Среда, 2024-05-08, 18:57:53

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Разговоры с самим собой... (Темные оркестры бродят в голове моей...)
Разговоры с самим собой...
graveДата: Среда, 2007-04-18, 23:10:11 | Сообщение # 1
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Тут я буду выкладывать мои мысли которые меня часто посещают...
если кому интересно заглянуть в те темные оркестры что бродят у меня в голове чтож милости прошу... и еще подумайте над тем что вы прочтете прежде чем выносить свои(и для себя) вердикт...

В качестве предисловия афоризм моего изготовления:

У меня всегда был отличный собеседник. Собеседник который меня отлично понимал, всегда внимательно выслушивал и относился с пониманием ко всм моим идеям. Самый достойный собеседник из всех которые мне встречались. И имя этому собеседнику--Я.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__



Сообщение отредактировал grave - Среда, 2007-04-18, 23:29:05
 
graveДата: Среда, 2007-04-18, 23:27:08 | Сообщение # 2
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Разговор сам с собой. Я и общество.

Трудно найти хорошего собеседника, да еще именно тогда когда Ты хочешь о чем то рассказать. Думаю стоит пояснить. У меня часто бывает желание о чем-нибудь поговорить, и бывают собеседники с которыми можно что-нибудь обсудить. но как часто не совпадает время присутствия этих двух составляющих хорошой беседы...
как в мультике: гном пришел, дома нет, дом пришел гнома нет.
Да и еще если честно трудно найти собеседника который бы выслушал тебя не перебивая и не вставляя свое мнение, которое у каждого разное.
потому и приходится рассказывать что-то самому себе... Поначалу вроде как заготавливаешь рассказ чтоб потом было что поведать кому-нибудь... Думаешь как это будшь рассказывать, и кому... но часто рассказ так и остается монологом самому себе....
У таких бесед есть плюс, можно жить самому в себе... порой представив себе собеседника и начинаешь с ним обсуждать что-нибудь, моделируя его ответы и учитывая его характер....
Артур Шопенгауэр говорил что умный человек самодостаточен, и в принципе не нуждается в обществе, он всегда сможет найти себе дело и то над чем можно поразмышлять... Человек низкий же всегда ищет себе общество что бы заполнить душевную пустоту...
У Шопенгауэра много пограничных мыслей... но некоторые цепляют до обиды...
например:
"Можно сказать, что человек общителен в той мере,
в какой он духовно несостоятелен и вообще пошл; ведь в мире
только и можно выбирать между одиночеством и пошлостью"
Вроде бы и не так все... а глянешь на некоторых субъектов которые ничего из себя не представляют но корчат незнамо что... и самое обидное что они пользуются популярностью в обществе... а я человек способные многое рассказать, способный помочь в трудную минуту так не могу... Но есть в этом и хорошая сторона... Меня окружают люди которые хотя бы имеют обо мне представление не беглое, поверхностное а уже более глубокое... Да и я этих людей понимаю лудше чем просто мимолетных знакомых... Знаете ли люблю я на досуге обдумать обсмыслить поступки людей... но об этом уже далее.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__



Сообщение отредактировал grave - Среда, 2007-04-18, 23:29:35
 
graveДата: Среда, 2007-04-18, 23:36:54 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Коллекционер людей

Порой от лица других задаю себе вопрос а какое твое хобби?
и сам себе же отвечаю: я коллекционирую людей...

я трудно схожусь с людьми... мне трудно начать разговор(и поддерживать его) с людьми малознакомыми... практически все мои близкие знакомые это люди с которыми мене в тои или другой степени пришлось близко общаться(и относительно протяженное время) будь то мой школьный класс, группа в универе, люди с которыми вместе готовились к олимпиадам, или постоянно через общих знакомых отдыхали вместе...
Так вот схожусь я с людьми тяжело, но уж если довела судьба какое то время рядом быть то я стараяюсь понять человека, понять те мотивы которые заставляют его идти на тот или иной поступок... Это я и называю колекцтонрованием. я долго размышляю что толкнуло его на это, какая черта его характера, зачем он это делает... каждый новый его поступок я соотношу с его предыдущими и смотрю подходит ли он к тому шаблону который я уже изготовил для этого человека, если да то это доставляет мне удовольствие от того что я правильно разобрался хотя бы в части его характера, если же нет то начинаю пересматривать и разбирать где я допустил ошибку....


