Воскресенье, 2024-05-19, 08:53:06

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица"-V
Таверна "Шустрая ящерица"-V
ЭледемДата: Среда, 2007-05-02, 20:31:40 | Сообщение # 21
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
В разделе "Напитки" меню, кроме гранатового сока числился только кефир. Магистра-Мага даже передернуло от подобного непотребства.
- Да в чем же, во имя великой Тьмы дело? - недоумевал Эледем.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-03, 15:04:18 | Сообщение # 22
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Очевидно, на время ремонта всё самое ценное и вкусное было надежно убрано. Я даже могу предположить кем и куда, - заметил Анкабут, - а здесь оставлено только то, на что никто в здравом уме и не покусится. Кстати, на днях кефира в меню не было, зато присутствовало парное молоко. Могу предположить, что через пару дней кефир сменит простокваша или творог. Кроме того, главное, найти чем закусить, а уж что закусывать - с этим у нас, на моей памяти, проблем никогда не возникало. В крайнем случае, возьмем из личных запасов, благо, таблички, запрещающей что-нибудь приносить с собой я не вижу.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-05-03, 20:36:03 | Сообщение # 23
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Действительно, нет такой таблички, - согласился Темнозвездный Маг, - кстати, обрати внимание, персонала тоже что-то не заметно. Гм-м-м, и на кухонной двери замок почему-то висит, прямо амбарный. И куда, что только девается, убей не пойму.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АльвирДата: Пятница, 2007-05-04, 04:34:55 | Сообщение # 24
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Может они в отпуск ушли? - предположил Альвир - и, кстати, за какое число это меню?

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-04, 05:27:29 | Сообщение # 25
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани, злая и голодная, злобно зарычала, комментируя свое отношение к кефиру, простокваше и прочим молочным производным.
- Будем бросать жребий, кого первым съедать?


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Пятница, 2007-05-04, 11:54:14 | Сообщение # 26
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела, однозначно предпочитающая голодную смерть творогу, окинула друзей оценивающим взглядом...
-Ээээ.. может, мы свомим силами что сварганим? А девушки отсутствующих официанток изобразят, - поступило чье-то неуверенное предложение.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-05-04, 13:56:22 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
А чем вам творог не нравится? Вообще то вкусно(с вишнёвым вареньем так вообще хорошо) и полезно раздался скучный голос откуда-то из тёмного угла. Да и сок неплох - зря жалуетесь.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-04, 14:28:23 | Сообщение # 28
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Своими силами, так своими силами... - демонесса потянулась. - Какие будут предложеия? Предлагаем лучшее весеннее меню! Салаты входят обязательно! Еще щи с щавелем и сырники... А вино можно у Эледема в погребке свистнуть...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Пятница, 2007-05-04, 14:48:28 | Сообщение # 29
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Ладно, Рани - Щи, Гела - салаты, Эледем - спиртное, а я пойду что-нибудь мясное заварганю... на второе...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-04, 14:58:23 | Сообщение # 30
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Птичку жалко...- прошипела демонесса, обращаясь к Геле, - Ведь зажарит, садист...
- Скорее мышку! - фыркнула оборотень. - ЕЕ и поймать проще и больше в округе я живности не замечаю!
- А может лягушек попробовать??? smile


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Пятница, 2007-05-04, 15:37:18 | Сообщение # 31
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Нет, лягушачьи лапки пойдут в салат, вместо креветок))) - серьезно ответила Гала, и некто со скучным голосом в углу слегка позеленел)) Ладно, я за свежими овощами, а щавель у меня у избушки растет в изобилиии как и молодая майская кпаривка, в щи тоже неплохо пойдет))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
MarraДата: Пятница, 2007-05-04, 17:12:02 | Сообщение # 32
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Как у вас вкусно пахнет!!!
В таверну заглянула эльфийка и увидила картину достойную лучших мастеров. По залу от стола к плите носилась Рани, Гела что-то колдовала над огромной миской, Альвир сосредоточенно следил за поджаривающимся мясом, а Эледем с Анкабутом в углу, что бы не мешать другим, дигустировали какой-то напиток.
Помощь нужна?


