Суббота, 2024-05-04, 09:24:42

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эледем, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Ибо есмь я человече! (О человеке, чести совести и долге)
Ибо есмь я человече!
graveДата: Пятница, 2007-01-05, 20:41:34 | Сообщение # 21
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
слабости в смысле недостатки заморочки...
Вот эту "замороченность" тоже можно по разному оценить... Вот если эта "заморочка" у профессора то это выглядит вполне нормально, а вот если Это молодой человек лет 17-20 вместо того чтоб гулять с девушками встречаться с друзьями сидит вечерами за учебниками и книгами(что в принципе ни чего плохого нет, жажда к учебе) но выглядит это крайне ненормально в глазах его ровестников...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-08, 20:10:18 | Сообщение # 22
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (grave)
молодой человек лет 17-20 вместо того чтоб гулять с девушками встречаться с друзьями сидит вечерами за учебниками и книгами

Гм-м-м, может у него коллоквиум на носу happy .


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-01-08, 23:07:35 | Сообщение # 23
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Ну... Не знаю. У меня сессия(уже вокруг носа smile )
Но с девушкой (правда, одной- подозрительно wink ) встречаюсь.
Хотя и над учебниками сижу.
Но если парень только и делает, что сидит и учит-учит-учит... то это и вправду подозрительно.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-09, 14:21:29 | Сообщение # 24
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А это смотря, кто экзаменатором будет. Но с другой стороны я, честно говоря, не увязываю человеческую гордость с почасовой разбивкой суток на различные виды деятельности типа прогулок с девушкой, или изучения науки.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-09, 15:25:01 | Сообщение # 25
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Эледем, я завидую вашим студентам... Мой замдекана не далее как вчера орал, что суть студента - не есть, не спать, а учить, учить, УЧИТЬ!!! Иначе это будет не технический университет, а полное разгильдяйство и право на личную жизнь мы получим к 4 курсу... Не хочу сказать, что так думают все преподы, но от 5-6 я это слышала. Нет, я понимаю, что учить надо, что в общем-то на наш факультет нас насильно не пинали, но... Но я уже месяца 2 просто мечтаю выползти в какое-нибудь место не связанное с компьютерами. И не получается.

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-01-09, 21:21:43 | Сообщение # 26
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Учится, учиться и еще раз учиться! , как говорил Ленин.
.... потому что работу вы все равно не найдете smile



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-09, 21:37:50 | Сообщение # 27
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ranee)
Эледем, я завидую вашим студентам...

Ну вообще-то они преимущественно старшекурсники.

Quote (Ranee)
Мой замдекана не далее как вчера орал, что суть студента - не есть, не спать, а учить, учить, УЧИТЬ!!!

Работа у него такая, ничего не поделаешь. Спасибо Великой Тьме, что я не зам.декана.

Quote (Ranee)
право на личную жизнь мы получим к 4 курсу...

Ну до таких зверств в МИФИ не доходят. Да и проблем с личной жизнью у студенток группы первого курса (я там куратор) явно не наблюдается.

Quote (Ranee)
Но я уже месяца 2 просто мечтаю выползти в какое-нибудь место не связанное с компьютерами.

Если я правильно понимаю, у тебя сейчас сессия? Хорошо известно, что "Студент бывает весел, от сессий до сессий, а сессия всего два раза в год". Скоро и ты этот принцип освоешь, не сомневайся.

Quote (Ranee)
И не получается.

Сочувствую. Зато ты с нами на Форуме, а здесь тебя искренне любят. Согласись - тоже немало.

Quote (Хайрн_Таш)
потому что работу вы все равно не найдете

А вот здесь неоднозначно. Времена-то меняются; опять же загранка возможна для толковых выпускников.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-10, 13:58:27 | Сообщение # 28
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (grave)
слабости в смысле недостатки заморочки...
Вот эту "замороченность" тоже можно по разному оценить...

Вот именно что по-разному smile Может быть, то, что со стороны кажется кажется заморочкой, этаким "тараканом в голове", для человека составляет смысл жизни, и ему все остальные с их девушками, кафе и встречами кажутся странными. У меня был одногруппник, красивый парень, который поставил себе цель стать единственным в городе специалистом в узкой области. Его было невозможно никуда вытащить, хотя мы очень старались :), но сейчас он уже почти наполовину написал кандидатскую, когда мы все еще канд. минимуму не сдали. Недавно я его встретила, поболтали, и я спросила: а ты не жалеешь, что никуда с нами не ездил, ни в чем не участвовал? Я вот с удовольствием вернулась бы на факультет, мне очень не хватает нашей группы, общения... А он ответил: вы всегда казались мне такими странными - ведь жизнь короткая, пока молод, надо успеть всего достичь, а вы то на пикник, то в кафе, то еще куда. Вот тебе 23, а чего ты достигла?
Мне осталось только пожать плечами и сказать, что получить к 30 годам Нобелевку я и не собиралась, и умирать после этих самых 30 не намерена biggrin
Подчеркиваю - он нормальный человек, но может понять моей точки зрения, так же как мне не понятна его. У нас обоих есть слабости (одной из своих я потворствую, сидя в интернете в рабочее время smile ), но назвать их недостатками... wink При этом мы друг другу кажемся по меньшей мере странными))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-10, 21:07:11 | Сообщение # 29
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Спасибо, Эледем.)) У меня это не первая сессия, так что я уже привыкла, но скулю время от времени. А насчет выползания - дело не в сессии, а в том, что универ очень резко поменял круг знакомств. Все замечательно, у многих из них потрясающее чувство юмора, я обожаю наших сисадминов, но у меня мечта идиота подискутировать с кем-нибудь на исторические темы. Вживую. Или выползя в клуб не слушать шутки про ламеров..... А личная жизнь есть конечно, просто за нее влетает в деканате.))) Хайрн, работа по специальности у меня уже есть. Вот так.
PS Прошлый пост я писала, готовясь к экзамену по электротехнике, состояние было соответствующее. то есть никакуще-тоскливое. так что хочу сейчас(сдав этот ужаааас!) заметить, что все не так уж плохо! А наш замдекана очень милый человек, просто на время сессии и пересдач это не распространяется. тут у него в словарном запасе два слова: дибилы и экономисты.(это не мои слова, экономистов прошу не обижаться)).


