Воскресенье, 2024-05-05, 01:16:50

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Избушка Ворожеи (Снимаем с глаз, вешаем на уши...))))
Избушка Ворожеи
ИллараДата: Среда, 2007-06-20, 18:17:02 | Сообщение # 21
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Итак, сначала я решила спокойно попить кофе. А вот потом я встану... и полетят травки с картошечкой да вярёным яичком в котёл. Люблю крапивные щи!
Потягивая вкуснейший кофе, я поинтересовалась:
- И как тебе так с ботаникой управляться удаётся? Меня вот только кактусы терпят...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Четверг, 2007-06-21, 11:31:14 | Сообщение # 22
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну, я не друид, конечно, - Гела подмигнула в сторону Рийны, - да и заморские экзоты меня не особо жалуют... как и я их, впрочем))) Но с "родными" растениями всегда можно договориться, главное, объяснить им, что надо и не тредовать от них невозможного. На елке я яблок не выращу))) А с кактусами, - Гела сняла с огня очередную турку, - у меня как раз напряженные отношения: они при виде меня почему-то "прыгают" с подоконника, а хватательный рефлекс у меня с телохранительских времен хороший. Поэтому ладони всегда страдают... А себя исцелять гораздо сложнее, чем других

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Четверг, 2007-06-21, 22:31:09 | Сообщение # 23
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- О, да... Эх, хорошо уметь целить... Вот я не лечу, а калечу, исцелить тока мертвяка какого-нить могу. Качественно так исцелить... - я снова хлебнула кофе и подмигнула девочкам. - А несчёт покалечить - эт пожалуйста... Но не своих!

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Пятница, 2007-06-22, 12:19:24 | Сообщение # 24
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ларчи, каждому свое)) Некоторых и покалечить не грех, в воспитательных целях))) Кстаи, целить не всегда приятно, приходится глубоко погружаться в подсознание, и скелеты в шкафу - меньшее, что может подстерегать. Да и чувствовать чужую боль, как свою, пусть и не долго, тоже удовольствие ниже среднего...
-Ты поэтому и не можешь лечить себя? - спросила Рийна
-Ага, - Гела меланхолично заглянула в опустевшую турку и потянулась за банкой кофе Cаrte Nuare. - Я же чужую боль забираю и выталкиваю, а то и использую ее силу для исцеления. А гонять по себе потоки силы туда -сюда, пока они во что-нибудь не преобразуются, неприятно и долго. Поэтому я больше надеюсь на оборотневую живучесть.
-Так, - начала Лари, - чтобя я еще тебя к себе с заклинаниями подпустила...
-Как раз заклинаниями исцелять и легче, сила лучше распределяется и рациональнее используется
-Вы что, консилиум здесь устроили?! - возмутился Твайс. - Лучше что за скелеты в шкафу, расскажи
Гела плутовато улыбнулась:
-Была история с одним бароном, который сначала умолял вернуть ему здоровье, а потом тратил его на то .чтобы меня поймать... Рассказать?))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Пятница, 2007-06-22, 12:25:27 | Сообщение # 25
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Расскажи! - мне было безумно любопытно. Да и рассказы я послушать любила... - А насчёт не подпустить - так уж и быть, подпущу... Ты ж меня в своё сознание пускала... wink

