больно обижу...
В нескольких кувшинах закипело содержимое, два стула и пол стола разлетелись щепками без видимых на то причин... Доски пола тоже начали скрипеть, выгибаясь с явной целью сломаться...

ЗЫ. Как просил, за шкирку доставать не стал, но при встрече обида и вправду может стать смертельной smile


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
DivolvirДата: Суббота, 2008-02-16, 23:18:44 | Сообщение # 303
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Скрип двери прозвучал будто что-то ожидаемое и неважное. Сквозь тонкий проем бились внутрь темнота и загулявший ветер улиц. На пороге сперва виднелся мрак извне; лишь время спустя глаза смогли заметить чернеющий силуэт. Таким было возвращение Дивольвира Алинафина, заплутавшего сына теней.


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
TwiceDeadДата: Воскресенье, 2008-02-17, 02:12:25 | Сообщение # 304
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
"Эй-эй-эй, ты у нас ведь паладин!" - раздался голос Твайса откуда то из за спины Вия - когда тот обернулся там уже никого не было. "И должен быть добрым и милостивым!" - в этот раз капитан гарнизона успел подловить наглого недомерка но тот оказался лишь иллюзией, мгновенной рассеявшейся у Вия под руками. Нет, ну что он так взъелся, ну не люблю я ушервыщую музыку, не мог понять Твайс, отсиживаясь в одной из пивных бочек в подвале таверны(благо дышать в виде тени ему было отнюдь не обязательно) и строя планы, как бы стырить гитару этого разгневанного слуги света(ох..стану иллитидом - покажу им всем!).

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:27:42 | Сообщение # 305
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Вот задушу тебя, сразу стану - я начал по немногу отходить от захлестнувшей меня злобы - И добрым и милостивым...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Вторник, 2008-02-19, 23:39:22 | Сообщение # 306
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Меж тем пока Вий как ошалелый метался по комнате стараясь поймать Твайса(точнее те две его иллюзии) неожиданно обнаружилось что гитара куда то исчезла.. а ещё минуты через две из подвала раздался жуткий сбивающий с ног рёв(во что превратило самого горемузыканта лучше было не думать). Потому Твайс и не думал, а просто пожалел свою несчастную копию и решил что такое оружие массового поражения лучше в руки Вия не давать, вместо него подсунул паладину(с запиской с извинениями за плохое поведение) достопамятную чаропевческую(любая сыгранная на ней песня производит магичейский эффект - может и самому играющему влететь и окружающим) гитару, замаскировав несложным полиморфом её под украденную. Посмотрим - в прошлом использовани сей штуки давало весёлые результаты, думал он, отсиживаясь неподалёку в ожидании.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
DivolvirДата: Вторник, 2008-02-19, 23:49:18 | Сообщение # 307
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
-Эй, эй, эй, мне две пинты пива и тарелку твоей стряпнины, хозяин, и тогда я с радостью стану наблюдать весь этот дебош - замолвил Див, где то за его спиной промелькнувшего Твайса... а может и не Твайса. Рассевшись поудобнее на стуле, и закинув ноги на соседний, он мирно рассматривал происходящее вокруг, не особо впрочем понимая что к чему. Это было и не важно, действие намного интереснее.
Закурив трубку дроу произнес:
-А что это вы тут делаете?



L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
ВийДата: Среда, 2008-02-20, 13:50:29 | Сообщение # 308
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Меня ни во что не превратило, по тому как у меня хватило ума не хвататься за настоящую гитару. Впрочем рев я издал нехилый, но уже от того что, вместо того что бы скрыться и дрожжать, эта мелкая зараза попыталась столь мелко меня наколоть.
Получивший от кого то вести с полей Капитан, осторожно заглянул внутрь и покачал головой, и тут же убрался подальше.
А вот у меня похоже начался эдакий припадок, по тому что меня ко всему прочему начал еще и хохот разбирать, да и в целом все было весьма необычно, но за то очень весело, мне.
Я исчез и тут же появился перед Твайсом, правда я не понял как и где я оказался, но это было не важно, по тому как я выплеснул в лицо гному ведро голубой краски и тут же исчез. На тех местах куда краска попала тут же начали прорастать лопухи.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Среда, 2008-02-20, 17:49:59 | Сообщение # 309
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Тьфу ты, что за чёрт?! С сей мыслью Твайс ушёл в тень, долженствующую погубить всё живое(в том числе и лопухи) и начал саморасколдовыватся - увы он был мастером по части кражи вражеских заклятий и перебрасывания на себя - с обратным процессом было куда как хуже - в конце концов концов просто кинул на себя Великое Сокрушение Магии Мондеркайнена(см. мануал по ДнД стр. 305), чем вышвырнулся из тени в реальный мир(как раз по среди таверны.. накладочка вышла), отбил у себя способность к магии на полсуток и уничтожил пару завалявшихся в кармане артефактов(скипетр всевластия было жалко)

