Вторник, 2024-05-07, 17:12:04

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вий, Villary, Торнада  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Учебка » Школа Ассасинов (Или то что надо знать ассасину)
Школа Ассасинов
ВийДата: Пятница, 2007-01-26, 17:38:16 | Сообщение # 21
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мало ли какие планы может придумать ассасин... wink

Притсупаем к основным умениям ассасина, а именно замкам и прочим интересным вещам.

Все замки делятся на классы по стойкости к взлому и по безотказности работы, прочности и эксплуатационным характеристикам. И в том и в другом случае замкам, в соответствии с их техническими характеристиками и по результатам испытаний, присуждается общий номер класса от первого до четвертого. Причем первый означает самый низший класс, а четвертый – высший.

Думаю обьяснять как вынести дверь плечом, топором или магией не надо, по этому я рассмотрю лишь использование отмычек.
Очень большое значение имеет то, как вы держите отмычку. Ее нужно держать так, чтобы давление оказывалось пальцами или запястьем. Локоть и плечо не обладают той проворностью, которая необходима для вскрытия замков. Когда вы "прочесываете" замок, заметьте, какие из ваших суставов неподвижны, а какие имеют возможность двигаться. Давление оказывается двигающимися суставами.

Отмычку можно удерживать двумя пальцами, которые образуют точку опоры, а третий палец играет роль рычага для оказания давления. Какие именно пальцы использовать для этого - дело выбора. Еще один способ - держать отмычку так, как будто вы держите карандаш. В этом случае давление оказывает запястье. Когда давление оказывает запястье, плечо и локоть должны обеспечивать усилие, необходимое для вхождения отмычки в замок и из него. Не используйте запястье для того, чтобы одновременно двигать отмычкой и оказывать давление.
Для того, чтобы "прочувствовать", как отмычка прыгает в ключевом пазе, неплохо попробовать прочесать штифты открытого замка. Штифты зафиксированы вверху, и необходимо приспособить отмычку к высотам штифтов. Попробуйте почувствовать, как штифты "торохтят", когда отмычка двигается по ним. Если Вы быстро проведете отмычкой по штифтам, вы услышите это торохтение. Это же чувство торохтения поможет вам указать на то, что штифт протолкнулся правильно. Если кажется, что штифт протолкнут, но он не торохтит, то он протолкнут неправильно. Неправильно протолкнутые штифты можно либо оттянуть вниз, либо ослабить момент вращения, оказываемый на цилиндр; в этом случае они вернутся в первоначальное положение.
Концентрируйте внимание на кончике отмычки. Думайте не о том, как двигается та часть отмычки, которую вы держите в руках, а о том, как двигается кончик отмычки.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Понедельник, 2007-02-05, 21:25:11 | Сообщение # 22
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну честно говоря, для работы отмычкой нужна не столько теория сколько практика. если хотите задавайте вопросы я по своим силам на них отвечу.
А пока начнем рассматривать то как надо подходить к охраняемому обьекту.
Тут будет 4 главы.
1. Слежка за обьектом.
2. Проникновение в зону охраны обьекта.
3. Методы устранения обьекта
4. Методы исчзновения по окончании задания.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Понедельник, 2007-04-23, 14:31:29 | Сообщение # 23
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
И так во первых введя обьект не следует внешне обращать на него внимание, если он смотрит на вас не паникуйте и не отводите взгляда, главное что бы при этом вы не выдавали свою заинтересованность. Если есть возможность то необходимо меняться с кем либо, дабы не вызывать подозрений у обьекта столь длительным своим присутствием.
Если же возможности нет то можно просто подойти к обьекту и попробовать завязать беседу, если вы понимаете что беседы не получится лучше всего свести все к какой либо просьбе например :"Подождите, извините, я неместный и буду вам очень благодарен если вы подскажете где находится (ближайшая) улица". Как минимум вряд ли человек будет видеть в вас опасность, максимум разозлится глупостью прохожего который не может найти нужный ему адрес.
