Среда, 2024-05-01, 03:21:59

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алория, Ischtwan, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » АРМИЯ и все с ней связанное (Иштвану посвящается!)
АРМИЯ и все с ней связанное
graveДата: Суббота, 2006-10-07, 15:59:19 | Сообщение # 1
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Имхо этой темке в разделе "Политика" самое место!

Меня весьма остро волнует проблема дедовщины. Это бич всей страны. Вот давайте обсудим что послужило причиной ее развития до столь ужасных границ! Ведь при стране советов такого не было(конечно на 100% в этом нельзя быть увереным) по крацней мере не в таких масштабах!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АлорияДата: Суббота, 2006-10-07, 16:52:09 | Сообщение # 2
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
grave, я несколько далека от этой темы, но, мой отец и наши друзья армию вспоминают с удовольствием, конечно служили они при советской власти, дисциплина и контроль над тем, что творитсь в вооруженных силах били несравнимо выше, армия была лицом государства. А вот после перестройки, тот хаос, что творился в стране нашел своё отражение и в армии, механизм развалился, какие то части остались на территории суверенных государств, поддержка государства стала слабеть, во многом военные стали более самостоятельными, многие вынужденны были уйти , что бы как то прокормить семью. Пропал тот стержень, что позволял советской армии считаться одной из лучших на свете.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
graveДата: Суббота, 2006-10-07, 16:57:49 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вот я об этом и говорю!

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Суббота, 2006-10-07, 19:51:27 | Сообщение # 4
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
В 91-м году, когда развалился советский союз и образовалась незалежная Украина, то много талантливых офицеров были уволены с официальной формулировкой "За национальную несознательность"... Как вам такое??? angry
Человек, отслуживший в армии рассказывал мне, что дедовщина сплошь и рядом поощряется нечистыми на руку офицерами и прапорами... Поэтому то, что говорит Москва о борьбе с дедовщиной, по мне - ерунда. Российские вооруженные силы надо лечить комплексно...

ЗЫ: Грейв, спасибо, что посвятил мне темку, но сейчас у меня нет много времени, чтобы писать.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Суббота, 2006-10-07, 23:53:39
 
IschtwanДата: Суббота, 2006-10-07, 22:16:31 | Сообщение # 5
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Что ж, эту военную байку выложу сюда:

8-е ноября
Всем, наверное, известно, чем было 7-е ноября во времена Союза ССР. Ну в одном корпусе ПВО это тоже было хорошо известно - праздновал народ ударно и до позднего вечера. Но, примерно в 4-5 часов ночи трубят тревогу. Этот сигнал значит - офиицеры должны проснуться, одесться, схватить тревожный чемодан и добежать до автобуса. На все это - 5 минут. В обычный день вполне выполнимо, но 8-го...
Но советская армия не зря считалась лучшей - справились все! Вот только один, прибыв в пункт назначение упал и захрапел. Что ж, устал человек, главное, что он добрался, а там отоспится и встанет в следующую смену. Замечен объект с исключительно малой отражающей поверхностью и по весу соответствующий маленькой ядреной бомбочке, движущийся в сторону позиций. Подняли пару истребителей, к сожалению это были не МиГ-25-е, они докладывают - "мы его видим, оно большое и оранжевое(!) , но оно слишком высоко". Ответ с земли - "Садитесь, будем стрелять!". Два выстрела из С-200, и объект опустился с 29 до 20 км. Подняли еще одну пару, они расстреляли его из пушек (выстреляли все), он опустился где-то на 5 км. Третья пара уронила его в лес.
Наутро один офицер выехал на место осматривать - это была его обязанность. Вернулся он СТРАШНО злющий. angry
Как вы думаете, что было сбито?

Ответ: Это был большой воздушный шар с подвешенным к нему стальным ящиком, набитым какой-то макулатурой и прочим мусором, - финны изучали господствующие ветры biggrin


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Суббота, 2006-10-07, 22:17:22
 
