Воскресенье, 2024-05-05, 08:02:06

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Избушка Ворожеи (Снимаем с глаз, вешаем на уши...))))
Избушка Ворожеи
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-05, 14:16:07 | Сообщение # 1
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Тоже мне, ДИКЪ ЛЕС СО ВСЯК ЧУДИЩЪ... - Гела неопределенно хмыкнула, разглядывая небольшую уютную пллянку. Пожалуй, это место мне подойдет - относительно недалеко от жилья, в то же время достаточное уединенно. Да и дорожку мы сейчас подправим... /Узкая тропинка, прихотливо извивавшаяся между деревьями затянулась туманной дымкой, а когда несильный порыв ветра сдернул туманное покрывало, тропинка исчезла. Странница сделала шаг в сторону - и шуршащая палой листвой лента снова проявилась/Вот так, кому надо - тот легко ее найдет, а кто кукишь в кармане держит - поплутает smile Кстати, порталы действуют только в радиусе 500 шагов от поляны, так что милости просим ножками-ножками)))
Домик изнутри снаружи казался маленьким, но Ворожее подвластны любые иллюзии. Думаете, это простая деревянная лавка? Присядте, и уютное бархатное кресло обнимет вас тяжелыми мягкими лапами.
У огня свернулся зеленоглазый кот с темной полоской вдоль спины. Осторожнее, рыси не любят, когда их тревожат.
Думаете, это черная тень от стопки растрепанных книг на столе? Это Тень, но не свосем такая, как вы думаете smile
-Воро-воро-ворожи,
Обо всем мне расскажи
, - Напевала себе под нос Гела, развешивая по стенам и потолку пучки душистых трав, протирая Хрустальный шар, позаимствованный у Рани, скрипя тяжелой ручной кофемолкой. Словно в ответ на запах свежесмолотых горьких зерен, в дверь раздалсянегромкий стук...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:34:43 | Сообщение # 2
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...В избушку, как всегда ураганчиком, ворвалась Ларка.
- О как мы устроились - она бесцеремонно уселась на стул в углу. - Отличное местечко выбрала! Ну, принимай гостью с подарком!
С этими словами она достала небольшую заплечную сумку.
- Вместимость... ну, как у сундучка на ста ножках... только никуда ничего не девает... - она смущённо улыбнулась. - Пригодится в странствиях-то!
Затем засунула руку куда-то за спину.
- Чай, кофе, шоколад? wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:59:40 | Сообщение # 3
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Шоколад! - с порога возопила бесцеремонная демонесса, на этот раз в людском обличьи, - Эх, заселили мы лесок, местный леший валерьянки второй кустик обгладыват, мол был спокойный бор, а теперь понаползло нечисти, один ушастый, вторая - клыкастая, а третья - рыжая, не иначе ведьма... я тут тебе подарочек принесла на новоселье, - Рани вытащила из-за спины какой-то странный котелок - черный, массивный, поблескивающий: Обсидиан, - пояснила Рани, у меня была такая глыба, что я пожалела на мелочевку пускать, обработала, заклятье легкости наложила, не прогорает, не коптится, и еда в нем всегда вкусная будет, а выставешь на ночь за порог - доверху к утру ягоды будет по сезону, - поймав неверящие взгляды Рани фыркнула:
- Да лешего я отловила, когда он меня описывал, вот он так и откупился, а то будут тут просто так про меня рассуждать, что лохматая. да шерсть лезет, да лапы кривые, да хвост отваливается...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:08:08 | Сообщение # 4
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну, ВСЯКЪ ЧУДИЩЪ smile удружили)) - Гела водрузила котел на еще не разожженый треножник, придвинула сундук, так, чтобы сидя в любимом кресле варить хоть варенье, хоть приворотное зелье, с комфортом водрузив ноги на сундук с ингридиентами. Бедный леший, надо ему сказать будет сказать, что у валерьянки лучше корни жевать, а не кусты.
А что до варенья... - Странница с заговорщицким видом поманила Рани в кладовую, где от пола до потолка высились полки, заставленные бесконечными банками с вареньями (150 видов smile ), соленьями и кадушки с маринованными грибами. - Думаете, я вас одним кофе поить буду?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:25:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Твайс зашёл, против обыкновения, через дверь(и даже не сквозь), с толстой верёвкой на плече и с сдавленым "держи эту штуковину, пока я с ней не улетел." Как ни странно, когда верёвку взяла Гела, та вырыватся перестала, но едва ощутима тянула куда-то за дверь. Когда, по просьбе Шадера, ворожея вышла из "избушки", то увидела реющую над крышей ступу. "Груша разумная, 75%" гордо сказал Твайс - "Почему только 75? так и это еле нашёл(а уж стырить грушу разумную и вовсе та ещё задачка)". В качестве помела в ступе лежало одно из вёсел Иллары(их запас на складе, в отсутствие Диониса, стал подходить к концу).
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:50:59 | Сообщение # 6
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну, Твайс,, ты даешь, - только и смогла произнести Гела, глядя на парящий над ее жилищем дивный летательный аппарт. - Этак мне впору совсем в Бабу Ягу превращаться! /Секунду спустя на месте девушки в льняном вышитом платье появилась сгорбленная старушенция в полушубке и платке, "доброжелательно" улыбавшаяся во все три зуба. Лари и Рани перемеивались на крыльце, Арго с недоуменным ворчанием - запах знаком, а вот внешность не очень, - отступал под защиту поленицы. Избушка решительно выпростала курячью ногу, почесала пятку об конек на крыше небольшой сараюшки и снова уселась, как наседка на гнезде/
-Заходи, косатик, заходи, долгожданный, печка затоплена, угольки горячие, лопата шкуркой выглажена, не занозишься...- Бабулька направилась к Твайсу, по-прежнему ведя ступу на веревке, как воздушный шарик. Свирф поятился, споткнулся и плюхнулся на землю. Не ожидавшая такого эффекта Гела расхохоталась и приняла прежний облик.
-Вставай давай, а то угощение действительно остынет. Заходил тут один... гость... крупным оказался, на всех хватит. Ладно, шутю, шутю... smile Я же предупреждала, что здесь все не просто так)))) А в ступе я действительно буду смотреться неотразимо... Авиация Ордена в действии!!


