Среда, 2024-05-08, 21:35:31

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Пишем'с, читаем'c, оцениваем'c. (Здесь я буду изредко выкладывать что нибудь литературное.)
Пишем'с, читаем'c, оцениваем'c.
ВийДата: Четверг, 2007-03-29, 21:57:21 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мгм... Вообщем я реанимировал свою страничку на самиздате.
Так что, если хочеться читать свежачок, прошу туда, здесь тоже порой будет кое что выкладываться, но нередактированные версии.
Прикрепления: 66291024.doc (47.0 Kb)


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Воскресенье, 2008-09-07, 20:27:20
 
ВийДата: Понедельник, 2008-05-05, 15:22:40 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Киммерийцы - немного о Конане, но больше о "друге" его Тот-Амоне.

Пролог

Франция – частный музей.

Раннее утро… Солнечный свет уже почти проник в зарешеченное окно цокольного этажа, когда утреннюю тишину нарушил скрежет. Скрежетала крышка саркофага сползающая со своего места, через несколько минут она таки сползла на самый край и с грохотом упала на плиточный пол. Вслед за ней из саркофага с тихими ругательствами начал вылезать страдающий приступом бессонницы мертвец.
-Зад Нергала… - проронил он, распрямляясь во весь свой громадный рост – Как с похмелья.
Схватившись здоровенными ручищами за прутья окна, ожививший мертвец подтянулся и выглянул наружу… Снаружи был чисто подстриженный газон и ничего такого что сошло бы за родное и приятное, восставшему из мертвых.
Посапывающий за мониторами охранник, дернулся от сработавшей сигнализации, моргая спросонья он уставился на мониторы и тут же нашел чужака.
Xотя стоящего почти голышом, истлевшие тряпки одеждой нельзя было назвать даже с большой натяжкой, гигант был самым странным грабителем на его памяти, но работа есть работа, охранник вдавил кнопку тревоги и рявкнул в микрофон:
-Проникновение в 3 хранилище!

Оживший мертвец вздрогнул от воя над головой, который издала небольшая штуковина на потолке. Дотянуться до нее было невозможно, даже такому великану, однако не даром этот мертвец некогда исходил весь древний мир и даже завоевал себе королевство, голова у него работала дай бог каждому.
Наработанный годами взгляд сразу же выделил завернутый в ткань меч, а руки не забыли мастерство. Клинок взметнулся под потолок и разбил не угодившую киммерийцу сирену…
Многие, кто плохо знал Конана, считали что гигантский киммериец не рассуждал, а действовал по велению инстинктов, но к своему несчастью они глубоко ошибались, киммериец как раз рассуждал очень даже быстро.
Сопоставив свое воскрешение и вой странной штуковины на потолке, Конан понял что сейчас на него нападет стража или какие ни будь твари ее заменяющие, а опыт вора подсказывал что с ворами обычно не церемонятся, даже если они не воры.
Отступив на несколько шагов, киммериец прыгнул, протаранив дверь, сорвав ее с петель и сбив с ног одного из прибывших на место охранников, двое других вскинули пистолеты:
-Стоять! – современном человеку трудно понять как можно решиться с мечом напасть на вооруженного охранника, но Конан не решался, он действовал по привычке, а пистолет хоть и не походил по его мнению на оружие, но скорее всего им все таки был.
По тому меч взлетел снизу -вверх отрубая кисть первого охранника и тут же по косой линии ударил в висок второго.
Силящийся отползти, третий охранник был схвачен и притиснут к стене:
-Где я, пес?! – грозно нахмурившись киммериец приставил лезвие меча к горлу пленника – Ты понимаешь меня? Брюхо Сета, только этого не хватало!
Вопросов о том какой сейчас год и прочую чепуху, Конан не спрашивал, по тому как воскрес совсем не по своей инициативе, и в некоторых вопросах просветили перед воскрешением.
Охранник услышав, непонятную тарабарщину вместо обычного человеческого языка, окончательно понял, что попал в руки сбежавшего из сумасшедшего дома, буйного маньяка и попрощался с жизнью…