IschtwanДата: Суббота, 2006-10-07, 22:46:47 | Сообщение # 6
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
А вот эту я назову
Встреча старых друзей
Средняя Азия, полигон... Был на полигоне генерал Курячий - большой начальник. Нет, серьезно, место у него было - позавидуешь - царь и бог в своей пустыне и подчиняется только Москве. Сидит себе дежурный офицер, скучает. Уже ночь, прохладно, чуть ли не засыпает. И тут входит тип - весь в чинах, в званиях, дубовые ветви в петлицах, капуста на фуражке (не воспринимайте "капусту" буквально - это армейский жаргон). Дежурный - младший офицер, столь важного человека (да еще из Москвы) яс-дело испугался.
Генерал: - Ну давай быстро, веди меня к самому главному, у меня тут с бумагами проблема.
Дежурный: - Есть, товарищ генерал! (а что еще остается?)
Идут себе, и тут по дороге встречается им генерал Курячий.
Московский генерал: - О, сколько лет, сколько зим. Рад видеть! (Оказались они то ли старыми сослуживцами, то ли учились вместе. ) - Слушай, мне срочно красная печать на этот документ, я тут твоего дежурного припряг, но... сам понимаешь... Ты уж договорись, а то говорят, начальник тут полный ... скажем так, удод!
Красная печать была у двоих людей - у Курячего и у его первого зама. Тот невозмутимо идет к заму (!), через какое-то время выходит оттуда, заходит к себе, еще через пару минут выходит с уже поставленной печатью и грозно смотрит на дежурного. Тот всем видом показывает "Не выдал!". Генерал удовлетворенно отдает бумагу москвичу.
Тот: - Спасибо брат, век не забуду!
Курячий: - А ты фамилию здешнего начальника помнишь?
Тот: - Сейчас... Нет, не помню - куриная у него фамилия какая-то!
Курячий (тихо): - Ну слава Богу!


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Суббота, 2006-10-07, 23:41:54 | Сообщение # 7
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
И напоследок (возможно, не такая забавная, как обе предыдущие):
Очень большой человек
Провинциальный городок России, весна. Утро, солнышко светит, душа радуется, идет себе по дороге (под горку) молодой лейтенант. Идет он себе в этой иддилии и видит... Кого видит? Видит человека очень высокого роста в летнем генеральском кителе, на погонах - одна звезда и символ (какой, не разобрать в силу разницы в росте и уклона дороги). Вы это себе представляете??? Испуг весьма серьезный.
- Товарищ маршал Советского Союза, разрешите доложить, тра-та-та..!
- (невзначай) Генерал армии...
- Не понял, товарищ маршал Советского Союза!
- Звание мое - генерал армии! А где твой командир? Где этот ...?!! МНЕ какого-то лейтенанта послал!? (один из заместителей начальника главного штаба рода войск имеет право на подобное бахвальство).
Испуганный лейтенант весь из себя пытается идти строевым шагом. Подходят они к воротам. Видел ворота одной воинской части - считай, что видел все. Вот только на этих замка не было, их с другой стороны проволочкой связали. И угораздило-же генерала на них облокотится! Когда они перед ним распахнулись, он так изумился, что описать тяжело...
Разговор этого генерала с начальником той воинской части история для потомков не сохранила! sad


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Суббота, 2006-10-07, 23:48:07
 
graveДата: Воскресенье, 2006-10-08, 17:28:00 | Сообщение # 8
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Млодец Иштван так держать, будем ждать следующие истории!

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-08, 20:07:12 | Сообщение # 9
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
О вреде высшего образования
Провинциальный гарнизон. Служил в нем такой себе солдат с высшим образованием. И понадобилось этому бойцу для какой-то работы паяльник. Ну пошел он к офицеру:
- Товарищ старший лейтенант, разрешите взять паяльник!
- Бери...
Через какое-то время этот боец возвращается:
- Товарищ старший лейтенант, вы мне сгоревший паяльник дали!
Офицер вспоминает, что у него в сейфе один из паяльников действительно был сгоревшим. Выдал другой паяльник. Через некоторое время боец приходит:
- И этот сгоревший!
- Не понял - у меня только один сгоревший, а ну пошли покажешь.
Боец показал. Офицер был страшно злой, что этот паразит с высшим образованием сжег ему два паяльника angry
Как вы думаете, что он делал? Нарочно не придумаешь - были три розетки - обычная на 220, для радио и еще одна, в которую и надо было включать паяльник. Это чудо брало отвертку разгибало штепсель паяльника и включало в 220. biggrin


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Понедельник, 2006-10-09, 21:04:41 | Сообщение # 10
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Краткий экскурс в зоологию
Жил себе на свете некий товарищ по фамилии Рак. Так как эта фамилия несколько неблагозвучна, то решил он ее переделать, добавив к ней еще букву "к" - Ракк. И поступил сей товарищ в военное училище. Там довольно быстро стал курсант-сержантом, и все в общем-то было бы хорошо, если б не какая-то там проверка знаний среди курсантов. В общем список тех, кто ее не прошел (по-простому говоря, получил неуд) был вывешен на доске объявлений, чтоб все видели, и этим людям стыдно было. Ракк тоже получил неуд, но так как он был сержантом и занимал какой-то там пост, его решили не вывешивать. Но темной-темной ночью некто прокрался к доске объявлений и наутро в конце списка получивших неуд обнаружили приписку Сержант Крабб
smile