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Среда, 2007-04-18, 23:42:53 | Сообщение # 4
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Коллекционер людей. часть 2. Университет

Для моего коллекционирования стала просто золотой жилой моягруппа. Это люди с которыми волею судьбы мне приходится проводить много время. и особенно интересно это в том плане что в начале мы мало друг друга зная маскируемся, носим какие то личины отражающие наши лудшие черты и прячущие глубоко подальше отрицательные... И запомнив то какм чловек прдстал перед тобой в дни знакомства очень интересно сравнивать с ним же но уже раскрывающим свои скрываемые черты характера. Можно очень многое узнать о человеке просто сравнив то каким он предстал перед тобой в первые дни знакомства и то каким он предстает уже потеряв бдительность, привыкнув к тебе, считая тебя за своего...
Да и вообще даже порой незначительные поступки способны отлично охарактеризовать человека. главное заметить эти поступки и обдумать их...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Четверг, 2007-04-19, 00:06:51 | Сообщение # 5
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Фактор-давления

Фактор давления это поступок, знание о человеке(о тебе), какая-то повинность которая даст человеку повод надавить на тебя, заставить тебя сделать что-то нужное для него, или наоборот промолчать в нужный ему момент лишь потому что если нарушишь баланс доверия между вами выплывет(с его конечно же помощью) нечто такое о тебе что тебе нехотелось бы народовать, афишировать или просто неприятно...

фактором давления например может стать неокуратно брошенная фраза о другом человеке. Твой собеседник запомнит это и при следующем разговоре когда ты уже забудешь оговорку(например сказал что этот человек тебе не нравится и ты думаешь что он просто дурак) и когда ты будешь разговаривать с кем нибудь о том же человекке то некто может использовать фактор давления хотя бы для того чтобы поставить тебя в неудобное положение припомнив твои слова, и тебе неминуемо придется выбирать чью либо сторону опровергать или потверждать нелесные слова и портить отношение с одним из этих людей.

Фактором давления так же может черта твоего характера которая станет известна другому и он сможет ее использовать принося тебе дискомфорт. Или поступок...

например у меня сложидись напряженные отношения с одним из одногруппников... Которого наиболее точно характеризуют уже приведеные мной слова Шопенгауэра о пошлости, и от меня характеристику его добавит одно слово: Придурок.

Отношения у нас напряженные, что это не скрывается от других... Так вот это и есть своего образа фактор давления, грамотно его разыграв можно меня поставить в неудобное положение. Я не люблю настолько ослажнять отношения поскольку никогда не знаешь кто тебе пригодится и кто окажется тебе полезен. вот буде так что придется мне у него чего-то просить.. и мне неудобно будет просить у человека к которому я открыто проявляю антипатию и ему в руки козырь--фактор давления на меня, он может меня потом попросить о чем то и отказать ему--значит вообще оборвать с ним отношения и подставиться.

Фактор давления думаю можно еще использовать в смысле "быть кому то должным обязанным" но только как оди низ смыслов.

А вообще я стараюсь не давать другим факторов давления над собой, этому способствует моя замкнутость и редкая общительность, точнее общаюсь с людьми я часто и многое порой рассказываю, но чаще это просто рассказы исторические случаи что-то интересное что я узнал... но никак не нечто серьезное чтото затрагивающее меня, мою душу. Потому же я стараюсь не говорить нечто отрицательное у человека за спиной. Это покажет человеку с которым я обсуждаю характер третьего мое лицемерие, поскольку этому третьему я не решусь сказать все в лицо, боясь испортить отношения. И вот тот "второй" с которым я перемывал косточки будет видеть как я веду себя при "третьем" и как я о нем думаю, это заставит его задуматься а не говорю ли я за его спиной и о нем плохо, что в свою очередь застаит его от носится ко мне с подозрением и виманим к моим поступкам и словам...