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...


Сообщение отредактировал Marra - Пятница, 2007-05-04, 17:13:03
 
АльвирДата: Пятница, 2007-05-04, 18:01:54 | Сообщение # 33
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Да, подай вон те специи - ответил Альвир, слегка помешивая жаркое...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Пятница, 2007-05-04, 18:49:44 | Сообщение # 34
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Marra)
Помощь нужна?

Альвиру - специи, Рани - еще одну кастрюлю, мне пучок свежего лука и нож... /колдовала я не только в переносном смысле, и не над одной миской, главное, не перепутать ингридиенты и заклинания.../ И отгоняй, пожалуйста, непрошенных дегустаторов, а то нахватаетесь составляющих - потом на собственно блюдо не останется)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
MarraДата: Пятница, 2007-05-04, 19:34:54 | Сообщение # 35
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Перед Альвиром появился небольшой плетенный сундочок, в котором он обнаружил множество различных пузырьков, скляночек, а в специальных отделениях и пучки засушенных трав.
Все подписано, надеюсь сможешь найти то, что нужно.)
Рани, держи вторую кострюлю, правда судя по размерам в ней лучше сразу кабана целиком варить, но другой не было. По крайней мере точно будем знать, что на всех хватить.
Мимо Гелы, которая смахивая слезы мученически резала лук промелькнула поварежка, ловко подхваченная Рани.
Твайс, еще раз схватишь, что нибудь со стола пеняй на себя...
И вообще лучше бы не слонялся без дела, а хоть пыль смахнул. Перед онемевшим от возмущения гномом стояло ведерко и тряпка. Буду очень признательна!


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
RaneeДата: Пятница, 2007-05-04, 19:59:06 | Сообщение # 36
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса, поставившая сцеженный бульон охлаждаться и сосредоточенно нарезающая щавель, спросила:
- Чем щи заправлять будем? Сметаной? Если да, то отрядите таинственный голос из угла, так любящий кисломолочные продукты на поиски! Кстати, Альвир, отбери у магов ту бутылку, которую они допивают. если я не ошибаюсь, в этом вине собирались мясо замачивать... Марра, Гела, мне лягушек жалко... Может чем другим салат заправим?


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Суббота, 2007-05-05, 16:08:53 | Сообщение # 37
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Да, собирались - отозвался Альвир на прозьбу Рини - и уже замачили и зажариваем... А вот ту бутылку, которую они тольк что откупорили, стоит придержать... )))

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-10, 14:11:15 | Сообщение # 38
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Так мы её и так придержали, - отозвался Анкабут, - а вот эту, пожалуйста. Чистый уксус, мочите в нём кого угодно.
В сторону жаровни левитровала емкость литров пяти.
- Да, Гелочка, ты бы себе луковую кожуру на уши повесила бы. Говорят, от слез помогает.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Четверг, 2007-05-10, 17:16:08 | Сообщение # 39
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ага, и для ушей полезно, -Гела с облегчением отставила нашинкованный лук. -Хотя обычно уши обвешивают лапшой или, что несравненно приятнее, фиалками... /Над столом замерцало полупрозрачное марево, когда магическая составляющая заставляла слои салатов пропитывать друг друга, соль добавлялась точно по вкусу каждого, и каждый салат украшался орешками, сухофруктами, овощами, зеленью - в зависимости от ингридеинетов./ Все, готово. - Гела отряхнула руки, и вмесо простого платья с фартуком на ней оказалась любимая льняная рубаха до пола, перехваченая поясом с рунами и расшитая крестом по вороту, рукавам и подолу.

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-10, 17:39:59 | Сообщение # 40
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Эледем, похоже закуска подоспела, - пара в углу зашевелилась, поднялась и твердой походкой направилась к столу. Анкабут на ходу прихватил цветок петрушки и воткнул екго в тюрбан. Осмотрев стол и придя к выводу, что чего-то тут не хватает, он извлёк здоровенное полено, пахнущее и выглядещее как сырокопченая колбаса, и быстренько нашинковал его ятаганом. "Вот теперь всё", - удовлетворенно заметил Анкабут.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица"-V
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006