Понедельник, 2024-05-06, 00:22:16

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Кино и ТВ. » Киношные Ляпы
Киношные Ляпы
ИллараДата: Вторник, 2006-11-07, 21:13:00 | Сообщение # 1
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Нет, не специальные, хотя и они тоже...
Давайте коллекционировать замеченные нами вопиющие ляпы из фильмов.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
IschtwanДата: Вторник, 2006-11-07, 22:22:12 | Сообщение # 2
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Люблю когда в американских фильмах показывают советскую армию - мы с отцом всегда так веселимся!
То в каком-то кине про Д.Бонда советский генерал носит румынскую форму, то еще в каком-то фильме идут два бойца - у одного погоны пришиты правильно, а у второго наоборот biggrin
Недавно российские киношники попсовый сериальчик состряпали, "Красная Капелла" называется.
Почему у ССовца значок партии (причем такой значок носили штатские партийцы) и эмблема СС перепутаны местами? При этом эмблема повернута на угол ПИ/2?
Поехали дальше! "Поднять перископ 2"...
Некий тип прикидывающийся советским полковником (по общему виду формы). Он носит солдатскую парадную форму с пришитыми полковничьими погонами. Коккарда на фуражке не на околыше, а на тулье!!! Когда он появляется во второй раз, он без фуражки (Слава Богу), в полевой офицерской форме с пришитыми ПАРАДНЫМИ погонами.
Ой, как это я мог забыть прелестный фильм с Дольфом Лундгреном про злого генрала-узурпатора и добрых мятежников в какой-то дальневосточной стране. Причем, все "плохие" офицеры носят немецкую форму, а "хорошие" во главе с Лундгреном - польскую. И на всей технике стоит номер 666 biggrin


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Вторник, 2006-11-07, 22:39:28
 
АлорияДата: Вторник, 2006-11-07, 22:43:49 | Сообщение # 3
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Есть такой замечательный автор Иван Кошкин, так он очень классные разборы голливудских блокбастеров делает, да и не только голливудских...

Это про Перл-Харбор
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/114/114270.htm


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Вторник, 2006-11-07, 22:45:13
 
АлорияДата: Вторник, 2006-11-07, 22:58:15 | Сообщение # 4
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Фотошоп не фотошоп, всё-равно смешно:


И самое убойное-


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
asasinДата: Вторник, 2006-11-07, 23:35:27 | Сообщение # 5
Мерзопакостная
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 157
Статус: Offline
последнее - абсолютно реально) и я, и мой брат это замечали smile

администратор
 
ИллараДата: Четверг, 2006-11-09, 22:38:31 | Сообщение # 6
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ну, я упомяну для начала красиво воющие в космосе истребители... в тех же "Звёздных войнах"

Далее: "Золотой Глаз", вояж на танках по Питеру. Да там в кадрах куча зданий и статуй, которых на самом деле не существует вовсе!

"К-19". К стати, фильм неожиданно малоляпный (относительно), я ждала худшего, хотя и тут не обошлось. Например, перед начальством в Москве у Востриуова на погонах 3 звезды (капитан 1 ранга), а далее везде - 2 (капитан 2 ранга) (а вот какого ранга был реальный Востриков, я не знаю...)

На закуску - "5 Элемент". Такой ДНК, которую они показали у идеального существа, но никак не может быть, хоть убейте! А идеалом является классическая двойная спираль...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Суббота, 2006-11-11, 22:16:05
 
M-ErlinДата: Суббота, 2006-11-11, 19:46:40 | Сообщение # 7
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Матрица:
1) мистер Андерсон (Нео) у босса - показывают Андерсона лицом к нам -> руки спереди, потом показывают спиной к нам -> руки уже сзади, и так несколько раз.
2) бой со Смитом в метро - последние пули у каждого должны, протсо обязаны (по положению пистолетов) попасть в голову противника.
3) много других...
 
M-ErlinДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:46:26 | Сообщение # 8
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Еще один ляп! Главнейший ляп Гарри Поттера!!! У ГП должны быть зеленые глаза. В фильме они - голубые!!!

