Воскресенье, 2024-05-05, 07:00:31

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Жилище Торнады. (Осторожно. Пыль летит в глаза.)
Жилище Торнады.
ВийДата: Среда, 2008-10-22, 23:55:42 | Сообщение # 61
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Слух отнялся, отдельно спасибо за это, зеленому куску меха... Впрочем та тварь, что собиралась меня таки казнить, тоже получила на орехи, задергалась в сети, но безуспешно.
Я не дергался успешно прикидываясь ветошью. Да и шевелиться откровенно не хотелось, кроме того что бы я мог сделать?
В итоге я обмяк, занявшись сдерживанимем боли и оценкой того, насколько меня успели размазать... То что какая то высшая сила откровенно обозлилась на мои ребра, я уже понял, только залечил, как мне их опять сломали, вывих левой ноги, трещина в правой кисти, ожоги на левой руке от кисти до плеча и прочая мелочь, ничего смертельного, такую боль я могу терпеть, это вам не пыточное проклятие.
Падение с метлы порой бывало и с худшими последствиями. Скосив глаза, я печально подумал что за выломанную дверь и изрядно залитый моей кровью ковер, я бы точно на месте хозяйки или хозяина дома, отправил меня к праотцам, помучив сначала.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Суббота, 2008-11-01, 13:06:10 | Сообщение # 62
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Я несколько минут тупо смотрела на дергающуюся тварь в какой-то сетке, поставленной Твайсом, на дергающегося парня, на визгливую тварь, которая впрочем уже успокоилась, и на бедлам, который остался на месте моего вполне себе уютного дома.
- Мда, я так и знал, что тебя нельзя одну оставлять, - произнес некий голос от двери.
Я обернулась с какой-то дикой надеждой. но разочаровалась. Не знаю кого я там хотела там увидеть, но точно не Яо, который решил отложить совю обиду до лучших времен.
Яо сделал несколько шагов, аккуратно перешагивая через руины, но отступился и спотнулся об уже успокоившеюся зеленую тварь.
- НИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. - на ультрозвуке запищала тварь.
Это было последней каплей.
Я медленно съехала по двери, вцепившись в волосы и опустив голову.
- Откуда ты взялся? - обратилась непонятно к кому, когда Твайс успокоил Берсека.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Суббота, 2008-11-01, 14:51:38 | Сообщение # 63
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Пока я выбирался из сети (что было нетрудно, так как она лежала на мне как одеяло), меня вновь застал жуткий визг зеленого этой зеленой мерзости.
Редко когда я так хотел послать смертельное проклятие как сейчас... Но вместо этого я наложил на себя заклятие глухоты, после чего с помощью "Resumptio" залечил ожоги и наиболее неприятные ранения, не забыв скрепить поврежденные кости.
К тому времени тварь как раз перестала визжать и я снял с себя заклятие глухоты... Как раз вовремя, что бы услышать вопрос: "Откуда ты взялся?" - произнесенный с безнадежной тоской человека, утратившего по меньше мере смысл жизни.
-Асфодель Себастиан Блайкрин - церемонно поклонился я, хотя вот уж в чем чем, а в моих поклонах тут никто не нуждался - Приношу свои извинения за погром, что произошел в вашем доме из за меня... Лишь отчаяние было причиной того что я аппарировал, по ментальному следу, господина... э-э... Шадера, и по нелепой случайности оказался в вашем доме... Для меня не проблема устранить тот беспорядок, что возник из-за меня, если позволите.
Произнося всю эту белиберду, я оценил слегка напряженную позу, только что пришедшего парня, который явно мог в случае каких либо непредвиденных действий с моей стороны, кинуться на меня, а так же все еще испуганный взгляд зеленого мохнатого существа, со столь мерзким визгом...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2008-11-10, 12:20:53 | Сообщение # 64
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Асфодель? - я даже приподнялась от удивления, - ты СЕРЬЕЗНО?!
Я засмеялась, смех вышел нервным.
- Ха! а я думала, что это мне не повезло с именем.
Не то что бы я удивилась растительному именю, есть же всякие Нарциссы, Лилии и другие глупые имена, но Асафодель.