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Среда, 2007-01-10, 21:17:54
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-10, 21:20:19 | Сообщение # 30
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ranee)
А личная жизнь есть конечно, просто за нее влетает в деканате.)))

А деканат-то каким образом твою личную жизнь курирует surprised ??


Quote (Ranee)
Прошлый пост я писала, готовясь к экзамену по электротехнике,

Ну это не самая сложная из технических и физических наук, поверь на слово. dry


Quote (Ranee)
у него в словарном запасе два слова: дибилы

Фи, как некуртуазно. angry


Quote (Ranee)
и экономисты.)

А тут я, наверное, с ним соглашусь smile . По крайней мере "экономисты" у меня по полгруппы экзамены заваливают. Причем требую я с них даже меньше, чем с остальных. happy


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-10, 22:13:12 | Сообщение # 31
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
я верю на слово, просто для меня предмет зависит от преподавателя, вот своего физика обожаю, хотя требует много, заставляет искать новые разработки, но рассказывает очень интересно, и физика легко учиться. А электротех у нас - нудятина.... деканат у нас всевдующий.... Как не знаю - не признаются...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-01-11, 14:19:24 | Сообщение # 32
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Исходя из личного опыта:
Связавшись раз с вычислительной техникой - не отделаешься от неё до конца дней своих. И говорить начнёшь на языке, от которого других будет вгонять в оторопь. (Хрестоматийное: язык Ада, прибитая вчера второпях мать... biggrin )
А преподы - они тоже люди и недостатками не обделены (это не в адрес кого-то конкретного, а так, философски...) Вел, помнится, у нас Тервер один такой, очень толковый, но... не любил учебник Вентцель (не сложилось у него в жизни с ней что-то) и девушек, считая, что они пришли найти жениха и отнять место у здорового крепкого парня, который из-за них надел на 2 года шинель. (это высказывание я лично слышал и не один раз, девушки у него больше "уд" не получали).
И куратор нашего курса знала всегда всё и обо всех (служба разведки работала не хуже чем у ассасинов)
А вообще всё это со временем начинает вспоминаться с юмором и лёгким привкусом тёплой ностальгии.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Четверг, 2007-01-11, 15:56:16 | Сообщение # 33
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Связавшись раз с вычислительной техникой - не отделаешься от неё до конца дней своих.

Или от ночных кошмаров, с ней связанных (простите, наболело smile )
Преподы действительно люди (я чуть преподом не стала, да и сейчас еще не все потеряно, так что знаю, о чем говорю smile ), но вот женоненавистничество стало встречаться все чаще и чаще((, причем в вину ставят уже не поиск женихов, а карьеризм: вот девушки все места в аспирантуре и на кафедрах займут. а молодые люди шинели оденут, а женщина в науке есть явление противоестественное (цитата) angry Поэтому, когда мне намекнули, что раз а армию мне все равно не идти, так может, я годик-другой пережду с аспирантурой, я просто ушла с ф-та(( Благо, было куда уходить))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-01-11, 16:16:44 | Сообщение # 34
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Препод по Архитектуре ЭВМ у нас..... Жуть. Лекции читает по бумажке (вспоминаю про политическое троеборье времен застоя: три слова без бумажки, три шага без поддержки и гонки на катофалках. Вот только ему лет 45...), регулярно рассказывает нам байки и прочие анекдоты... happy А потом нам ему сдавать экзамен по тому, чего он нам толком и не пытался рассказать. И курсовую (примерно на сотню страниц) нам выдали к середине декабря... angry angry


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
graveДата: Четверг, 2007-01-11, 20:58:59 | Сообщение # 35
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Хрестоматийное: язык Ада, прибитая вчера второпях мать

Да уж... Я тоже смеялся над фразой "...Язык Ада был создан..." поржал, и начал учить что есть семантика прагматика... Больно уж автомат хотелося... Но уже сейчас начинаю разговаривать так что друзья по роду учебы не связанные с компами начинают на меня косится...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-11, 21:41:35 | Сообщение # 36
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Гела)
но вот женоненавистничество стало встречаться все чаще и чаще

