Воскресенье, 2024-05-19, 09:33:43

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Ревенталь - завоевание
Ревенталь - завоевание
ВийДата: Четверг, 2007-01-18, 15:49:05 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Шлюпка подошла к берегу и выпрыгнувший первым Вий, ступил на замлю западного материка.
-Ревенталь... нда, леса и ресурсов не очень много, но для начала пойдет-
Большая часть всех накопление Вия ушла на то что бы заказать на верфях три корабля и нанять солдат и матросов. На корабли Вий смог поместить почти 1200 человек по 400 на каждом. Пять месяцев ушло на то что бы обучить завербованых солдат (к услугам профессиональных наемников Вий решил не обращатся, по тому что наемники вряд ли бы согласились на подобное меропирятие, да и денег на них ушло бы куда больше) действовать слаженно. План был посторен на том что бы высдаившись севернее одного из городов Вильнэриа и совершив неожиданное нападение захватить город. Впрочем то что оказалось перед Вием, осмотревшим дальним оком место нападения городом назвать было нельзя. Три деревни и замок окруженный внешним и внутренним двором (дома находящиеся на территории замка как раз и можно было назвать городскими)
Для начала Вий решил напасть на ближайшую деревню, в этом населенном пункте противника находилось около сотни способных оказать реальное сопротивление едениц противника. Крестяне не смогут оказать реального сопротивления и кроме того мечтный князь так замордовал собственный народ что вряд ли найдутся патриоты рвущиеся отдать за него жизнь. Так как никаих серьезных оборонных сооружений у деревни не было (развалившийся частоколо назвать сооружением я не смог) то Вий решил взять деревню в клещи, ударная группа связывает всех возможных защитников населенного пункта противника боем, позволяя двум другим группам атаковать деревню с флангов.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Пятница, 2007-01-19, 15:14:34
 
ВийДата: Четверг, 2007-01-18, 18:13:30 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
После некоторых размышлений я решил предпринять ночную атаку, группы разведчиков доложили что противник все еще не подозревает об опасности. Солдаты разгружали корабли, возводя временный лагерь. До атаки оставалось 26 часов (атака будет проведена в 22:00).
...
Подоробный состав моей армии.
1200 человек. 12 командоров (равносил сотнику) 24 капитана (в подчинении 50 человек) 130 сержантов (по десять в каждой сотне и 10 в моем личном распоряжении).
Итого 163 человека командного состава, 37 человек в развед-группах, 300 тяжелых пехотинцев -ростовой щит, фальчион, нож, кираса, кольчуга, топ-хельм, плащ, сапоги и одежда, латные перчатки.
150 копейщиков - дротик и копье, кольчуга, длинный нож (27 см. длинна клинка) поддоспешник и тоже соответсвенно сапоги, голову защищает бархатец.
300 человек легкой пехоты - фальчион, кольчуга, щит (не ростовой), нож, шлем с открым лицом, сапоги.
200 человек лучников - составной лук, 1 колчан стрел со стальными наконечниками 1 колчан стрел с зажигательными наконечниками, кожанная куртка усиленная стальными пластинами, длинный нож как у копейщиков, сапоги, шапка, перчатки.
40 человек арбалетчиков - арбалет, все остальное то же самое что и копейщиков.
17 человек обслуживание - повара, портные, сапожники и лекари.
...
До атаки 8 часов.
Вий приказал начать подготовку, 160 тяжелых пехотинцев 50 копейщиков, 150 лучников и 200 человек легкой пехоты были выстроены.
Основной удар наносят 100 тяжелых пехотницев их поддерживает 90 лучников и сто копейщиков. С флангов атаку проводят по сотне легких пехотинцев, по 30 лучников и по 30 тяжелых пехотинцев.
Выбраный контингент войск двинулся в сторону деревни. Остальные войска остались дожидатся послания.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Пятница, 2007-01-19, 15:12:02
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-18, 20:16:54 | Сообщение # 3
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Погоди, если я правильно помню карту Эльхаззерта... там вроде бы ничего подобного не было. Или я ошибаюсь?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АлорияДата: Четверг, 2007-01-18, 20:33:51 | Сообщение # 4
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Эледем, Ревенталь - это западный материк, Велнериа расположена на западе Ревенталя, столица Мецен, находится на юго-восто страны, но не на побережье.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-18, 20:40:34 | Сообщение # 5
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Алория)
находится на юго-восто страны, но не на побережье.

