Вторник, 2024-04-23, 21:46:25

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
Омут Памяти...
ИллараДата: Воскресенье, 2010-02-28, 20:21:44 | Сообщение # 41
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"Лежать!"
Я услышала команду и тут же упала на пол, плотно зажав уши. То же самое сделал Инн. Повторять дважды нам не пришлось.
Я закрыла уши, но не глаза. Красивое всё-таки заклинание, потрясающе красибое, и не менее уничтожителонье.
Когда оно закончилось, я выдохнула.
Ви развернулась к нам, и я поняла, что пожно подниматься.
- Ну как, всё в порядке?
- Лучше не бывает, - я улыбнулась.
Инн такого ещё не видел.
- Вот это интересно, - его разрывало от желания задать Ви несколько вопросов. - А поподробнее об этой удобной красоте?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Понедельник, 2010-03-01, 01:26:35 | Сообщение # 42
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Команду Виллари не небыло нужды выполнять - я и так лежал, опрокинутый парой мертвяцов. Постипенно окружаемый со всех сторон, я вертелся ужом что бы избежать по себе удара, самому нанести урон противнику и в конце концов встать на ноги. Нормально зажать уши я тоже не мог - отражать атаки пришлось до самого конца.
После того, как нас накрыло сферой и она съежилась в маленькую точку, было чувство, что ушей у меня никогда небыло. Иллара, судя по движению губ, что-то говорила Виллари, но что именно я понять не мог.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Вторник, 2010-03-09, 14:57:09 | Сообщение # 43
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Как-нибудь потом... - Я оглянулась на Эрика и поняла, что он таки не закрыл уши... Подойдя к нему, я зажала его уши своими ладошками и прошептала "Пусть Тишина уйдет", слова были скорее отвлекающим маневром, ибо из ладоней струилась целительная энергия, делающая барабанные перепонки снома эластичными и возобновляя чувствительные клетки улитки... Слишком поздно я поняла, что слегка напутала с силой заклинания... - Гхыр... Эрик... Прости, я слегка перестаралась... Теперь у тебя слух будет как у дикого ночного животного... - я состроила виноватую гримасску... но возвращать его слух к норме было болезненно и черевато за столь короткий срок... - Если не привыкнешь, то через две-три недели можно будет вернуть все обратно... Но, к сожалению, не раньше...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Вторник, 2010-03-09, 23:00:23 | Сообщение # 44
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- ...Теперь слух у тебя будет как у дикого ночного животного! - я начал разбирать, что говорила мне Виллари. Слух вернулся, но ее голос становился все громче и громче.
- Аууууу! - я взвопл от боли, но тут же оборвал себя. - Я понял. А когда его императорское величество искупнется в озерце, это все повторится или как? - как можно тише спросил я.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2010-03-10, 23:20:59 | Сообщение # 45
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Угу... - кивнула я. - повторится... Обязательно повторится... Только скорее всего глюки будут уже другие... Они начинают повторяться только раза с сотого... Ну, ты как? - я подмигнула Монку. А потом обернулась к сестре и Инну... - А вы? В порядке?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Пятница, 2010-03-12, 11:29:22 | Сообщение # 46
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я наблюдала за процедурой приведения Эрика в себя, не вмешиваясь. Хуже нету, чем когда лезут под руку, по себе знаю. Тем более, что целитель из меня... мягко скажем: никакой.
"А вы? В порядке?"
Инн кивнул и перевёл вопросительный взгляд на меня:
- Как ты, всё нормально? Как себя чувствуешь? - он придирчиво оглядел меня с ног до головы, на мгновение задержав взгляд на животе. Бывают маньячные папаши... Я вспомнила своего отца. Наверное, он был таким же... На щёки попытались навернуться слёзы. Их обоих давно не было в живых, а я так и не смогла простиьтся с ними... Я помнила опустеший дом, сохранивший следы сопротивления хозяев... Может быть, в новой жизни они снова вместе... по крайней мере, я им очень этого желала...
- Да, я в порядке... просто устала немного.
Инн безапелляционно и обеспокоенно тряхнул головой.
