Среда, 2024-05-01, 03:46:54

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Лавка "Темного" (2)
Лавка "Темного" (2)
graveДата: Четверг, 2007-09-20, 18:42:49 | Сообщение # 181
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
поисчу, в крайнем случае такой же сделаю...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2007-12-29, 09:23:23 | Сообщение # 182
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
-Давненько я сюда не заходил... Хозяин! Эй, хозяиин!- ,я все-таки рискнул и решил подразниться и прикрикнул суровым голосом, -Эй, лавочник!
Как ни странно, но последнее таки сработало, и над мной и прилавком нависла фигура "лавочника". Вид у него был суровый- примерно такойже, как если я обратился к гному "эй ты, с молотком".
-Грейв, я же обещал заказть тебе партию снаряжения. Вот и пришел.
Итак, нужно мне будет... ,- я на секунду призадмался
Два десятка шлемов- точнее, касок с маской;
Полтора десятка легких кольчуг;
Полтора же десятка абордажных сабель (парочку из них желательно полегче);
Десятка два топоров;
Три десятка луков длинных (но не ростовых) и по сотне стрел на каждый из них;
Стрелы в таком соотношении: 2 десятка разрывных, 2 десятка бронебойных, 2 десятка срезней. Оставшиеся 4 десятка в каждой сотне- просто стрелы.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
graveДата: Суббота, 2008-01-05, 16:34:22 | Сообщение # 183
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ух.. пришлось повозиться у меня не оказалось хороших древесных заготовок для обузов топоров и стрел, но теперь..
Вот принимай:
каски.. каски,заказал у гномов, тем более у них остались материалы от прошлого заказа на казармы, так что по дешовке, но не стоит радоваться это третий сорт. Т.е. то что гномы никогда не признают доспехом. Хотя по меркам людей на порядок выше среднего уровня.
Кольчуги. Вот прошу. легкие кольчужки двойного плетения, пластинцатые наплечники, а так же вставки по позвоночнику и на предплечьях.
Сабли, тут и говорить нечего, все обычное, разве что сделоно "промагически" т.е. легко поддается зачаровыванию.
Луки вот, композитные, хоть ты и не просил. Во ттут отдельно комплект тетивы с запасом.
стрелы: бронебойные, срезни, и обычные вот тут. А вот тут у нас древки с оперение и вместо острия резьба. Заготовок около сотни. А вот в этой коробке склаянки которые накручиваются на стрелы. сильно не тряси сделано на основе нитроглицирина, с магической добавкой. Вот отпирающие амулеты, без них максимум большой "пух" а не взрыв. Ну и плюс бонус два десятка склянок с порошком который при взаимодействие с кислородом начинает тлеть с обильным выделением дыма...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Суббота, 2008-01-05, 19:14:13 | Сообщение # 184
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Грейв примешь необычный заказ?

Меч - должен быть чудовищно прочен (меч должен запросто выдерживать хватку чудища, которое может пальцем гранитные камни давить), и весом не менее 100 кг (можно больше), при этом размерами не превышать 2 метра, хотя желательно не более 1.5 м. ну и шириной не больше 8 см. Меч может быть не острым, так как с таким весом после удара вражина все равно не встанет.
При всем при этом меч должен быть не двуручным, а полуторным (по строению рукояти) и обладать хорошей защитой от магии, желательно даже возможностью магию отражать.

Ну и еще одно - сплошной доспех, весом не менее полутонны, опять таки чудовищно прочный, за отверстиями для крыльев, и для когтей на перчатках.

