Воскресенье, 2024-04-28, 18:39:20

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эледем, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Что там, насчет конца света?
Что там, насчет конца света?
зайкаДата: Воскресенье, 2007-02-18, 21:41:09 | Сообщение # 61
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну, я от себя тащусь....... Никогда меня так часто не цитировали....... Если хотите, я мог и ещё своих цитат наТВОРИТЬ.... Эледем, Никто и не спорит, что все со мной согласны.... Обращайтесь, если что... Однако, по существу.... Тема сия называется "Нуака, религия и образование". Очень, кстати, хорошая философская тема...В старинные времена все пифагоры и ньютоны мира позавидовали бы возможности не только общаться и вещать в таких темах, но и просто читать всё, что там пописывают... Так вот. Как СВЯЗАНЫ между собой наука, религия и образование - мне НЕВЕДОМО... Если у кого есть свои мысли - это уже тянуло бы на докторскую диссертацию по современной философии.... biggrin

Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-02-18, 21:46:16 | Сообщение # 62
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
предположу, что образование поставляет работников для науки, наука поставляет материалы для образования, а религия и с наукой, и с образованием взаимодействует.


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-02-19, 11:07:12 | Сообщение # 63
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (зайка)
Ну, я от себя тащусь

Эк, ты загнул. Даже завидки берут...

Quote (зайка)
Эледем, Никто и не спорит, что все со мной согласны.... Обращайтесь, если что...

Ох, боюсь, что не все... Но себя сам не похвалишь, разве кто сподобится..

Quote (зайка)
Очень, кстати, хорошая философская тема...

Честно говоря, она как научная планировалась изначально.
Quote (зайка)
Так вот. Как СВЯЗАНЫ между собой наука, религия и образование - мне НЕВЕДОМО...

Наука и образование, как раз понятно. Что касается религии, то здесь система оппонирования друг другу (или враг врагу smile ) Пытаемся системы доказательств анализировать.
Quote (зайка)
Если у кого есть свои мысли - это уже тянуло бы на докторскую диссертацию по современной философии....

Ну с учетом того, какие сейчас диссеры защищают, то такого объема думаю не потребуется. Разве что автор в академики сразу метит. ТОлько вот какой Академии?


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2007-06-04, 08:53:16 | Сообщение # 64
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вчера опять слушала прогнозы о конце света и о глобальном потеплении, мне стало плохо, когда я смотрела на капующий дождь за окном и слушала эту чушь, или опять по всей старане глобальное потепление, а унас не понять что?
С севера идет циклон, обещают снег, ждем-с.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-02, 19:11:58 | Сообщение # 65
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гм-м-м, если уж циклон является по чьему-то мнению прозовестником конца света surprised surprised surprised ... тогда в жизни общества точно нужно что-то менять. Например, рамки общего образования срочно расширить.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-02, 20:15:09 | Сообщение # 66
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну зачем же так эр Эледем? Пусть себе верят в конец света, продолжатели дела Остапа Бендера будут им за это очень благодарны...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-02, 20:52:54 | Сообщение # 67
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
Ну зачем же так эр Эледем? Пусть себе верят в конец света, продолжатели дела Остапа Бендера будут им за это очень благодарны...