- Так, перерыв. Нужно отдохнуть.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Четверг, 2010-03-18, 16:43:58 | Сообщение # 47
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Перерыв, так перерыв. Отдохнуть действительно надо. Но недолго, - Монк постарался поудобнее устроиться у одного сталагмиту.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Пятница, 2010-04-30, 17:31:21 | Сообщение # 48
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я подошла к Монку и рядом развела небольшой магический костерок... Точнее магическим был только способ его добывания - я достала через подпространство энное количество щепы и поленьев... яблочных и березовых - они были хорошо просохшими и загорелись не чадя, ровным теплым огнем. Достав флягу, я подвесила ее над огнем левитационным заклинанием, остала пару щепоток разных травок и бросила в воду...
-Так. через два минуты будет готов чай... Он бодрит и вообще полезный... Подкрепимся, передохнем и повторим... Главное, Инн, в воду не суйся...
Я достала сверток и бросила на колени Эрику.
-Там хлеб, ветчина и сыр. Настряпай бутербродов, что ли... К чайку в самый раз будет...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-05-17, 19:14:08 | Сообщение # 49
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- ЕДАААААА!!!!! - мой довольный возглас пронёсся по пещере. Есть действительно очень хотелось. Инн с ухмылкой взгялул на меня и подмигнул, готовясь помогать в ответственном деле изготовления бутербродов, к которому я тоже подключилась.
- Да, Инн, не спеши в Омут, ещё успеем... нам надо восстановить силы для второго такого же... кхм... ну, ты поноял.
Он кивнул.
Тепло огня учспокаивало и придавало сил, а его живой свет заставил позабыть об увиденных картинах - хотя бы на время.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2010-07-18, 03:17:28 | Сообщение # 50
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мы сосредоточенно и увлечённо питались, ибо надо было восстановить силы. А я между делом решила немного морально подготовить моего драгоценного к тому, что ему предстоит ПОСЛЕ омута. О, нет, настоящее испытание - это не Рай и не Ад, а то, что начнётся ПОСЛЕ того, как ты выйдешь из пещеры... твои собственные воспоминания о том, чего уже давно нет. Не каждый может жить с этим правильно.
- Инн, я хочу тебя предупредить кое о чём.
Он поднял на меня глаза и словно навострил уши. Я заговорила дальше.
- После того, как ты побываешь в Омуте... ты начнёшь многое вспоминать. Поверь мне, вспомнить есть что - и хорошего, и плохого. Воспоминания зачастую могут... нет, будут причинять боль. Либо от испытанного, либо от потерянного и ушедшего. Возможно, ты заново почувствуешь те эмоции и ощущения - приятные и ужасные. Иногда ты даже будешь чувствовать себя... не самим собой нынешним.
Инн кивнул.
- Формы?
Я улыбнулась.
- Умница. Когда мы проживаем жизнь, мы каждый разх формируемся практически как новая личность. Так отпечатываются формы. Я не знаю, сможешь ли ты менять их в междумирье, поскольку не знаю полностью возможностей уроженцев Эльхаззерта. Но это сейчас не важно. Важто то, что в любом случае ты - это ты, каждая форма - это грань тебя, возникающая при очередном ударе резца - новой жизни. Но важно осознавать себя здесь и сейчас. ЖИТЬ здесь и сейчас. Больное ли, сладкое ли, оно - БЫЛО, но уже в прошлом. Память должна помогать, а не тормозить, быть источником ценного опыта, а не грузом. И я буду помогать тебе справиться со всем этим.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Среда, 2010-07-28, 13:14:39 | Сообщение # 51
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Он обнял меня.
- Я знаю...
Затем сел и внимательно поглядел мне в глаза.
- Ты что-то недоговариваешь... ничего не хочешь сказать? Заранее...
Я покачала головой.
- Нет. Откуда же я могу знать, что именно ты увидишь и вспомнишь? Ты в любом случае всё узнаешь и поймёшь сам...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Суббота, 2010-07-31, 17:24:39 | Сообщение # 52
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
В голове шумело, и то и дело перед глазами все плыло или появлялся радужный каледоскоп из воспоминаний переплетенных между собой. Полчаса отведенные на отдых подходили к концу. Скоро настанет очередь императора окунуться в этот омут, и кошмары повторятся. Я медленно и как можно тщательней презарижал свои пистолеты. Еще пара минут и надо будет встать.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Суббота, 2010-09-04, 19:34:25 | Сообщение # 53
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Эрик. не спеши... пол часа это не тридцать минут, а отрезок времени, который будет необходим для того. чтобы придти в себя и успокоиться... впрочем, тебе для этого теперь и жизни мало будет... - Я чуть грустно улыбнулась другу.
