Воскресенье, 2024-05-19, 13:09:55

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » OffTop-(6)
OffTop-(6)
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-19, 14:59:37 | Сообщение # 221
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
happy happy happy Спасибо. Почтён)))

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-10-22, 13:11:11 | Сообщение # 222
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Сижу готовлюсь к семинару по ГП, решаю задачки... Одна задачка мне особенно понравилась, я ее даже вывешу:
"Тринадцатилетний Витя Морозов послал на конкурс в журнал «Юный техник» предложение об использовании силы течения реки для развода мостов. Его предложение получило первую премию и редакция журнала предложила Вите оформить заявку на выдачу патента на изобретение. Родители Вити полагали, что автором изобретения должен быть указан кто-либо из родителей, поскольку Вите всего 13 лет и он самостоятельно не сможет осуществлять все права и обязанности, связанные с патентом на изобретение. Родители для подтверждения своей позиции обратились к знакомому изобретателю, который усомнился в правомерности признания автором родителей. Но и Витя, по его мнению, не сможет осуществлять права патентообладателя, поскольку с обладанием патентом связан целый комплекс гражданских прав и обязанностей.
Для получения квалифицированного разъяснения родители обратились к юристу.
Какой ответ им надлежит дать?"
Есть желание у кого пораскинуть мыслью? Для решения задачи нужен гражданский кодекс РФ, желательно последняя версия в 4х частях.

PS. Я задачу решил,


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Понедельник, 2007-10-22, 16:18:35 | Сообщение # 223
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Вий, а почему бы Вите не подождать, когда ему исполнится 14, и в соответствии со статьей 26 ГК самостоятельно осуществлять права автора изобритения?
ЕКсли же Витя ждать не хочет то, тут если не ошибаюсь, действует ст. 28, и тогда все сделки связанные с патентообладанием заключаются его родителями от его имени, но в соответствии со статьей 1347 ГК, он является автором изобритения.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-10-22, 17:02:57 | Сообщение # 224
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Монк, я пробовал отправить почти такой же ответ- но глюки интернета не позволили. smile То есть я был прав?


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Понедельник, 2007-10-22, 17:14:28 | Сообщение # 225
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Хайрн Таш
Плсмлтрим, что нам Вий скажет.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ВийДата: Понедельник, 2007-10-22, 19:33:52 | Сообщение # 226
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Правильно, можно еще вспомнить статью 17 и 18, о правоспособности, цитата из статьи 18: "Иметь права авторов произведений науки, литературы и исскуства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности".
Ну и статья 28 тоже оговаривает как это можно сделать...

Спорил сегодня до дикого рева и сжимания кулаков, чуть было до рукопашной не дошло, основная часть группы уперлась в то что Морозов авторского права не имеет... И не смотря на то что я как мог напрягал свое красноречие, цитировал статьи 17, 18, 28, 1228, 1225, 1374 часть 3, убедить мне этих твердолобиков не удалось. Ужас, и это будущие юристы, прочитали до строчки о том что сам Морозов не может нести весь комплекс прав и обязанностей возникающих при оформлении патента и уперлись...
ЗЫ. Завтра семинар, у меня нет почти ни одной задачи из 13, решение которой сходилось бы в результате с решением группы... Готовлюсь прямо как к бою, чувствую завтра будет много ора, но я терпеливее, упрямей и несоменно правее (это из оперы, ты прав но я правее) их всех вместе взятых, так что буду отстаивать свою точку зрения пока ее не примут или не выгонят меня из аудитории.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:12:36 | Сообщение # 227
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Вперёд Вий!!! Покажи им где раки зимуют)) А заодно и кто такой Капитан Гарнизона)) happy
Только боюсь тебя действительно выгонят из аудитории раньше)) happy


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
АлорияДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:49:22 | Сообщение # 228
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
... ремонт, ремонт, ремонт, ремонт.... Когда ж он кончится то?...

Алори нервничает :D


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:53:25 | Сообщение # 229
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Алория, у тебя ремонт???

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
АлорияДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:56:41 | Сообщение # 230
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ligimitiv, угу. мучаем кухню, ещё дооолго)))

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:59:27 | Сообщение # 231
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Поздравляю и соболезную....

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
TwiceDeadДата: Понедельник, 2007-10-22, 23:00:32 | Сообщение # 232
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Как создатель этой темы прошу у модераторов/администраторов её закрыть и пресекать все попытки возрождения в любом виде!
//я понимаю что вряд ли сия просьба будет выполнена но всё равно прошу


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-22, 23:24:51 | Сообщение # 233
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Зачем??
Если только в этой теме можно поговорить, задать вопрос... получить ответ.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
TwiceDeadДата: Вторник, 2007-10-23, 00:08:08 | Сообщение # 234
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
потому что с флудом(в том числе и в таком виде) надо боротся! (и не смотрите на меня так - люди порой меняются). и в игровых темах запретить(если таковое возможно) вообще оставлять посты менее 5 строк(или какого то определённого кол-ва символов). диалог персонажей можно и в асе провести а потом вывести одним постом на форум
//просьба - грамотей!(это Грейву)
//люди меняются - персонаж нет - Шадер останется Шадером. прошу прощения за посты в таверне.


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.


Сообщение отредактировал TwiceDead - Вторник, 2007-10-23, 00:13:01
 
graveДата: Вторник, 2007-10-23, 00:08:26 | Сообщение # 235
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
У Твайса бывает...
кстати, Твайс, ты правильно понимаешь что твоя прозьба не будет исполнена...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Вторник, 2007-10-23, 00:11:01 | Сообщение # 236
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
TwiceDead, поздравляю... тебе удалось поразить меня своим ответом.
grave, спасибо что успокоил....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Вторник, 2007-10-23, 10:25:39 | Сообщение # 237
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
TwiceDead ты что простыл? сильная температура? surprised

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ВийДата: Вторник, 2007-10-23, 12:21:37 | Сообщение # 238
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ахаха!! Я всех победиль!! (поражение этих обезьянцев было предопределно!)
Меня не только не смогли выгнать, но я еще и навязал свою точку зрения преподавателю, разбил критикой и контр-аргументами пол группы, оставшиеся поняли что их дело швах, но так как надежда умирает последней, пытались критиковать... Бедолаги, куда им до меня, я еще во втором классе школы состоял в выездной театральной группе, которая брала первые места даже в гимназиях, а потом и вовсе поднялся на недосягаемую для простого смертного, не задумывающегося как и зачем он говорит, высоту!
Вообщем получил соотвественно отлично. (второй раз подряд по ГП... Впрочем это далеко, не нечто особенное).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-24, 00:06:22 | Сообщение # 239
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Вий, принимай поздравления...
Я этим занимаюсь каждый день... только не сколько в универе, сколько на улицах и в др. местах...
Не знаю как тебе, но мне уже надоело отстаивать постоянно верное суждение....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
SechmetДата: Среда, 2007-10-24, 00:34:09 | Сообщение # 240
Великая Компьютерная Кошка
Группа: Ассасины
Сообщений: 39
Статус: Offline
К нам пришел мой брат Forrest. smile

 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » OffTop-(6)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006