Вий, беда в том, что люди привыкают слушать исключительно шарлатанов и перестают воспринимать серьезные вещи. Поэтому, когда мир действительно окажется перед серьезной опасностью, то реакция людей будет сначала никакая, а затем жуткая паника. Нормальной оценки ситуации и последующих разумных и эффективных действий уже не дождешься ни от кого. Со всеми отсюда вытекающими последствиями.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-02, 21:12:55 | Сообщение # 68
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Думаю жуткая паника будет в любом случае, не так уж много людей которые могут спокойно отреагировать на то что им осталось жить свего ничего.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-07-03, 21:42:31 | Сообщение # 69
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Смешно и грустно, что нечто подобное произойдет даже в случае, когда катастрофу можно будет предотвратить совместными усилиями. Только большинство идиотов предпочтут расшибать себе лбы в попытке вымолить потустороннюю помощь и при этом будут активно мешать тем, кто будет пытаться беду остановить.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-07-04, 18:24:19 | Сообщение # 70
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Кстати говоря, а что подразумевается под совместными усилиями?
Вот например типичный такой сюжетик на подобие фильмовского: Падает на землю большая каменюка, всем хорошо изветсно что на поверхности не выжить, надо в специальные бункеры прятаться... И вот народ ломится и брызжет слюной стараясь попасть в эти бункеры, взаимопомощь тут может рассматриватся только так сказать внутреплеменная - они моя семья и я им буду помогать; я управляю этой страной и я должен помочь своей нации.
А если у какого либо государства нет бункеров или слишком много населения что бы разместить его в убежищах, то я низачто не поверю что кто либо пустит иноплеменников в свое убежище, даже если глава будет за то что бы пустить, народ его не поддержит.
Так что мое имхо таково: В случае какого либо конца света каждый залезет в норку возьмет в руки рогатину и будет отгонять всех кто еще захочет залезть в его норку, наплевав с глубокой колокольни на то что те кто не найдет убежища будут обречены погибнуть, а это по моему никак нельзя назвать совместными усилиями.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Среда, 2007-07-04, 21:18:47 | Сообщение # 71
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Если каменюка настолько крупная, что иначе как в бункерах не отсидишься... то боюсь, вылезать на поверхность будет уже некому вообще. Ибо сверху все устаканится не раньше чем через 120-140 лет. так чтобы вылезшие на сколько-нибудь нормальную жизнь могли рассчитывать. Например, на приемлимое содержание кислорода в воздухе.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Четверг, 2007-07-05, 19:09:54 | Сообщение # 72
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну вообщем то кислородом запастись можно, да и найти способ его получать тоже на так уж сложно, просто я про то говорю что в случае серьезной опасности большая часть населения Земли будет действовать по принципу своя рубашка ближе к телу.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-07-06, 15:31:13 | Сообщение # 73
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
большая часть населения Земли будет действовать по принципу своя рубашка ближе к телу.

У меня есть стойкое ощущение, что большинство будет не действовать, а бездействовать. При этом активно мешая тем, кто будет именно что-то делать.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Пятница, 2007-07-06, 20:15:11 | Сообщение # 74
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хотя по идее можно создать такую жесткую тиранию, что большинство будет боятся тирана больше чем конца света, и по тому хоть и дрожжа и завывая от ужаса, но подчинятся необходимым для выживания правилам и покорно давать себя спасти. Минус данной идеи в том что основная часть того меньшинства что могло бы быть полезно в деле спасения будет уже на том свете, по той простой причине что (Имхо) умные люди редко любят слепо подчинятся кому либо, пусть даже правитель и сам далеко не дурак, а неподчинение следует карать мгновенно и с разумной жестокостью.
ЗЫ. Правда есть и еще один минус, конец света может наступить как раз в результате становления такой тирании, по тому как Сталин (ничего не имею против этого человека), Гитлер и вся инквизиция за свое существование, вместе взятые, не пролили больше крови чем прольется при становления подобного авторитарного режима.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АэрисДата: Воскресенье, 2007-07-08, 14:35:44 | Сообщение # 75
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пишут что конец света будет в июне 2008 года, когда в нас ударит приближавшийся астероид 800 метров диаметре. Это не вызовет супермегакатастрофы, но всё же повлечёт минимум уничтожение ряда стран и на пару месяцев облака пепла в небе wacko
Я оптимистичен
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-07-08, 19:19:09 | Сообщение # 76
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Пусть себе пишут, ударит так ударит, жалко климат конечно изменится, Британию возможно затопит... Я этого астероида не видел и по тому склоен сомневаться, 2000 год сопровождался еще более параноидальными статьями, и ничего живы.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-07-08, 19:55:13 | Сообщение # 77
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вот я согласен с Вием про параноидальность таких статей. Ибо если это правда: то ну и что? Бабушки-пенсионерки и даже более активные читатели газет все равно вряд ли что-то смогут сделать. А те, кто могут что-то сделать, подозреваю, узнают об этом не из газет wink


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-09, 15:13:18 | Сообщение # 78
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Не поленился и позвонил своему знакомому из Института им. Штернберга. Про оный метеорит - они ни сном. ни духом.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-07-09, 15:45:53 | Сообщение # 79
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
И за что им только платят?! Ужас! Журналисты- и те уже знают, а эти ротозеи!!! happy


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Понедельник, 2007-07-09, 21:12:20 | Сообщение # 80
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ага happy журналисты взяли интревью у метеорита, спросили куда он упадет и вообще расспросили про житие-бытие...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Что там, насчет конца света?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006