Пройдясь по пещере. я подошла к самой воде и зачерпнула пару горстей, чтобы умыться... Увидев встревоженный взгляд Монка, я тряхнула головой и напомнила:
- Нет, я могу купаться сколько захочу. я долго жила в этой пещере и Источник воспринимает меня, как свою часть... - говорить. что так было всегда, и объяснять из-за чего мне не хотелось... Да, у меня тоже были видения. но они не оживали... Для Омута память я была частью источника...
Прошло еще с десяток минут, я осмотрела спутников и решила, что уже, пожалуй, пора...
- Ну что? Новый заход?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2010-09-05, 09:47:29 | Сообщение # 54
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мой Император тут же встрепенулся.
- Уже? Наконец-то!
Я только вздохнула и приготовилась ко вотрой порции веселья. Эк ему не терпится...
- Ну, вперёд, - я кивнула.
Инн пдошёл к Омуту. С минуту он внимательно вглядывался в него, пытаясь что-то разглядеть в зеркальной черноте, словно изучая потенциального противника: что он и себя представляет и чего от него можно ожидать.
Затем решительно сделал шаг вперёд и нырнул в воду.
И тут же началось новое представление в исполнении уже знакомых тварей. Но мой мея и моя магия были наготове.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Пятница, 2010-09-10, 11:44:46 | Сообщение # 55
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Гхыр лаббар!... - все, что я успела крикнуть, растянувшись в прыжке за императором...
Нырнул он радостно и совершенно забыв о том, почему я вела Монка за обе руки, поступенчато и аккуратно... Глаз я не закрыла и успела увидеть, как уходя рыбкой вглубь, Инн ободрал о ступеньки живот... кровь маленькими черными каплямо замерла в толще воды... а в следующее мгновение взорвались, словно маленькие бомбочки...
Все, что я успела сделать - это поймать нашего ныряльщика за ногу, в движении еще трансформируя руку в мощную оборотническую полулапу, и одним движением выкинуть его из воды на сушу...
В следующий момент над словно закипевшей водой взвились огромные щупальца... Прежние твари, что успели выбраться из омута, с каким-то непонятным писком-визгом либо поныряли обратно, либо сразбегу заскочили прямо в солевые потеки на стенах...
Я вынырнула и прокричала друзьям, пытаясь перебыть шум воды:
- Отбивайтесь как сможете. За меня не беспокойтесь. И не геройствуйте... Вернусь - будет вам на орехи!!!
Глубоко вдохнув, я прорвала между ребрами жаберные щели и нырнула вглубь... Через несколько мощных гребков я увидела фосфорисцирующие зеленым глаза и клюв...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2010-09-12, 15:22:20 | Сообщение # 56
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Упс... Кажется, мы сделали что-то не то.
Ладно, сначала разберёмся с тварями.
Из воды в буквальном смысле вылетел практически бессознательный Инн. Воздушная подушка, чтобы смягчить падение, отобьёмся - сразу приведу его в чувство.
Я пустила вокруг нас троих простенькое кольцо огня. Ну, не совсем простенкое, конечно, добавила один фирменный компонент, чтоб мало не показалось, но главое было - создать защиту. Хотя бы от вылазевших из воды щупалец. При виде них твари резко разбежались кто куда. Вот это уже совершенно не кавай (пришло в голову словечко из одного из языков не этого мира). Щупальца настроены были явно недружелюбно. Ну что ж... твари, щупальца... какая разница? Всё равно отбиваться надо. Полетели стандартные "фэа" и "хъорэ" - лучше всего бить либо чистой стихией, либо чем-то особым, чего я сейчас делать не хотела - боялась навредить ребёнку.
Отбиваться вдвоём было непорсто, но мы потихоньку справлялись...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Воскресенье, 2010-09-12, 18:23:47 | Сообщение # 57
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Инн вылетел из воды, как пробка из бутылки перебродившего шипучего вина. Я бросился к нему, по пути рубанув по здоровенному щупальцу шпагой. Ларчи тоже не растерялась и окружила нас огненным кольцом. Наклонившись над императором, я пощупал его шею, пульс есть и дышит, это хорошо. Хотя то, что сейчас творится его мозгами...
