Четверг, 2024-04-25, 18:24:53

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эледем, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Что там, насчет конца света?
Что там, насчет конца света?
ТорнадаДата: Воскресенье, 2006-12-24, 13:37:33 | Сообщение # 1
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Я обалдела.
Проще говоря, выражаясь словами Виллары biggrin "Апокалипсис был вчера", ну ладно, не вчера, так позавчера, или в среду, не суть.
Смотрела по НТВ очердную глупую передачу и там на полном серьезе сообщили что конец света буде 21 декабря 2006 (!), я обалдела.
Сегодня за окном 24 декабря 2006. *С сомнением выглядывая в окно* вроде страшный суд я не пропустила.
Но мнимый конец света, который должен быть произойти в среду, навел меня на размышления, когда будет конец света и нужен ли нам?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Воскресенье, 2006-12-24, 13:38:41
 
MonkДата: Воскресенье, 2006-12-24, 14:49:57 | Сообщение # 2
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Хм, мы, как я помню, пережили мы уже три конца света: в августе 1999(обещали, но вот обоснование не помню), "проблема 2000" (интересно у кого-нибудь комп вообще глюкнул в тот момент?), 6.06.2006 (кто-то твердил про очередной приход антихриста). Четвертый, это тот, про который говорит Торнада. Так что, уверен и другие переживем. А обещают нам их еще два как минимум: столкновение с кометой и конец света согласно календарю майя(или ацтеков, непомню точно).

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
АльвирДата: Воскресенье, 2006-12-24, 15:16:53 | Сообщение # 3
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
А сколько концов света было до 1999 (это тоже вариация 666 была...) мы даже Рагнерек вроде пережили...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
MonkДата: Воскресенье, 2006-12-24, 19:14:06 | Сообщение # 4
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Имхо, конец света человек устроит себе сам - своим варварским отношением к природе. Глобальное потепление - это один примеров такого отношения.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
graveДата: Воскресенье, 2006-12-24, 19:42:23 | Сообщение # 5
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
нее, на скоко я помню там говорили в двадцатых числах декабря, так что все вполне еще в переди!
Хоть что-то новенькое...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-12-24, 19:51:43 | Сообщение # 6
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Monk
Прежде чем слушать экологов думайте собственной головой! (с) Проф. С.Л.Парновский
В мире сейчас идет глобальное потепление - объективный факт. Сколько-то там тысяч лет назад в мире было глобальное оледенение. Отчего? Оттого что люди уже тогда пользовались холодильниками и гадили промышленными отходами?
А может быть и потепление идет не оттого?
Первый месяц зимы - катастрофически теплый и бесснежный. Отчего? Не оттого ли что он - рекордный по солнечной активности за довольно долгое время. Так что, ИМХО, до конца света в силу упомянутых тобой причин еще далеко. А жаль...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ТорнадаДата: Понедельник, 2006-12-25, 08:02:27 | Сообщение # 7
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ха! Бойтесь меня happy у меня день рожденье в этом году было 06.06.06. Пока гуляли столько всего просебя узнала.
А насчет глобального потепления... Ну не знаю.
По всему миру глобальное потепление, а у нас как всегда -45, даже обидно angry . Так что если посмотреть на ту погодку которая стоит у нас на улице, то о глобальном потеплении и речи не идет.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
АлорияДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:21:18 | Сообщение # 8
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
У Олди и Валентинова есть совместная книга на эту тему "Армагеддон был вчера", там, в отдельно взятом городе Конец Света произошел, но жители этого не заметили и продолжали жить.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:49:41 | Сообщение # 9
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ну, конец всета продсказывали много раз и называли разные даты, и предсказания толковались по-разному.
А что вообще понимать под концом света? Он и так наступает каждый весер... Когда заходит солнце! smile wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-25, 18:39:24 | Сообщение # 10
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Кину в копилку и свои 5 копеек.

Конец Света обычно предсказывают или психически неполноценные личности (как один из авторов Библии, явно страдавший маниакально-депрессивным синдромом), либо шарлатаны, собирающиеся на этом подзаработать (таких пркд пруди во все времена и во всех странах). По расчетам нормальных ученых Солнце, в его нынешнем виде, светить будет еще около 5-6 миллиардов лет, а "схлопывание" Вселенной и вовсе вызывает огромные сомнения (скорее всего в разумные времена такового точно не произойдет).
Касательно глобального потепления в связи с деятельностью человека. Антропогенный фактор составляет максимум 0.015% от общего энергетического баланса планеты. Так в чем нас хотят убедить?