***
Египет, пустыня.

Мощный порыв ветра взметнул песок, но против всех законов физики тот не опал не землю, а завис в воздухе образуя нечеткое подобие человеческой фигуры.
Но каждой секундой, песчаная фигура обретала все больше деталей, на руках появились пальцы, на лице образовался нос и линия губ, стайка песчинок создала волосы, другие песчинки осели на теле создав хитон…
Мгновение тишины и под звук своего первого удара сердца, песчаная фигура в точности воссоздавшая облик некоего человека, вздрогнула и открыла глаза, удерживаемый до этого неведомой силой песок, с шуршанием осыпался, оставив на своем месте живого человека.
Там где минутой раньше не было ничего, теперь стоял темноволосый, смуглый человек, лет тридцати, тонкие почти того же цвета что и лицо, губы змеились в довольной улыбке. Черты его лица походили на арабские, но имели и отличия, особенно выделялись неестественно зеленые глаза…
Тот-Амон снова был жив, молод и полон сил, а цена, что затребовал господин, была ничтожна для великого мага древности.
Стигиец повел плечами привыкая к вновь обретенному телу, вдохнул полной грудью… Пыльный, горячий воздух вряд ли мог бы доставить кому либо удовольствие, но тот кто не дышал многие тысячелетия был рад даже ему.
Но Тот-Амон не был бы собой если бы просто стоял наслаждаясь жизнью, великий талант и потрясающее трудолюбие и такой же потрясающий эгоизм сделали его одним из величайших магов своего времени, а цепкий, злой и практичный ум, позволили достичь уже на второй сотне лет жизни, того положения которого остальные добивались по полтысячелетия.
Вдыхая воздух и ликуя от забытого ощущения жизни, стигиец прошептал несколько заклинаний, известных каждому чародею-пустыннику…
Над его головой раскрылся невидимый купол ограждающий от чересчур жарких солнечных лучей, пыль исчезла с одеяния и тела, вдыхаемый воздух приобрел аромат озона и насытился влагой.
Не смотря на свое происхождение, стигиец никогда не любил родные края, слишком надоедливая жара и скучный пейзаж, слишком много молокососов загаживающих все вокруг своей неумелой магией… Нет, Немедия, Зингара, Аквилония… Аквилония… Нет об Аквилонии, лучше не думать… Выкидыш Имира… Его давно уже сожрали черви. А вот он, Амон, величайший маг, куда там остальным, жив, снова! Жив, а ненавистный киммериец сдох!
Стигиец с усилием расслабил сжавшуюся от застарелой злобы челюсть, надо успокоиться, теперь всего то встретиться с болваном посланным Кромом, принять меры что бы тот не путался под ногами и выполнить поручение Сета… Всего то…
Притопнув ногой, как то предписывал необходимый для заклинания ритуал, Тот-Амон выкрикнул короткое заклинание и закружился на месте исчезая в вихре поднявшихся песчинок…


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Воскресенье, 2008-09-07, 20:28:53
 
ВийДата: Понедельник, 2008-05-05, 16:37:50 | Сообщение # 3
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Киммерийцы