Если обьект вас подозревает, и вы идете у него за спиной (вариант когда никакого контакта установлено не было), то лучше всего ускорить шаг и запнуться о его ногу, пристально вглядываясь в кого либо другого.
Главное в скрытом наблюдении то что не следует следить за обьектом, надо гулять по его следу, не высказывая никакого особого интереса к его персоне.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Понедельник, 2007-04-23, 20:47:19 | Сообщение # 24
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Необходимо запомнить следующие правила:
1. Ваша одежда не должна выделяться среди жителей данной местности.
2. Не брать оружие которое можно увидеть до того как вы его достанете.
3. Не останавливаться если ваша цель остановилась.
4. Не смущаться разговаривать с другими прохожими.
5. Не строить серьезное лицо, помните вы просто местный житель, идете по своим делам, и вам по пути с обьектом.
6. Всегда стараться изучить местность на которой будет вестись слежка.
7. Если слежка ведется в безлюдном месте, например в лесу надо либо идти открыто, либо же таится в зарослях, третьего не дано.
8.Если уверен что обьект заметил слежку либо уходи либо нападай, если обьект скрылся из поля видимости не иди за ним следом, попытайся использовать другие пути.
9.Не покупай лишних вещей, вроде цветов и пирожков, маскировка из них никакая.
10. Если обьект зашел в какое либо здание не торопись входить, посмотри в окна.
11. Если обьект передал что либо кому либо, не меняй цели, если уверишься что обьект передал нужную для мисси цель напади на него и захвати в плен.
12.Если уже добыл всю необходимую информацию, но засветился перед обьектом, ликвидируй обьект.
13. Если обьект начнет идти заметно медленнее, или заходить во все попавшиеся магазины, скорее всего тебя обнаружили, уходи или ликвидируй обьект, но не в коем случае не продолжай слежки.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Понедельник, 2007-04-23, 22:58:29 | Сообщение # 25
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Могу добавить, что в зависимости от задания порой лудше предпочитать не нейтральные тона одежды, а самые яркие и броские в глаза. Вы будете у всех на глазах, но одежда бросающаяся в глаза отвлекает взгляды от лица. Часто в последствие люди не могут вспомнить вашего лица, лишь то что вы были одеты ярко.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Среда, 2007-04-25, 16:57:24 | Сообщение # 26
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Грейв яркая одежда нужна не для слежки п для убийства в людном месте, где нет возможности провести дело тихо. Врываемся с двумя обрезами на перевес в красно желто зеленой рубашке, огромных черных очках , фиолетовых штанах и белых кроссовках куда либо и начинаем стрелять направо и налево, вряд ли кто либо обратит внимание на ваше лицо, описания будут скорее выглядеть так:"Он был одет как попугай".
А для слежки яркая одежда как раз не рекомендуется, вы привлекаете внимание обьекта, следовательно он невольно будет думать о вас, а значит начнет подозревать слежку быстрее чем если бы вы были в неброской одежде.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-04-25, 17:41:06 | Сообщение # 27
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
ну скажем не только для убийства, но и для выполнения прочих опреаций, например разведка в городе, похищение чего-либо или кого-либо, шпионаж. Или как активная маскировка когда от кого-нибудь укрываетесь или за вас ищут(например ваше описание есть у органов)

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Пятница, 2007-05-25, 21:44:28 | Сообщение # 28
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Зоны охраны можно разделить на следующие типы.
1. Механический - охрана за счет специальных устройств или заклинаний, обычно применяется в нежилых зонах, например на складах.
2. Живая - некоторое число лиц имеющих задачу охранять цель, обычно применяется при транспортировке цели.
3. Комбинированная - встречается чаще всего, применяется в различных резиденциях и убежищах.

Проникновение в механическую зону охраны.

