Воскресенье, 2024-05-05, 01:17:29

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Жилище Торнады. (Осторожно. Пыль летит в глаза.)
Жилище Торнады.
ВийДата: Воскресенье, 2008-04-27, 00:45:44 | Сообщение # 41
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-На веревочке - еще более ехидно добавил Вий, заслышав фразу "Что бы он не терялся", так как в нынешнем состоянии Вий был инвалидом, того что его побьют на месте он не опасался.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Воскресенье, 2008-04-27, 12:04:11 | Сообщение # 42
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Сделаем. Серебро подойдет, с легкой гравировкой.. хм.. ну скажем что-нибудь с лекарской символикой, пусть думают что это символ професии. Постараюсь сделать так чтобы не терялся..

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2008-04-27, 15:30:59 | Сообщение # 43
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Ну вот и договорились, - заключила я, проигнорировав реплику Вия, справедливо рассудив, что на него сирого и убого не чео обижаться.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
graveДата: Воскресенье, 2008-04-27, 15:40:06 | Сообщение # 44
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хорошо, тогда я к себе за необходимым. Скоро вернусь.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ТорнадаДата: Среда, 2008-04-30, 19:16:48 | Сообщение # 45
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Вий, напомни мне, когда ты собираешься в Унгрию?

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Среда, 2008-04-30, 23:26:25 | Сообщение # 46
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Напоминаю, как только поправлю здоровье - Вий на секунду задумался - вообщем дня через три, скакать по барханам мне вряд ли придеться, так что и с тросточкой могу походить.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Среда, 2008-05-07, 21:08:39 | Сообщение # 47
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Я попрощался и уковылял)

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2008-05-07, 23:02:02 | Сообщение # 48
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Жаль что ты уходишь.. Могли бы еще выпить.. Торнада, прошу проводить меня, раз уж вы освободились в комнату которую вам не жалко, но которая не должна иметь окон.. т.е. где-нибудь в центре дома.. ах да доступ туда я заблокирую..

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ТорнадаДата: Четверг, 2008-05-08, 21:10:50 | Сообщение # 49
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Грейв...я, конечно понимаю, что у тебя довольно интересны эстетические, но в МОЕМ доме комната без окон в центре дома - это туалет. Как я помню, все остальные комнаты с окнами.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
graveДата: Четверг, 2008-05-08, 22:29:24 | Сообщение # 50
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-мм Туалет подойдет.. надеюсь у тебя есть второй? Хотя нет я не буду запечатывать эту важную комнату.. я емного покапаюсь там и все будет дае очень незаметно.. Думается искать там никто не будет.. да и кому это нужно..

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ТорнадаДата: Четверг, 2008-05-08, 22:57:01 | Сообщение # 51
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Браво, Магистр! Вы оригинальны как ни кто другой. Если вам так хочется идите и копайтесь в эм... в моей гардеробной, но толкьо аккуратней, что бы потом это было пригодно для использования.
Эх, блин, не надо было скромничать и брать себе замок, как у Грейва, хотя с другой стороны, что бы его постовить мне прислошь бы довольно далеко уехать из Планценсио. Нет уж! ни когда в жизни не покину этот город. Хватит! напереежалась.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
graveДата: Четверг, 2008-05-08, 23:11:19 | Сообщение # 52
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв подхватив сумку направился в указанном направление, на последок кинув:
-У меня всего лишь скромная Башня!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Воскресенье, 2008-06-01, 00:33:07 | Сообщение # 53
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Наконец в гостинную вернулся весь пыльный Грейв.
-Ну вот и все, теперь все должно работать. Если еть вопросы или пожелания задавай!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ТорнадаДата: Вторник, 2008-06-03, 20:35:35 | Сообщение # 54
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Вопрос один. Эта твоя...твое... в общем сам понимаешь, не имеет каки-нибудь нежелательных последствий, типа незапланированых взрывов и тому подобное?

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
graveДата: Вторник, 2008-06-03, 22:38:34 | Сообщение # 55
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Не волнуйся, ничего не будет.. не должно быть.. Тебя же не собираются брать штурмом? Ну тогда тем более все отлично..

