Воскресенье, 2024-05-05, 23:37:56

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Кино и ТВ. » Оплошности, огрехи и ошибки в логике фильмов. (Что нас больше всего бесит в фильмах?)
Оплошности, огрехи и ошибки в логике фильмов.
MonkДата: Вторник, 2007-01-16, 23:59:24 | Сообщение # 1
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Начну с Властелина колец - две крепости.
Штурм крепости.
1. Чего так долго ждали лучники? Надо было бить сразу же, как только орки попали в зону обстрела.
2. Арагорн и Гимли, защищающие ворота. Десяток орков с арбалетами и все дела.
3. Кавалерийская атака с холма на лес копий. Слов нет, полный финиш.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Среда, 2007-01-17, 10:16:26 | Сообщение # 2
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
ДНК идеального существа в "5 элементе" меня убила... Бедные Уотсон с Криком... НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ДНК, НЕ МОЖЕТ!!!!!!!

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-17, 15:26:06 | Сообщение # 3
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Троя. Я, конечно, не то чтобы специалист по античности, но поместить во дворце Приама египетские статуи и бассейн из римских бань - это сильно(((

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Среда, 2007-01-17, 15:32:40 | Сообщение # 4
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Гела, а как тебе Агамемнон, красиво убиенный кинжалом ПОСРЕДИ ПЫЛАЮЩЕЙ ТРОИ? wacko
А как тебе Брисеида - ДОЧЬ ПРИАМА? wacko
surprised surprised surprised


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-17, 16:55:34 | Сообщение # 5
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Я же говорю, что я специалист не совсем по античности wink Поэтому сюжет помню весьма приблизительно. А вот всякие заморочки по истории искусства..)) Росписи в святилище Аполлона взяты с этрусских ваз, я не слышала о мече, способном снести голову золотой статуе (вот из папье-маше - это пожалуйста))), да и смысл выносить святилище своего бога за пределы города, где его невозможно защитить?! Да и сама Троя здорово на Помпеи смахивала.. Или на Афины периода расцвета, а троянская война была чуть-чуть пораньше)))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
MonkДата: Четверг, 2007-01-18, 00:35:18 | Сообщение # 6
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
ТРОЯ... wacko %) wacko
1. Приам, который не слушает советов военноначальника Гектора, своего сына.
2. Опять таки лучники. Греки уже вплатную к стенам добежать успели, а троянцы только первый залп делать собрались.
3. Конь. Коня нашли в "чумном" лагере греков. Так зачем? Зачем? Ну зачем надо было тащить в город, потенциальный источник заразы?!
4. Про то, что Ахиллес до взятии Трои так и не дожил, я вообще молчу.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил


Сообщение отредактировал Monk - Четверг, 2007-01-18, 00:36:22
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-01-18, 03:22:30 | Сообщение # 7
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Quote (Monk)
3. Кавалерийская атака с холма на лес копий. Слов нет, полный финиш.

А психологический эффект-то ты и не учитываешь... Стремно, проще говоря. Танк ведь тоже уничтожить просто- полежал, пока он над тобой проехал, встал, кинул гранату- и все. Только пехота от них все больше бегала... wink
Quote (Monk)
2. Опять таки лучники. Греки уже вплатную к стенам добежать успели, а троянцы только первый залп делать собрались.

Кину не видел, но луки в те времена (вот как сейчас помню biggrin ) были довольно-таки слабыми. Так что стрелять по грекам на большой дистанции- почти что пустая трата стрел.
Примерно тоже самое- про Хельмову Падь. На урук-хайях доспехи были достаточно неплохие. Да и при соотношении гарнизона и нападающих, сдается мне, не много бы сыграли те штук 500 трупов, которые были бы "изготовлены" на большой дистанции.
Но в том же штурме есть эпизод (вскоре после взрыва стены):
Леголас едет на щите со стены, расстреливая орков. так вот он там лук не перезаряжает. happy



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Четверг, 2007-01-18, 12:18:10 | Сообщение # 8
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
А психологический эффект-то ты и не учитываешь... Стремно, проще говоря.

Будь у урук-хайев хороший командир, этот психологический эффект пропал свелся бы к нулю.
Quote (Хайрн_Таш)
Примерно тоже самое- про Хельмову Падь. На урук-хайях доспехи были достаточно неплохие.

Ты забыл про первый выстрел, когда стрела пробила доспех? Среди тех 500 трупов, вполне мог оказаться "факелоносец".


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил


Сообщение отредактировал Monk - Четверг, 2007-01-18, 12:23:23
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-01-18, 13:25:45 | Сообщение # 9
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Командир (пусть даже очень хороший)- еще не все. тем более представь себе изумление У-Х при виде такой атаки happy Они от смеха роняли копья.
В случае первого выстрела- явно стрелок был опытный (возраст-то ого-го какой), целился он по неподвижной мишени, да и стрела попала в щель. По-моему. Пойду поверю.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ГелаДата: Четверг, 2007-01-18, 13:46:39 | Сообщение # 10
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
К вопросу об атаках в ВК)) Я, конечно, не специалист, но когда кавалерия развернутой цепью идет на штурм каменных укреплений, представляя собой великолепную мишень... (атака отряда Фарамира в 3-й части) Я, конечно, понимаю, что Денетор там идиот и маньяк, но не до такого же абсурда wink
И еще, когда елефанты атакуют роханскую конницу команда: "сомкнуть строй!" звучит как-то странно. Ведь сомкнутые ряды легче перетоптать((