ЗЫ. Чудище это Алекс.
ЗЫЫ. Главное меч.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Воскресенье, 2008-01-06, 00:24:13 | Сообщение # 185
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
--Так... заказ сложный. Но идеии есть. Возьмем гномью сталь, не помню как они ее называли, толи синее плмя толи еще как, вобщем подгорные короли одного из миров могли при достатке оэтой стали выковать доспех достойный короля.. хм каламбур.. Вобхем есть идея, спасибо Лигу, поиграть с пространством... Тогда размер будет по минимум 1,5 метра длина ширина лезвия 8 см...Вес.. хм пока не знаю, на сколько можно превысить норму в сотню кг? так проблема с эфесом.. главное чтобы не переломился.. но попробую.. А точно Вий, как дело с балансом? прочностные характеристики могут потребовать того что рукоять будет по весу возможно тяжелее лезвия.. хотя нет..примерно одинаково...
Грейв весь ушел в размышления, иногда делая наброски на бумаге
--Так с магическим отражением.. придется повозится, легче было бы с источником.. но тогда запитаем и сделаем акамулятором.. хм можно попробовать.. так.. хм, ладно с мечом разобрались.. Доспех.. ну если все молучится в первом случае то и тут думаю проблем не будет...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Воскресенье, 2008-01-06, 15:11:11 | Сообщение # 186
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (grave)
на сколько можно превысить норму в сотню кг?

В 2 раза, до 200 килограмм, при большем весе я буду улетать в след за мечом, сил то достаточно а веса может не хватить.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
РийнаДата: Воскресенье, 2008-01-06, 15:35:48 | Сообщение # 187
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
В лавку, опасливо оглядываясь, зашла ламия.
- Грейв, хотела бы с тобой посоветоваться, ибо ничего не понимаю в оружейном деле. У тебя есть что-то достаточно лёгкое для меня, например рапира или сабля? В прочем я не уверена...Пожалуй можно что-нибудь необычное, отвечающее моей природе. и обязательно с дополнительными свойствами...Даже не знаю, что придумать, обучение у местного друида совсем сбило меня с толку, это совершенно не похоже на то, чему меня учили...-Ри нервно теребила в руках трёхлистный клевер.


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
graveДата: Воскресенье, 2008-01-06, 15:45:41 | Сообщение # 188
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Рийна, если друид, тогда попробуй боевой шест из мореного дерева, древолюба это должно добить.. А если по существу то извини ближайшие два дня я помочь тебе не смогу.. Мне тут и так работы привалили.. Эх да меня любой кузнец высмеет если узнает что на меч и доспех два дня... а потом умрет от смеха узнав характеристики этих доспехов и меча окторый почти оглобля.

Вий, Вий хорошо буду делать, как уже сказал день на меч и примерно столько же на доспех...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
РийнаДата: Воскресенье, 2008-01-06, 15:54:07 | Сообщение # 189
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
- Грейв, если б мне нужно было очередной шест, я бы сделала его сама...и не железом, а силами природы. Я подожду, куда мне торопиться...ещё как минимум 300 лет проживу)

ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
graveДата: Понедельник, 2008-01-07, 15:33:39 | Сообщение # 190
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну чтож Вий, прошу меч готов!
Как и заказывал 1,5 метра длинной, ширина лезвия у основания 8 см, после серидины начинает сужаться.
Особенности:
-Нет ни одной острой грани, потому меч нельзя назвать даже тупым, ибо "режущие" кромки скруглены". Все переходы плавные, округлые.
Вызвано это тем что в точке излома возникает напряжение пространства. А как я уже говорил меч создан с помощью работы с пространством, а так же подпространством. Материя пространства сжимается и как бы входит сама в себя чем и обусловлен большой вес. Так вернемся к основной теме. Так вот в точке излома повышена вероятность развертывания пространства сопровождаемое выбросом энергии и материи.. в простанородье взрыв..
-Рукоять и эфес весят примерно столько же сколько само лезвие, все из-за того что для повышения прочности(чтоб рукоять не отломилась во время боя) там процент сворачивания пространства выше.
-Металл был закален на старой доброй горной манне и.. на твоей Вий крови. той самой что стекла во время ритуала. Так что думаю у вас будет полное единение.
-Гарда до банального простая, н оее я вынужден был делать в реальном пространстве, следовательно помягче с ней, может и отвалиться, если уж гранит подобно пласстелину мнется.
-Теперь про магическую начинку, точнее антимагическую. Видишь ли из-за ряда особенностей(сжатие простанство, закалка на твоей крови, плюс обработка метала горной манной) меч стал простотаки фонить магией, представляя собой среднего класса магический акамултор. Вобщем комплекс заклятий наложеных на меч для усиления его антимагических средств представляет собой ну.. для аналогии.. думаю ты видел как ведут себя магниты когда из разными полюсами пытаются свести.
Спросищь а где же тогда второй полюс? Чтож логичный вопрос, он внутри, в центре меча в области нормального просранства. И по протоку идет к эфесу где вмонтирован камень магический, по сути предохранитель. При каком либо магическом дисбалансе, угрожающем мечу или носителю) он взорвется(не бойся максимум громкий хлопок) переведя критическую энергию в коллапсическое состояние и тебе надо будет его заменить, запаски я тебе дам. А то что останется от камня принеси мне.