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ТорнадаДата: Среда, 2008-10-22, 13:24:26 | Сообщение # 56
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
***
Я сидела у зеркала и изучала свое отражение. Не то что бы оно мне нравилось, но злости и раздражения не вызывало. Можно сказать, что впервые за столько месяцев я была почти довольна собой. Приступы и их последствия прошли. Посиневшая кожа, снова обрела свой цвет (хотя этот цвет был не многим лучше прежнего), потускневшие волосы выглядели пышными и блестящими. В общем, все было хорошо.
Невольно закрались сомнения. Надолго ли?
Бросив последний взгляд на свое отражение, я пошла в гостиную, как всегда споткнувшись на пороге спальни. Странно. В этом доме я живу уже достаточно долго, но все равно забываю повыше поднимать ноги в определенном месте.
В гостиной на кресле, поджав под себя ноги и водрузив на них довольно объемную книжку, сидел Ио. На втором кресле сидел его брат – Яо. Он хмурился и иногда отхлебывал из чашки, которая стояла неподалеку на столике.
- Хороший день, парни, - поздоровалась я, разваливаясь на диване.
Ио не сказал ничего, даже не поднял глаза. Яо смерил меня хмурым взглядом и хотел что-то сказать, но передумал.
Я потянулась за зеркальцем, которое валялось на столике неподалеку от чашки Яо, и снова начала высматривать в своем отражении недостатки. Их было вполне достаточно, но они были обычными, к ним я уже давно привыкла, я искала новые недостатки, которых раньше не замечала. Как не странно - не находила.
- Вий умер, - неожиданно произнес Яо.
- Хм? – рассеяно переспросила я, не отрываясь от своего отражения.
- Вий умер, - настойчиво, почти с угрозой снова произнес Яо.
Я не сразу поняла смысл фразы, а когда поняла, еще несколько секунд убеждала себя, что мне послышалось.
- В каком смысле? – наконец спросила я
- В прямом, - почти срываясь на крик, ответил Яо, его брат усиленно делал вид, что увлечен книгой, но его глаза не двигались, а вся поза выдавала крайнее напряжение.
- Хорошо, - сказала я, откладывая зеркальце, - кто мог это сделать?
- Что сделать? – не понял Яо
- Убить Вия, не мог же он просто так взять и умереть, - терпеливо объяснила я, стараясь взять в узды вырывающееся напряжение, а так же пытаясь подавить первобытный всеохватывающий страх.
- Есть много вариантов, - наконец произнес Ио, - твой старый друг Даэрнон, например.
Я только хмыкнула в ответ. Какой смысл? Даэрнон и так получил все что можно и даже больше чем он сам хотел.
- Или старый приятель Вия Шианон, - продолжал Ио.
Я отрицательно покачала головой. Этого через чур вздорного старика Вий вроде бы прикончил, причем весьма оригинальным способом.
- Этот рыжий, - снова предполагал Ио, - Лолид.
- Ха! Не смеши меня, его прикончат прежде чем он появиться на территории ордена. – засмеялась я, - Никто из тех, кого ты перечислил не может причинить вреда Капитану. Я вообще не знаю, кто может.
- Я знаю, - задумчиво произнес Яо.
Мы с Ио вопросительно посмотрели на него.
- Эледем.
Я засмеялась, спрятав лицо в ладонях. Я не могла понять, что чувствовала тогда. То ли страх, то ли безудержную радость. Смешение чувств, которое всегда испытываешь при подобных новостях.
- Я не вижу в этом ничего смешного! – гневно воскликнул Яо, - такое чувство, что тебе наплевать.
- Мне НЕ наплевать, Яо, - злобно зашипела я, мне не нравился тон, которым он говорил со мной, - я считаю, что Вий не умер, он просто решил нас оставить. По одному известным ему причинам.
- Даже если так, - задумчиво сказал, более спокойный Ио, - я не вижу в этом ничего хорошего. Еще одно доказательство, что наш орден стремительно слабеет. Даже если Вий не захотел быть с нами, что тогда будет дальше?
- А дальше, Ио, мы все будем жить долго и счастливо, - сквозь зубы процедила я, - не обращая внимание, на орден и его глупости.
Я уже почти полгода не занималась делами ордена. Сидела почти безвылазно в своем доме, не принимала участия в вечеринках и обсуждениях. После того, что Вий устроил в Унгрии, я хотела вообще порвать всякие связи с орденом, но подумав, просто решила залечь на дно.
