Воскресенье, 2024-05-19, 09:33:18

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица"-V
Таверна "Шустрая ящерица"-V
MarraДата: Понедельник, 2007-05-28, 19:57:30 | Сообщение # 221
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Что стоишь в стороне, подходи, не стесняйся всю праду расскажу.
Гадалка взяла Марру за руку и хитро прищурившись стала рассмотривать ее ладонь.
-Какие переплетения, непросто, непросто, даже для рожденных лесом.
эльфийка посмотрив в черные бездонные глаза положила в руку женщины пару золотых монет с полустертым изображением неведомого властителя.
-Долго, долго, милая, будешь свое счастье искать. А найдешь смотри не упусти. Не просто, ой, вижу, непросто, тебе в твоем пути будет.
но увидив насмешливый взгляд, цыганка тихо и задумчиво пробормотала.
- Главное, не сдавайся, милая. В черное зеркало войдешь через багряный омут выйдешь. А в омуте том глядишь и правду свою увидишь
И вскинув руки в танце растворилась в многоликой толпе, оставив задумчивую и погрустневшую Марру.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-05-28, 20:31:13 | Сообщение # 222
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса тем временем успела накинуть на плечи ажурную шаль, на руках звякали серебряные браслеты, глаза разгорались шальным огнем:
- Хэй, вольный народ! Гитары в руках, а не поют - разве дело это,заставлять красавиц просить о музыке?
Высокий цыган в алой рубахе тряхнул кудрямии, ударил по струнам:
- Пляши, дикая! Сегодня пляши! - по залу Таверны понесся хоровод ярких цыганских платков и юбок, где-то в середине отбивала каблуками ритм демонесса, в такт звякали браслеты... Вот в бешеную мелодию начали вплетаться сильные, чуть хрипловатые голоса Странствующего народа, все больше цыган отходило из бешеного хоровода к стенам и присоединялось к пению. Наконец в центре зала остались двое: Рани, вскидывала тонкие руки, по стенам метались тени, дробный перестук каблуков, несмотря на который девушка, казалось не сходила с места, и тот самый гитарист, бросивший кому-то свою гитару и то идущий навстречу демонессе. то отходящий назад... Последний аккорд, руки встречатся наверху, на расстояние шага и девушка склоняет голову в полупоклоне:
- Нечасто танцуют и играют бароны для тех, кто не принадлежит табору. Большая честь...
- Нечасто приходится танцевать с детьми ночи даже и баронам, - мужчина склоняет голову в ответ, а после переворачивает руку демонессы ладонью вверх. - Примешь свою судьбу, танцующая?
- Скажи, что увидишь, а там поглядим.
- Дорогу, потери. Сердце ночи не всходило уже тысячи лет, может не взойти и сейчас. Ты ищешь, но найдешь ли?
- Не договариваешь... Что ты видишь?
- Кровь... И жизнь. Белый цветок под луной, разрубленный лезвием. Смерть...
- Смерть не дороже жизни, а я играю честно.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
VillaryДата: Понедельник, 2007-05-28, 22:43:00 | Сообщение # 223
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
С бокалом в руке я пробивалась сквозь образовавшуюся толчею туда, где слышался смех друзей...Чтобы выпить еще с кем-нибудь... Но мою руку перехватила теплая ладонь... Обернувшись, я увидела старую цыганку... Она начала о-то говорить, но наши глаза встретились... и гадалка словно поперхнувшись, тихо проговорила...
- Чтож... Я знать своей судьбы не хочу...
Женщина, чуть поклонилась и растворилась в толпе...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Понедельник, 2007-05-28, 23:59:55 | Сообщение # 224
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв всеми силами пытавшийся выглядеть невозмутимо пробирался сквозь нахлынувших гостей(блин и откуда столько!) под полой плаща был спрятан обьемный предмет. Когда оружейник оглядывался стало заметно что это боевой молот с серебрянной окантовкой.
Заметив цыганку возле Вил, он ускоренно начал пробираться туда... Но опоздал...
На лице было напускное спокойствие и равнодушие...
--А г.. аа(разачарованно махнул рукой)..
Но тут цыгвнка обьявилась в другом углу, Грейв прищурив глаз прошипел что-то вроде "попалась тварь" ринулся туда...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
AnkabutДата: Вторник, 2007-05-29, 17:05:28 | Сообщение # 225
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Подходя к трактиру, Анкабут был полностью погружен в свои мысли и поэтому встреча лицом к лицу с медведем оказалась для него полной неожиданностью. Вспомнив охотничью избушку и порадовавшись тому, что запрета на древковое оружие в данный момент нет, он перехватил секиру поудобнее, замахнулся... и тут только разглядел, что медведь на цепи, цепь в руках вожатого-цыгана, а вход в трактир заблокирован толпой женщин, девочек и старух в полосатых юбках и шалях, подкрепленной смуглыми черноволосыми красавцами с гитарами. Анкабут поднял глаза, опасаясь увидеть над входом вывеску "Яр", но, к его немалому облегчению, там по-прежнему красовалось "Шустрая Ящерица". "Эй, уважаемый, топор-то опусти, не пугай животное", - донеслось до него откуда-то издалека. Тут только он сообразил, что до сих пор стоит с занесённой секирой. Поспешно опуская оружие и бросив вожатому мелкую монетку за причиненное беспокойство, археолог направился к входу. Его тут же облепили женщины с криками "Дай погадаю, красавчик", "Позолоти ручку", "Пойдем танцевать, век счастья твой будет". Пришлось остановиться и небрежно осенить себя замыславатым знаком, от которого в воздухе повеяло сыростью и холодом. Помогло. Он прошел расступившимся живым коридором, вошёл в трактир, поймал первого пробегавшего гоблина, приказав "Два галлона горячего глинтвейна и поживее". Поприветствовав затем всех присутствующих и отогнав цыган подальше, Анкабут устроился за столиком и стал ждать дальнейшего развития событий

