Понедельник, 2024-05-06, 22:37:34

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » ЭПИДЕМИЯ В КАЗАРМАХ!
ЭПИДЕМИЯ В КАЗАРМАХ!
ТорнадаДата: Пятница, 2007-03-09, 17:36:03 | Сообщение # 1
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Когда ко мне пришел белобрысый страж с казарм с опухшими деснами и с красными пятнами, я не придала этому значения. Мало ли что случается.
Но когда за три дня ко мне пришли еще три стража и два ассасина забила тревогу.
Побежала к Геле. Та, показала мне несколько бойцов, которые лежали в ужасном состоянии.
Кажется я тогда упала в обморок...
Очнулась, как водится от запаха нашатырного спирта.
- Ты понимаешь, что это эпидемия.- Тихо сказала я своей коллеге.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ГелаДата: Пятница, 2007-03-09, 18:16:10 | Сообщение # 2
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Я это видела слишком хорошо((( И плохо, что мы протянули три дня, но кто ж знал, что обитатели Казармы пойдут к нам по отдельности... ЧУМАА... /что я несу, накаркаю еще! Хотя лучше, если бы это была обычная понятная чума.../ Торнада, увидев первых двух заболевших, сама выглядела немногим лучше, но это, к счастью, было поправимо. Нашатырный спирт, тонизирующее заклинание /и обеззараживающее: неизвестно, как эта дрянь передается/ - и все в порядке.
-Надо организовать отдельный лазарет, пока зараза до всех не добралась. И сообщить Вию, всех остальных надо сажать на карантин, иначе эпидемия за пределы Казарм выберется.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ВийДата: Пятница, 2007-03-09, 21:19:25 | Сообщение # 3
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ясно, все больные будут переведены на третий подземный уровень - Вий усмехнулся- Казарма несколько больше чем нарисовано на плане, третий уровень оснащен герметичными помещениями и там же находится большая часть лабораторий казарм, так что надо начинать транспортировку больных.
Вий подошел к стене близ арсенала и поочередно нажал на семь камней.
-Мы сейчас на первом подземном, чуть ниже второй подземный, это мастерские, источники воды и прочая промышленность, еще ниже третий подземный, это медецинские, магические и оружейные лаборатории, а так же герметичная спец-тюрьма, она сейчас пустая так что можно использовать камеры как палаты, условия там превосходные, правда ничуть не хуже чем в казарменной части, еще ниже четвертый подземный уровень, но на него вам спускатся не понадобится, скажу только что на четвертом расположены специальные лаборатории и прочая секретная атрибутика... Ну чтож схему я обьяснил, давайте приступать к переносу больных. Кстати за меня можно не опасаться, я не могу заболеть вообще ничем.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-03-10, 16:20:36 | Сообщение # 4
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Вий, радость моя я за тебя и не волнуюсь, ну не сколечки. - Улыбнулась я Капитану гарнизона ордена. Поэтому именно вы и займетесь транспортировкой больных. Нет, я конечно бы тоже присоеденилась, но я лучше на всякий случай сбегаю к себе, найду что-нибуть что-бы сохранить саму себя, а то болеть не хочется. Да и еще найдите пару парней вроде вас, что бы не болели и всем скопом таскайте больных.
вздохнула и подумала, что хуже этого точно ничего хуже быть не может.
Потом ушла, ворча на плохую организацию наших Мед. органов.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Суббота, 2007-03-10, 16:21:45
 