В Унгрии, все складывалось хуже некуда. Воцарившийся там генерала Роденол вполне не двусмысленно показал, что не собирается быть марионеткой в руках кого бы то не было, будь то хоть Флюрострайх, хоть сам святой престол Кодиссы. На западном материке начались волнения. Надо было найти козла отпущения. И нашли в виде некого наблюдателя от Вильнэриа, который пропал, сразу после очень кровавого восстания горожан в Эште. Началось расследование. Выяснилось, что Вильнэриа никакого наблюдателя не посылала, они так слишком заняты внутренними проблемами. Расследование зашло в тупик. Но зато Господа из Унгрии, а именно до омерзения пронырливый Ликаон герцог Пьерше, исполняющий при дворе бывшего генерала кого-то типа министра внешних сношений, установил, что княжества, которым якобы владел наблюдатель не существует, хотя имеется некий самозваный князь, который открыто претендует на земли Вильнерии. Кто этот самозванец не известно, но зато известно, что он пришел со своими людьми из островного союза. Все ниточки вели к некому тайному обществу, которое уже прочно закрепилось на и имеет влияние на всех правителей островов, в том числе и на правящие круги Брэджтона, которые испокон веков были подвластны престолу Кодиссы. Тайность тайного ордена асасинов, была под угрозой.
Благо, руководству ордена хватило ума приостановить свою бурную деятельность. Теперь почти все более менее влиятельные члены ордены пребывали в блаженном бездействии. «Силовики» типа Иллары, Виллары и других, скучали в тавернах. «Руководство» Грейв, Монк – занимались внутренней текучкой, почти не касаясь внешних дел. Самая сильная ячейка нашего ордена, названая мной «Теоретиками» Эледем, Анкабут, Винг, Иштван – исчезли в неизвестном направлении, и никаких дел с орденом не имели.
Именно последнее обстоятельство давно меня напрягало. И я, не относившая себя ни к одной группе, могла только наблюдать, как стремительно слабеет орден, с которым я так легкомысленно связала судьбу. Из-за стратегических ошибок и слишком открытых действий существование ордена почти поставлено под угрозу.
Вот еще и Вий исчез, чем не доказательство моей теории? Но с другой стороны, это ведь шанс раз и навсегда покончить с орденом и его делами. Лучше уйти заранее, прежде чем все раскроется.
Но братья и слышать не хотели об этом, видимо они считали себя наследниками своего дядюшки, который основал это милой общество.
- Ты не можешь просто так все бросить! – Яо уже не сдерживал эмоций.
- Почему нет? Еще как могу. – В противоположность Яо, я говорила спокойно, почти без эмоций.
- Все что у тебя есть, ты приобрела благодаря ордену! – продолжал кричать Яо.
- Я благодарна ему, но мне этого хватит, больше мне ничего не надо.
- Тебе на все наплевать, главное извлечь выгоду из всего, что тебя окружает!
- Разве не для этого мы живем?
Яо вдруг успокоился, как будто обрел уверенность. Я испугалась, не подкинула ли я своей последней репликой подсказку.
- Конечно, - сказал Яо, неприятно протянув гласные, - ТЫ живешь ради этого. Тебя на всех наплевать. Даже на исчезнувшего Вия. Не правда ли?
Я хотела сказать: «Да! Даже на Вия» или «Причем здесь Вий?», но не смогла. Как будто язык прилип к небу. Я могла только с молчаливой яростью смотреть на своего ученика.
Яо усмехнулся и так же не приятно протягивая гласные сказал:
- Помяни мое слово, ты еще прибежишь в орден за помощью.
И ушел, громко хлопнув входной дверью. Его брат, не проронивший не слово в этом споре, только пожал плечами, пробормотав что-то типа: «перебеситься и придет».
Я и сама знала, что перебесится, но от хорошего настроения не осталось и следа. До этого дня я очень хорошо уживалась с братьями, и ни разу с ними не сорилась.