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Среда, 2008-02-20, 19:39:40 | Сообщение # 310
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Хей! Ты меня видишь? - спросил кто то за спиной у Твайса
-А может ты меня слышишь? - раздался голос сверху
- А может ты меня чуешь? - раздался тот же голос уже снизу - В любом случае у тебя шнурки развязались!
Почти сразу же после этого перед лицом гнома появлися Алекс, с несколько нездоровой улыбкой, и в белом костюмчике, и дал горшок с цветком, после чего тут же испарился, а цветок не замедлил отрастить зубы и щупальца и накинуться на своего счастливого обладателя.
-Ах, да проверь карманы, парнишка! - самодовольно хохотнули со спины.

PS.

Quote (TwiceDead)
см. мануал по ДнД стр. 305

Ага, щас...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Среда, 2008-02-20, 20:43:20 | Сообщение # 311
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Этот идиот думает что он круче меня??? Да я его.. а что я его.. а ничего, без магии же остался - с сиими мыслями Твайс уныло потащился пешком в темнозвёздную, гаркнув на цветок что то невразумительное, от чего тот с отвращением отордрался от гнома и пробурчал что больше пусть его на таких извращенцев не натравливают. на всякийслучай обшарил карманы, обнаружил в них гранату(её Вий не нашёл, ибо карманы Шадера не меньше его ломбарда и кинул в таверну обернувшись через порог(ибо тему пора обновить - а значит и таверну перестраивать). Ну они у меня получат.. все.. я им устрою.. бормотал он по дороге.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Четверг, 2008-02-21, 07:23:14 | Сообщение # 312
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Заплутал? - ухнуло сверху.
Вокруг гнома куда не глянь была чаща елового леса. Вместо дороги и прочей городской местности, зеленела травка, из зарослей выглядывали голодные волки...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Четверг, 2008-02-21, 17:45:49 | Сообщение # 313
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Да отстань уже, я же извинился, взмолился гном невидимому собеседнику, отстань уже, а.. а то веть и в самом деле получишь потом(если оное потом для меня будет, добавил про себя танцор теней) - волки его беспокоили не сильно - даже без магии он умел ОЧЕНЬ хорошо прятатся когда хотел, но вот кружить чёрти-где и в самом деле не хотелось, тем более что к лесным прогулкам у него была явная антипатия

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
AnkabutДата: Четверг, 2008-02-21, 17:51:22 | Сообщение # 314
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Сижу, никого не трогаю, наслаждаюсь чёрным пивом....

Вдруг раздался дикий гитарный рёв, кто-то пролетел мимо, громко хлопнула дверь, что-то мелькнуло в воздухе и... на тарелку, обдав меня креветками, шлёпнулось что-то большое и ребристое.
"Граната", - в панике решили глаза. "Ничего подобного, ананс, спелый, сочный", - решили мы с мозгом, проводя несложное заклинание трансформации.

"Гоблин, где ты там, шампанского мне!"