Глава 1
Встреча старых друзей

Киммериец разочарованно оттолкнул бесполезного пленника, так что тот приложился головой о стену и повалился без сознания. Отведя меч, что бы в случае опасности без промедления встретить врага отточенной сталью, Конан заглянул за угол…
Резкий хлопок и скрежет, заставили киммерейца неуловимо извернувшись отпрыгнуть к противоположной стене, выставив меч в ту сторону где раздались эти звуки.
-Кром!...
-Сет!...
Гневный рев и разъяренное шипение, прозвучали одновременно стоило стигийцу и киммерийцу увидеть друг друга.
Амон, сделал шаг назад зажигая на ладони ядовито зеленое пламя, Конан, рыча (больше для самого себя, чем для устрашения), без промедления прыгнул на врага, опуская меч тому на шею.
Дзинк!
Зеленый огонь бессильно погас коснувшись груди киммерийца, но и меч Конана сломался об шею колдуна, даже не поцарапав того.
-Колдовство!
-Мерзость!
Раздувая ноздри Конан ожег колдуна яростным взглядом:
-Ты, отрыжка Бела, мерзкий колдун, посланец Сета? – прорычал киммериец
-Именно, киммерийская обезьяна, ты как я вижу посланец Крома! – в тон ему зашипел стигиец.
Конан дернулся было врезать колдуну, и без того обидчивый варвар, за время своего царствования, несколько цивилизовался и стал еще более обидчивым, но одновременно с этим научился сдерживаться.
Если меч разлетелся в дребезги, о шею колдуна, а злобное колдовство того, не причинило вреда самому киммерийцу, значит кулаками тут делу точно не поможешь.
- Пора убираться отсюда – с поистине королевским презрением бросил Конан, стигийцу – Скоро сюда сбежится вся здешняя стража.
- И как такая обезьяна стала королем! – возвел очи к потолку Тот-Амон.
Киммериец яростно дернул щекой но не стал спорить, с колдуном придется работать, а значит надо хоть сколько ни будь прислушаться, что тот говорит.
Стигиец присел рядом с лежащим без сознания охранником, положил руку ему на лоб и зашептал заклинание. Тусклое зеленое свечение охватило ладонь колдуна, такое же свечение возникло и вокруг его головы, спустя несколько секунд, стигиец снял руку со лба, так и не пришедшего в себя охранника и сморщившись шагнул к киммерийцу.
Конан, инстинктивно отшатнулся, чем вызвал новый всплеск злобы у колдуна:
-Тупая груда мяса, я должен передать тебе знание местного языка, стой смирно!
Приложив ладонь ко лбу Конана, стигиец вновь забормотал заклинание, на этот раз ему потребовалось еще меньше времени.
-И что, приховстень Сета, как пользоваться этим языком? – на современном французском спросил Конан.
-Ты им уже пользуешься, идиот – холодно ответил стигиец, колдуя над трупами двух охранников – Теперь убираемся отсюда, я замел следы.
Не спрашивая варвара, стигиец ухватил его за плечо и выкрикнул заклинание.
Перенеслись они не далеко, музей был хорошо виден, из парка в котором оказались давние враги.
-Я прикрыл нас пологом незримости – пояснил стигиец, увидев как киммериец собрался спрятаться завидев прогуливающуюся парочку – Только, не надо меня благодарить, а теперь собери свои куцие мозги в кучку и слушай... Наши имена, давно устарели, как и манера речи, так что если тебе приспичит назвать меня по имени, то заруби себе на носу, я не Тот-Амон, а Том Амен, ясно, тебе? Или повторить помедленнее?
-Да пошел ты, Томми – с усмешкой огрызнулся Конан – тебе даже имени людского не дали, кстати, Конанами до сих пор детей называют.
-Уж никак не в твою честь, обезьяна киммерийская – вяло огрызнулся стигиец – Второй вопрос, одежда, я по крайней мере не голышом мотаюсь, хотя и мой гардеробчик весьма устарел.
-Да, на тебя голышом взглянуть было бы и вправду страшно – самодовольно хмыкнул варвар напрягая мышцы – По тому вы, колдуны, мантиях и бродите…