Немножко успокоившись, я поняла, что до сих пор держу в руке зеркальце. Поднеся его к лицу, я увидела там уже немолодую, не красивую, уставшую женщину. Я гневно швырнула несчастный предмет о стену и хмыкнула с удовлетворением, как только зеркало разлетелось на мелкие части.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ТорнадаДата: Среда, 2008-10-22, 13:26:34 | Сообщение # 57
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
***

Дни потянулись достаточно скучно, что бы успокоиться. Яо дома появлялся редко, заходил только ночью, видимо для того что бы поесть. Ио тоже не баловал меня своим вниманием, только иногда рассказывал последние новости. Я же свои внешние контакты свела к минимуму, ведя почти отшельническую жизнь.
Ио рассказывал о парне, который якобы пришел на смену исчезнувшему Вию. Молодой, неопытный, растерянный, владеет какой-то страной магией, принимает участие в розыгрышах Твайса и открыто флиртует с Вилл. Из всего сказанного мне понравилось только одно: Твайс вернулся. На все остальное мне, в принципе было наплевать.
Последние деньки осени не баловали хорошей погодой. Уже пару раз выпадал снег, но быстро таял или переходил в долгий нудный дождь. Предчувствие зимы наполняло вся мою жизнь. И это совсем не вносило в нее какого-либо разнообразия. Я откровенно скучала, не зная чем себя занять. Скучала по старым добрым временам, когда в моей лечебнице было не протолкнуться от букетов лилий, а я вела вполне себе мирную жизнь, не боясь внезапных магических возмущений на крыше или внезапного появления какого-нибудь из коллег.
Я с неудовольствием констатировала, что эти денечки ушли в неизвестность, так же как и моя несчастная чересчур бурная молодость.
После легкого обеда я сидела, читала какую-то книжку, которую якобы должны изучить все медики, ибо это новое слово в медицине. Это новое слово не вдохновило меня, а наоборот вызвало множество критических замечаний. Но я их оставила при себе, не видела смысла выкладывать их пустому дому.
Именно в тот момент я услышала стук, видимо, в дверь. Отложив тяжелый том в сторону, я отправилась встречать незваных гостей.
На секунду мне показалось, что что-то случилось во временном континууме. На пороге стоял ОН.
Хотя, справедливости ради, надо признать, что Лолид выглядел не лучшем образом. Роскошные рыжие пряди, теперь были коротко неаккуратно обрезаны и в них отчетливо было видно серебреные волосы. Лолид похудел, как будто был оставлен на долгое время на солнце, или все жидкость была просто выпита. Характерная особенность магов. С возрастом они все больше напоминают обтянутой кожей скелет, тогда как войны, в пожилом возрасте напоминают шкаф. Я давно подозревала, что магия выпивает все жизненные сил, и, глядя на своего, так называемого приятеля, я стала в этом уверена. На Лолиде была пыльная одежда, а весь вид выдавал смертельную усталость.
Увидев это зрелище на своем пороге, я невольно попятилась.
- Что ТЫ здесь делаешь? – задала я самый банальный вопрос из всех возможных.
- Ты как всегда до омерзения гостеприимна, - поморщился мой гость, - и удивительна вежлива. Как я понимаю приглашения в дом мне можно не ждать?
- Еще чего, - гневно фыркнула я.
На Лолида с некоторых пор у меня однозначная реакция. Злость, раздражение и нестерпимое желание выцарапать глаза.
-Я не понимаю, почему ты злишься, - с омерзительным произнес Лолид, внимательно рассматривая мое лицо.
Я вспомнила, что он эмпат, а значит чувствует чужие эмоции, как свои собственные, я даже на секунду смутилась, но только на секунду.
- Как это почему?! – гневно воскликнула я, - у тебя, дружок, уже провалы в памяти? Ты уже не…
- Успокойся, - прервал меня Лолид, - тебе не кажется, что если я пришел сюда, значит есть причина?
- Мне и знать ее не хочется,- так же гневно ответила я, но невольно задумалась. С чего вдруг он так открыто заявился в мой дом?
- Хорошо, - удовлетворенно кивнул Лолид, продолжая внимательно разглядывать мое лицо, - так уже лучше. Может прогуляемся?
- Это приглашение? – ядовито осведомилась я.
-Как хочешь, - как-то нервно передернул плечами Лолид, - на самом деле мне надо просто серьезно с тобой поговорить.
Я усмехнулась. Интересно это просто совпадение, или Лолид, всегда приходит ко мне «просто поговорить»?
