Пятница, 2024-05-03, 06:02:04

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ischtwan, Эледем  
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » астрология и иже с ней
астрология и иже с ней
ИллараДата: Вторник, 2006-10-10, 12:59:06 | Сообщение # 1
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ох, маааа, скока же у нас тут раков, я смотрю!
К стати, кто из вас верит в астрологию, нумерологию или что-нибудь подобное? Во что и почему?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
IschtwanДата: Вторник, 2006-10-10, 14:03:09 | Сообщение # 2
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я, конечно, убежденный материалист, но порой допускаю, что что-то такое есть...
Например - у меня с моей теткой разница в 36 лет минус один день. Один и тот же год по китайскому гороскопу, один и тот же знак Зодиака. При этом все родственники отмечают нашу похожесть - лень, нелюбовь к большим шумным компаниям, также любим все захламлять (она - шкафы шмотками, а я - столы и полки книгами и бумагами) и ОЧЕНЬ любим дождливую погоду...
Такая вот информация к размышлению.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Вторник, 2006-10-10, 16:11:23 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
нет в астрологию я не верю.... в СУДЬБУ скорее Да.
У нас одного препода зовут ГЛОвА, и очень он обижается когда его фамилию путают с ГлоБой! smile


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ИллараДата: Среда, 2006-10-11, 10:09:28 | Сообщение # 4
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ну, реально из астрологов я признаю только Линду Гудмен...

Грейв, а насчёт судьбы - см. мою подпись wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Среда, 2006-10-11, 10:10:19
 
АлорияДата: Среда, 2006-10-11, 20:39:44 | Сообщение # 5
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Восточные календари, календари друидов всё это по большей степени надувательство, но какие то черты своих знаков я за собой замечаю, да и просто интересно всё это читать.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Шляпа-на-НожкахДата: Суббота, 2006-11-18, 14:36:52 | Сообщение # 6
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наверное что-то в этом есть, но все это необьяснимо и непредсказуемо!
В любом случае доверять гзатным гороскопам не стоит! . А что остального касается-тут каждый сам выбирает во что ему верить, во что нет..))))
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-11-20, 09:40:10 | Сообщение # 7
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Шляпа-на-Ножках,
верно мыслите, товащишч!!! wink wink wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-11-20, 16:43:46 | Сообщение # 8
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У мамы второй диплом по астрологии. Так что я точно знаю, что это действительно серьезная наука, чтобы рассказать о человеке, нужно просидеть не один день, высчитывая кучу всего. У нее диплом писался по неизвестному человеку, а когда этот самый человек прочитал ее работу, то первые его слова были: она за мной следила! А насчет газет. Мамин начальник, по совместительству ее препод по астрологии получил заказ от одного издания составить гороскоп, на что начальник ответил, что ему понадобиться достаточно большое количество времени, так из газеты сказали, что им не важна суть, главное, чтобы было быстро и правоподобно, так что верить в газетные гороскопы...))

Я стану Вороном
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-11-20, 19:22:43 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ну, по-видимому, настала и моя очередь высказаться, как физика-теоретика, достаточно хорошо знакомого с Теорией Мироздания.
Дорогие друзья, спешу Вас разочаровать. Попытка привязать влияние звезд на мышление и способности человека, не выдерживает никакой, даже самой минимальной критики.Связано это вот с чем - расстояние до ближайших звезд измеряется световыми годами, а до тех звезд, которые в большинстве гороскопов числятся - и вовсе сотняит световых лет. То есть то состояние звезды, которое имелось в момент рождения человека, гм-м-м, вы на самом деле не знаете. А узнаете через сотни лет, когда свет, испущенной звездой дойдет до нашей планеты. Никаких реальных полей, которые распространяются вне пространственно-временного континуума не обнаружено при тончайших прецизионных экспериментах, а значит их величина оказывается на пятнадцать порядков меньше, чем реально действующие вокруг человека силы, связанные с фундаментальными взаимодействиями. Про гравитационное воздействие со стороны звезд я вообще молчу - уточню только то, что уравшее поблизости яблоко с яблони - и то большую энергию гравитационного взаимодействия с человеком имеет.
Теперь касательно планет. Что касается электромагнитного взаимодействия (сиречь приходящего света), то это отраженный свет звезды (то бишь Солнца). В переводе с языка физиков на обычный язык, Вы просто видите некоторый вариант зеркального отражения (да частоты малость сдвинуты), но влияние зажженной поблизости электрической лампочки в несколько миллионов раз больше. Гравитационное воздействие планет действительно имеет место быть. Правда энергия этого взаимодействия с человеческим организмом ничуть не превышает знергию легкого ветерка, который дует в родильном покое от вентиляционной трубы. По-видимому, в гороскопы следует включить также подобные эффекты?
Итак, что у нас в сухом остатке? Луна и Солнце. Воздействие Луны, следует признать. Вот только никакой мистики в этом нет, особенно с учетом того, что гравитационному полю Луны абсолютно наплевать на то, в какой конкретно фазе Луна находится. Оно определяется массой спутника Земли и расстоянием между Землей и Луной. А вот смещение перигелия Луны и учет эллиптичностиее орбиты ( хотя бы в рамках Ньютоновской механики, я уж не говорю про Общую Теорию Относительности) ни в одном гороскопе не учитывается. А приливы и отливы, увы, не содержат достаточно энергии, дабы на что-то повлиять вне зоны их непосредственного действия.
Примерно то же самое можно было бы сказать и о Солнце, хотя здесь-то как раз имеется один специфический аспект - влияние Солнечных вспышек (выброс в пространство огромного количества заряженных чвтиц), которые возмущают магнитосферы Земли, и вызывают магнитные бури. Так как кровь человека, как раз представляет ферромагнетик, то приличная энергия взаимодействия имеет место. Однако ни одного гороскопа, специально построенного по принципу учета этого явления не было создано; хотя бы потому, что долгосрочное прогнозирование Солнечных вспышек находится за пределами возможностей нынешней теории гидродинамики плазмы. Итого, опять же пустышка.
И напоследок - проведенный в Институте Космических Исследований статистический анализ данных по сравнению того, что предсказывает астрология с имеющимися данными по более чем 50000 конкретных людей - выявил почти полную идентичность построенной кривой с распределением Гаусса (то есть чисто статистическим рапределением). Еще точнее оказлся результат, когда полученную кривую аппроксимировали распределением Пуассона (аналог Гауссовского распределения для дискретных событий - а человек, кстати существо дискретное).
Так что, не обижайтесь, но астрология по своей сути - это игрушка для взрослых детей. Правда весьма забавная.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
MargoДата: Четверг, 2006-11-23, 02:34:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