Вопервых не следует нагружать себя различными приспособленями для отвода глаз, камуфляжем и прочими подобными вещами, одежда должна быть удобной и легкой.
Постарайтесь обнаружить как можно больше охранных устройств, прежде чем начнете операцию. Если есть возможность, обесточьте строение перед проникновением. При выполнении задания, если возникло подозрение о том что вы были засняты охранными устройствами, постарайтесь уничтожить все записи, сделанные охранными устройствами. Будте очень внимательны, и не торопитесь, охранное устройство может быть спрятано где угодно. По возможности найдите план здания, и еще до начала операции выделите те места где вы бы установили охранные устройства.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TrickДата: Пятница, 2008-04-25, 12:35:23 | Сообщение # 29
Старший ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 91
Статус: Offline
Товарищ Капитан, а вы так и не рассказали о взрывчатых веществах?


Нет границ, есть лишь препятсвия.
D. Belle

Venni, Veddi, Vicci.
Пришёл, Увидел, Победил.
(Гай Юлий Цезарь).

Лучше видеть свою девушку в прицеле снайперкой винтовки, чем на коленял у другова!!!(С).

 
ВийДата: Пятница, 2008-04-25, 20:11:26 | Сообщение # 30
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Рассказал, на первой странице, сразу после ядов.
Ну по крайней мере основы, для ролевой форумной игры должно хватить, а не для игры я обучаю только вживую и хорошо знакомых людей.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TrickДата: Четверг, 2008-05-29, 16:05:47 | Сообщение # 31
Старший ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вий,
Можно-было бы расказать про болевые точки, про те точто куда можно удать и через какой-то период цель умрёт.
Про слабые места в теле человека.



Нет границ, есть лишь препятсвия.
D. Belle

Venni, Veddi, Vicci.
Пришёл, Увидел, Победил.
(Гай Юлий Цезарь).

Лучше видеть свою девушку в прицеле снайперкой винтовки, чем на коленял у другова!!!(С).

 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2008-05-29, 21:27:51 | Сообщение # 32
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Trick, а теперь подумай, что будет, если я еще вывешу здесь карту Москвы с маршрутом проезда президентского кортежа, с отмеченными местами расстановки снайперов и указаниями, куда закладывать взрывчатку и откуда стрелять.


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TrickДата: Пятница, 2008-05-30, 15:02:42 | Сообщение # 33
Старший ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 91
Статус: Offline
А у тебя есть такая карта?


Нет границ, есть лишь препятсвия.
D. Belle

Venni, Veddi, Vicci.
Пришёл, Увидел, Победил.
(Гай Юлий Цезарь).

Лучше видеть свою девушку в прицеле снайперкой винтовки, чем на коленял у другова!!!(С).

 
ВийДата: Пятница, 2008-05-30, 20:51:35 | Сообщение # 34
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (Trick)
Можно-было бы расказать про болевые точки, про те куда можно удать и через какой-то период цель умрёт. Про слабые места в теле человека.

Я неплохой ножевик, неплохой фехтовальщик, но вот про точки и прочее рассказать и никак не могу, по тому как не знаю... Тем более такие которые приводят к смерти после определенного промежутка времени.
В свои 19 лет, я еще не такой монстр, что бы знать все это wink
И я считаю, что в художественной литературе (в том числе и на этом форуме) нет нужды в хирургически точных описаниях, достаточно того, что бы они выглядели достаточно реалистичными.
Так что, пока мне не взбредет в мою больную голову, что на ролевке может пригодиться что то еще, здесь ничего больше выложено не будет.
По фехтованию советую прочитать школу фехтования Дарддемиэль.
Кстати эр Трик, я буду прав если скажу что о фехтовании и доспехах (в том числе кирасах) вы имеете несколько смутное представление?
Это не в коем случае не ставиться вам в укор, однако я рекомендую если есть в наличие интерес - http://sb.pp.ru/
Сайт посвящен фехтованию, и меня тамошняя библиотека переводов исторических книг приводит в восторг до сих пор.
ЗЫ. Хайрн, я тебе вывешу! cool


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TrickДата: Суббота, 2008-05-31, 06:53:04 | Сообщение # 35
Старший ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 91
Статус: Offline
Спасибо, эр Вий, многое для себя узнал.
А на счет кирас, можете написать?



Нет границ, есть лишь препятсвия.
D. Belle

Venni, Veddi, Vicci.
Пришёл, Увидел, Победил.
(Гай Юлий Цезарь).