Ага, теперь ясно. Просто Вий слишком кратко чисто географическую часть изложил - отсюда и некоторое недопонимание. Кстати, похоже нужно и топологическую карту попробовать составить, чтобы о реальных масштабах перемещений правильно судить.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Четверг, 2007-01-18, 21:30:11 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Почему я решил так далеко забратся со своими завоеваниями -
Место глухое, отдаленное, к местам жительства ассасинов отношения не имеющее... Почему бы не завоевать, орден у нас конечно тайный, но надо же себе подготовить площадку для будущего замка (когда до графа дорасту). Половина Валинэрии мне как раз подойдет.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АлорияДата: Четверг, 2007-01-18, 21:36:34 | Сообщение # 7
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Вий Эледем, , я сегодня - завтра нарисую хоть какую-то но карту Ревенталя, а дальше уже посмотрим, где можно развернуться.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Четверг, 2007-01-18, 21:41:16
 
АлорияДата: Четверг, 2007-01-18, 22:10:34 | Сообщение # 8
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Вот. Всё очень схематично, но по другому не умею.
Прикрепления: 10040841.gif (31.5 Kb)


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-19, 11:40:21 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Алория, тогда если сможешь, попытайся учесть мое пожелание. Введи в свое Творение элементы, которые могли бы описывать топологию этого континента.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Вторник, 2007-01-30, 13:36:34 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Находясь миле от деревни Вий вниматильно всматривался в происходящее через подзорную трубу. Его войска ударили по противнику достаточно неожиданно. Когда караульные начали кричать увидев наступающие отряды, было уже поздно. На казарменное сооружение противника обрушился град зажигательных стрел, после чего тяжелая пехота вломилась в деревню, следом в пошла легкая пехота. Через десять минут бой закончился, солдаты противника и те жители что взялись за оруже сдались в плен. Я потерял всего 6 легких пехотинцев, 12 получили ранения, среди тяжелых пехотинцев потерь не было, только двое раненых.
Я прибыл в деревню и пригазал собрать всех жителей и сдавшихся защитников деревни на небольшой площади что находилась в центре села.
Когда жители были собраны я отдал солдатам приказ проверить все дома и постройки в целях обнаружиения возможного укрывшегося противника. Сообщать о себе раньше времени никак не входило в мои планы.
Через несколько часов два спрятавшихся стражника были вздернуты (я предупреждал что те кто не выйдет на площадь быдет казанен), а с помощью нескольких допросов я получил точные сведения о том что через два дня приедет налоговый обоз князя, захваченая мной деревня оказалась предпоследней на пути обоза. Узнав что обычно вобозе находится до шести повозок, мне в голову пришел замечательный план...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Вторник, 2007-01-30, 13:37:56
 
ВийДата: Пятница, 2007-02-02, 15:22:48 | Сообщение # 11
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Замечателный план.