буду краткой: верю в себя... а вся эта чепуха астрология для меня лишь развлечние...
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-11-23, 21:20:29 | Сообщение # 11
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Margo)
буду краткой: верю в себя... а вся эта чепуха астрология для меня лишь развлечние...

Золотые слова. Лучше и не скажешь.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АнтеяДата: Пятница, 2006-12-22, 14:21:38 | Сообщение # 12
Асcасин
Группа: Братство Льва
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я верю во многое. И всё это в определённой степени влияет на жизнь и характер человека. Имя, знак зодиака, год рождения и тому подобное... Но всё в комплексе и в разной степени. Вот например я - Лев, Дракон и имя некоторые знают. Огонь и буря, самоуверенность, стремительность и непредсказуемость. Очень многие описания подходят biggrin

Ну и что, что я ребёнок?
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-18, 17:15:20 | Сообщение # 13
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Антея, а статистическую выборку проводить не пробовала? Если - нет, то готов поделиться одной весьма нравоучительной историей.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ОртансДата: Понедельник, 2007-01-22, 14:49:10 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Гороскопы неплохо использовать для затравки в фантастических произведениях... Но не в жизни.

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:31:43 | Сообщение # 15
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
В гороскопы не верю принципиально - это чтобы кто-то предсказывал мне будущее?! Когда наступит, тогда и посмотрим (даже если предположить, что за этим что-то есть; см. пост Эледема smile ) Да и вообще знать будущее не очень-то приятно wink
Своему знаку зодиака (Весы) я не соответствую совершенно, свинским поведением тоже не страдаю :D. Такая же картина у моих знакомых. Так что, ИМХО, люди сами придумывают эти соответствия, а потом в них свято верят. Ну еще бы они после этого не сбывались! smile По этой же причине не верю в сглаз и прочие энергетические уловки))
ИМХО, все это красиво и здорово, но лучше бы оставалось в исторических романах и фэнтази))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:44:50 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Ischtwan)
При этом все родственники отмечают нашу похожесть - лень, нелюбовь к большим шумным компаниям, также любим все захламлять

Прям про меня. И ещё про добрую половину человечества. Неужто они все под одинаковым(с тобой и твоей тётей) знаком зодиака и китайского гороскопа родились?
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-01-22, 18:24:59 | Сообщение # 17
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Не верю.
Если и читаю гороскопы, то тлько с целью посмеяться и пошутить над ближним своим.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-22, 19:03:19 | Сообщение # 18
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Если и читаю гороскопы, то тлько с целью посмеяться и пошутить над ближним своим.

Анкабут, я тоже люблю посмеяться над этим. особенно, когда сообщают, что девам на следующий день не стоит заключать крупные финансовые сделки, а, скажем, Близнецам рекомендуется не обижать своих ближних. Видимо во все остальные дни последнее можно делать в сколь угодно больших количествах smile smile


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
зайкаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 17:43:10 | Сообщение # 19
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Как написано в Библии, каждому по его вере.... biggrin

Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
RaneeДата: Воскресенье, 2007-01-28, 19:44:37 | Сообщение # 20
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Гороскопы - это забавно... Еще забавней мне делается, когда я смотрю на колмчество и стоимость книжек по астрологии в магазинах. Уверяю всех верующих, деньги на вас делают абсолютно неверующие и очень циничные люди. biggrin

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » астрология и иже с ней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006