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Четверг, 2008-02-21, 20:10:28 | Сообщение # 315
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Расскажи сказку! - хохотнул я, играясь с кусочком леса, в который перенес недовольного гнома - Или принеси жертву...
Рядом с Твайсом высунулся Капитан:
-Послушай, Шадер, ты мне хоть и не слишком нравишься, но если хочешь жить хватайся за мою конечность...
-Моли и призракам бой! - усмехнулся я, выдергивая усилием мысли Капитана на сцену - Волки, музыку!
Волки старательно задудели и заиграли на арфах, получилось у них не очень, но они очень старались.
-Алекс, успокойся, у тебя нарушился атрибут, пошло разделение спецификаций, тебе надо взять себя в руки иначе тебя растянет по множеству направлений - начал внушать мне Капитан.
-Да ладно... Значит сказку будете исполнять хором! - я проявился на облачке зависшем над землей, сидя на воображаемом троне, впрочем от того что он был воображаемым его материальность не страдала. Моя одежда тоже поплыла трансформируясь в щегольский белый костюм с красным галстуком, волосы зачесались за спину и скрепились кожанным жгутом - А вот еще пара, фокусов для веселия!
Деревья поспешно отодвинулись, и вокруг гнома и Капитана земля рухнула вниз, оставив их на островке, полтора на полтора метра.
-И вот у нас шоу последний герой!- с апломбом произнес я - Тот кто расскажет неинтересную сказку полетит вниз, на колья, тот кто расскажет интересную полетит вверх...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Четверг, 2008-02-21, 22:34:29 | Сообщение # 316
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
ААА... что тут происходит?? Твайс не понимал ничего - ВИЙ ЖЕ НЕ ВЛАДЕЕТ МАГИЕЙ! Кроме того если он там на троне то кто тогда стоит рядом? Что это значит? Создавать копии - это его прерогатива.. стоп, ну конечно! "А ну ка.. Капитан, залезь ко мне в карман(это прямой путь-портал в ломбард) и найди там мою копию в защитной сфере(давняя история - авось где то в архиве валяется) - она сильнее меня(ибо оригинал) - авось да справится".