Или у меня со зрением проблемы, как там болезнь называется, когда цвета путаются?!

 
ИллараДата: Понедельник, 2006-11-27, 22:12:39 | Сообщение # 9
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
M-Erlin, ну тогда мы с тобой оба - дальтоники! happy happy happy
Я это тоже вспомнила...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
M-ErlinДата: Понедельник, 2006-11-27, 22:54:14 | Сообщение # 10
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я не помнил! Я случайно заметил и потом проверял на всех фильмах! Пауза плюс увеличение, благослови Бог дивидишники...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-11-28, 22:39:33 | Сообщение # 11
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Quote (M-Erlin)
благослови Бог дивидишники...

О, даааа!!!


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Четверг, 2006-12-07, 16:24:06 | Сообщение # 12
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
После ТАКОГО уж и не знаю, упоминать ли едущую на заднем плане машину в первом Властелине колец (когда хоббиты по полям бегут в самом начале) и марокканские наклейки на фруктах в доме Бильбо (импорт, однако... smile )

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Пятница, 2006-12-08, 22:34:05 | Сообщение # 13
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Гела, да, хоббитт-то зажиточным был, однако! А машинка - эх, знали бы бедолаги - тормознули, глядишь, до самого Ривендейла бы и доехали... И никаких тебе назгулов-шмазгулов... smile smile smile smile

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВингДата: Воскресенье, 2006-12-10, 13:42:14 | Сообщение # 14
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Кинг -конг - тот старый 30-х годов, вот кто знает зачем в фильме построили деревянную стену в 2 раза выше роста кинг-конга, как они сказали, а потом малыш кинг-конг её перешагнул...
эммм ляп, или прикол сценариста?


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ОртансДата: Пятница, 2007-05-11, 13:37:45 | Сообщение # 15
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ischtwan)
Люблю когда в американских фильмах показывают советскую армию - мы с отцом всегда так веселимся! То в каком-то кине про Д.Бонда советский генерал носит румынскую форму, то еще в каком-то фильме идут два бойца - у одного погоны пришиты правильно, а у второго наоборот biggrin

Бог с ними, с американцами! Вот когда наши снимают такие фильмы как "Последний бронепоезд" хочется... хочется просто посмотреть в глаза авторам фильма и спросить, не стыдно ли им. Но, видимо, не стыдно.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-05-11, 23:24:00 | Сообщение # 16
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Кстати, в защиту "Лорда"- не видел (хотя искал!) ни машины, ни наклеек (хотя наклейки искал менее тщательно). Зато яблоко от головы Пиппина (или Мерри?), брошенное Арагорном отскакивает влево. А поднимает он его справа......


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
IschtwanДата: Вторник, 2008-05-20, 23:24:47 | Сообщение # 17
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Возродить, что ли, и эту темку?
Благо (или не очень благо), фактических ошибок и ляпов в фильмах приблизительно столько же сколько логических.
Ко Дню Победы крутили новый сериальчик про войну. Называется, кажется, "разведчики".
Так вот - когда ляпы в униформе обнаруживаю я или отец, это нормально. Я бы даже сказал - это естественно.
Но этот фильм превзошел все ожидания - ляп увидела моя мама biggrin
Она увидела эсэсовца с двумя погонами и сообщила нам. При более детальном рассмотрении обнаружилось, что на мундир группенфюрера налепили полковничьи погоны, и носитель их именуется также полковником (ага, полковник-эсэсовец...).
Еще мне не понравились красные просветы на наших полевых погонах обр. 43го. Насколько я помню, просветы были либо бордовые (малиновые), либо коричневые.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Вторник, 2008-05-20, 23:26:33
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2008-05-21, 00:15:01 | Сообщение # 18
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Авансом записываю сюда весь фильм С.Бондарчука "Обитаемый остров".
так и вижу надпись в титрах: Любые совпадения с книгой- случайны.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Форум Асcасинов » Интересы » Кино и ТВ. » Киношные Ляпы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006