Мои постовые заметили обоз еще издали, сборщики налогов ехали в сопровождении полусотни хорошо вооруженных всадников. Приказав большей части своего войска укрытся в больших амбарах и домах, Вий надел костюм деревенского старосты, и в окружении своих переодетых разведчиков стал ждать пока обоз подьедет к деревне.
Через минут двадцать десять конников из обоза влетели в деревню и не увидев ничего подозрительного подали знак обозникам.
Через некоторое время обоз вьехал в западню, и главный сборщик завел с Вием разговор -
- Ты кто? Новый староста?
- Да, дед Кимар уж третью неделю как помер (хе, помер он, в сарае сидит боевой старичок, на моих солдат с веник кинулся)
-Порядок ты знаешь, с каждой души 20 медяков, то есть со всего этого клоповника будет 200 серебрянных и к этому еще отдадите четырех свиней.
Нда, этот усач косящий под таракана, явно считал себя самым умным, даже если округлить население деревни то получалось не больше 140 серебрянных, следовательно 60 серебянных сборщик собирался присвоить.
-Давайте смерды, несите сюда свои денежки! - Зря этот дурак дыхнул на меня своим мерзким дыханием, если джо этого я подумывал что может быть оставлю его в живых, то теперь он определил свою участь.
-Сейчас господин... - Вий поклонился, и отсупил на два шага, после чего метнул в возницу фургона нож - Вперед!
Если бы конники были в доспехах возможно пришлось бы повозится, но к несчастью этих бедолаг из обоза, только десять из них были в кольчугах, остальные были одеты в кожанную броню, нашитую на стеганную рубаху.
Когда передние стены двух ближайших амбаров упали наружу, мои арбалетчики нашпиговали противника болтами. Через две минуты последний охранник обоза упал на землю получив болт в живот. Он был еще жив и по тому один из солдат добил его. В живых из всего обоза остались тлько сам главный сборщик, и два его помошника. Им теперь предстояло побывать на хорошем допросе. Вий задумал с помощью обоза проникнуть в замок, убить самого князя и его приблеженных тем самым обезглавив оборону противника. Если бы в распоряжении Вия оказались бомбы или порох то взьятье замка и вовсе стало бы детской игрой, но увы чего не было того не было. На данном этапе поан заключался в том что бы продолжить маскарад, главный сборщик пока еще поживет (до конца операции, как только замок будет взят я его прикажу повесить, впрочем он об этом не знает), я и часть моих лучших людей переоденемся охраной обоза, соберем дань со следующей деревни и поедем в замок. А пока мои солдаты разгуржали обоз, три повозки будут набиты специальной травой, дающей очень много дыма, а в двух я оставлю часть дани, что бы в случае необходимости предьявить ее. Большая часть налогов конечно же останется в деревне, в которой укрепится большая часть моих солдат. Я уже отдал приказ востановить частокол. Перебоявшись почти все жители поняли что их ни кто вырезать, насиловать и убивать не собирается и продолжили свою нормальную жизнь, впрочем несколкько особо упертых все еще рвались порвать меня на британский флаг, и прочитав на площади речь о том что сопротивление бессмысленно, и принять меня в качестве нового князя в их же интересах (краткая предвыборная программа, о том что налоги и т.д и т.п. станут меньше (впрочем они и вправду станут меньше, я черезмерной любовью к роскоши не страдаю и править хуже чем ныне правящий князь вряд ли смогу, даже если очень постараюсь), после своей речи я еще раз поговорил со строптивыми, трое оттаяли (он считал что я пришел сюда грабить) и их освободили, остальные предпочли упорствовать и я приказал немедленно казнить их усекновением головы, после чего похоронить.
Вообщем жители захваченой деревни название которой мне не понравилось (я его уже поменял теперь деревня называется Веймеран, название такое по тому что я постараюсь сделать из деревни город) поняли что лучше спокойно отнестись к тому что у них скоро будет новый князь, и не проявлять бездумного патриотизма по отношению к князю старому который его по меому мнению просто не заслужил.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-02-02, 21:01:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ночью стражники "нового местного главного" услышали в обозе с золотом/серебром(по совместительству будущий троянский конь и первая ласточка гос. казны) странный шум, похожий на храп(именно похожий на него, поскольку поверить в то, что кто-то способен пробратся мимо них в "сокровищницу"(а уж тем более после этого нагло улечься там спать) они не могли). После тщательной и со всеми предосторожностями предпринятой попытке разбирательства в феномене(без уведомления начальства, заметь Вий) в телеге был найденспящий гуманоид крайне низкого роста с серой кожей и жуткими узорами на лице и притащен под светлые(но в тот момент не слишком - из-за послепробудного состояния) очи местного заправилы. А, привет Вий, значит вот куда ты теперь так часто порталишь. Ну вот, а я тут раньше наживался, придётся перебиратся...
 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-02-02, 22:03:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Затем Твайс резко крикнул "давай!" рядом материализовалась Рани и вдвоём они упихали протестующего полубога в портал завалив плюшками и зацементировав эту кучу вареньем(вишнёвым и земляничным). После чего наблюдавшие эту сцену стражники повалились на пол с остекленевшими глазами(Твайс передал им своё воспоминание Антеиного "танца"). Ну что, поехали? И заодно пиратов к делу привлечём - они, я думаю, помочь против не будут.
 
RaneeДата: Пятница, 2007-02-02, 22:12:03 | Сообщение # 14
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса потерла руки:
- Начинается маленький беспредел, обещаю все останутся живы, за моральное состояние не отвечаю... - Рани усмехнулась, провела рукой по горлу, усиливая свой голос и шепотом сказала Твайсу, - дуй к корсарам, перетащи их так, чтобы отвлекли этих красавцев.. А тем временем явлюсь единственная и неповторимая я и устрою им... сарагойско-вавилонскую блудницу... ты главное корсаров нашим телепортируй, хайрн подраться хотел, а я боюсь, что узрев меня, ребята ему на шею бросятся... - после чего повернулась и черной тенью направилась к армии Вия.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-02-02, 22:24:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





"Сей момент"(так толком и не поняв, куда надо девать корсаров Шадер кинул их в пределах видимости корабля ассасинов, но ставить полную теневую защиту сразу на сотню человек свирфу было не под силу и из тени часть бандитов вылетело в не слишком "свежем" состоянии - впрочем развлечение всё равно вышло неплохое - не драка, так гонки(кто за кем я думаю понятно). Быстро закончив процедуру перекидывания Твайс отправился смотреть, что такого интересного готовит там демоница.
 