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Пятница, 2007-06-22, 16:04:17 | Сообщение # 26
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела забралась в кресло с ногами. держа в ладонях чашку из обливной глины.
-Это было, когда я еще состояла в Гильдии, и Вирт, нижайшее и покорнейшее ему спасибо, сосватал мне одного северного барона...
-И как прошла свадьба? - осведомился Твайс, заработав гневный взгляд от Ворожеи и тычок локтем в бок от Рийны.
-Охранять я его должна была во время визита к "заклятому другу", обожающему, по слухам, редкие яды. Но в этот раз он поступил неоригинально, попробовав просто зарезать своего гостя. /со вздохом/ Самый полный труд по теории и практике отравлений всех времен и народов частично лишился своего автора...
-Частично? Это как? - удивилась Ларчи
-Мы опробовали план под кодовым названием "Багира", подложив барона на Арго. А он очень не любит, когда в него тычут кинжалом... Неприятности начались на обратном пути. Мой подопечный не желал демонстрировать, что его охраняет женщина, и веле мне не вылезать вперд. Ну и догордился. Когда местные разбойнички решили проверить оружие отряда на прочность, я не успела совсем чуть-чуть.
"Тащить" вояку назад было очень тяжело - он перепугался, решил, что отдал концы окончательно, и совсем мне не помогал. Поэтому у меня было сомнительное удовольствие полностью подключиться к его сознанию... узнать ловушки на пути к его казне... имена его любовниц и бастардов... сведения о нелепом заговоре, в который он как-то ввязался... В общем, полный набор скелетов. Мы доставили его в город, я отправилась объясняться с виртом, и тот нанес страдальцу визит с целью объяснения, в чем именно он был неправ и взимании неустойки. Тот, естественно ,возмутился, поднял шум на весь город... И, коенчно, нашелся "доброжелатель", который посвяил его в тонкости моего целительства.
Для начала, на мне опробовали пару простеньких ядов. Потом за мной хвостом ходили "убивцы". Когда трое из них убежали с места моего предполагаемого убиения на четвереньках и с хвостами (пришлось списать на охранный амулет))), меня попробовали обвинить в сговоре с разбойниками. Шутка начала мне приедаться, и я отбыла сопровождать королевский караван в соседнее государство. Когда я вернулась, и король решил наградить отличившихся, в число которых я, к сожалению, попала, первый, кого я встретила, был мой барон... Это было уже совсем не смешно. Он поднял дикий визг прямо в тронном зале, так что пишлось, со всяческими извмнениями перед его величеством, велеть Арго его слегка покараулить... Так и просидел он на постаменте какой-то статуи, пока нас награждали, а потом чествовали на пиру.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Пятница, 2007-06-22, 19:04:30 | Сообщение # 27
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Дверь избушки внезапно тихо скрипнула и в нее просунулась белая лапа с черными когтями.
- Скелет!!! - завопил Твайс и полез под стол. Следом за лапой проявилась серебристая морда, а потом и все волчье туловище.
- Какие нервные у тебя нынче гости, Гела, ты бы их хоть травкой поотпаивала, - заметила демонесса с улыбкой, перекидыавясь в невысокую девушку в потрепанной черной одежде. - Или не пугала такими страшными историями... Хотя я сама нынче с весьма пугающим подарочком!
Откуда-то из-за пазухи Рани вытащила небольшой предмет, завернутый в ткань и метнула на стол. Тонкий шелк сполз, открывая взорам собравшихся снежно-белый череп, очень похожий на эльфийский, но раза в три меньше и с огромными клыками.
- Узнаешь? Или подсказать?


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-06-22, 20:33:39 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Твайс, весьма злой от такого, вылез из под стола - на мелочи он решил не размениватся и всю имеющуюся силу пустил на облик тензерного демона - трёхметровый теневой силуэт с мечом и иже - взмах - и Рани лишилась хвоста - ещё один - и в угол отлетел(правда не покалеченный) Арго. А гном исчез - конечно можно было обернуть всё в шутку и так было бы куда лучше - думал он спустя 5 секунд сидя в ломбарде - но только никакого желания делать этого не было. кажется приди я сейчас в родной город даже самый ворчливый сородич не назвал бы меня оптимистом - может в самом деле вернутся??Очередная куча разлетелась от брошеного в неё да-пошло-оно-всё!..

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
RaneeДата: Пятница, 2007-06-22, 20:38:07 | Сообщение # 29
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Твайс купился на иллюзию, демонесса в человеческом облике спокойно наблюдала, как тень с мечом отрезает хвост иллюзии, но вот когда в стенку полетел Арго, Рани злобно зарычала...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-06-22, 20:50:03 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Иллюзии? я вам покажу иллюзии.. - Твайс решил применить коронное оружие - взял выменянный у Мартина плащ и две выхлапывалки для ковров(и противогаз) и появился в домике Гелы - Рани зарычала - гном хлопнул по плащу - в доме поднялась натуральная пылевая аномалия - всех поотшвыривало к стенам а Твайс продолжал клопать(уж если одного хлопка хватило что бы завалить песком немалый ломбард - то уж на домик... конечено магическая защита боролась изо всех сил - но справится явно не могла - остановился Шадер только когда для новой пыли попросту не осталось места - тогда он кинул на последок ты-мне-тут-поколдуй!..(блокирующее колдовство заклятье) и снова исчез.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.