- Ты Асфодель белый, ветвистый или дудчатый? - я продалжала издеваться, в сложившемсяч положении, это было не очень умно, но очень уж удачно попал мне этот парень под руку, есть куда вылить раздражение.
Я даже вспомнила, что из Асфоделиуса варят клей, но вовремя прикусила язык, что бы это не сказать. Парень и так выглядил очень удивленным.
- Ладно, - я глубоко вздохнула, успокаиваясьт, - извини, просто у меня не самые лучшие времена, а тут еще и ты. Хорошо, если тебе не сложно убери весь этот беспорядок. Яо, осторожно возьми эту гадость, - я показала на зеленую писклю, и задамулась. Гадость, хорошее имя, толко надо что - нибудь покороче, - Возьми, осторожно, я сказала ОСТОРОЖНО, Гадю, и отнеси его ко мне в комнату.
- Гадю?- удивился Яо, он с превеликой осторожностью взял Гадю и понес его на вытянутых руках.
- Твайс, ты не обидишься, если...- тут я поняла, что говорб в пустоту, Твайс исчез, наверняка, с моим имуществом.
Я выжидающе посмотрела на Асфоделя, гадая, что он собирается делать.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2008-11-10, 17:23:53 | Сообщение # 65
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Я папоротниковый, особый вид - вопрос о том какой я "Асфодель" меня изрядно рассмешил - А вы, как я вижу разбираетесь в растениях?
В голове почему то возникли мысли про взрывное проклятие, вместо заклятия немоты... Пока я встал на ноги, и думал все это, то не заметил как из поля моего зрения выпал тот самый посланец родных пенат, из за которого я здесь оказался.
И сейчас я резко обернулся, находя его взглядом... Все что я увидел, пустая мантия закрытая сетью.
-Похоже, тот кто вынудил меня на те меры, что привели меня в ваш дом не пережил контакта с сетью... О прошу простить мою бестактность, я не поинтересовался вашим именем? - спохватился я хозяйку дома (по крайней мере, так я мог судить из всего что успел услышать и увидеть) - Вы не будете против, если я прихвачу, сеть, и то что от него осталось с собой?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2008-11-17, 16:10:52 | Сообщение # 66
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Можешь забирать весь мусор, который только можешь забрать, - умехнулась я и подумала, что впринципе все не так плохо, скоее дажевесело, кстати, не удивлюсь, если наш общий знакомыйприхватил с собой твоего друга, и не говори мнечто этоневозможно, ты недооцениваешь Твайса.
Я замочала и рассеяно посмотрела на недавно подаренное кольцо, которое блестело в углу.
Яо вспутилсяв гостиную, судя по тишине еимуполучилось сделать этобез последствий.
-Я что то забыла, - рассеяно сказала я.
- Имя, - напомнилЯо.
- Ах, да, - вспотхватилась я, - Фиал...Асфодель, этого узкоглазого зовут Яо, у него еще есть брат, точо такой дже узкоглазый, так что если захочешь кнемуобратится, убедись, что это действительно он, парни страшно не любят, когдаих путают.
- Твое имя, -фырнул Яо.
-Мое? - почти искренне удивиласья
Яо еще раз фыркнул и решил отмстить мне за "узкоглазого".
-Ее зовут Таисия Келмне, Асфодель, в наших кругах она более известна под жутко пафостным прозвищем - Торнада, хотя некоторые личности претендующие нанежные с ней отношения называют, эту язву, ласково - Тори.
- Мда, - только и сказала я, смотря на кольцо в углу, - кстатипока ты не ушул, мне надо соблюдать хоть какую то вежливость, ты будешь чай?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2008-11-17, 17:47:20 | Сообщение # 67
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Чай? Хмм... А почему бы и нет, надо же налаживать контакт.
-Рад познакомиться, буду весьма признателен. - еще один глубокий поклон даме, после чего короткий поклон Яо.
План минимум, узнать кто есть кто, план максимум завоевать доверие... Парой взмахов палочкой я убрал мусор, и восстановил поврежденную во время боя мебель и дверь... Хотя дверь я не то что бы восстановил, но... Держаться на петлях будет, а в остальном никакая магия ей (двери) уже не поможет, надо заменять.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Вторник, 2008-12-16, 12:51:47 | Сообщение # 68
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
-Если, честно, я надеялась, что ты откажешся, - задумчиво сказала я, - ну раз ты не оправдал моих ожиданий, то мне придется расплачиваться за свою недальновидность.