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-02-05, 19:20:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Все пили чай. Из блюдец. Твайс тем временем тестировал местную защиту. Интересно, отсутствие защиты от теневого перемещения - это из вежливости, или всё-таки не нарочно забыли? И хватит тут мысли подсматривать. Твайс перенёс себе в блюдце немного вишнёвого варенья(и ещё литров 50 в ломбард - исключительно для личного пользования - ну ещё Вия отпугивать). Интересно, как этот домик ходить заставить? Шадер шёпотом перебирал заклинания Избушка-избушка-повернись-к-лесу?, встань-и-иди?, цип-цип-цип?, бегомм-арш!?. Когда не одно из них не сработало свирф решил, что проще прямо попросить Гелу внедрить ему подобную технологию в ломбард(на случай нагрянывания недовольных владельцев(бывших ессно) имущества, когда его(Твайса) не будет на "месте" - несостоятельность Твайсовых самодельных заклятий Винг и Вий наглядно доказали).
 
АльвирДата: Вторник, 2007-02-06, 03:26:46 | Сообщение # 8
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
В избушку заскочил запыхавшийся Альвир.
- Вух.. - выдохнул он - пока короткой тропкой доберешься... вух...
Отдышавшись, Альвир вручил Геле новенькую кофемолку и джезву на один - сто человек (выставляется цифирками на ручке)... После чего, сказал что-то вроде: "вы же уже должны выйти уже", умчался в лес...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 12:06:50 | Сообщение # 9
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
- Идет охота, на кого идет охота? - Гела посмотрела вслед скрывшимися за деревьями друзьям. Пожалуй, стоит немного усовершенствовать способ доставки гостей. / Намечаю несколько прямых порталов - из охотничьего домика, волчьего логова, Башни, но по-прежнему в радиусе 500 шагов. Не хватало еще, чтобы кто-то телепортировался прямо в комнату на середине заклятья. мне-то ничего не будет, а вот визитеру может не поздорвиться. Так, теперь Тени, хорошо, Твайс напомнил. Они живут здесь самостоятельной жизнью, никому не подчиняются, поэтому использовать их для перехода невозможно. Но на всякий случай.... Теперь теневая дверь открывается только в одну сторону - наружу.
-И кого же охотнички загонят? - Гела сварила кофе для себя, любимой (Альвир, спасибо!) и достала замшевый мешочек, в котором что-то глухо побрякивало. Поставила на крышку сундука деревянный столик на очень низких ножках, встряхнула мешочек и высыпала горсть разноцветных камней с рунами....