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Четверг, 2008-02-21, 23:30:02 | Сообщение # 317
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Для тебя я и есть Вий - пояснил Капитан, затем продолжил с некоторой долей юмора - Просто видишь ли, я как бы умер, а так как замены мне нет, на тот свет пока не берут... А это Алекс, он... Хмм... Трудно обьяснить вообщем он отколовшаяся от меня божественная часть, которую достаточно подкачало энергией, что бы она стала полноценной, даже полноценный чем я, так что видишь ли он вполне себе бог, не полу. Не зависимо от его желания он вбирает любую силу и энергию, не защищенную должным образом, и так сказать он малость отравился твоей энергией и собственной злостью... Так что у него нарушился атрибут, должен был стать через несколько месяцев богом войны во всей красе, а теперь его в сторону, товарища Локи потянуло... Так что твой оригинал зря тратить не будем... Закрой глаза и уши, сейчас проскочим по призрачному пути.
Капитан крепко схватил гнома за руку и свалился в какое то туманное пятно. Вынырнули они уже в таверне, причем и без того призрачный Капитан (Вий) стал совсем прозрачным.
-А теперь побежал, у меня батарейки кончаются, так что повторить фокус в ближайшие дни никак - Капитан перевел дух, хотя на самом деле он ничего не переводил, по тому как был призраком - Дамы и господа, если появиться Алекс, не грубите и не шутите над ним, а лучше вообще не смотрите на него, он сейчас несколько не в себе, однако если его несколько часов не трогать то успокоиться... И быть может даже извиниться.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Пятница, 2008-02-22, 00:23:36 | Сообщение # 318
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Что же я тогда такое выпил что пока я был в отключке тут такого напроисходило, не мог понять гном, наконец вспомнив жуткую формулу решил задуматся над более актуальными проблемами - в том числе попадания в безопасное место, решилась оная проблема быстро - Твайс посмотрел с жалостью на свои видавшие виды но надёжные перчатки и расплёл заложенное в них заклятье, впитав энергию, после чего скакнул в ломбард вместе со спасшим его от безумного бога призраком. "Так, тут он нас надеюсь не найдёт(ибо даже мне порой не по одному часу надо что бы нужную вещь в своём бедлами найти..)" сказал он капитану, после чего начал расспрашивать, как можно утихомирить его двойника, или хотя бы защитить свою энергию от стыривания(ибо вор тут он и попытка(особенно успешная) что то у него украсть вызывала у теневика крайнее недовольство.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ТорнадаДата: Суббота, 2008-03-15, 18:15:29 | Сообщение # 319
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Напротив сидел эльф. Черноволосый, зеленоглазый, элегантный, красавец. Я даже знала его имя. Но имя сове он не любил, его однокашники по казармам называли его Лисом. Я называла его Лисенком, Лис - это очень серьезно, это намек на хитрость и беспринципность, а Лисенок ни к чему не обязывает.
Эльф, сначала злился на мое прозвище, а потом привык.
А мне просто приятно сидеть в компании с эльфом, который угощает вином и развлекает новостями из далеких стран.
- Слышала, про этого генерала из Унгрии?
Я кивнула, о нем мы говорили еще вчера у меня в приемной, когда этот Лисенок пришел с жалобой на живот. Любит этот эльф поговорить. Очень любит.
- Ну так вот, - продолжил Лисенок, - продолжает.
Это было сказано таким благоденственным тоном, что я даже испугалась, неужели Лисенок, тоже записался в число обожателей того самого генерала из Унгрии. Этот вояка и талантливый полководец уже полгода потрясает весь западный материк, его дерзкие походы и завоевания (конечно, по оплате и заказу некоторых князей) уже известны даже в далеком Кидаре.
- Под Имре, трон шатается как студень, - усмехнулся Лис, - Генерал Роденол (так его зовут), уже перерезал все морские княжества, мятежные князья все доходы оставляют себе.
- Гражданская война, - вздохнув, констатировала я и закурила. Терпкий вкус табака приятно контрастировал с легким вкусом белого вина.
Настроение было на редкость спокойным, даже почти душевным, я сидела в таверне, которая известна своим не спокойствием и спокойно пила вино на пару с неприлично симпатичным эльфом. Даже странно, эльфы ни когда не были в моем вкусе, а этот зацепил. Наверное, своим нарочно не эльфийским поведением и складом ума.
- Ага, - согласился Лисенок, - гражданская война, только ожиревший король ни чего сделать не может, потому что вся армия под контролем Роденола, вся страна его обожает.
- Эге, - удивилась я, и усмехнулась, - так и до государственного переворота не далеко.
- Так он вот-вот произойдет, как только князья решат кого посадить на трон, тогда и произойдет, - усмехнулся Лис.
- Как же, князья, - хмыкнула я, - Роденол и сядет. Раз вся армия у него в руках, кто ему мешает своих нанимателей переиграть. Судя по твоим рассказам, врятли Роденол удовлетворится ролью обычного вояки.
- Ужас, - притворно испугался Лисенок, и тут же улыбнулся и предложил, - еще вина?
- Конечно, - улыбнувшись, согласилась я.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Воскресенье, 2008-03-16, 14:45:13 | Сообщение # 320
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Сюрприз - в таверну вошел Вий (в наряде князя Вилнэриа из пурпурного шелка (это гербовый цвет моего княжества), с обязательной по положению золотой цепью с гербовым скорпионом, и усталым выражением на молодом двадцатидвухлетнем лице), именно вошел, не как дух а вполне реальный и ощутимый - Пришлось опять возвращаться на грешную землю... Эра Торнада... Мое почтение, позвольте присоединиться к вам, про политическую обстановку на Ревентале я могу добавить из первых рук, все таки я третий по силе князь Вильнериа, и как раз сегодня уже побывал на Совете Князей, принимали посла из Флюссрайха... Сидите лейтенант, сидите. Так вот совет князей решил согласиться на предложение Кадиссы... Точнее Флюссрайха, впрочем это по сути одно и тоже. Итак в ближайшие месяцы Унгрия перестанет быть самостоятельным государством, все бы прошло мирно, но увы вечно какие нибудь авантюристы мешают. К сожалению Роденола я не могу приказать убить, чертяга и вправду популярен, по этому я выступаю как советник по военным делам от Вилнэриа... Ну а потом будет счастилвый конец, марионеточное государство Унгрия и образование союза большой тройки, Кодисса-Вилнэриа-Флюссрайх.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица" (8)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006