***

…Будет исполнено, господин – как болванчик поклонился продавец, поднося Тому целый ворох одежды.
Тот, лишь удовлетворенно хмыкнул, использовать магию теперь было проще простого, никто даже амулетов не носит… Думают все достойные маги, давно по могилкам гниют… Наивные.
Надо сказать первый попавшийся бутик был не самым обычным, чаще всего здесь отоваривалась различная неформальная молодежь, так что выбор был соответствующим.
Конан сначала поморщился глядя на все эти тряпки и глупые кожаные наряды, но быстро дорвался до военного фасона, где хоть и с некоторым трудом, но отыскал себе тяжеленные сапоги, серую майку, а так же камуфляжную безрукавку, а чуть позже наткнулся на такой же раскраски широкие штаны. Оценив количество карманов и удобство одежды, киммериец признал что все не так плохо, как ему показалось сначала. На весь процесс поиска подходящего размера и одевания, у него ушло всего с десяток минут, привыкнуть к церемониям утреннего одевания во дворце он в свое время так и не смог. На пояс увы повесить пока было нечего, но тут Конан не унывал, уж что-что, а оружие он найдет. Повязав бандану каким то совершенно непотребным образом, киммериец создал из нее подобие бедуинской повязки.
-Мне бы еще броню… Хотя бы кольчугу – пробормотал гигант.
Стигиец же застрял на долго, вовсю гоняя порабощенного заклинанием продавца, в итоге маг проторчал в кабинке для переодевания, почти целый час.
Темно зеленый кожаный полуплащ пришелся магу по вкусу, как с эстетической, так и с практической точки зрения, на правое плечо стигиец закинул лямку средних размеров черного мешка-рюкзака, лакированные ботинки старательно начищенные продавцом, дорогущие черные джинсы, черные бархатные перчатки, пара серебряных колец и нефиртовая серьга завершили образ мага. Получившийся наряд никак не мог считаться непримечательным, но мага это ничуть не волновало, он уже прикидывал куда прикрепит амулеты и был полностью доволен собой.
На последок стигиец подозвал продавца щелчком пальцев и накинул на него чары сна, за одно снимая порабощающее волю заклинание.
-Вот теперь я наконец то похож на себя – с нескрываемым удовольствием произнес стигиец окидывая свое отражение пристальным взглядом – А ты киммериец, как обычно обезьяна-обезьяной.
-Вот шакал… - смиренно пробормотал бывший король, придумывая пакость для своего “напарника”.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Воскресенье, 2008-09-07, 20:29:49
 
ЛазутчицаДата: Суббота, 2008-08-30, 11:29:54 | Сообщение # 4
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 49
Статус: Offline
Интересно! smile А больше не будет? cry

«Скрывайся, прислушивайся, присматривайся, учись – и когда наступит время – бей из тени!»

И я приниму
Последний свой бой,
Сомкнув клыки на загривке врага.
И в мире,
Где вечно светит луна,
Я буду тебя вспоминать.
Как в неравных битвах,
Всегда побеждая,
Гордо морду к тебе прижимал.
А руки твои
Несмышленый щенок
Снова будет лизать.
Назови его -
Это просьба моя -
Так, как звали меня.
Satarial

 
ВийДата: Воскресенье, 2008-08-31, 15:19:11 | Сообщение # 5
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Будет в сентябре.
Вдохновение появляется только во время учебы.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Суббота, 2008-09-06, 01:16:16 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Это предыстория персонажа которого я возьму 10 сентября.

11 ноября 1928 года.

-Сделай его Ас!
Я улыбаюсь в ответ на эту реплику, конечно сделаю, или я не лучший дуэлянт Дурмштранга?
Вообще то дуэли подобные той что сейчас начнется запрещены, но разве можно удержаться, когда в тебе кипит юношеский задор и желание стать первым среди равных?
-Ну что, мальчики, девочки, все готовы увидеть бой между нашим любимцем Асфоделем Блайкрином и Николом Банхейдом? Дуэлянты, не добивать и не использовать смертельных проклятий! Как только я подам вспышку, начинайте!
Никол опытный дуэлянт, как и я, не сказать что мы с ним друзья, но и врагами нас не назовешь… Два превосходных дуэлянта, только я чемпион школы в дуэлях, а он нет, но очень хочет им стать.
-Прощаешься с чемпионством Ас? – усмехается Никол.
-Только в твоих снах, Ник! – ухмыляюсь я в ответ поднимая палочку – Готов смириться со вторым местом?
-Никогда!
Яркая вспышка на миг резанула глаза, и вот уже слова заклинаний слетают с губ.
-Latrare! Scabies! Incisio! – начинать принято с мелочи – Arma!
-Punctus! Scutum! Verrere! – одновременно со мной выпалил Никол.
От проклятия “лаянья” он увернулся, а “зуд” и “порез” принял на щит. Я тоже без проблем ушел от его заклинаний, разве что сметающее заклятие растрепало мои волосы.
-Vulnus! Umbra!
-Frigus! – он увернулся от проклятия “раны” и послал в меня морозный луч, который впрочем смяв мое защитное поле до меня не дошел, за то заклятие “мрака” использованное мной окружило его плотным коконом мрака, через который он не мог ничего видеть.
-Verrere!
-Tenebras!
Он использовал контр-заклятие развеивающее мрак, но увернуться от моего сметающего он уже не мог.
Бледно голубой шар ударил моего противника в грудь отшвырнув на пару метров, так что еще метр Никол проехал на спине по снегу.
-Sc’utum! – он сбился произнося щитовое заклятие, но я этого не заметил…
-Flexus! – я использовал сильное заклятие, что бы пробить его щит, однако щит не было, а я не потрудился прицелиться как следует, заклятие “перелома” попало ему в голову.
Прежде я сообразил что произошло раздались хлопки аппарации.
-Sopor! – я услышал как кто то позади меня выкрикнул заклятие, а потом желтый луч ударил в меня…