Посмеваясь про себя я пошла на кухню, не забыв позвать за собой этого парня со смещным цветочным именем. Яо увязался за нами.
Пока чай грелся, я потрашила свои запасы продуктов. Итоги поисков: Печенья с повидлом, принесеный Ио, подозреваю, что он принес их для себя, Плитка шоколада, спрятаная мной, а потом благополучно забытая, баночка цветочного меда, жалка что не из Асфоделя, хлеб белый, почти свежий, черствая корочка.
- Зеленый, черный красный? - осведомилась я, имеея ввиду чай, - Хотя наливай сам какой хочешь.
Налив себе черного чая, и успешно прогнорировав злобно усмезающего Яо, я спросила:
- Откуда ты взялся? До меня доходили слухи, что тебя привел наш сгинувший капитан?
Задав, этот не самый вежливый вопрос я торопливо отхлебнула чая, что бы не расмеятся или не расплакаться. Я так и не поняла, чего я, собественно, хочу.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Вторник, 2008-12-16, 19:01:04 | Сообщение # 69
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хе-хе, наивная, что бы я, да отказался от бесплатной еды? Да не в жизни, пока в моем кошельке видно дно.
Чай я предпочитал черный... Хотя бы по тому что два других не пробовал.
Незаметно и довольно ловко я для только своего избитого и поломанного состояния, утащил к чаю, пару долек шоколода, и печенье. Вьюнош печенье принесший воззрился на меня с немым возмущением, когда заметил что я уже доедаю третью печеньку, и отодвинул их от меня подальше.
-Не следует доверять слухам... Вий... К слову, почему его здесь все предпочитают звать капитаном? - я состроил довольно сложную мину, изображающую мимолетное любопытство, выдал пересыщенную "изящным" слогом конструкцию - Ах да, я отвлекся... Я встретил сэра Александера, или как он себя назвал, Вия, в весьма неблагополучный момент моей жизни, и он войдя в мою ситуацию, предложил мне оригинальное решение моих тогдашних проблем, после чего отбыл по своим делам. Я признаться не рискнул, с самого начала, воспользоваться его советом... Но когда, спустя несколько дней, моей жизни грозила неминуемая опасность, я отбросил сомнения и в итоге оказался здесь.
Допив чай одним глотком (а что вы хотите, молодой избитый организм, требует многого), я мысленно усмехнулся, если ее это непокоробит, значит со мной пытаются играть... Уж кого-кого, а интриганов я не слишком любил.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Пятница, 2008-12-19, 18:09:06 | Сообщение # 70
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Ты не оригинален, мальчик, - с некоторым разочарованием произнесла я, слово "Мальчик" вылезло потому что у мння вылетело из головы имя моего несчастного собеседника., - многие сюда попадают, потому что у них появляются личные проблемы. Хотя, вы остроумны. Перенести одни свои проблемы из одного мира в другой мир...И в итоге не избавится не отого и не отдругово. Я правильно поняла, проблемы - это то существо, которое сегодня явилось ко мне в гости? Или что-то большее.
Я проигнорировала его вопрос о капитане. Понятия не имею, почему его так называют, может потому что он имеет в личном распоряжении мини армию?
Еще я чуствововала, что мне яоценивают. Пришлось раслабиться и наконец, разобраться в своих чуствах. Ничего не получилось В этом у мне всегда не везло.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Пятница, 2008-12-19, 21:28:37 | Сообщение # 71
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-О, поверьте мисс, я не стремился к оригинальности - я вежливо улыбнулся, и сразу же согнал улыбку прочь- Мне просто хотелось жить... А существо, сдохло, и навряд ли у министерства есть еще одно, да и не будут они больше тратиться, ради моей подпаленной тушки. Так, что я уверен, вы согласитесь, здесь мне сейчас гораздо безопаснее, чем на родине, где меня готовы отправить на тот свет несколько тысяч магов.