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-05-29, 19:16:03 | Сообщение # 226
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Сидевший за соседним столиком Эледем кивнул своему приятелю. Археолог чуть было не поперхнулся напитком - на Магистре-Маге была надета пестрая косынка, а глаза Мага были даже малость подкрашены чем-то напоминавшем тушь. Темнозвездный Маг обнимал емкость с темной жидкостью и явно силился что-то сообщить собравшимся. Получалось правда не очень удачно, но Эледем не терял надежды все же сформулировать свою мысль достаточно доступно для окружающих.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Вторник, 2007-05-29, 19:42:08 | Сообщение # 227
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ларчи гадалка абсолютно не интересовала. Циганкам она не доверяла. да и ей ещё ни разу не предсказывали правду. Предсказания - вещь коварная... Хотя, надо сказать, иногда пророчества помогают...
Потягивая винцо, девушка задумалась о том, что бы такого тут учинить...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-05-29, 19:50:52 | Сообщение # 228
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Иллара)
Потягивая винцо, девушка задумалась о том, что бы такого тут учинить...

Эледем нетвердой походкой подошел к Вдохновительнице, лихо сдвинул косынку на левую сторону и пригласил Лари на танец.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Вторник, 2007-05-29, 19:56:45 | Сообщение # 229
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Почему бы и нет?
Ларчи поднялась и снова пустилась в танец...
Музыка в таверне сменилась на ту, под которую мог танцевать каждый.
- Танцуют все!!!!!!!


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
AnkabutДата: Среда, 2007-05-30, 10:46:26 | Сообщение # 230
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Археолог чуть было не поперхнулся напитком

И было с чего... Ладно бы просто глаза были подкрашены, но ведь тушь была ярко-зелёная! А эта косынка, расшитая ромашками и лилиями по чёрно-бархатному фону! Анкабут понял, что его нынешняя кондиция явно не соответствует кондиции всех присутствующих, свистом в три пальца подозвал ближайшего гоблина и принялся догонять.
Догнал.
Окружающая атмосфера окрасилась в нежные тона, со всех сторон послышалась чарующая мелодия, цыганы и цыганки закружились в вальсе, причем медведь танцевал сразу с двумя. Мимо его столика увлеченно протанцевали погруженные в музыку Эледем, с заткнутой под косынку фиалкой, и Ларчи. Жизнь налаживалась на глазах. Археолог обратил внимание на явно загрустившую Марру и с грацией бегемота протанцевал до неё:
"Мадмуазель, позвольте осведомиться, почему Вы одна, в тоске и печали? Могу ли я попытаться развеять Вашу хандру? Да, только Вам, по секрету, у меня в Салуне имеется чудесный набор туалетных принадлежностей: черепаховые гребни, инкрустированные рубинами ножницы, щипчики, зеркальце в оправе из чёрного агата..."


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Среда, 2007-05-30, 17:21:01 | Сообщение # 231
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела удобно устроилась у стойки, чтобы не сшибли ненароком танцующие. Бармен вопросительно взглянул на постоянную клиентку и, не дожидаясь заказа, наполнил бокал ледяным белым вином. Гела наугад вытащила из порясной сумки горсть слегка отшлифованных камешков и рунами. Причудливые линии не были ни процарапаны, ни нарисованы, они были словно частью поверхности. Девушка разжала пальцы и по полированному дереву заскользили разноцветные камни, запрыгали, завертелись... Справа - Меч, слева - Вода, в центре - Дорога. Еще раз. Друг. Огонь. Дорога. Еще. Бесконечность. Память. Дорога. Вчера. Сегодня. Завтра. Вечно - Дорога.
Гела спиной почувствовала взгляд и негромко сказала: "При любом раскладе мен всегда выпадает Дорога. Погадать тебе?"