В себя я пришел уже связанный, попытавшись освободиться я вскоре оставил это дело, чары пут накладывал явно не новичок.
Спустя несколько минут позади меня открылась дверь и прозвучало заклятие освобождения. Я немедленно вскочил на ноги и обернулся, передо мной стоял молодой мужчина в мантии аврора.
-Асфодель Себастиан Блайкрин?
-Верно.
-Ваши дела плохи, вы обвиняетесь в неумышленном убийстве и нарушении закона о допустимых дуэлях.
-…

21 ноября 1928 года.
-С учетом всех вышеперечисленный обстоятельств, суд вынес решение осудить Асфоделя Себастиана Блайкрина на заключение в Нурменгарде в течение 3 лет. Решение окончательное и обжалованию не подлежит!
Я тусклым взглядом окинул зал суда… Три года… Тогда мне казалось что не может быть ничего хуже.

3 июля 1929 года.

-Заключенный, вам письмо. – холодный голос с той стороны двери и листок бумаги просунутый через специальную щель.
Я взял конверт, на нем стоял герб моей семьи, значит от родных, раскрыв его я достал аккуратно сложенное письмо и принялся читать:
“Асфодель Себастиан Блайкрин, вынужден сообщить вам что ваш отец Себастиан Мариус Блайкрин, скончался от болезни, и вы не значитесь в списке наследников.”
Как глуп я был когда думал, что хуже не будет…

18 января 1931 года.

Меня выпустили чуть раньше, за хорошее поведение… Хе-хе… Без денег, без имени, без дома… Вот она свобода! Хе-хе…
Я кое что раскопал, с завещанием отца было весьма подозрительное дельце… Единственным наследником неожиданно оказался Антонин Мариус Блайкрин, горячо нелюбимый мои отцом, брат.
Как оказалось отец умер от тяжелой болезни… А лечил его личный доктор Антонина… И будь я проклят, если дядюшка вдруг воспылал родственными чувствами. У меня нет доказательств, но я уверен что этот змей поил отца подавляющими волю зельями до тех пор пока тот не переписал завещание.

1 мая 1931 года.

Доктор раскололся, дядя зря не стер ему память… Ограничился нерушимой клятвой. Как только докторишка выложил мне все, у него горлом хлынула кровь и он спешно скончался.
Ну что ж дядюшка, я уверен что ты как то влез и в тот несчастный случай на дуэли, заклятие перелома не должно убивать, даже при попадании в голову. Жаль что я не могу проверить тело Никола, его давно похоронили.

26 мая 1931 года.

Скоты! Они даже не слушали меня, дядя купил всех кто мог бы причинить ему вред… Законным путем до него не добраться… Ну что ж, ты разрушил мою жизнь, и за это будет справедливо отнять твою.