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Понедельник, 2006-10-09, 21:08:45 | Сообщение # 11
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
smile biggrin smile biggrin

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Суббота, 2006-10-14, 23:41:32 | Сообщение # 12
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Трое в одной машине
Служили как-то три товарища. Делили они одну комнату в общаге и были хорошими друзьями. И скинулись как-то эти три офицера и купили машину - "Запорожец" (а что? Им много не надо). Проблемы с перемещением решились почти полностью! Правда, на праздниках приходилось тянуть на спичках, кто не пьет. Но это мелочи.
Надо было им что-то достать на заводе. Решили по-простому - бутылку работягам и вперед. Получилось! Выезжают с завода, останавливает их дама и говорит "Открывайте багажник". Один из них идет к багажнику (ну, если что, то договариваться придется).
- Ребята, не держите меня за дурочку! Багажник сзади!
??? Ну ладно, сзади, так сзади. Открывает.
- Мотор везут... С какого завода сперли? У нас не делают, так что проезжайте!
Смешно, но эта история повторилась потом еще пару раз...
(прошло некоторое время)
Приходят двое из офицеров в общагу с попойки (машину не брали). Машины нет, ключи висят. Они к третьему:
- Митрич! Где машина?
Пьяный Митрич открыл глаза:
- А? Что? Не знаю...
Если ключи висят, то угон. Звонят 02. Через некоторое время милиция нашла машину под откосом разбитую.
Пропажа машины оставалась тайной за семью печатями. Но пришло время разьезжаться, и Митрич открыл страшную тайну:
Придя пьяным, он решил покататься. И обнаружив, что едет к обрыву, вместо того, чтобы свернуть, вытащил ключ и вылез из машины!!!?
Как вам?


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Четверг, 2006-10-19, 19:44:09 | Сообщение # 13
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Еще две байки из Казахстана
Странные погодные явления
Это даже не история, а короткая зарсовка: казахстан, ночь. Идет начальник патруля с двумя патрульными. Идут по возвышенности, так как хорошо видно лежащий недалеко город. Там (на возвышенности и рядом) какая-то армейская инфраструктура, окрестности которой они и патрулируют. И тут... Город погружается во мрак! Причем не сразу, а как будто черная волна прошла слева направо и затопила. Все трое как по команде поднимает головы, и звезды тоже гаснут слева направо... Капитан поворачивается к бойцами - те только еще не падают.
- Т-т-товарищ капитан, что это?
- Это метеорологическое явление! Двенадцатибальная облачность...
Пока он рассказывал им об этом явлении, "черная волна" так же внезапно схлынула...
Ну капитан мигом туда, где есть ближайший телефон - в город звонить.
- ЧТО У ВАС ПРОИСХОДИТ???
- Слушай, ты не поверишь! У нас все три подстанции одновременно накрылись!
Вот-так то - технические неполадки в союзе с облаками! biggrin


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
IschtwanДата: Четверг, 2006-10-19, 19:57:08 | Сообщение # 14
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
О том как гасить вспышки непокорности
Один офицер отправлялся из воинской части в город по каким-то делам и взял с собой семерых солдат. Но они умудрились в какой-то выйти из его поля зрения и набедокурить. Причем так набедокурить, что забрали их в комендатуру. На гауптвахте они разбуянились и устроили акт непокорности. Вызвали патруль. Его начальник (тот самый капитан) потребовал прекратить безобразие. Его из-за двери матом. Вариант самый первый и тупой - открыть камеру и задавить их числом (патрульных-то много) отметался сразу, так как те семеро были очень немаленькими и проход был узок. Он подуал еще и пошел к своему соседу в гости. А сосед был пожарный. После короткого разговора тот согласился оказать посильную помощь вооруженным силам и пригнал под гауптвахту свою машину. Один боец забрался по лестнице, закрепил гидрант в окне и дал команду врубать. Дверь, окованная металлом прогибалась (!). Уже через пару минут послышались вопли "Товарищ капитан, мы сдаемся!". Открыли дверь - те стояли мокрые, трясущиеся от холода, все в синяках, а уровень воды был сантиметров пятнадцать...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
graveДата: Воскресенье, 2006-10-22, 19:39:12 | Сообщение # 15
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Дайка те и я расскажу одну историю....