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Среда, 2007-05-30, 19:30:33 | Сообщение # 232
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Отпустив Эледема, Ларчи снва взабралась на стол и начала задввать темп - всё быстрее и быстрее... В руке ниезвестно откуда появился новый бокал вина...
А под потолком таверны повисли гирлянды из маленьких ярких голубеньких и сиреневых звёздочек...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Среда, 2007-05-30, 19:48:16 | Сообщение # 233
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я сидела в углу на высоком табурете и смотрела на весь этот бедлам... Рубиновое вино в моем кубке быстро убывало, но я путем телепортации каждый раз наполняла его ровно до краев...
Когда-то, в Военной Академии Стаарна, меня вызвали к проректору и чуть не выгнали за то, что на экзамене я таким манером заменила воду в стакане у преподавателя на торронский спирт.Данная жидкость от обычного спирта отличался лишь тем, что при помощи магии совершенно лишалась запаха и от воды таким образом практически на вид не отличалась...Когда майор Шарнодт в очередной раз решил промочить горло, явно собираясь начать отчитывать меня за какие-то неточности в ответе на билет, он сделал пару глотков залпом и... чуть не задохнулся... потянувшись к графину, он неловко перевернул его и фаерболом вылетел из аудитории... Я мигом заменила спирт обратно на воду, непонемающе посмотрела на оставшегося преподователя и закончила ответ ему... Получила законную "отлично" по "Теории ведения магической диверсии" и отправилась в соседний кабак отмечать окончание экзаменов...
Все каникулы в итоге я провела в учебке...В отпуск меня не отпустили...Хотя майор и настаивал на гоуптвахте... Поблажку сделал ректор...Поднажал на то, что я первая девушка, прошедшая вступительные экзамены на отлично, за все 853 года существования Академии...
И вот теперь я сидела в уголке шумной таверны и смотрела на танцующих, смеющихся, болтающих... в общем - веселящихся товарищей, знакомых и вообще чужих людей... и тихонько пила вино... В какой-то момент пришла мысль, что и здесь я чужая... Но я отогнала ее и вновь приложилась к кубку...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
RaneeДата: Среда, 2007-05-30, 21:32:49 | Сообщение # 234
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Оборотень с рунами... - демонесса стояла спокойно, как будто не она плясала недавно посреди зала, - одно гадание вечером уже было, почему бы не услышать второе... Бросай камни, Гела!

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ИллараДата: Среда, 2007-05-30, 22:32:09 | Сообщение # 235
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
К Геле подбежала сделавшая перерыв в плясках Ларчи.
- А потом мне!!!!! smile wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
TwiceDeadДата: Четверг, 2007-05-31, 12:33:26 | Сообщение # 236
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Твайс слонялся(именно слонялся - по крайне мере эффект от его передвижений был такой, как если-бы протопал слон) по залу таверны, понимая, что началась та самая неприятная, но, увы, неизбежная часть любого застолья - всеобщее послееденное веселье. Ещё немного поломав окружающую обстановку(всё равно скоро перестраивать собрались) он вдруг резко поскучнел и стал искать место поспокойней(где не приходилось бы то и дело уворачиватся от "желающих" его затоптать(незаметив в пылу танца низкого гнома), пролетающих мимо камней, чьих-то фаеболов, улепётывыющих от оных фаерболов летучих мышей, семейных трусов Диониса, от которых тщетно пытался убежать Диволвир, коему они прямо мечтали воздрузится на голову вместо шляпы(не будем говорить, кто их заколдовал)... посему когда минут через пять броуновского движения теневого танцора проносило мимо того уголка, где сидала Виллари(как будто создавашая вокруг себя оазис печально-пустого пространства) он вынырнул из людского потока и, натенив себе бокал вишнёвого сока, и присел на соседний стул.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
DionisДата: Четверг, 2007-05-31, 13:23:31 | Сообщение # 237
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
По дороге до таверны «Шустрая ящерица» меня дважды заносило не на те улицы. Люди, что подсказывали мне направление, ссылались на заведения своих друзей или родственников. Один хромой пьяница даже пытался меня ограбить, но после неудачной попытки лишился пары зубов и тех денег, что имел при себе. Зато мне довелось узреть так званную «Ночную улицу» - сердце распутства этого города. Вечерело, и на улице появились первые женщины, ожидая возможных клиентов.

- Эй, красавчик, поразвлечься не хочешь? – Рыжая толстушка с густо накрашенными губами приветливо вскинула брови. Её более молодые черноволосые подруги весело захихикали, а коротко стриженная блондинка подмигнула, бросив мне не успевшую ещё раскрыться розу. Вместе с розой назад на балкон я забросил и кошелёк неудавшегося грабителя. Приятно когда тебя закидывают розами, а не обливают водой.