Ну и на послесловие я вроде бы решил все проблемы со спонтанным разворачиванием просанства, но все равно будь осторожен. а я пока проведу ряд опытов...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Понедельник, 2008-01-07, 16:33:16 | Сообщение # 191
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Спасибо за дубинушку! Интересно что осатанеться от тяжелого латника, если его такой штукой огреть... Наверное консерва.

Quote (grave)
Мне тут и так работы привалили.. Эх да меня любой кузнец высмеет если узнает что на меч и доспех два дня... а потом умрет от смеха узнав характеристики этих доспехов и меча окторый почти оглобля.

Не умрет он не от смеха, я ему лучше оглоблю подержать дам, посмотрим сможет ли он выдавить смех wink
ЗЫ. 20% имущества добытого этим мечом, буду отдавать тебе.
ЗЫЫ. За доспехи расплачусь деньгами, за меч пока нечем.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Понедельник, 2008-01-07, 16:33:42
 
graveДата: Вторник, 2008-01-08, 17:00:16 | Сообщение # 192
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну чтож Вий вот и доспехи.
Глухой тяжелый "скафандр" из светлого металла.
Черный увы не получился, как я уже говорил все острые углы вели к повышенному риску развертывания пространства, а посему эти доспехи имели тенденцию взрываться и отрывать конечности манекену.. сделаному между прочим из чугуна..
Вобщем пришлось делать из аллюминия... Не улыбайся при шестикратном(в мече всего 3) свертываение у него удельный вес превышает тот же самы чугун в два раза при одинаковых габаритах. Да и прочность несравненно выше, вобщем от прежнего мягкого металла осталось только название ну и цвет. Хотя цвет изменился, он теперь более серебряный и с синим отливом, но это из-за горной манны. Так вот.. о чем это я? А ну да.. Пришлось аллюминий использовать(а его очень трудно достать в нетехногенном мире) он видимо из-за своей низкой плотности наиболее устойчив к свертыванию.
Ну и по характеристикам, магически "фонит" этот доспех заметно ниже меча, видимо сказывается тсутвие твоей крови. но все равно магический фон есть, я на нем запитал несколько защитных заклятий, плюс камни кристалы теперь многоразовые и востанавливают потенциал благодаря этому же фону.
Ах да, про контролеры.
При дисбалансе, т.е. потенциальной возможности развертывания пространства камни магическим толчком, благодаря накопленной энергии будут возвращать все в нормаьное состояние. Места расположения контролеров я тебе покажу. периодически проверяй, если отметки об срабатывании начнут частить, тогда неси мне на сервисное обслуживание.
Так, ну прорезь для когтей есть, сейчас надо отцентровать, там резиновые кольца, плотно сжатые в центре, при увеличение когтей они будут расширять проев, сжимая резину. И еще надо настроит сегмент брони над прорезями для крыльев. оставлять незащищенными было опасно, потому я сделал по принципу створки, когда крылья начнут "прорезаться" они откинут створки(которые возвращаются назад при помощи мощных резинок)
Так ну вроде все, примеря, сейчас все подгоним...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Среда, 2008-01-16, 15:57:40 | Сообщение # 193
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
На стол Лавки легла записка: "Заказ от Мартина Айлесса: 21 боевая коса, 21 духовая трубка с комплектом игл к каждой, столько же небольших "ручных" арбалетов по 12 стрел к каждому, 21 комплект доспехов типа "бригантина" и 21 кинжал."