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ВийДата: Среда, 2007-02-07, 17:44:10 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Эреа Гела, для казармы нужны медикаменты (во время учебы и проживания у ассасинов случаются травмы), можете помочь?
Говорю сразу медикаментов надо много приблизительно на 500 человек (если конечно весь мой континген ассасинов резко не сляжет от какой нибудь страшной болезни).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ГелаДата: Четверг, 2007-02-08, 14:13:14 | Сообщение # 11
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Эр Вий, всегда рада помочь. Пользуюсь я преимущественно народной медициной и магией, если эти способы вас устраивают, готова предложить свои услуги. Постоянным медиком Казарм я стать, к сожалению, не смогу, но обучение медперсонала (тем более, что один целитель, как я слышала, у вас уже есть) и снабжение медикаментами могу взять на себя.
Итак, в этом коробе находятся перевязочные материалы: бинты, корпия, ткань для фиксирующих повязок, легкие разборные шины.
Здесь основные элексиры: простудные заболевания, головные боли (как механического так и внутреннего происхождения smile ) вывихи, растяжения, универсальные болеутоляющие, дезинфицирующие средства.
Здесь... а, отвороты, привороты, и гадания - не по вашей части (короб осторожно задвигается ногой под кровать)
Дальше. Обратите на эту коробку внимание, эр Вий (рыцарь пробурчал что-то невнятное из-за тары, которой я успела его нагрузить) Противоядия. Каждый флакон - в своем отделении, инструкция прилагается. Если яд редкий, лучше использовать блокиратор и сообщить мне или Торнаде.
Так, что еще... Здесь индивидуальные мед. пакеты со всем необходимым, незаменимы для учений в полевых условиях. Есть какие-то дополнительные требования?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceDeadДата: Четверг, 2007-06-14, 14:14:25 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Милион, милион, милион алых роз... вдруг услышала Гела дносящееся с улицы пение - когда она выглянула в окно, то увидела Шадера, через тень высыпающего на полянку перед домом всё новые букеты - от такого чародейка слегка ошалела - тут гном увидел странницу и как на духу выдал "о прекрасняйшая из повелителей волшебных энергий, о мудрейшая из целителей, ваше магическое искуство может затмить лишь ваша же доброта, могу лишь нижайше просить вас принять от меня сии дивные творения природы(указал рукой на розы) и сварить из их лепестков варенье, а то смородиновое надоело уже до чёртиков, аж в печёнках сидит".

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
РийнаДата: Пятница, 2007-06-15, 08:29:33 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Из леса, гордо восседая на ползущих лианах, выехала Риййна.
- Приветсвую! Гела, можете поскорее сварить для Твайса это варенье? А то он мне всё смородиновое скормить пытается, ещё и булочки в рот суёт. Вообще уже обнаглел!
Оценивающим взглядом окинула домик.
- Симпатично! Вот сейчас зелени добавлю, если ты не против...
По домику пополз дикий плющ и виноград, а вокруг домика распустились цветы всех мыслимых и немыслимых видов. У каждого окна застыло по виноградной лозе с крупными сочными ягодами. теперь при желании можно было срывать свежий виноград, просто сидя у окна.
- Если не нравится, могу убрать...


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-06-18, 17:20:19 | Сообщение # 14
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
"Дааа... серенады мне под окном еще не пели, да и цветов, предназначенных другой, не дарили... " Гела обозрела открывшийся ее глазам пейзаж, вздохнула, мановением руки отправила букеты назад Принцам (по всему миру с потолков дворцов, хором, теремов и прочих резиденций особо королевской крови посыпались разнообразные, слегка потрепанные букеты; рухнула пара веничков даже в хижины изгнанников) и открыла дверь кладовки, заставленной разнообразными банками, кринками запечатанными кувшинами.
-Выбирай, Шадер, здесь всяких экзотов полно, думаю, и розовое должно найтись. Глядишь, и Рийна, от твоих кулинарных экспериментов отдохнет.
/окидывая взглядом преобразившийся доимк, в котором явно появилдось что-то от английского коттеджа/ Спасибо, какая красотища! Даже не думай убирать! Вот только маленький штрих... /Странница сосредоточенно сдвинула брови, и ярко-красные и пунцовые розы, расположившиеся у крыльца, отбыли на край поляны, к "коридору", через который можно было телепортироваться к Избушке, а их место перед окнами занял разноцветный ковер хризантем/ Рийна, ты как к кофе относишься?))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
РийнаДата: Вторник, 2007-06-19, 13:18:10 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
-мммм...обожаю! С удовольствием выпью чашечку каппучино)
Рийна слезла с лиан, и они утащили Твайса в обнимку с несколькими баночками варенья к ближайшему порталу.