Одно щупальце сунулось к кольцу огня. Обожглось и отдернулось обратно, но ему на смену приползло еще два. Я выстрелил по ним, но они никак не отреагировали на мои пули. Вдруг справа от меня, сквозь стену огня проскочила тварь источника. Объятое пламенем существо видимо ничего не соображало от ужаса и боли, но ее агонию оборвал мой клинок, пронзивший грудь твари. Тварь отвлекла меня от щупалец подводного монстра, а они времени не теряли. Одно прошло сквозь стену огня и медленно ползло в сторону Инна с Ларчи. Размахнувшись, я бросил в горящее щупальце мешочек с оставшимся у меня порохом. Взрыв вырвал изрядный кусок плоти, но не остановил. А если так..., - вдруг раздалось в моей голове. Голова и руки стали неподъемными, из носа пошла кровь, но через мгновение тяжесть ушла, также внезапно, как и появилась, сменившись ощущением, что из меня тащат стрелу. Щупальце же, от того места, где его поранил взрыв, и до самого кончика стало скручиваться. Наконец оно лопнуло. Стрелу выдернули.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Воскресенье, 2010-09-12, 23:04:19 | Сообщение # 58
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я плыла навстречу радостно разевающей рот харе, материализовав в ладонях две маленькие, но очень действенные вещицы... Всетаки не зра же я являлась хранительницей, садовником и самопровозглашенным с позволения хозяина наследником самого странного места - Замка-в-Тени... Места, по факту являвшегося музеем нестандартных решений нерешаемых задач...
В правой руке я сжимала крошечный сербристый колокольчик, а в левой - веточку серебристой полыни....
С разгону я проскочила щупальца и остановилась прямо между глаз Высшего Демона-хранителя Омута.
- Здравствуй, милый... Я скучала... - пробулькала я в эту морду... и, создав небольшой поток, отправила полынь в клюв... Веточка была тут же проглочена...
Через мгновение тварь начала, словно задыхаясь, глотать воду, выпуская струи темно-алого цвета, от чего воды Омута окрасились багрянцем...
"Только бы ребята не испугались, увидев "кровавые" подтеки...2
И вот тогда я подплыла вплотную ко лбу знакомца и... колокольчик окутался пузырем воздуха и ... зазвенел...
... Меня отбросило волной куда-то в сторону, я ударилась о стену омута... сквозь затуманенное зрение я увидела, как резко уменьшившийся до размера осминожки Хранитель с разорванной надвое головой опускается на "дно" омута... и почувствовала на грани сознания, что восходящий поток выносит меня наверх...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Воскресенье, 2010-09-12, 23:49:01 | Сообщение # 59
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
После того, как "мне" удалось мое первое заклинание, меня похоже накрыл откат от него. Кровь из носа продолжала течь, легким нехватало воздуха, а в голове нарастал гул. "Для первого раза неплохо мальчик, хотя над исполнением надо работать", - голос давно умершего... Давно умершего меня? Или не меня, пробился сквозь гул. "Заткнись", - мыслено прошипел я. "Ты не благодарен и невежлив, мальчик, но со временем... Внезапно гул в голове сменился звоном, и этот звон убивал все другие звуки и мысли.
На поверхности омута стал образовываться горб, перешедший в водяной столб. Очень высокий столб, до свода пещеры усеянного сталактитами. И внутри этого столба, навстречу сталактитам поднималась Виллари. На пор... нет ...ми, пов... ...ой, это те...з ...[i], - Слова Никола, хотя и неразборчивые, подчиняли разум, а может это разум подчинялся им.
Из водяного столба в мою сторону вылетила женская фигурка. "
Получилось![i]". "Перестарались". Виллари врезалась прямо в меня. Я и так нетвержо стоял на ногах, и после столкновения хорошенько приложился головою об пол, провалившись во тьму.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Вторник, 2010-09-14, 19:02:25 | Сообщение # 60
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я видела, что сделал Эрик. Ну ни фига ж себе он искупался... Я внутренне присвистнула. Если так пойдёт дальше, наш Верховный будет не просто не слаб, а... в прочем, его сразу же явно замучала отдача. Ничего, поначалу это бывает, он и так молодец.
Когдав него врезалась вытащеная из омута Ви, они оба повалились без сознанки.
Прекрасно! И как их теперь приводить в себя? Не забывайте. ребята: я не лечу, я калечу! Я склонилась над Инном, но он не подавал признаков сознания. Надо растормошить Ви. Тем более, что щупальца больше не мешали - видимо, она сделала, что хотела.
Теперь я подошла к ним и побила сестрицу по щекам одной рукой, а Эрика, который, видимо, просто ударился головой - другой.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006