-Идем, - достаточно легкомысленно согласилась я, с твердым желанием не соглашаться больше не на что.
Мы молча пошли к реке. На улице и так было не тепло, а у реки в придачу дул отвратительный холодный ветер, срывал мою легкую вязаную шапочку и забирался под воротник моего плаща. Река молча перекатывала темную воду. Деревья, уже избавившиеся от листвы, стояли по обоим берегам, как памятник приближающийся зимы. Галька под ногами посерела, как будто покрылась бледной синеватой корочкой.
Я спотыкалась на каждом шагу, неловко подворачивая ноги на каждом крупном камне и кутаясь в плащ от каждого порыва ветра, мечтая об огромной меховой шубе, в которой я могла укрыться с головой.
- Ты отлично выглядишь, - наконец сказал Лолид, когда мы задумчиво остановились на границе воды и земли.
Это замечание одновременно удивило и разозлило меня. Всем известно, что я терпеть не могу комплименты и Лолид об этом прекрасно знает, но почему то сказал.
- Это не комплимент, - поморщившись, сказал Лолид, изучая мое лицо, так же внимательно, как изучал недавно на пороге моего дома, - ты не когда не задумывалась, о том как должны выглядеть женщины твоего возраста?
- Так же хреново как я.
- Разве я только что не говорил, что ты выглядишь отлично, - заметил мой собеседник, - я не вижу смысла лгать по таким мелочам.
- Я что-то не понимаю, - протянула я, сдерживая гнев, - ты вытянул меня из дома в такой холод, только для того что бы рассыпаться комплиментами, выдавая их за правду?
Лолид, как устало вздохнул.
- Ладно, - сказал он, - давай перейдем к сути.
- Давно бы так.
Лолид несколько секунд хмуро смотрел на меня, видимо, пытаясь определить чьи эмоции он испытывает, свои или мои.
- Это довольно сложно, - как-то тихо сказал он, почти не решительно.
- Да неужто! – Воскликнула я и мой голос в контраст голосу Лолида прозвучал очень громко.
Несколько секунд мы молча смотрели друг на друга. Я, еле сдерживаясь, что бы не вцепиться в волосы, он задумчиво отрешенно.
- Если сказать коротко, - наконец негромко произнес Лолид, - то так получилось, что я старею за тебя.
Мне понадобилась пару секунд, что бы понять что за слова он говорит, но суть так и осталось за гранью моего понимания.
- Это как? – удивленно произнесла я, отметив, что злость улетучилась без следа, осталось только настороженное любопытство.
Характерное особенность, моего друга – Лолида, он не только чувствует чужие эмоции, а так же может управлять им по собственному усмотрению, правда, здесь особый дар не нужен, просто надо что бы нужные слова были произнесены в нужное время.
- Я уже говорил, что это не просто, но постараюсь объяснить. Двадцать лет назад, когда мы впервые встретились, у нас, как ты, были кое-какие отношения. Тогда ты забрала мою жизнь. Причем это не метафора.
В моей голове вихрем пронеслись воспоминания. Ночь. Кукурузное поле. Круглая луна над головой. Крик совы где-то вдалеке. И шепот: «Не горюй, когда узнаешь обо мне ты». Не правильно построенное предложение вызвало мой смех, в то время Лолид часто путался в конструкциях.
- Как же это случилось? - аккуратно спросила я. Выручила выучка ордена. Если бы не она, я бы просто рассмеялась в лицо. Мне до сих пор сложно поверить в подобные вещи.
- Не знаю, - пожал плечами Лолид, - наверное, подействовал старый закон.
- Что за закон?
- Бессмертным нельзя связывать свою жизнь со смертными, это может привести к непредсказуемым последствиям. Так уж случилось, что я старею за тебя и вполне возможно умру за тебя, от старости.
- А я? – кажется, я начинала понимать, но в это было трудно поверить, труднее чем в существование других миров.
Лолид рассмеялся, с какими-то истерическими нотками в голосе, подняв полуседую голову к небу.
- Ты, видимо, взамен получила мое бессмертие, - сказал он, вытирая выступившие от смеха слезы.
- Чушь, какая-то, - вздохнула я, отвернувшись к реке.
На улице шел дождь. Мелкий, моросящий. Только претензия на большой ливень, но моя одежда промокла насквозь.