TwiceBornedДата: Суббота, 2007-03-10, 17:50:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Твайс решил развеять заблуждения медика(хуже быть может всегда!) - для чего решил записатся в перетаскивательную команду - болезни гномов имеют мало общего с человеческими. Тут-же на месте дал клятву Гиппократа. После чего понял, что её соблюдение явно не совместимо с вышеуказанными намерениями и понадеялся, что Гипоократ, кем бы он не был, не очень обидится - в крайнем случае можно будет прощения попросить у него потом(а что, дух Менделеева на пару с Эледемом недавно вызывали - дабы погребок пополнить)
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-03-12, 16:16:32 | Сообщение # 6
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем в виде своего Астрального двойника посетил третий подземный уровень.
- Нет, хвала Великой Тьме, эта эпидемия никакого отношения к Магии не имеет, так что Торнада с Гелой быстро справятся. Или будет правильнее сказать, быстро по собственным меркам. Как там у нашего Командира Гарнизона-то здоровье? Он нам нужен вполне функционирующим сейчас.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-03-12, 17:39:47 | Сообщение # 7
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Можно было не беспокоиться о том, что эпидемия распространится за пределы казарм, но что делать с уже заболевшими, мы не очень хорошо представляли. Отвары Торнады (она мрачно заметила, что иногда проще отравить клиента, чем выяснить, чем же его отравили) и мои заклинания оказывали сдерживающее действие, но до конца не исцеляли. Продолжая ломать голову над загадкой, мы с разрешения Вия отправились проверять все население казарм на предмет роковых симптомов.
Я не горела желанием растратить весь резерв на тестирующие заклинания, поэтому скоро ассасины и стражи просились на наряд вне очереди, самый опасный заказ, умоляли о дополнительных тренировках, лишь бы избегнуть медосмотра с пристрастием.
Твайс, до этого попадавшийся нам трижды в минуту, исчез в неизвестном направлении. когда мы с серьезными лицами приняли обсуждать, достаточно ли тщательно мы его обследовали...первые четыре раза.
Новых заболевших (пока) выявлено не было, но что делать с имеющимися - было непонятно. Пришлось собрать консилиум в составе нас с Торнадой, Вия и лекарей Казарм. Последним здорово влетело за недосмотр, и теперь они, разобиженные на весь свет, пытались вспомнить, что могло послужить причиной эпидемии. Вспоминалось плохо, поэтому я предложила вариант, который предполагала изначально, но который мне очень не нравился:
-Я могу попробовать покопаться в их памяти, возможно, они сами не подозревают, что за хворь на них напала


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-03-12, 17:57:37 | Сообщение # 8
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гела, в крайнем случае ты всегда можешь библиотекой Темнозвездной Башни воспользоваться. Благо Тори туда часть своих манускриптов перевела, - сообщил рыжеволосой Страннице Магистр-Маг.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-03-13, 16:23:47 | Сообщение # 9
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Можно подумать, что мои манускрипты, имеют какую-то ценность. - Надовольно пробручала я.
Свою библиотеку я поплняла по принципу "О! красивая обложка! Беру!" И ни чего полезного атм не было, ну, конечно кроме не которых экземпляров, но они в единственном рукописном варианте и составлены мной. Но не думаю, что "Энциклопедия ядов с иллюстрациями" нам поможет.
-А вот покапаться в памяти, это конечно, можно принять как вариант, но что у солдатов в воспоминаниях можно увидеть?(Вий не в обиду) Но, так, или иначе нужно обратить внимание на насекомых, летающих на территории казрм, особенно кусающих, жалющих и плющихся. Гела, возьми на заметку, может, какя-нибуть дрянь их покусала?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ГелаДата: Вторник, 2007-03-13, 17:13:08 | Сообщение # 10
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Я похоронила надежду, что где-то на полочке у Торнады стоит такая брошюрка, в которой все про все написано. Вечна надежда... Терпеть не могу лезть в чужую память, все равно как в грязное белье. Тем более без разрешения, но его-то получить у усыпленного заклинанием старжа и не получилось бы.
...Так, что у нас тут... Тренировки...Ну, Вий, ну садист, нельзя же так с людьми обращаться! Ага, а об схроне со спиртным мы умолчим, до поры, до времени... /Я чуть заметно покраснела: неловко подглядывать за тайным свиданием, все равно, с помощью заклинания ли, в замочную скважину... Лица девушки я не разглядела, и уже собралась перейти к следующей картинке, когда увидела, что из щели в стене, у которой встретились влюбленные, вылетела какая-то дрянь с крыльями, покружилась, и села на руку мужчины. Тот небрежно хлопнул - и на коже осталось маленькое пятнышко крови/ Кровосос проклятый!/ Заклинание давало возможность полного подключения к воспоминаням, и я непроизвольно принялась чесать "укушенную" руку/.
-Спорим, что остальные тоже прогуливались у этой стены? - Я села на пол, привалившись спиной к постели, чуть прикрыла глаза, давая им снова привыкнуть к свету. У них там гнезддо или что-то в этом роде. Возможно, определив, что это за насекомое, мы поймем и что оно переносит. Глядишь, и "Энциклопедия" пригодится...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ВийДата: Вторник, 2007-03-13, 18:35:47 | Сообщение # 11
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Как успехи? - спросил Вий подходя к Геле - причина раскрылась?

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Среда, 2007-03-14, 16:17:05 | Сообщение # 12
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Вполне возмозжно. - Кивнула я. - Но в таком случае надо срочно отправить к этой стеночке плача кого-нибуть, пусть притащат, нам это насекомое. Только аккуратно, не надо нам еще одного больного. Кстати интересно болезнь воздушно-капельным путем передается?

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Среда, 2007-03-14, 16:21:49
 
AnkabutДата: Среда, 2007-03-14, 17:51:41 | Сообщение # 13
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А не могло ли это существо появиться на свет с помощью проклятия особо изощренного некроманта-шамана? - поитересовался Анкабут, заглянувший в Казармы поинтересоваться успехами новичков, а при случае сманить кого-нибудь в экспедицию?