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-01-18, 13:57:38 | Сообщение # 11
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Я не уверен, что в английской версии команда была такой же. Это как при всей стрельбе была только одна адекватная команда "Пустить стрелы!"(Хельмова Падь)
Во всех остальных случаях команда была "Огонь!" wink
А как иначе Фарамиру было добираться до орков? Пешком?! Их бы еще раньше перебили... Видимо, это была попытка изобразить мотопехоту6 доскакали, слезли, штурмуем.
Хотя... Лично мне все равно, помирать в седле или пешим строем wink



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ИллараДата: Пятница, 2007-01-19, 10:27:21 | Сообщение # 12
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Гела, а рохирримы елефантов до этого в глаза не видели! Хотя при сём моём к нему уважении Теоден мог бы и башкой подумать...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Пятница, 2007-01-19, 11:03:13 | Сообщение # 13
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Лари, подумать действительно стоило)) - когда на конницу такие "топтуны" движутся, можно и сообразить, что не стоит им такую засечательную мишень организовывать:D

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
IschtwanДата: Пятница, 2007-01-19, 15:04:33 | Сообщение # 14
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Хайрн, при штурме Хельмовой Пади холм был такой, что лошади просто переломали бы ноги, и Монк прав - подобная атака против всех законов войны

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-01-19, 16:26:55 | Сообщение # 15
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Так и я о том! Урук-хайи пришли в ужас от такого! happy


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ГелаДата: Пятница, 2007-01-19, 16:29:41 | Сообщение # 16
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Угу, а бедных лошадок использовать как снаряды без катапульт, когда они покатятся по склону, да кувырком, да на такой-то скорости...)) Психическая атака, однако, вот УХ копья-то и побросали сразу smile

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
graveДата: Пятница, 2007-01-19, 17:25:21 | Сообщение # 17
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Quote (Гела)
И еще, когда елефанты атакуют роханскую конницу команда: "сомкнуть строй!" звучит как-то странно

В Александре тоже такое было, простив Индийских слонов и тоже "Держать строй"
просто иначе когда не чувствуешь плеча боевого товарища легче поддаться панике...

Лучше смотреть мультики(и фильмы) Диснея, класические с Баксом Бани--- вот уж где нет никакой претензии на логичность и соблюдения законов мировоздания....
А из мультиов меня больше всего веселит "Тотали Спайс" (сестра достала с ними!) Счас вспомню один момент... А да!
Сверх секретная база, чтобы на нее доставить шпионок ее подняли со дна озера и открыли дверь! что за тупизм? из-за каждого пришедшего поднимать базу со дна озера? Ониб еще озеро осушали, чтоб легче было на базу пройти! Максимум что надо--это небольшая лифтовая шахта...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
RaneeДата: Среда, 2007-01-24, 20:59:18 | Сообщение # 18
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Да ладно, по сравнению с количеством глюков любой комп программой типа Виндоус все фильмы и мульты отдыхают... Хотя режиссеры стараются, да... Когда в Волкодаве Морана оказалась внутри огненно-лавовой у меня был шок. У славян Морана богиня ЗИМЫ, ХОЛОДА и смерти. Ее огнем гоняли! Про идиотизм битвы на мостике за эту дощечку - "обувную стельку" вообще молчу. Крутой волкодав один всех раскидал... Угу... Насчет Трои, Гела, вы забыли о зонтике непонятно откуда взявшемся над Парисом и Еленой, а еще там была золотая статуя Аполлона... Убейте того, кто ее ваяяяяял!!!! У нас что греческо-римских статуй по музеям мало?!! Да этот ужас... Да это...Искуствоведы фильм не пережили. Ну, про косяки по сюжеты Иллиады молчу... Творческий подход. Тем более, если вспомнить, что сделали с тем же Волкадавом или с вышедшими этой осенью "Гадкими лебедями"... От Стругацких не осталось ничего. А я еще думала, что Тарковский поизмывался в своем Сталкере!!! И что над ТББ изгаляются... Лебедей убили. Если мокрецы оказываются такими же фашистами... О да, конечно, это сильный кадр, когда они грозят уничтожить детей вместе с собой,(имхо, так просто сопливо-американский angry >( angry )но это не Стругацкие... Ухожу пить валерьянку.((

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Воскресенье, 2007-01-28, 19:35:45
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-24, 21:52:20 | Сообщение # 19
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
А Стругацких, ИМХО, почти невозможно экранизировать.
Ведь это не просто фэнтези-фантастика... Это философия. Ведь взять хоть тот же Град Обреченный- КАК снимать идущих после гибели экспедиции Изю и Андрея?! Вот в том-то и дело, что никак...
Да и не снимают фильмы по, скажем, Ницше...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ИллараДата: Четверг, 2007-01-25, 09:53:31 | Сообщение # 20
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
grave, ну, "Тотали Спайс" вообще на гениальность не претендует. Но иногда сгодиться - когда мозгам отдохнуть охота.
Не, я по Джетиксу смотрю "Галактик Футбол"! smile smile smile


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Интересы » Кино и ТВ. » Оплошности, огрехи и ошибки в логике фильмов. (Что нас больше всего бесит в фильмах?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006