Реакция моей собеседницы была интересной, она не осадила меня и не перешла, на тот же "изящный слог"... Значит либо не обратила внимания, либо же она ведет свою игру... Хех...
-Мисс Таисия, можно ли у вас поинтересоваться, каков ваш чин в этом ордене... хмм... Ассасинов, кажеться?
"А одновременно с этим прощупаем, что ты за птица" и осторожно полез в мысли моей собеседницы... Черт возьми! Да она маггла! Даже намека на щит нет... Осторожности ради я не полез дальше тех мыслей и образов что были у нее сейчас в голове...

Но вот того, что меня резко выкинут из кресла и прижмут к полу, захватив за шею я никак не учел. Пареньки магами не были, иначе приложили бы меня заклинанием, а вот ощущать магию они похоже умели более чем неплохо... Хотя и недостаточно хорошо, иначе не бросились бы на меня, поняв что я не делаю ничего страшнее чем осторожная легилименция.
Да-да мне опять стало очень больно, скрепляющие заклятие это вам не заживляющее зелье, по тому я ощутил все свои переломы, ушибы и ссадины. И очень разозлился... У меня вообще привычка злиться когда мне больно. Одно я знал точно оставаться в таком положении, прижученным к полу нельзя, и надо действовать раньше, чем ошарашенная Таисия, придет в себя и потребует прекратить все это... Иначе я рискую еще некоторое время быть в положении пленника и отвечать на вопросы, ответы на которые я давать совсем не хочу.
Невербальное "Sica", держащий меня отшатывается от кинжала, в который превратилась моя палочка, и ослабляет захват, чем я сразу же пользуюсь перекатываясь через правую руку, левой цепляя его за ворот и притягивая к себе...
Детей из влиятельных семей учат самообороне с детства приятель, и может я не так крут как ты в нападении, но в контр-атаке точно не уступлю.
Удерживая его за шею левой рукой, я приставил кинжал ему к горлу, награждая помимо этого самым злобным взглядом каким мог... А после тюрьмы злобный взгляд у меня был ого-го!
-Мы все погорячились - не меняя положения кинжала, надавливающего ему на горло начал я... Хмм... Я не разобрал кого именно я взял в заложники, то ли Ио, то ли Яо... И смотря ему в глаза, все тем же людоедским взглядом продолжил - Я не собирался никому причинять вреда, те чары, что ты без сомнения почуял, были безвредными, так что предлагаю не делать ошибок и поспешных действий... И слезть с моего и без того весьма помятого сегодня тела.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Вторник, 2009-01-13, 14:03:46 | Сообщение # 72
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вий, раслабся. Яо на кухне один.

Яо был раслаблен. Настолько, насколько это возможно, а по лицу расплывалась насмешливая, через чур насмешливая, ухмылочка. На кинжальчик у шеи ему было плевать.
"Сейчас превратится в дракона, всю кухню разнесет" - как-то отстранено подумала я. и решила разгром кухни отложить на более худшие времена. Хотя куда хуже. Новые знакомые швыряются чарами, мои ученики бросаются на моих новых знакомых, старые знакомые навещают мой дом и делают какие-то глупые заявления. Не жизнь - бред.
- Что это были за чары? - спросила я у Яо.
- Что-то похожее на чтение мылей или около того , я не разобрал.
Я вздохнула. Яо я не поверила, не то что бы я сомневалась в его талантах, но в его тоне просто сквозила неувереность.
Столкнулся с неизвестной магией и вот теперь прыгает через столы на моих гостей. Хотя гость, конечно тоже хорошь. Я снова вздохнула.
-Успокойтесь оба! - мой голос прозвучал как-то нервно, - Асфодель, убери ножик от горла моего ученика. Яо, даже не думай о том что ты думаешь. Я совсем недавно обставила кухню на свой вкус.
Яо бросил на меня злобный взгляд, я подумала что он сейчас начнет плеваться огнем.
_Асфодель, - вернулась я к своему гостю, - я не сомневаюсь, что вы не хотели причинить мне вреда, просто с вашей стороны было очень глупо швырятся магией в пристутсвии Яо. Он очень хороший хм.. как бы это сказать,..он чуствует магию, вам повезло, что ваша магие еще и действует, обычно она просто заглушается.