13 августа 1931 года.
Я готов. Нашлись маги готовые помочь мне, за возможность покопаться в сокровищнице моего дядюшки. Все равно я не смогу получить даже кната от этого ублюдка, а значит ни к чему беречь семейное состояние, оно уже давно мне не принадлежит.
Через неделю мы атакуем замок, я и еще одиннадцать головорезов, убиваем всех делим добычу и прощай Румыния!

20 августа 1931 года.

- Tonitruum! Fumus! – мы врываемся через камин, разделились по три группы, две по четыре и одна тройка. Я как раз в тройке.
У дяди неплохая охрана, около шести официальных охранников и еще не меньше десятка магов, якобы слуг, ведь закон запрещает иметь больше восьми личных магов.
Оповещение что срабатывало при взломе защиты замка предупредило охрану и нас ждали пятеро магов. Впрочем звуковое проклятие и дымовая завеса на пару мгновений дезориентировали их.
-Displodere! Verbera ventorum! Urere! – наша тройка не разменивается на мелочь, бьем заклинаниями с большим радиусом поражения.
Двое охранников падают от взрывного проклятия брошенного моим наемником, еще одного я отбрасываю создав ветер, один с ревом начинает кататься по полу пытаясь сбить пламя.
В ответ в нас летит “Verrere”, но мимо… Серия смертельных проклятий и вокруг нас больше нет врагов.
- За мной, Антонин наверняка в кабинете! – командую я, устремляясь к лестнице что ведет в кабинет, что когда то принадлежал моему отцу.
- Atrocissimus! – заклятие попадает в одного из моих спутников и маг коротко вскрикнув падает без сознания… Заклятие адской боли может с легкостью убить мага с низким болевым порогом, хотя в отличие от Cruciatus действует лишь мгновение.
- Telum! – я посылаю заклятие копья в злополучную дверь из за которой вылетело предыдущее заклятие.
Сияющий серебристый луч прошивает толстую древесину и находит свою жертву.
-Verrere! – уже пробитая насквозь дверь слетает с петель падая внутрь кабинета.
- Telorum nubes! – дядя точно там… заклятие тучи копий это вам не игрушка, надо быть весьма неслабым магом что бы применить его, у меня к примеру после этого будет состояние как у выжатого лимона.
Мне задело руку, а вот маг что стоял рядом получил более чем достаточно, его тело прошило сразу в трех местах… Причем одним из мест стала голова.
- Speculum! – нарваться на еще один подарок дяди мне не хотелось по тому я применил зеркальный щит - Terrae motus!
Вообще то заклятие землетрясения призвано трясти землю, но оно с таким же успехом воздействует и на все остальное… При попадании в человека, парочка переломов и раздавленные внутренности ему обеспечены.
Впрочем я целил в потолок кабинета, разумно опасаясь заходить внутрь и решив выгнать оттуда тех кто там укрылся.
- Mollire! – первым выбежал охранник дяди, скорее всего наложил на себя защитное поле, но я послал размягчающее заклятие ему под ноги, так что он запнулся о ставший подобием подушки паркет и кубарем полетел вниз по лестнице. Я посторонился пропуская его мимо себя…
- Contusio! – а вот и дядя, добрый родственник решил приласкать меня заклятием контузии. Но зеркальный щит не учел…
-Malleus! – заклятие молота создали специально что бы было чем бить тех кто наложил на себя мощную защиту… Как раз по защите заклятие в целом и било.
От своего заклятия он увернулся, а вот от моего не успел и с хриплым воплем ударился об стену.
Опомниться я ему не дал, атаковав целой цепью чар.
-Flagrum! Flexus! Glaciatus! – идущее первым заклятие бича окончательно добило его щит, а проклятие перелома и оледенения сыграли в полную силу.
Правая рука дяди хрустнула от попадания серого луча проклятия перелома, и дядя успел лишь раскрыть рот, как в него угодило оледенение.
Корка прочного льда крепко зафиксировала его в сидячем положении.
Выставив палочку я осторожно подошел к нему:
-Ну здравствуй, дядя Антонин, я вижу ты негостеприимен. – усмехнулся я, человек под воздействием оледенения не только временно неподвижен но и неспособен говорить, впрочем слышать его я не желал – Знаешь я думаю ты поступил со моим отцом и мной очень плохо… Пока я сидел в тюрьме я мечтал раздавит тебя оставив лишь мокрое место… Прощай дядя… Colliquescentia!
Очень неэстетичное заклятие, разжижает тело, так что в итоге от человека через минуту останется только дурно пахнущая лужа.