Эта тема про фактор давления очень обширна и я думаю что еще вернусь к этой проблеме... Если как всегда не заброшу эту тему... Тут ведь тоже нужен определенный настрой и расположение духа...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Четверг, 2007-04-19, 00:21:31 | Сообщение # 6
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Беда.

проблема в том что в голове у меня бродит много чего интересного, много чего там твориться... а вот выйти наружу это никак не может...
Хочу писать стихи... Но вместо того великолепного но оформленного в виде эмоционально образной картины получается токо набор кривых фраз...
Хочу нарисовать те картины что порой предстают перед глазами... Но после нескольких штрихов пониаю что ничего не получается...
Хочу поведать о чем то интересном... Струдом преобразовываю свои мысли в слова, еще трудней рассказать то что в голове еще неоформилось полностью и часично состоит из образов и ощущений...часто сбиваюсь и сам могу запутаться, особенно когда вижу что меня не понимают... а это бывает часто... Люди даже умные по одиночке в обществе кажется теряют весь свои разум желая покрасоваться.. а как это лудше сделать чем не высеяв другого... те более если человек даже не хочет защищаться... ему то что.. все равно уже не поймут... лудше потом начать заново при более благородной публике... или для одного слушателя...

Вот и остается говориьь с самим собой, с собеседником который поймет и мысль образ и мысль эмоцию и оценит все подостринству... Осталось научится в полной мере критиковать себя, чтоб не казалась жизнь продолжением моих фантазий и как можно меньше преподносило непредвиденных неприяностей...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Четверг, 2007-04-19, 21:16:29 | Сообщение # 7
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Так по мелочи...

Афоризм(опять мой):
Трудно быть человеком когда все чаще хочется оскалить зубы и зарычать....

А все таки хорошо что человеческое горло не способно передавать рык... а так хоть принимают за вздох...

толи у меня депресия толи просто весна на меня так действует... Но мне то порой безумно хочется смеяться (притом порой над вещами грустными) а через некоторое время мне уже грустно... Через какое-то время опять меня что-то развеселит... ладно яя еще седне на паре один за партой сидел, остальные не видели как я сдерживал смех пол пары.. а еслиб узнали над чем я смеялся так это вообще... а смеялся то я над ситуатцией которая кончно немного забавна, но не думаю что те кого она касалась оценили бы всю особенность ситуатции...

Хмм.. это все так в порядке бреда.... Надоело говорить с самим с собой.. поговорю хоть с компом... может хоть кто прочитает...

PS вчера Винг мне поведал что есть такое философское направление
Бихевиоризм - одно из философскихтечений, цель которого на основе личностых характеров людей понять современные моральные устои общества
а философов этого течения порой называют коллекционерами человеческих характеров... забавно... а я этого не знал, т.е. все мои размышления независимо вышли в русло этого философского направления...
Такое уже было по крайне мере один раз...
помнится меня посещали идеи что все вокруг может быть лишь плодом моего вообажения, все люди вест мир все это лишь мною придуманные образы... и так же через какое то время мне попадается ссылка на философское течение носящее название(счас забыл уже) что-то вроде Эгоцентризма(но скорее всего я ошибаюсь) и сутью его было именно то что весь мир существует в голове у одного человека...
правда я не знаю как все люди принадлежащие к этому течению решали у кого же в голове это все происходит и кто же из них плод воображения акто хозяин этого воображения?...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Пятница, 2007-04-20, 21:17:31 | Сообщение # 8
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
я недоверяю дюдям.. точнее сам стараюсь решать что им доверять...
вот еще один мой афоризм...