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Среда, 2007-03-14, 19:36:12 | Сообщение # 14
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Вряд ли скорее всего комарик местный... - Вий нахмурился - надо будет перетряхнуть научный отдел, они сейчас на 4 подземном как раз "Крестовиком" занимаются и используют для опытов насекомых, но как оттуда мог кто либо выскользнуть я не представляю... Ладно насекомое добуду я лично, во первых я разбираюсь в насекомых, во вторых у меня есть высшее медицинское образование, в третьих я не могу заболеть, так что возьму сачок и пойду отлавливать...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-03-15, 09:30:44 | Сообщение # 15
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Эр Вий, а не проще ли тогда спуститься на четвёртый уровень и спросить какие опыты они ставили за прошедшее время? Заодно попросить у них антидот, если они не забыли позаботиться о его создании. Кроме того, хорошо если комарик один. А если он уже успел размножиться?

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
TwiceBornedДата: Четверг, 2007-03-15, 13:15:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Тут явился слегка отошедший от медосмотров(первых четырёх) Твайс в плотном комбинезоне маскировочного цвета и противомаскитной сеткой на лице. Ну что, идём ловить букашек? спросил он, выхватывая у Вия сачок и распуская десяток теней с заданием "найти и доложить". Минут через пять(оживляемых борьбой за сачок, затем убеганием от Вия в бронекостюме, затем попытками Вия избавится от муравьёв в оном костюме) Твайс исчез, крикнув на последок "щас буду". Через пару минут он действительно появился и сказал, что комар в ломбарде и его можно выкупить по сходной цене. Налюбовавшись на лица товарищей он вытащил из кармана сиё несчастное насекомое, оказавшееся чем-то вроде белого комара и передал "биологам" на изучение
 
ВийДата: Четверг, 2007-03-15, 13:32:40 | Сообщение # 17
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Проблема в том что разрабатывается в проекте вовсе не яд и не болезнь. Планируется создать частично живых но в то же время частично неживых воинов, которым ни почем раны, и которые не устанут, в тоже время обладающих хорошим интеллектом, да и вообще там много различных разработок... А на насекомых ставят опыты по тому что они очень восприимчивы к магии и их можно найти в больших количествах. А вообще комарик размножатся не может по тому как частично мертв, странно то что при укусе он заражал какой то болезнью, может необычный побочный эффект наподобие вампирьего яда? - Вий посмотрел на комара, затем поместил его в пробирку и продолжил свои размышления - Странно то что он сумел оттуда выбраться, там шести отсеков ый шлюз входа, оттуда даже микробы не вылетают... Впрочем его мог кто то пронести... Это надо проверить возможно эпидемия не случайна!

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Четверг, 2007-03-15, 16:59:43 | Сообщение # 18
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- О боже, вВий. -Невольно закатила глаза я. - Не надо зацикливаться на одном. Откуда мы знаем, может этот комарчик местное животное, которое является переносчиком болезни.
Кстати! Как я до этого раньше не додумалась. Может эпидемия вообще я вляется общегородской. А мы не сном ни духом. Надо опросить всех моих коллег в городе.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ГелаДата: Четверг, 2007-03-15, 17:43:19 | Сообщение # 19
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Да уж, если кто-то решил основательно сократить население Казарм, он воспользовался бы каким нибудь ядом, который можно добавить в воду, или обрызгать стены, опять же отравить привозимые продукты. В общем, что-то, что затронет большинство ассасинов. А где гарантия, что многим захочется прогуляться вечером и они нарвуться именно на этих комаров?
-Да ты природенная злодейка, - заметил Твайс
-Стараюсь, - я постаралась, чтобы это звучало с достоинством, но не выдержала и усмехнулась. -Вий, ты проверь все-таки своих горе-изобретателей, Торнада поговорит с городскими коллегами, а я... Попробую сварганить что-то хотя бы замедляющее процесс болезни. Что ж это за зараза такая, на которую магия не действует?! Сегодня с вечера отправлюсь в лес, многие травы приобретают силу в ночное время. Заодно попробую выяснить у тамошнего зверья, не прлолетало/пробегало ли что-то новенькое.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ВийДата: Четверг, 2007-03-15, 20:05:36 | Сообщение # 20
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Мда... Ни одно насекомое не пропадало, я их пересчитал по списку - Вий нахмурившись набрал из колодца воды и отпил прямо из ведра - Может где нибудь поблизости могильник разворошили и оттуда зараза пошла?

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » ЭПИДЕМИЯ В КАЗАРМАХ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006