Понедельник, 2024-05-06, 08:06:32

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Кино и ТВ. » Анимэ
Анимэ
MonkДата: Вторник, 2006-12-19, 23:39:59 | Сообщение # 1
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Мне очень нравится этот жанр. Я несчитаю его только чисто развликательным, некоторые вещи по своей сути очень филосовские и застовляют задуматься о многом. Смотрел я относительно мало анимэшек:
1. Корабль-призрак - первое анимэ увиденное мной в далеком-далеком детстве. Уже почти не помню сюжета, единственное воспоминание, что это крутая вещь.
2. Сейлор Мун - да, я смотрел это, чего только в жизни не бывает. Некоторые моменты конечно убогие, но попадались и довольно интересные серии.
3. Призрак в доспехах - для человека, которому нравится кибер-панк - это культовая вещь.
4. Hellsing - любовь до гроба!!! Алукард и "Ангел смерти по имени" Волтер - неповторимы! wink cool
5. Цельнометаллический алхимик - классная штука! После Hellsing, занимает почетное второе место. Хотя, может когда досмотрю все 51 серии, то Алукарду предется и потесниться. Очень нравятся некоторые философские идеи, которые заложены в этом сериале. wink biggrin
6. Gungreave - красивая вещь, но смотрел я ее кусками и неполностью. Жалко. sad
7. Евангелион - как и gungreave смотрел кусками. Из-за этого неочень хорошо понял End of Evangelion.
А что смотрели вы, и что нравится вам?


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2006-12-20, 00:04:00 | Сообщение # 2
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Пишу из ординаторской и потому ненадолго...(злая я...пара взглядов из под ресниц...и молодой врач приглашапет на кофе и интернет...если б еще он это делал не по причине моего ведьмачества, а просто так...)
Ну так вот...
Анимэ я смотрю давно, много и долго...
Помимо перечисленных мне еще безумно нравится цикл "Мэмориз", "фактор х" можно посмотреть, "Трансфрормаеры"(с них все для меня начиналось), "Ведьминская доставка", "Манускрипт нинзя"...
"Агент Наджика" - розовые сопли, но весело...
Если что еще вспомню - напишу...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
M-ErlinДата: Среда, 2006-12-20, 01:01:58 | Сообщение # 3
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Виллари, у нас сходятся вкусы! Трансформеры и Манускрипт это что-то!

Хотя их теснят Хеллсинг (мне ского принесут продолжение, Хеллсинг Ультима, я просто тащусь!!!) и Волчий Дождь. Про Дождь я молчу. Это надо увидеть... Такого классного мульта еще не было и нет... И не скоро появится...

Смотрел Эльвен Лид... Кровища, резня, ненависть... Но все же фильм о любви, чистой и совершенной...

 
ИллараДата: Среда, 2006-12-20, 10:34:50 | Сообщение # 4
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Эх, Трансформеры - это классика! smile :) smile Правда, я помню хорошо только американских... А ещё "Вольтрон" (да, да, тот самый, "Из далёкого прошлого, из необъятных космических просторов..." smile )
Сейлормун... Ну что тут скажешь! Одна моя знакомая японка долго ржала, когда я сказала ей, что у нас очень любят анимэ и Сейлормун в частности biggrin По поводу персонажей проходиться не буду (особенно по поводу собственноручно убиенной главной героини). Но вещь весёлая, особенно под настроение очень даже ничего! wink
Хеллсинг. Очень интересно! Но мрачновато на мой вкус. К тому же, опять же, меня дико бесила непрохоимая тупость Виктории...
"Манускрипт ниндзя" - а кто-то мне обещал!!! (не тыкаю пальцем в стоону Виллари). Вот приеду к тебе на новогодние праздники...
"Цельнометаллический Алхимик"... Монк, досматривай, и поскорее! Там чем дальше, тем круче!!! Лично у меня сейчас номером раз как раз-таки он и идёт! wink И вообще, Эдвард Элрик форевер! smile :) smile Теперь бы ещё мувик достать...
"Волчий дождь". Смотрела не полностью, но хватило, чтобы оценить - классная вещь.
"Бастард"... ГЫЫ!!! Ну, одно слово (точнее, два): Дарк Шнайдер. Хотя мне там принцесска понравилась, и Арше... Вот только снова идиотская главная героиня... Хотя, она же там ещё мааааленькая...
Ещё безумно хочу посмотреть то, что называется "Фушиги Юги", но нигде не вижу... sad
Прикрепления: 09421731.jpg (56.0 Kb)