- Ты не замечала, что когда смотришь в зеркало, твое отражение меняется, - услышала я голос Лолида, за спиной.
- Нет, - фыркнула я, - мое отражение всегда одно. Я бы сошла с ума, если бы оно менялось по собственному усмотрению.
- Я говорю о возрасте, - пояснил Лолид, - когда у тебя хорошее настроение, ты смотришь в зеркало и видишь молодую красивую женщину, когда плохое – старую, уставшую от жизни. Разве не так?
Я пожала плечами, подняв голову, к серому небу, думая о том, что скоро дождь перейдет в снег и еще о том, что Лолид прав. Но я не хотела ничего говорить, хотя могла. Могла рассказать о такой штуке, как психология, поднять его на смех, оскорбить, прогнать из моей жизни, но я молчала, интуитивно понимая, что он прав.
- И что теперь? – спросила я серое небо, - я теперь бессмертна?
Небо не ответило, продолжало сыпать мелким дождем, но ответил Лолид:
- Да, ты не умрешь от старости, но тебя вполне можно убить.
Я оторвалась от неба и внимательно посмотрела в его лицо, стараясь угадать, о чем он думает.
- Что будет, если меня убьют? – спросила я.
- Моя жизнь, вернется ко мне, - с холодным спокойствие ответил он.
Я резко выдохнула.
- Ты за эти пришел сюда? – мой голос дрогнул. Меня охватил холодный ужас.
Лолид улыбнулся жуткой улыбкой, которая напоминала мне улыбочку его двоюродного брата. Он сделал мне шаг на встречу, я сделала шаг назад.
Мои мысли метались, прыгали по моей черепной коробке как кролики в панике. Я была один на один со своей смертью, не было моих постоянных защитников и телохранителей, которые обычно не заметно оставались где-то у меня за спиной. Яо и Ио, решили взять бессрочный отпуск. Агис, который занимался моей охраной по просьбе Вия, тоже исчез, ушел знакомиться с новым начальством. Да и самого Вия не было. Именно в тот момент я почувствовала свое без просветное одиночество. Панику и мрак, в который я бесконечно падаю. Что такое жизнь по сравнению страхом перед смертью.
Я сделала еще шаг назад, и встала прямо в черную воду реки. Отступать было больше некуда.
Лолид подошел ко мне вплотную, так же жутко улыбаясь, он наслаждался моим ужасом.
- Это было бы слишком банально, не правда ли? – прошептал он мне прямо в лицо, - знаешь чем я отличаюсь от своих родственников?
Я молчала, стараясь взять свой страх под контроль.
- Я никогда никого не убивал.
Лолид рассмеялся, отступив назад на пару шагов. Я вздохнула, не веря тому, что еще жива.
- Ты умрешь без моей помощи, - смеясь, сказал он.
- Это угроза? – дрожащим голосом спросила я.
- Скорее предупреждение, - ответил он, - мне пора идти. До встречи, моя любовь.
Последние слова он почти выплюнул.
Я осталась стоять на том же месте. Моя права нога воде уже начала покрываться ледяной корочкой.
Посыпал снег. Я смотрела в след своему гостью, который исчезал в холодном тумане.
Когда я пришла домой я первым делом завесила все зеркала. В гостинице на столе я увидела кольцо с запиской:
«Таис в подарок, в память о бывшей любви.
Азилиан.»
Ниже приписка:
« Не бойся, кольцо просто подарок, на нем нет никаких заклинаний. И не забывай о том, на что способна вера»

Он снова говорил мне о вере, не объясняя мне ничего, но намекая, что это важно.
Кольцо было золотым, без камней, но с красивым узором и где-то посеребренное.
Я усмехнулась и кинула его на стол. Кольцо покатилось и упало на пол. Я стояла у окна и смотрела на падающий снег.