Лучше видеть свою девушку в прицеле снайперкой винтовки, чем на коленял у другова!!!(С).

 
ВийДата: Суббота, 2008-05-31, 15:49:52 | Сообщение # 36
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Могу, но мне покуда лень cool
Ибо я терпеть не могу писать информацию от балды, а значит придеться обложиться справочниками, а меня все это так задолбало, пока я курсовые на заказ делал, что сейчас меня от любой учебной или справочной литературы воротит... Вообщем напишу наверное статейку по доспехами и еще кое о чем, но позже.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЛазутчицаДата: Четверг, 2008-10-23, 21:03:08 | Сообщение # 37
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 49
Статус: Offline
О, я присоеденилась слишком поздно, обучения кончились... sad

«Скрывайся, прислушивайся, присматривайся, учись – и когда наступит время – бей из тени!»

И я приниму
Последний свой бой,
Сомкнув клыки на загривке врага.
И в мире,
Где вечно светит луна,
Я буду тебя вспоминать.
Как в неравных битвах,
Всегда побеждая,
Гордо морду к тебе прижимал.
А руки твои
Несмышленый щенок
Снова будет лизать.
Назови его -
Это просьба моя -
Так, как звали меня.
Satarial

Сообщение отредактировал Лазутчица - Вторник, 2008-10-28, 18:34:25
 
ВийДата: Пятница, 2008-10-24, 20:35:36 | Сообщение # 38
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Да нет, вполне вовремя, я как раз отдохнул, что интересует?

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-10-26, 02:10:24 | Сообщение # 39
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Этика мечного боя.

Бой на мечах, это исскуство.
В отличее от стереотипа привитого нам фентези, меч не массовое оружие времен средневековья. Меч оружие элиты. Солдаты хватит копья или топора, им и обращаться проще и опыт у любого селянина есть, какой никакой.
Меч же исключительно боевое оружие, ему нет места на охоте или в быту, единственное применение бой.
По тому и отношение к мечу и человеку мечом владеющему должно быть особое.

На первых порах, это трудно понять, рукоять натирает ладонь, махать не слишком то удобно, (или наоборот воображаешь себя эдаким Макладуом).
Но через пару лет регулярных тренировок, а при хорошем учителе и за год, начинаешь чувствовать нечто особое.
Самое верное определение этого чувства - чувство полета. Меч летает в твоей руке, легко выписывая сложные формы, закрывая тебя от ударов и жаля противника.
Можно конечно тупо забить пару тройку ударов, и несколько защитных стоек, но это господа не фехтование. Это все равно что сравнивать художника и человека с раскраской.
Можно научиться здорово расскашивать, но рисовать ты от этого не научишься.

Итак для начала, мечник всегда приветствует другого мечника.
Поклон, салют клинком, кивок, демонстративный переход в одну из боевых стоек.
Это не только дань традициям и своеобразной эстетичности мечного боя, привествие противника в первую очередь важно для вас самих, ибо являеться весьма удобным методом очищения сознания, позволяющим отбросить все лишние мысли и сосредоточиться на бое.
В конце-концов грамотно выполненное приветствие, может заставить вашего противника усомниться в собственных силах, что в мечном бою прямой путь к поражению.
Вот такие вот пироги.

К чему это в школе Ассасинов?
К тому что когда вы описываете бой на мечах, вы должны понимать что он из себя представляет.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЛазутчицаДата: Вторник, 2008-10-28, 18:35:34 | Сообщение # 40
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тут было про яды. А было про противоядия?

«Скрывайся, прислушивайся, присматривайся, учись – и когда наступит время – бей из тени!»

И я приниму
Последний свой бой,
Сомкнув клыки на загривке врага.
И в мире,
Где вечно светит луна,
Я буду тебя вспоминать.
Как в неравных битвах,
Всегда побеждая,
Гордо морду к тебе прижимал.
А руки твои
Несмышленый щенок
Снова будет лизать.
Назови его -
Это просьба моя -
Так, как звали меня.
Satarial

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Учебка » Школа Ассасинов (Или то что надо знать ассасину)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006