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Среда, 2008-01-16, 18:22:21 | Сообщение # 194
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв достал карандаш и дописал:
Схему косы, ибо гномы, которые чаще всего выполняют массовые заказы вряд ли знакомы с этим боевым оружием.
Доспехи тоже лучше указать на описательном уровне, у гномов своя маркировка и своё чувство юмора


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Среда, 2008-01-16, 18:59:44 | Сообщение # 195
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
...Но сначала Мартин зашел в Лавку...
-Древко прямое со стальной "пяткой" если возможно выщелкивающий механихм лезвия, чтобы можно было рабоотать в двух "режимах" коса и копьё. Доспех: плотная, лучше кожанная основа, на которую внахлёст наклёпаны металлические пластины, закрывает грудь, живот, спину,ключицы, всё это закрыто сверху тканью, лучше черный бархат. Вся конструкция застегивается на спине.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Среда, 2008-01-16, 21:27:51 | Сообщение # 196
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Механизм изменения положения дезвия понизит выносливость конструкции, но если ими не собираешься драться с латниками то пойдет.
Доспешок.. Гномы плеваться будут. Но думаю если по две сотни золотых за каждую кольчужку, то согласятся.. Или можно по сотне, за штуку, но это уже у людей. так какой вариант? А да кстати коса простая 50 золотых с изменяемой позицией лезвия 70. Духовые трубки с комплектом стрел 10 золотых. Кинжалы тоже двух видов по 5 и по 10 золотых. Разная сталь, разная ковка.. Арбалеты.. ну скаже по полтиннику за арбалет и десятка за пук стрел. Пойдет?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
РийнаДата: Четверг, 2008-01-17, 12:48:10 | Сообщение # 197
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Лисичка(да-да, настоящая лиса) тихо фыркнула, о ней благополучно забыли. Тихонько стащив небольшой кинжал, выбежала в дверь.

ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
TerranДата: Четверг, 2008-01-17, 13:39:29 | Сообщение # 198
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Да пойдет.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Четверг, 2008-01-17, 13:54:21 | Сообщение # 199
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Значит по максимуму?
Тогда считаем:

21*70=1470 косы
21*10=210 трубки духовые
21*50+21*10=1050+210=1260 арбалеты и стрелы
21*200=4200
21*10=210
итого 7350 золотом. Изготовление займет около недели. Гномы барышники да и не любят спешить. Но думаю при 20% надбавки я уговорю сделать все за день
это будет 8820. И это только ремесленникам. Плюс мне тоже нужно на что-то жить...
Вобщем думаю 10 000 золотых приемлемая цена. Плюс гарантия как и на все что у меня продается.

//
РИ, с тобой нужна работа по индивидуальному план, поскольку работа штучная, так что если ты дождешься ухода Мартина, и изложишь поподробней что тебе нужно, тогда общеаю сделать все в ближайшее время.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Четверг, 2008-01-17, 16:20:01 | Сообщение # 200
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Через некоторое время Мартин приволок в лавку небольшой сундук, который кое-где был порыт ржавчиной, где-то плесенью, видно было что его пытались рубить, в сундук стреляли...
- Уф... Вот здесь ровно 10 000 золотых.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Лавка "Темного" (2)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006