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Понедельник, 2006-12-25, 19:33:07 | Сообщение # 11
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Нас хотят убедить не мытьем так катаньем. В ближайшие 50 лет обещается падение двух-трех астероидов, а далее см. Голливуд...
А посему не прячьте ваши денежки, а используйте пока есть возможность.
З.Ы. Это мне один распространитель общества "Христос за евреев" или как-то так ещё подобным образом обосновывал необходимость пойти в храм и там пожертвовать честно нажитую зряплату.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Понедельник, 2006-12-25, 19:33:34
 
EgmontДата: Понедельник, 2006-12-25, 20:27:43 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Иллара)
"схлопывание" Вселенной и вовсе вызывает огромные сомнения

Обьясни пожалуйста, что енто такое.


Твёрд и незыблем
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-12-25, 20:34:39 | Сообщение # 13
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Egmont, про схлопывание не я писала, а Эледем! wink

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
EgmontДата: Понедельник, 2006-12-25, 20:40:58 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Упс, ссори. Надо мне внимательней читать форум. И всё таки, что ето такое?

Твёрд и незыблем
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-25, 20:46:30 | Сообщение # 15
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Обратное ускоренное сжатие пространства нашего Мироздания по принципы коллапса Черной Дыры. В настоящее время эта модель отвергнута, так как противоречит наблюдательным астрофизическим данным.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Вторник, 2006-12-26, 13:20:16 | Сообщение # 16
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Британским астрофизикам удалось построить теоретическую модель гибели нашей галактики. Они впервые обнаружили в пределах Солнечной системы так называемого «белого карлика», которому было дано название SDSS 1228+1040. Вокруг его орбиты ученые также зафиксировали наличие планетарного материала, а точнее необычного газового кольца, насыщенного металлом.
«Этот объект – чрезвычайно важное открытие, – отмечает один из участников исследования Борис Гэнсик. – Наша Солнечная система будет выглядеть подобным образом через 5–8 миллиардов лет, и какой-нибудь астроном из другой солнечной системы теоретически сможет засвидетельствовать то, что видели мы».

http://www.vz.ru/top2/

Вот тебе бабушка и конец света....


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-26, 14:20:17 | Сообщение # 17
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Конец света не состоится по техническим причинам))) А если мы его сами организуем, то это скорее всего будет ядерный взыв, "и жизни будут радоваться уже более совершенные существа" (это я про тараканов, не про ангелов smile )
Ankabut, если после астероидов будет "см.Голливуд", то я точно со своими кровными не расстанусь: придет же какой-нибудь Б.Питт - Б.Уиллис - Т.Круз.... и всех спасет!!!!
Современная истерия по поводу 2000 года и иже с ним мне напоминает век эдак 14-16, когда голодали целые уезды: люди, считая, что все равно зима не наступит, отказывались засевать поля, и, соответственно, для некоторых конец света наступал...от голода(((


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела


Сообщение отредактировал Гела - Вторник, 2006-12-26, 14:22:05
 
EgmontДата: Вторник, 2006-12-26, 14:39:04 | Сообщение # 18
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Гела)
и жизни будут радоваться уже более совершенные существа"

А может горстка людей выживет и мутирует в ангелов. Или ещё во что-нить. А вобще интересно, до каких пределов может дойти мутиация, вызванная радиацией


Твёрд и незыблем

Сообщение отредактировал Egmont - Вторник, 2006-12-26, 14:39:22
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2006-12-26, 14:49:40 | Сообщение # 19
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
По одной из версий, люди приобрели свой нынешний облик и стали такими "умными" именно под действием радиации вулканического пепла...
Так что поседствия радиации могут быть очень даже ужасными.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
СтаниславДата: Вторник, 2006-12-26, 15:07:52 | Сообщение # 20
Старший ассасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Гела

Quote
Современная истерия по поводу 2000 года и иже с ним мне напоминает век эдак 14-16, когда голодали целые уезды: люди, считая, что все равно зима не наступит, отказывались засевать поля, и, соответственно, для некоторых конец света наступал...от голода(((

Никогда не верил в такие байки. biggrin Люди существа странные, но стремления самостоятельно лечь в гроб (что мы и наблюдаем в описываемом вами варианте) проявляются редко, и то в еденичных случаях.

А ваша история мне напомнила страшилку из учебника, ЕМНИП, толи биологии, то ли природоведения за 5 класс, где рассказывалось, что многие люди, ожидая в 1000 году конец света перестали сеять поля, разводить животных стали неумеренно употреблять вино и постепенно переселились в пещеры.

Правдоподобность данной истории оставим на совести аффторов того злосчастного учебника. smile

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Что там, насчет конца света?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006