Кстати интересный эффект. Все маги оредена уже давно заметили, что магия не действует в пристутвии Яо и Ио, очень полезное наследство от дядюшки. А здесь подействовала. Может быть потому что Яо находится на моей кухне без брата?
- Обычно в моем доме спрашивают разрешение прежде чем колдовать. Это просто дань вежливости. И ради, всего, уберите этот ножик подальше. Мне знаете ли очень дорог мой ученик.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Вторник, 2009-01-13, 14:05:08
 
ВийДата: Вторник, 2009-01-27, 15:48:11 | Сообщение # 73
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Думаю глупо будет оправдываться, раз уж попался - превращая кинжал обратно в палочку уже спокойнее произнес я- Надо сказать я впечатлен, в моем мире легилименцию, может определить только тот на кого она направлена... Предупреждать я вас мисс, не собирался, и если бы не было этого инцидента, то вы бы и не узнали, что я копался у вас в голове. Уверен что для вас это кажеться подлым, но я не знаю ни вас, ни кого либо другого из этого ордена, а Александер, неизвестно где, по тому мне жизненно необходимо было узнать куда я попал... К слову, а кем является ваш ученик? Он не человек, чувствует, и по вашим словам может блокировать магию... На дракона или василиска он точно не похож... Разве что есть вид, обладающий способностью к трансформации. Я прав?

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Четверг, 2009-01-29, 17:22:09 | Сообщение # 74
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Самое противное, что подлым поступок моего гостя не казался. В нашем веселом обществе каждый второй лезет тебе в голову без разрешения. Другое дело, что меня это в последнее время раздрожало. Равнодушным быть плохо, но быть через чур любопытным - это ужасно.
- Я врач, - невпопад ответила я, - в этом ордене я зниваюсь врачеванием.
Яо зло усмехнулся. Парни уже успели успокоится. Сидели на стульях. Яо зло косился на гостя.
Наступил миг тишины. Яо, глядя на меня даже не пытался скрыть, все что он обо мне думает. Тут даже никакой этой...как там ее легилименции не надо, все на лице написано.
-Василиски не глушат магию, - внезапно произнес Яо, - или ты общался с неправильными василисками. А я и мой брат неправильные драконы, которые могут превращатся в человека и глушить магию, - Яо замолчал, всем своим видом показывая, что больше он ничего не скажет.
Я хотела добавить что осбо продвинутые виды этих "неправильных" драконов, могут не только глушить магию, но и поглащать ее, в дальнейшем используя ее против заклинателя, но я промолчала.
Чай в кружке кончился. Я с каким-то страным чувством облегчения встала со стула и понесла чашку к мойке. Яо вскочил в тот же момент и проходя мимо меня шепнул: "Выпроваживай этого типа потом поговорим". Я сделал вид, что не услышала.
Яо ушел. Недовольный.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Четверг, 2009-01-29, 17:47:46 | Сообщение # 75
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Обстановка была более чем холодной. С одной стороны, я гость незванный и непрошенный, да еще и проблемный, лезу хозяйке дома в голову... Нет, стыда небыло, была досада что меня там поймали.
-Жаль, что наше знакомство было омрачено некоторыми событиями... - тактично, хотя... Кого я обманываю, это не тактичность, я разозлен, ни грамма не смыслящая в магии, магла, врач! Ха! Ха. Ха... Ей никогда не сварить исцеляющего зелья, не использовать исцеляющих заклинаний... - Ведь я как раз заинтересован в том, что бы пойти в помощники врача ордена, или если бы вас небыло, занять это место... Впрочем последнее мне видеться невозможным, а следовательно если вам потребуется какая либо помощь, обращайтесь. Рад был познакомиться, мисс Таисия, но не смею более испытывать ваше гостеприимство.
Встав и коротко поклонившись, я развернулся (пожалуй чуть более резко чем следовало... Нервы ни к черту.) и прямой как стрела (это про осанку) вышел из кухни... Конечно я мог бы аппарировать с места, но прежде хотел перекинуться словом с "неправильным драконом".
Тот, смерил меня более чем недружелюбным взглядом.
-К слову - остановился я перед ним - В моем мире маги давно научились обходить защиту драконов... Примите к сведению.