Гела, бросай свою лавочку и переходи к нам. Физики девушек очень любят ( у нас раньше зав.кафедрой была женщина, кстати, я ее безмерно ценил)! Особенно тех у кого волосы с рыжинкой smile
А если серьезно. то мне кажется это все же надуманная во многом проблема. По крайней мере в мире Высокой Науки, я с подобным практически не сталкивался.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Пятница, 2007-01-12, 11:32:11 | Сообщение # 37
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Гела, бросай свою лавочку и переходи к нам. Физики девушек очень любят ( у нас раньше зав.кафедрой была женщина, кстати, я ее безмерно ценил)! Особенно тех у кого волосы с рыжинкой

Эледем, я бы с радостью, но с моим антиталантом к естественным и техническим наукам ты же первый меня и придушишь, и даже совесть мучить не будет, потому как за дело smile
Насчет Высокой Науки - может, ты и прав, я там там никогда не бывала (ну не считать же за приобщение к высшим сферам кофепитие с деканом! wink ) А историю про женоненавистника я рассказала к тому, что, к сожалению, люди часто реализуют свои комплексы через профессию. Препод этот не женат, может, у него какие- то прпоблемы в личной жизни,которые он не в состоянии разрулить. Вот он и отыгрывается в той сфере, где он царь и бог sad Это к разговору о человеческих сладостях))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-12, 21:04:36 | Сообщение # 38
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Гела)
Эледем, я бы с радостью, но с моим антиталантом к естественным и техническим наукам ты же первый меня и придушишь, и даже совесть мучить не будет, потому как за дело

(В ужасе) Как ты могла такое обо мне подумать? Чтобы я рыжеволосую поклонницу бардовской песни придушил? Да я скорее... wacko wacko

Quote (Гела)
Насчет Высокой Науки - может, ты и прав, я там там никогда не бывала (ну не считать же за приобщение к высшим сферам кофепитие с деканом! )

А декан именно к Высокой науке относится? То есть он настоящий ученый, или ты его по должности туда зачислила? smile

Quote (Гела)
А историю про женоненавистника я рассказала к тому, что, к сожалению, люди часто реализуют свои комплексы через профессию.

Не исключаю, что такое возможно. angry
Quote (Гела)
Препод этот не женат,

Я, кстати, тоже. smile smile
Quote (Гела)
может, у него какие- то прпоблемы в личной жизни,которые он не в состоянии разрулить.

Ну например? Или ты на интимную сферу намекаешь? biggrin
Quote (Гела)
Вот он и отыгрывается в той сфере, где он царь

С царизмом мы еще в 17 году покончили. Долой самодержавие!

Quote (Гела)
и бог

Он требует религиозного поклонения по отношению к себе? smile Так это просто мания величия, а я-то подумал невесть что angry


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-15, 11:40:04 | Сообщение # 39
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Эледем)
(В ужасе) Как ты могла такое обо мне подумать? Чтобы я рыжеволосую поклонницу бардовской песни придушил?

Эледем, значит, я еще поживу biggrin Просто у меня родители заканчивали один - мехмат, другая - политех, и в школе, когда они пытались объяснить мне элементарные (с их точки зрения smile ) вещи, температура кипения была явно превышена)) Вот я и привыкла к такой реакции на свои антиталанты)))
Quote (Эледем)
А декан именно к Высокой науке относится?

Наш декан - действительно ученый с именем, один из ведущих специалистов в России (а, может, и в Европе) по греческим городам Причерноморья, один из них лично открыл ( то есть отрыл smile )и до сих пор изучает)) К тому же очень интеллигентный, обаятельный человек, так что кофе с ним пить весьма приятно))
Quote (Эледем)
Quote (Гела)
Препод этот не женат,
Я, кстати, тоже.

О, а это уже интересно...))

Quote (Эледем)
Ну например? Или ты на интимную сферу намекаешь?

Ни на что я не намекаю, просто вспомнила слухи (ничем не подтвержденные, кстати), которые о нем по факультету ходили, и как мы с девчонками перед экзаменом ему кости перемывали (если правда, что когда о человеке думают, он икает))), то этот товарищ нажил серьезный гастрит biggrin )
Quote (Эледем)
С царизмом мы еще в 17 году покончили. Долой самодержавие!

Увы, самодержавие на экзаменах еще никто не отменял((( У препода есть неоспоримый аргумент - стипендия sad


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-15, 20:12:27 | Сообщение # 40
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Гела)
Вот я и привыкла к такой реакции на свои антиталанты)))

Не вижу в этом ничего криминального. Думаю, что преподавать тебе подобные науки следовало бы в "романтическом" стиле. И тогда бы сработало то. что называется человеческой гордостью.

Quote (Гела)
Наш декан - действительно ученый с именем, один из ведущих специалистов в России

Очень приятно, что это так. Такого человека и ученого нельзя не уважать.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наука, религия и образование » Ибо есмь я человече! (О человеке, чести совести и долге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006