Сообщение отредактировал TwiceDead - Пятница, 2007-06-22, 20:50:41
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-06-25, 13:31:42 | Сообщение # 31
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
и снова исчез .. ненадолго. Пожалуй, такой обычно спокойную насмешливую Странницу друзья еще не видели. Сначала из теней вылетел Твайс, эффектно пропахав в пыли глубокую колею. Потом вышла хозяйка - ставшая не то чтобы выше и крупнее, но игнорировать ее как-то не получалось.
-Гел... - начал было Лари, но, натолкнувшись на холодный взгляд ставших льдисто-голубыми глаз, замолчала.
-Сейчас. Ты. Все. Здесь. Уберешь. - Раздельно произнесла Странница.- Потом попросишь прощения за безобразное поведение в чужом доме. Здесь никто никогда не причинял друг другу вреда и не затевал драк - по крайней мере, пока я здесь хозяйка. Хочешь выяснять отношения, в том числе и со мной, - дуэльная площадь к твоим услугам. Обижаться можешь сколько угодно. Когда кончишь уборку - мы в саду, и я тебя выслушаю.
Девушки вышли в сад, выращенный Рийной, Арго, прихрамывая и косясь на свирфа, пошел за ними. Когда его хозяйка и спутница говорила таким тоном, спорить с ней желающих не находилось.
-Извините за эту гадость, - Гела вымученно улыбнулась и провела рукой по бледному в иссинь лицу, словно стирая паутину. - Я не сдержалась, но творить такое прямо в моем доме....
Гостьи молчали, делая вид, что их интересует окрестная флора и фауна в морде Арго, изучающего свою лапу.
-А как ты через блок на магию прорвалась? - спросила, наконец, Рани
-Скакнула в Междумирье а оттуда сразу в ломбард. Способности Странницы с магией не связаны, это как цвет глаз... Мне еще перед Стражем отчитываться за летучий визит с посторонним. Поэтому так много сил и съелось - пришлось гнома защищать. Ладно, давайте пока я травяного чаю, что ли, заварю... Думаю, нам всем полезно будет. Пес, потерпи чуть-чуть, я восстановлюсь и все залечу, ладно?...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceDeadДата: Понедельник, 2007-06-25, 13:53:49 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Гнома нашли вскрывшим себе вены(лучше такое чем уборка!!!!) - судя по всему на самом деле - впрочем кто знает Шадера с его копиями... Рани мельком взглянула на тело проходя мимо и кинула(пробормотав "вот идиот") на тело заклятье дизинтеграции - иной копии Шадера Гела нигде не нашла - похоже что они исчезли все(а настоящий выполнял заказ на Сота в это время и лучше было его не трогать)
//БОЛЬШЕ ШАДЕР НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ НЕ ПОЯВИТСЯ(и не приплетайте его никуда) ДО ОКОНЧАНИЯ ЗАКАЗА НА СОТА


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.


Сообщение отредактировал TwiceDead - Понедельник, 2007-06-25, 13:54:30
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-06-25, 14:35:13 | Сообщение # 33
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Прежде чем дезинтегрировать тело, был проведен небольшой некромантский обряд, результатом которого была произведенная-таки уборка в Избушке. Но настроение испортилось основательно, ибо только истерик и их последствий для полного счастья Ордену и не хватало...

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-06-25, 18:15:17 | Сообщение # 34
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Идиот, - буркнула Ларчи.
Рани среагировала на выходку раньше неё, так что Матери-Вдохновительнице осталось только наблюдать за происходящим, и если мало будет, добавить распоясовшемуся свирфу.
Арго было жаль. Ларчи он очень нравился. Так, надо бы неадавать Твайсу тумаков и от себя...
...Когда было обнаружено нечто, на него похожее, Лар только фыркнула снова.
- Ну раз ему так захотелось, то... быть по сему.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
РийнаДата: Вторник, 2007-06-26, 21:33:16 | Сообщение # 35
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Рийна сидела в кресле и с удивлением смотрела на всех присутствующих. Она ровным счётом ничего не понимала в происходившем. Её кольнуло нехорошее предчувствие на счёт Шадера, но она решила ни с кем им не делиться. Пока вокруг был хаос, Рийна спокойно попивала свой кофеёк....в принципе, она могла что-нибудь сделать полезного, но это никому не было нужно...

ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
ВингДата: Среда, 2007-09-26, 12:15:57 | Сообщение # 36
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
вошёл в избушку посмотреть на происходящее

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
Принцесса-воронДата: Среда, 2007-09-26, 14:11:51 | Сообщение # 37
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Вслед за Вингом вошла Принцесса
-Э...суматоха какая-то....всем привет....


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ВингДата: Среда, 2007-09-26, 14:29:13 | Сообщение # 38
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Принцесса-ворон здравствуй! здравствуй! проходи вместе подождём хозяйку! wink

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Избушка Ворожеи (Снимаем с глаз, вешаем на уши...))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006