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
ГелаДата: Вторник, 2007-06-19, 15:37:44 | Сообщение # 16
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Значит, будет кофе. - Гела улыбнулась и посторонилась, пропуская гостью в дом. Рийна переступила порог, с любопытством оглядывая пучки трав под потолком, гадальный столик, заваленный картами, рунными камнями, свитками, хрустальными шарами и прочей хиромантией ;), книжный стеллаж, занимающий всю стену (некоторые корешки предупреждающе светились). Гела отвела несколько любопытных плетей плюща, заползших в дом через, и принялась колдовать над туркой.
-Садись, любое кресло к твоим услугам.
Рийна удобно устроилась в большом старинном кресле с высокой спинкой и словно обнимающими подлокотниками. Из-под него показалась крупная собачья морда с острыми стоячими ушами. Арго принюхался к гостье, вздохнул и нацелился опять под кресло.
-Брысь, лежебока! - Гела несла поднос с чашками, шоколадом и воздушными слойками; Ворожея придвинула маленький столик, расставила посуду и села напротив гостьи, оседлав небольшую табуретку. Пес тут же водрузил голову ей на колено и тоскливыми глазами уставился на угощение.
-Твой каппучино)) Слушай, а как тебе удается выращивать такие разные цветы одновременно?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Вторник, 2007-06-19, 22:26:25 | Сообщение # 17
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- А мне кофе? - Ларчи материализовалась как всегда неожиданно. - А я вот тут слоек с Земли притащила. С сыром и с грибами!
Она огляделась.
- К стати, милая, - обратилась она к Геле, - а тут крапивка недалеко нигде не произрастает? Могу такой супсик сварганить - пальчики оближете! wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
TwiceDeadДата: Вторник, 2007-06-19, 22:58:31 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Крапива, говорите?.. спросила Рийна и что то в её голосе Шадеру очень не понравилось "не на.." успел крикнуть он перед тем как увяз в густых зарослях оного растения. "это тебе за затыкание рта плюшками духлетней давности" мстительно ухмыльнулась ламия. хорошо что у меня иммкнитет к ядам и токсинам(по крайне мере таким слабым) - думал гном, выбираясь из разросшегося сорняка(как он умудрился вырасти прямо из пола Твайс не понял), и как плохо что тени тут меня почти не слушают - вот бы я кому то показал... с сыром и грибами... свирф болезненно сморщился - ни того ни другого он не переносил на дух(как впрочем и кофе - потому перетенил себе воды из ручья и намешал в неё вишнёвое варенье)

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ГелаДата: Среда, 2007-06-20, 13:36:30 | Сообщение # 19
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Лари, присоединяйся! - Гела левитировала еще одну чашку, высокая пушистая пенка чуть не переливалась через край. - А слойки с грибами - вообще замечательно. Кстати, крапива, щавель, шпинат, и что там еще в зеленые щи кладут, произрастают на огороде в количнстве, так что обед будет на славу. Ладно, Твайс, не сиди сиротинушкой, так и быть, присоединяйся))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
РийнаДата: Среда, 2007-06-20, 16:45:45 | Сообщение # 20
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рийна благодарно взглянула на Гелу *ооо...наконец-то я в удобном кресле вместе с каппучино...*
- ты не удивляйся моим растениям. Я же друид как-никак. только немного недоучившийся...хэ-хэ...могу вырастить что угодно, взывая к силам природы, а вот как человек потом за комнатными растениями ухаживать...неееет...Мне сегодня пальму вручили на попечение, даже не знаю что с ней делать.


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Избушка Ворожеи (Снимаем с глаз, вешаем на уши...))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006