Четверг, 2024-05-02, 22:35:05

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, Эледем  
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Поздравления. Разговроры о любви и о жизни. » Про не совсем любовь. (Тема про брак (не производственный!))
Про не совсем любовь.
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-06-17, 20:09:48 | Сообщение # 1
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
В связи с риском для Одена потерять одного холостого ассасина и приобрести одного женатого возникла идея у этого самого ассасина задать вопрос присутствующим здесь людям, эльфам и прочим существам:
Насколько для вас (именно для вас, лично) важно "узаконивание" отношений?
И должно ли это узаконивание быть совсем законным- в ЗАГСе, церкви... - или степень официальности уже не столь важна?

ЗЫ Простите за корявое изложение вопроса. smile



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-06-17, 20:22:37 | Сообщение # 2
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я не знаю...для меня узаконивание отношений - это нечто вроде даже не то что клятвы друг-другу(ее можно дать и без сведетелей...и лучше дать без свидетелей), а скорее способ всем объяснить - не трогайте нас ! мы принадлежим друг-другу, и это главное...а вы - это вы! Но это для меня...
А вообще обычно женщинам это дает почему-то большую уверенность, что "завтра он тоже вернется домой"..хотя это глупо...
А еще это почему-то обязательно в нашем обществе...Иначеоно, это общество, не принимает ваши отношения, как нечто серьезное...

ЗЫ. Хотя, где-то в глубине души, я, как и любая девушка, мечтаю о свадьбе...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-06-17, 20:29:36 | Сообщение # 3
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
То есть для тебя свадьба- это, способ не столько укрепить отношения, сколько оградить их от вмешательства "извне"?


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-06-17, 20:43:37 | Сообщение # 4
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Хайрн_Таш, да...пожалуй так... Ибо если двое любят друг-друга, то отношения итак крепки... А если любви нет, то никакой брак не удержит...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2007-06-17, 22:12:28 | Сообщение # 5
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
В чём-то согласна с Ви.
А вообще я даже не могу точно сказать, как к этому отношусь... Но определённо порложительно. Как в общем и любая нормальная девушка.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Понедельник, 2007-06-18, 21:25:37 | Сообщение # 6
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Узаконивание отношений - важная вешь. Тут я полностью Согласен с Виллари. От себя еще хочу добавить, что при решении этого вопроса важно учитывать, есть ли где жить "молодоженам" и может ли муж обеспечить семью.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-06-19, 11:33:48 | Сообщение # 7
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Присоединюсь к тем, кто считает, что без взаимной любви никакие клятвы и обеты не помогут. Если двое решили связать свои судьбы, то только им одним решать в какой форме это фиксировать: в храме, в ЗАГСе или на лесной поляне прыжком через костёр.
Проблема верности и взаимности лежит в моральной сфере и решить её чисто физически невозможно.
Не соглашусь, чо фиксация - способ защитить свой союз от нападок извне. От чужих завистливых и недобрых взглядов и слов никакой печатью не прикроешься.
Кстати, о печати. Не буду вспоминать о морали, но, увы, так сложилось, что нонче она нужна в первую очередь государству для обегчения разрешения имущественных и прочих материальных споров. И, безусловно, когда появятся дети smile smile smile


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Поздравления. Разговроры о любви и о жизни. » Про не совсем любовь. (Тема про брак (не производственный!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006