прошу неудивляться что я порой буду сюда вываливать нисчем несвязаанные мысли...
просто порой проскакивают интересные и ИМХО стоящие мысли... но быстро забываются... вот и стараюсь запечатлеть пока не ускользнула...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Пятница, 2007-04-20, 23:06:05 | Сообщение # 9
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Душевная броня

Люди.. странные сушества... а жизнь наша еще страньше... как часто она бьет.. порой очень больно, вот и грубеют у людей души... образую своеобразный доспех вокруг того нежного и ранимого что еще остается в человеке... вот тогда-то и уподобляется душа человека войну в доспехе...
Только и доспехи у всех разные.. есть люди душа которых похожа на война-ветерана, он бросается в бой получает ранения и душа от этих ран грубеет и становится еще толше и грубее... Даже порой и милых с виду людей душа оказывается как у ветерана войн вся черствая и в шрамах... порой броню на душу одевают специально просто из-за того что никого не хотят пускать к себе в самое сокровенное.. таких я не понимаю...
я понимаю тех кто нажил ее и чей цинизм есть результат горького опыта, чья грубоватая сущность есть отпугивающий сигнал для тех кто им не симпатичен и не интересен. Для близких же они часто эту броню прячут.. из бавится от нее невозможно..но в этом то и беда их что слишком понадеявшись на то что никто не сможит пробить их шкуру могут получить особенно болезненый удар по самому нежному, по тому что лишь иногда и лишь для самых близких показывает мордочку из глубин души...

У меня тоже есть броня...
Да вот только она особенная сли до этого я говорил о доспехе война-ветерана то моя скорее похожа на защиту лазутчика... Защита базируется не на прямом опыте, а на выводах, на осмыслениях чужих поступков, осмысление того что может мне повредить, и чего я не желаю видеть рядом с собой... Я часто играю роли, с каждым человеком я разный и говорить я стараюсь с человеком на том я зыке и о том что он поймет и оценит... Мой доспех держится на "активных" действиях с моей стороны.. я решаю что можно рассказать чтобы потом это не использовали против меня, очем говорить а о чем промолчать ... тяжело все бьяснить... я никогда еще не пытался все это обьяснить словами... мне самому все понятно, т.к я для себя все разложил на образно-чувственные представления.. а слова это тяжело.. поэтому я и старюсь все это изложить здесь... но я отвлекся..
в чем то мою броню можно назвать лицемерием, потому что я к людям ищу определенный подход и подбираю манеру поведения...
но вот еще дин аспект.. порой люди начинают что-то обсуждать , чаще кого-то... вот тут-то и приходится выбирать соглашаться(я это делаю порой из лени что-либо объяснять и желая что бот меня отстали) спорить с собеседником.. тут опять же ему надо многое обьяснять разьяснять все мои выкладки и промежуточные суждения... что для меня очевидны, а нет более неприятной вещи --обьяснять то что тебе очевидно... или промолчать.. последнее время все чаще пользуюсь поседним...

особенность моей брони базируется на знание человека... те на моей коллекции людей... и когда встречаются люди со ложным характером которые скрывают свою истинную сущность.. вот они то и могут на первых парах проникнуть глубоко и нанести рану... Но это тоже опыт...
Надо стараться всегда быть бдительным... иначе расслабившись можно наговорить лишнего и дать в руки другим козырные карты, факторы давоения.. впринципе нет ничего страшного но я не люблю чувствовать себя обязанным кому-то ...

PS не считайте меня прям таким ходячим монстром... все вышеописанное происходит автоматически, все это моя жизнь, а то что я здесь рассказываю есть лишь осмысление и ПОПЫТКА выразить осмысленное в виде словей и предложений... т.е. проходит аж через 2ную призму... 1--осмысление 2-преобразование осмысленного в буквы... но я стараюсь быть объективным... что трудно... возможно со временем я все это перечитаю выберу зерно истины и оформлю как настоящий философский труд *усмешка* возможно... а пока это лишь способ разобраться в себе... Эдакий душевный дневник...счас я даже несколько рад что мои скажем так --земляки непоявляются на этом форуме.. никчему им такое занть обо мне...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__



Сообщение отредактировал grave - Пятница, 2007-04-20, 23:06:30
 
graveДата: Воскресенье, 2007-04-22, 21:29:41 | Сообщение # 10
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Думаю к последнему надо привести комментарий... Не надо считать меня лицемером... это просто образ защиты...