В конце «Ночной улицы» я наблюдал, как подвыпившегося здорового мужика вели под руки две совсем юные девушки с русыми косами похожие на сестёр. Мужик еле волочил языков и явно не разбирал куда его ведут, старшая же из девушек бесцеремонно шарила по его карманам. Увидев, что я наблюдаю за ними, они быстро бросили пьяницу в ящики с уже начавшей гнить капустой и побежали вдоль улицы. К только что обворованному мужчине сразу подбежал худощавый малец весь в синяках и принялся стаскивать с него сапоги. Да, узнаю здешний колорит. Живут же люди!

Прошло ещё десять минут прежде, чем я вышел к вывеске, искомого заведения.
- Наконец-то, - выдохнул я.
Дверь распахнулась.
«Твою кавалерию!!! А я думал, что в бане беспредел творится».
Что-то где-то громыхало, кто-то отплясал что горазд и орал частушки. Куда-то покатилась бочка по дороге разливая своё содержимое, здоровенный орк раздавал оплеуху двух карликам, а гном c русой бородой доказывал окружившим его людям, что побывал в желудке дракона (судя по запаху доносившегося от него, он говорил правду). М-дя, надолго я здесь не задержусь.
С большими трудностями дойдя до стойки, я переговорил с эльфийкой и мои корзины заполнилась десятью бутылками красного и белого вина. Решив всё-таки немного осмотреться в этом месте, я стал искать глазами свободный столик, но как на зло таких тут не было.
Возле стены за одним из столов мирно похрапывал бородатый старичок с красным лицом. Я подошёл и совсем не нежно отправил мужика досматривать сон в углу на полу. Столик мне попался неважнецкий – цветы завяли ещё несколько лет назад, на краю следы от зубов и несколько красных пятен, причём непонятно кровь это или вино. Я достал одну и бутылок с красным и откупорил её ножом.
Влага прикоснулась к сухим губам и я стал жадно пить. На душе потеплело, я сел поудобней, скинул плащ на соседний стул и принялся наблюдать…



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Четверг, 2007-05-31, 13:53:43
 
VillaryДата: Четверг, 2007-05-31, 21:02:11 | Сообщение # 238
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я посмотрела на присевшего неподалеку Твайса и улыбнулась ему одними уголками губ, приподняв кубок в приветствии... Отхлебнув пару глотков, повернулась к теневому товарищу и спросила...
- Ну что, Твайс...как ты? как дела?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-06-01, 13:02:19 | Сообщение # 239
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Сидеть в углу закутавшись по привычке в плащ с капюшоном и щурясь на тусклый свет мне почему-то надоело довольно быстро. Лениво окинув ленивым взглядом таверну наткнулся на Твайса, успевшего добраться до стойки. Но к виду Твайса я уже успел привыкнуть- ибо мелькал он всегда и везде. А вот рядом с ним сидело существо, которое было все же более "редким" и, насколько я помнил, очень обижалось, если его называли "упырицей".
Идти через зал мне не представлялось приятным, интересным- а, главное, возможным, по причине его переполненности. Встал на стол (ох и попадет от Грейва....), подпрыгнул, подтянулся, влез на балку и, перепрыгивая с одной на другую пробрался поближе к Виллари и спрыгнул за стойку, несколько удивив гоблина, хозяйничавшего за ней. Свершив акт самоуправства, налил себе сока в наибольшую из обнаружившихся пивных кружек, и подсел к казначею и гному.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ГелаДата: Пятница, 2007-06-01, 14:27:37 | Сообщение # 240
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Бросай камни, Гела!
Разноцветные камешки покатились по стойке, словно игральные кости. Последний откатился далеко, и демонесса поймала его, накрыв ладонью. Ветер. Огонь. Бег. Остальные камни перевернулись изображениями вниз.
-Бери любой.
Простой темно-серый камень с руной Поиска.
Гоблин пошевелил горбатым носом:
-И это гадание? Играют, как дети малые. Вот это - я понимаю, - он показал пальцем в сторону цыганки, увлеченно рассказывающей парню деревенского вида роман в трех частях с прологм и эпилогом. - Красота, напор, артистизм. А тут.. только стойку замусорили.
Гела насмешливо фыркнула:
-И ждет тебя, яхонтовый мой, да в бриллиантовой оправе, да с бирюзовой инкрустацией потеря денежная...
-Это какая? - насторожился гоблин.
-Да вон, уже третья бутылка коньяка отбывает в неизвестном направлении, пока мы в камушки играем!

Лари, ты следующая, тяни камни сама, только долго не выбирай, бери первые попавшиеся))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица"-V
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006