Жил-был один хороший летчик-вертолетчик по врмени где-то около Афганской, может раньше может пожже, точно не помню...
Так вот во время одного боевого вылета наткнулся он на гнездо маджахедов, ну накрыл их залпом, получил только пару пробоин от калашей, тяжелого оружия у них не случилось. За героизм представили его к награде, даже старшие чины приезжали вручать ему награды. И все было бы хорошо если бы этому большому начальнику не пришло в голову залесть в машину этого героя...
Теперь крадкий экскурс, в вертолете есть бак для технической жидкости, бак этот давольно-таки обьемистый и постоянно нагревается от двигателя, и из-за этой особенности солдатами всех видов войск используются такие баки как бродильный аппарат, вот и наш герой не стал исключением, и в баке его на момент вылета тоже был виноградный сок в самом процессе брожения...
Во время стычки шальной пулей разворотило именно этот бак, да так что весь салон был облит...
И как он только не пытался отмыть свою машину, в воздухе все равно стоял густой запах... который никоим образом не соответствовал запаху боевого вертолета...
Героя нашего после того как начальник вылез из машины по-тихому лишили всех премий, вкатали выговор, ладно еще не разжаловали!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
IschtwanДата: Воскресенье, 2006-10-22, 20:16:14 | Сообщение # 16
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
О комендантах, настоящих и не очень
Дело было в ГДР. Во время зимних уений какому-то коменданту понадобились дрова. Послал людей в какой-то поселок (городского типа), те возвращаются - говорят, староста тамошний ни бельмеса по-русски, знай себе "нихт ферштейен". Комендант отправился туда лично. Старик-староста как раз сидел в баре пил пиво. И тут картина: входит здоровенный советский офицер, бьет кулаком по его столу и громовым голосом произносит:
- Ich bin Kommandant! Ich werde dich verschiessen! (сурдоперевод: "Я - комендант! Я тебя расстреляю!")
и уходит. Уже через полчаса дед пришел в расположение советских войск, уже понимая по-русски и заявил, что дровишек с радостью подбросит.
К дому одного из жителей подъезжают солдаты и начинают грузить дрова. Немец не может понять, куда и зачем увозят ЕГО дрова, солдаты ссылаются на приказ коменданта. Немец к старосте, тот - "Комендант приказал". Немец идет домой и ПОМОГАЕТ грузить дрова. (всегда уважал немцев, но чтоб настолько...).
Но нашлась "добрая душа", стуканувшая в Москву, что комендант ведет себя с местными как захватчик. Прислали нового, тот пошел к этому старосте:
- Здраствуйте, я новый комендант...плодотворное сотрудничество...ля-ля-ля...дружба-фройндшафт...
Когда он ушел, старик задумчиво произнес:
- Нет, это не комендант! Вот прошлый был комендант!!!


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
зайкаДата: Понедельник, 2006-12-11, 21:24:58 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если кому интересно. Сказка.

В старые -старые времена, во времена недоразвитого социализма, молодых незапятнанных талантливых лейтенантов посылали служить в далекие закромные уголки нашей родины. Командирами рот, отделов(если высокотехничекие рода войчск, теперь называемые гордо: Космические) . Потом они потихоньку росли и мужали. Случай из жизни: в одном отделе повесился (! тогда!) рядовой. Командир завел дело и т.п. Командира сняли, уволили, и т.п. А другой командир, другого отдела сказал: а у меня бы никогда бы до этого не дошло.... Типа До "дела" и разбирательств...Мол, самоубивство, и УСЕ. Догадайтеь, ху из ху сейчас?. Один простой пенсионер(хорошо, не посадили) , а второй, типа УУУУмный, (даже луноходами заведовал) - Простой советский генерал...ВСЕ ПОШЛО ОТТУДА. я свидетель. ВОТЬ. хотите верьте, хотите - нет.


Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-03-12, 21:46:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые
системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это
все, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно
реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди
путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда!

Растянутая по времени на два года эпическая сага о похождениях твоего
героя займет достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные
прически, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный
сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный
интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать
на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных
комиссариатах любого района твоего города!

 
Форум Асcасинов » Интересы » Политика » АРМИЯ и все с ней связанное (Иштвану посвящается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006