RaneeДата: Пятница, 2007-02-02, 22:51:00 | Сообщение # 16
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса тем временем иллюзорно удлинила волосы, сделав их огненно-рыжими, осталась в коротком белом платье и добавила блеска татуировкам - серебряные узоры на руках и ногах неплохо смотрелись в наступивших сумерках... Начертив пентаграммку на 12 лучей катаной на земле, Рани этой же катаной полоснула по левой руке:
- Тшарр! Акер, олк-ен аморрен! - воздух над рисунком сгустился, почернел, приобрел очертания массивной туши и вскоре оказался чем-то напоминающим кабана с очень большими клыками, шипами на загривке и хвосте, ярко-красными глазками и переодически отливающим прозеленью... - Вот и конь, - прошипела демонесса, - жаль зеркальце у Твайса, но мы и сами кое-что можем, - на лице появились угольно-черные и кровавые полосы. Войско ждало незабываемое зрелище...
Воины у Вия оказались дисциплинированными, как я и надеялась, они ринулись выяснять, что это за корсарский экипаж, но.. тот мигнул и исчез, а за спиной армии, в небольшой холм ударило несколько зелных молний, а на их фоне вырисовался какой-то силуэт, котрый с завываниями в стиле "Покайтесь, час пробил!" полетел прямо на солдат... Громадная зверюга с демонессой на спине произвела впечатление, а уж когда она начала клонироваться в сотню фантомов и когда выяснилось, что оружие ее не берет... Кто-то молился, кто-то ругался, но не особо изобретательно, кто-то пытался махать железом, но сбежавших оказалось немного...

Смотревшего на это зрелище твайса привел в себя ощутимый тычок в бок:
- Пора на корабль! - Рани была донельзя довольна..


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ВийДата: Суббота, 2007-02-03, 00:28:20 | Сообщение # 17
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Увы и ах, я разозлился... - пробормотал Вий расшвыривая варенье - я им можно сказать помог, а в ответ мне срывают запланированую опреацию...
Мысли бывшего рыцаря, потом личного полководца бога, а теперь ассасина, стали самыми что ни на есть ассасинскими. А точнее говоря Вий впал в состояние крайнего бешенства, когда та часть его души которая не позволяет резать и убивать всех на право и налево тихо писнкув спряталась куда подальше до лучших времен.

Вий успел вовремя, Твайс как раз потянулся в тени вместе с Ranee, но еще не скрылся. Как уже говорилось Александр Вийне был плохим магом, но одним из лучших контр-магов. Уйти в тени парочке не удалось, они резко удалались на недосягаемое расстояние, све возможные портальные заклинания тоже были заблокированы. Это было очень мощное антимагическое заклинание, "Клеть инквизитора", блокируещее все магические попытки переместится куда либо на определенной территории. Парочка угодила как раз в центр клети, как и метил Вий. Из за заклинания портал Вия тоже исчез.
-Солдаты, окружить их!!!! - без всяких усилителей закричал на всю близлежащую местность Вий, заставляя солдат прийти в себя и сражатся - Из окружения не выходить!!
-Пятый полк! Взять цели на прицел!! - что ж для верности сотня лучников и отряд арбалетчиков взявших парочку шутников на прицел помогут шутникам принять решение о том что бежать некуда - Если попробуют скрытся стрелять на поражение!! В остальных случаях брать только живыми!! Из оцепелния не выходить!!
Так агрессор окружен, командиры полков и сержанты в случае чего разберутся что делать, теперь можно либо приказать начать штурм, либо начать переговоры. Вий выбрал переговоры, благо бешенство уже немного спало, и искушение отдать команду "пли!" стрелкам стало слабее.
-Вы окружены, сдавайтесь и я сохраню вам жизнь! Возможно... -
Про себя Вий подумал что жизнь он пожалуй сохранит в любом случае, но вот за шутку с вареньем (благо на этот раз нелюбимого Вием малинового Рани взять не догадалась), из за которой Вий теперь будет вынужден долго отстирывать свои вещи, и мыть волосы что бы не стать главной достопримечатлеьностью у местных мух, ответить шутникам придется.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
RaneeДата: Суббота, 2007-02-03, 01:25:35 | Сообщение # 18
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Мечтать невредно, - невозмутимо отрветила демонесса и ушла в междумирье вместе с Твайсом. Это не заклятье, его не отблокировать, так что вскоре двое стояли на корабле и Рани бросилась в лихую абордажную схватку.

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ВийДата: Суббота, 2007-02-03, 10:58:19 | Сообщение # 19
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Стрелы воткнулись в то место где толко что были нарушители спокойствия... Вий выругался на упрямость некоторых демоннес и гномов, в виде наказания всего лишь планировалось купание обидчиков в варенье.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceBornedДата: Суббота, 2007-02-03, 11:03:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Перехватив мысль Вия Твайс полусерьёзно спросил демонессу "может вернёмся? Особенно если варенье вишнёвое?"
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Ревенталь - завоевание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006