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Среда, 2006-12-20, 11:11:32
 
АлорияДата: Среда, 2006-12-20, 13:13:08 | Сообщение # 5
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Я тоже аниме люблю, но смотрю его крайне мало, так как у нас его сложно найти . Из просмотренного нравится все творения Миядзаки, это к тому что аниме не только развлекательный жанр, но и Творчество с большой буквы: "Навсикая из долин ветров", "Ведьмовская почта". "Ходячий замок Хоула". Потом мне весьма понравился сериал Йнуёша - о путешествии японской школьницы (ну, куда аниме без них) в мифологическую Японии средних веков, правда я видела только два первых сезона.
Призрак в доспехах - киберпанк рулит .
Сэйлор Мун, первое просмотренное аниме, может и наивное до чёртиков, но самое любимое. "Я несу бред во имя Луны smile :) smile "
Сейчас пытаюсь определить сюжет Тригун, так как смотрю не с начала. Эх, о половине того, что у вас перечислено, я слышала много чего хорошего, но не смотрела. sad


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Среда, 2006-12-20, 13:14:01
 
БеркутДата: Среда, 2006-12-27, 16:45:57 | Сообщение # 6
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
И чего это стольким хеллсинг нравится. Прорисовка хорошая, но анимация - на нуле, сюжет бесхитростный, характеры плоские (противник человек - срываю печать, вампир - срываю печать, бог - срываю печать). Извините, но наболело. Сказочка про манчкина.
Очень люблю вещи студии Гибли. Недавно наконец-то достал "Принцессу Мононоке" и с удовольствием пересмотрел.
"Алхимик" просмотрен недавно и впечатления только самые хорошие.
"Воспоминания" - просто очень красивые и вдумчивые истории (моя любимая - Cannon Fodder).
"Волчий Дождь" - японская песня о России, душевная песня.
"ФуриКури" - моя вечная любовь. По нарезке с нее есть еще пара замечательных фан-клипов. "Хару-Мамбуру" группы "ногу Свело" и песня "Рок" группы "Пилот".

К перечисленному добавлю, наверное, отдельно маленькую и очень красивую вещицу : "Кошачий Суп"


...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
VillaryДата: Среда, 2006-12-27, 17:03:50 | Сообщение # 7
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
"Волчий дождь" - это супер...совсем про него забыла...
Беркут, Cannon Fodder тоже пожалуй любимый кусок...
А вообще я уже и не вспомню всего анимэ, которое пересмотрела...но периодически буду напоминаьть об особеено понравившихся...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Пятница, 2006-12-29, 18:31:03 | Сообщение # 8
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Сегодня посмотрел "D:Жажда крови" - нет, положительно, анимэ про вампиров мне нравятся все больше и больше. wink cool
Еще обнаружил у себя диск с "Кайт девочка - убийца" надо будет пересмотреть, а то совершенно не помню про что это, но судя по названию - нечто близкое нам по духу.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Пятница, 2006-12-29, 18:45:16 | Сообщение # 9
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Monk, мульт при Кайт - прикольный...но мало кто его сразу понимает...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
RaneeДата: Пятница, 2006-12-29, 18:48:10 | Сообщение # 10
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
нда, D:Жажда крови - это вещь... но я все после волчьего дождя проревываюсь... Слов нет... Только эмоции! Это ТАКАЯ вещь! тоько смотреть ее надо с английскими субтитрами. я ее с ними смотрела, потом открыла русские и... ох как я крыла все последними словами!!! ну ладно с японского перевести не могут, но они же даже с английского переводят так, что только удавиться! Больше всего меня убил перевод Until i fall, как "Когда я наконец умру" -это извиняйте уже изврат! А в списке любимого анимэ еще "Изгнанник" - смех и слезы под настроение. Ну и небо безумно красивое))).