Есть афоризм Ф.Ницше:
*/После разлада/*. "Пусть говорят мне что угодно, чтобы
причинить мне боль; слишком мало знают меня, чтобы быть в
курсе, что больше всего причиняет мне боль".

Так вот это и есть мой способ защиты, я просто не хочу чтоб кто-то мог знать что мне действительно больно... и не хочу допускать кого-то в свою душу... слишком опасно... так часто отношения портятся... и самый опасный недруг--тот кто знает что творится у тебя на душе....

А еще... выше описанное есть способ сохранения нормальных отношений способ избежать конфликтов... и способ нахождения наилудшего взаимопонимания...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Суббота, 2007-05-26, 21:54:44 | Сообщение # 11
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
СУДЬБА диалого перетекающий в монолог.

-Скажи а есть ли судьба?
-Судьба? Пфр .. это для слабаков, человек сам творит свою судьбу и только слабые уповают на судьбу...
--Интересно, а скажи есть ли судьба в том что камень подброшенный вверх падает на землю?
--А При чем тут судьба? это физика...
--Ну чтож тогда позволь начать рассказ..
В этом то и есть судьба.. Каждый поступок отбрасывает тень или если угодно то поступок подобен кругам на вод от брошенного камня..
Но мне удобнее сравнивать с петельками в кружеве.
Жизнь есть причудливый кружевной узор сплетенный из наших поступков, местами они переплетаются с другими кружевами... местами нет.
Так вот каждый поступок это петля. И каждый предыдущтй поступок твой или чьей-то другой но они предопределяют то какой большой будет твоя новая петля-поступок. Некоторые твои дела не зависят(относительно) от других и петля плучается большой, что создает эффек свободы, но некоторые поступки настолько затягивают кружева судьбы в узел что у тебя просто не остается другого пути...

У викингов есть миф, что жизнь каждого, судьба каждого есть кружева которые плетут(если мне не изменяет память) Норны, и как они положат нить так и будет...
Мои мысли тоже похожи, но только зависимость в моих рассуждениях обратна. Кружева зависят от поступков, при том в больщей части от случившихся...

Итак своеобразный итог.
Судьба не есть СИЛА ведущая нас по жизни. Судьба это предопределенный круг выбора способа поведения, предопределенный нами, а зачастую и не нами.
Так что в каком то смысле наша судьба построена нами.
И не стоит уповать на судьбу, она результат действий(бездействий) людей, но и не стоит утверждать что судьбы нет, потому что порой поступки человеческие создают настолько причудливый узор что просто вынуждают поступить ТАК...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Воскресенье, 2007-05-27, 13:39:45 | Сообщение # 12
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
от афоризм... слегка дерзкий.. Но я убежден в его правде.

мои слова подобны сосуду, которые придают форму мыслям...
Красота сосуда важна только для плохого вина. Лудшее вино и в глиняном, и в золотом кувшине будет лудшим...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Понедельник, 2007-07-23, 20:44:09 | Сообщение # 13
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Коллекционер людей. часть 3. Мозаика.
Ну вот еще пришла мысль о моей коллецкие людей...
Каждый поступок человека, каждое слово, каждый жест, мимика-есть кусочек головоломки--пазла.
Они складываются в каую-то картинку, сначала каждая по отдельной теме, потом небольшие куски уже оформившейся картины соединяются, являя тебе более курпный кусок от общей картины...
Вот и я общаясь с людими собираю картину их характера, их внутреннего мира, порой кусочки-пазлы встают неправильно, сначала это незаметно, но потом новая появшаяся часть мозайки заставляет тебя увидеть твою ошибку.. порой это бывает больно, обидно, особенно если окажется что ты собрал головоломку совершенно неправильно, что ты собирал так как тебе было легче, и вроде-бы пазлы подходили друг к другу, коварно позволяя тебе заблуждаться....
Чем дольше общаешься с человеком тем понятней становится тебе картина его мозаики, но каждый раз тебе будет являться новый кусочек головоломки, так что и не надейся собрать ее всю. Всю картину-души не видет даже ее обладатель....


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Разговоры с самим собой... (Темные оркестры бродят в голове моей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006