Зима уже наступила.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
TwiceDeadДата: Среда, 2008-10-22, 20:07:04 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Привет, Торнада - меня тут один мир на завтрак скушать хотел - да-да, да счастливо будет посмертие его, если таковое существует для разумных миров - ну так вот, мирок такой, куча хищников, всякие энергетические аномалии, кучи щупалец из под земли, чуть не убившие половину моих товарищей по (не)счастью(чуть не убившие потому как вовремя успел кинуть заклятье превращения и сделать из щупалец тентакли.. не очень культурно конечно, но слышала бы ты как она партия потом обо мне отзывалась, просто музыка для ушей, отдельные перлы я даже записал, правда говорить не буду, слишком вежливый для озвучивания такого), вампир с газонокосилкой - вообщем рутина.. Но зато я там нашел ТАКОЕ! ЭТО ЧТО ТО! Я даже с собой захватил - вот, смотри - правда хороший! Как я успел выяснить живут они 2000 лет, питаются фаршем или тухлым мясом, очень громко пищат если испугаются, любят жару и влажность, размножаются делением. Решил вот презентовать одного тебе. И что за божественные сущности у тебя тут шастают? - выпалив всё это почти на одном дыхании гном сунул руку в тень и вынул, держа на руках странное существо размером с небольшой апельсин - то сначало посмотрело удивлённо на Торнаду, потом вопросительно на Твайса, тот кивнул, потом снова на торнаду и весело пропищало "НИИИИ!" - теперь он твой, зовут его берсерк, особого ухода не требует, ест не много, предупреждает об опасности ОЧЕНЬ громким(почти любому нападающему уши заложит) писком

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Среда, 2008-10-22, 22:38:03 | Сообщение # 59
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ниии!
Я появился под чей то писк, тем еще кулем рухнув на ковер... Что было вполне закономерно, учитывая что аппарировал я лежа на полу и готовясь подохнуть.
-Fixatio! - кости хрустнули вставая на свои места.... Заживим позже, на это сил много надо, вскочив на ноги я каркнул (голос, увы меня на время подвел) - Прошу прощение за вторжение, меня как раз убивают!
Надеяться на помощь, здесь я не стал, и собрался было аппарировать куда подальше... Не успел, мой убийца слишком быстро догнал меня... Не прошло и минуты.
Получив заклятие в спину я успешно преодолел лётом расстояние до ближайшей двери, снес ее и тщательно изображая тряпочку сполз на пол.
-Squama, Telum, Displodere, Glaciatus... - мой палач больше не уворачивался, удар копейного проклятия, взрывное проклятие, ушли в неведомый мне щит, который впрочем себя исчерпал, но то что мой враг покрылся ледяной коркой, ничем ему не повредило. Мудрый человек, поставил первым в этой связке защитное заклятие "кольчуга". Но вряд ли этот мудрый человек, валялся на полу в виде кучки.
Болевое проклятие "Tortare" вместо того что бы добить меня, смягченное щитом, лишь попортило мне шкуру, нанеся несколько неглубоких но болезненных царапин... За то меня протащило по полу еще метр.
-Ad supplicium... - Вопрос как эта образина говорит, сильно заинтересовал меня, учитывая что прорези в его маске только для глаз. К слову голосок был тот еще... Начало заклятия казни, я неплохо помню, хотя знать бы его не должен... Но у каждого есть свои скелеты в шкафу. Силенок на защиту не хватит, точнее, хватит но разницы никакой защитные заклинания такой силы, отправят меня на тот свет так же гарантировано как и заклинание казни, а передвижения ползком не достаточно что бы увернуться.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Среда, 2008-10-22, 23:40:53 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
От страха пушистик заорал. нет, ЗАОРАЛ - Шадеру и Торнаде, стоящим ближе всего, начисто заложило уши, барабанные перепонки чудом не лопнули, непрошеных гостей тоже оглушило, кроме того жуткий вой не давал творить заклинания - достав откуда то две пары затычек и протянув одну из пар Торнаде Шадер быстро сориентировавшись в ситуации(благо он пару раз слышал этот звук и более-менее привык) начал гладить пушистика, что то шепча - тот постепенно успокоился - а к этому времени оба мага были опутаны себерянной с виду(и на вкус, если у вас на языке хим. анализатор) но очень прочной сетью, не пропускавшей к тому же магию(когда то Шадер готовил две такие для ловли Грейва и Виллари, но они так и не пригодились. до сего момента)
-Торнада - что с ними делать теперь? твой дом, тебе решать - крикнул Шадер, но не услышал даже сам себя - тогда повторил ту же фразу телепатически


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Жилище Торнады. (Осторожно. Пыль летит в глаза.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006