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
M-ErlinДата: Пятница, 2007-01-05, 21:21:00 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
А я не смотрю с субтитрами Волчий дождь, поскольку у меня их - субтитров - на диске нет... Пришлите кто-нибудь песенку оттуда!!! Плиз... А в конце я всегда плачу, и плюнуть в морду тому, кто сказал - парни не плачут...
 
ИллараДата: Вторник, 2007-02-13, 09:58:29 | Сообщение # 12
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ranee,
(ну, и не только)
Посмотрела-таки "Изгнанника"... Точно, смех и слёзы под настроение! Под конец совсем разревелась(мда, что-то уж больно сентиментальной стала... не к добру...). Причём ни в коем случае не из-за Алекса. А из-за...
Дио, Дио... Бедный Дио... cry


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Вторник, 2007-02-13, 10:08:57
 
БеркутДата: Суббота, 2007-02-17, 04:31:35 | Сообщение # 13
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, смерть Дио - это не то переживание, когда получается сдержать слезы...
До просмотра "Изгнанника" я старался не смотреть анимэ-сериалы, только полнометражки. Данный мульт заставил на многое в жизни обратить внимание


...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
ИллараДата: Суббота, 2007-02-17, 23:58:10 | Сообщение # 14
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Беркут, о, спасибо, что понял...
Действительно, о многом задумаешься... Правда, у меня любовь к сериалам началась с "Цельнометаллического Алхимика" (Сейлормун отдыхает).


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Воскресенье, 2007-02-18, 00:00:01
 
ИллараДата: Среда, 2007-03-14, 09:40:58 | Сообщение # 15
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Начала смотреть "Bleach"...
В общем, почётное второе место в моём личном аниме-рейтинге, чевствую, теперь определённо занято... smile
Хотя... Пересмотреть "Бастарда" и "Волчий дождь"...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MarraДата: Четверг, 2007-04-12, 14:45:51 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Очень люблю аниме, но не за сюжет и пр. и пр. (чувствую летит в меня все что попало под руку). А за то, КАК это нарисовано. если нарисовано красиво, то могу смотреть часами. Самый любимый мультик это D:Жажда крови. - просто дух захватывает, также
Волчий дождь, Хелсинг (хотя комиксы лучше), Дети Тьмы. )))


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
ВийДата: Суббота, 2007-04-14, 09:11:21 | Сообщение # 17
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Любимое аниме (вообщем то по сути единственное мне по настоящему понравившееся) у меня Gungrave. А в Hellsing мне вампиры не понравились, особенно товарищ Алукард.
Кстати если смотреть Gungrave не полностью то может показаться что это аниме про криминал и мафию, но если смотреть внимательно и полностью становится ясно что весь криминально бандитский антураж только фон.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Суббота, 2007-04-14, 13:17:30 | Сообщение # 18
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Все так тащатся с Хеллсинга... Ну да, интересный мульт, ничего не скажешь... Вот и малыш Цеми теперь прётся по Хеллсингу и Аллукарду... Надо его ещё на что-нить подсадить, что ли... smile smile smile

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
RaneeДата: Суббота, 2007-04-14, 16:40:59 | Сообщение # 19
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
А я сейчас Death Note посмотрела... Обидно только, что только 15 первых серий... Мне понравилось!!!)))) Причем, редкий случай, вне всякой связи с героями, понравился именно сюжет))). А из героев, несомненный фаворит - Руюк!!!))) Очаровательный Бог смерти с красными, наливными яблоками) Я рыдала со смеху...

Пы.Сы. Мара, не позорь меня и не обзывай мангу комиксами....


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Суббота, 2007-04-14, 16:47:19
 
АлорияДата: Суббота, 2007-04-14, 19:23:07 | Сообщение # 20
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ranee, настоятельно советую скачать мангу Деф Нот, во первых уже много переведено, ну и во вторых там намного больше сюжетных линий чем в аниме.
Короче я в строю тех, кто кричат Деф Нот - это манга!!! smile

http://deathnote.ru/news.php

вот ссыль на сайт переводчиков))


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Суббота, 2007-04-14, 19:24:02
 
Форум Асcасинов » Интересы » Кино и ТВ. » Анимэ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006