Сказав это я все же аппарировал, начинать драку, будучи в настолько помятом состоянии я не хотел. А вот когда мои раны заживут... Посмотрим насколько силен этот дракончик.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Вторник, 2009-08-18, 20:21:49 | Сообщение # 76
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Меня сегодня пытались убить. По сути первый раз в жизни. Можно поздравить себя с боевым крещением. И в очередной раз сделать ремонт дома. Видимо не к добру я купила эту чертову развалюху.
Я мыла посуду. Такое вот не хитрое чисто женское дело. Моя предыдущая трапеза была не жирной, поэтому мылось легко. А мой желудок ощущал одновременно и сытость и легкость. Наверное, именно в тот момент я решила про себя, что больше никакой жирной пищи. В моем возрасте это чревато последствиями. И тогда мой браслет на левой руке, к которому я давно успела привыкнуть, замигал, заверещал, раскалился до красна. Я вскрикнула и попыталась снять сбесившийся браслет с моей несчастной лапы. И тут раздался взрыв. Меня опрокинула навзничь, сверху упали тарелки, опрокинулся тазик воды, опять же на меня, повылетали стекла. Я услышала чей-то стон. Шум воды. В этот момент браслет стал холодным как лед, что было, весьма кстати, все равно надо было засунуть мою лапу во что-нибудь холодное. Я пришла в себя, встала, вынула осколок стекла из правой ноги и с опаской поковыляла в прихожую. Там был разгром. Мой туалет – самое важное помещение в доме был разнесен в щепки, повсюду была вода, осколки стекла и кровь. Посреди этого бардака лежал человек в черной маске. В весьма потрепанном состоянии. Можно сказать, лежал по частям. Правая рука висела на честном слове, ноги обгорели почти полностью о том, что случилось с лицом мне даже знать не хотелось.
Прибежали Яо и Ио, с шумом спустившись по лестнице, они удивленно остановились рядом с телом.
- Однако, - выговорил Ио.
- Он разгромил наш туалет, - ответила я, стараясь избавится от шума в ушах. Давно удивляюсь, странным действиям моего организма во время стресса.
- Он пытался тебя убить, - поправил меня Яо, - сработала защита Грейва.
Я пожала плечами. Туалет мне было жалко.
- Мда, - произнес Ио, - очень оригинально посылать убийцу на одного из членов ордена убийц.
- Мне больше интересно имя заказчика, - подал голос Ио.
- А разве не понятно, - Усмехнулся Яо, посмотрев на кольцо на указательном пальце моей правой руки.
Это кольцо совсем недавно подарил мне Лолид, а я его ношу, просто потому что он больше подходит к браслету. В последнее время я испытываю страсть к ненужной роскоши.
Я посмотрела на кольцо и снова пожала плечами. Мне было все равно. Нога, и рука, и голова жутко болели.
- Что будем делать? – осведомился Яо у меня. Как будто у меня были решения на все вопросы.
- Как что? – наконец, возмутилась я, - разбирать этот, гребаный, хлам.
- А с ним что? - Ио подпнул бездыханное тело.
- Избавьтесь от него! Что с ним еще можно сделать? – возмутилась я.
- Можно его допросить, например, - невинно улыбнулся Ио
- Парень, он мертв - произнесла я таким тоном, как-будто была уверена, что все вокруг сошли с ума, - или ты на досуге некромантией баловался?
- Вообще-то он жив, - заметил Ио.
Я удивленно посмотрела на моего помощника, а потом перевела взгляд на неудачливого убийцу, наконец соизволив получше разглядеть лицо. Он и, правда, был жив, правда без сознания.
- Для этого его придется вылечить, - задумчиво произнесла я.
- Так вылечим, - усмехнулся Яо.
Я засмеялась, смех получился каким-то нервным.
- Вот он верх всепрощения, - воскликнула я, театрально заламывая руки, - я буду лечить своего собственного убийцу. Но только после того как вылечу себя. Унесите это тело….куда-нибудь, где его можно привести в порядок, - здесь мои «лекарские» инстинкты взяли вверх, - только несите осторожней, не потеряйте части тела!


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Жилище Торнады. (Осторожно. Пыль летит в глаза.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006