21 августа 1931 года.

Мы потеряли в этом бою шестерых, так что все то что мы смогли утащить прежде чем прибыли авроры я разделил между пятью выжившими и собой… Им досталось заклятие грома, пара оглушающих и стирание памяти. Мне все остальное.
Проследив что бы авроры нашли виновных, я начал готовиться к отъезду.

25 августа 1931 года.
Черт! Черт! Черт! Как могло случить что один из охранников замка выжил?! Теперь все авроры ищут меня, трое что наткнулись на меня когда я выходил из банка отправились на тот свет, хотя мое плечо украсила живописная рана оставленная метким заклятием.
Надо скрыться, и кажется я знаю подходящее место.

1 октября 1931 года.
Прямо передо мной открылась светящаяся арка из которой вышел человек… Я по привычке приветствовал его Avada Kedavra… Очнулся через час, крепко связанный, незнакомец вырубил меня одним ударом… Даже без магии…
Его зовут Александер Вийне, и он интересуется магией. Нашей магией, судя по тому что он говорит есть множество миров с совершенно другой магией… Забавно, хе-хе…

3 октября 1931 года.
Он ушел, но оставил мне книгу по магии перемещения… Никогда подобного не видел, да и нет желания идти в неизвестность… Хотя он сказал что я применив ритуал с теми символами что он мне записал, попаду к нему в замок. Я в раздумьях, с одной стороны здесь я приговорен к смерти, с другой стороны неизвестно что будет там куда я могу отправиться.

14 октября 1931 года.

Они меня нашли, пятерых я ранил, но кажется скоро они раскатают мою хижину по бревнышку, хоть бы успеть… Есть! Я открыл переход между мирами! Прощай смертная казнь и жестокий мир! Я делаю шаг в синеву портала, к неизвестному будущему…


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЛазутчицаДата: Суббота, 2008-09-06, 19:44:16 | Сообщение # 7
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дождалась Сентября! smile Читаю! good
Жаль,нельзя на тему подписаться,не знаю,когда обновления будут... sad


«Скрывайся, прислушивайся, присматривайся, учись – и когда наступит время – бей из тени!»

И я приниму
Последний свой бой,
Сомкнув клыки на загривке врага.
И в мире,
Где вечно светит луна,
Я буду тебя вспоминать.
Как в неравных битвах,
Всегда побеждая,
Гордо морду к тебе прижимал.
А руки твои
Несмышленый щенок
Снова будет лизать.
Назови его -
Это просьба моя -
Так, как звали меня.
Satarial

 
ВийДата: Воскресенье, 2008-09-07, 05:07:28 | Сообщение # 8
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мхм... Вообще то у меня есть раздел на Самиздате... Туда вроде подписаться можно, я его могу даже реанимировать...
http://zhurnal.lib.ru/t/tarasenko_a_j/
Правда там всего два рассказа, из тех что я малость обновил с тех пор как написал (писал еще в школе)
Если понравиться могу отредактировать и остальные.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-09-07, 20:30:41 | Сообщение # 9
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Опять таки "Киммерийцы"

Глава 2
О времена о нравы!

Официантка с подозрением покосилась два двух мужчин усевшихся за угловым столиком… Своим обликом и одеждой эти два посетителя сильно отличались от привычных офисных работников забегающих в кафе на обед.
Подумать только… Этот здоровенный гигант начал требовать вина… В кафе!
А тот смуглый, так зыркнул на нее, когда она принесла ему кофе, что еще минуту руки дрожали.

-… Искать демона?! Да ты верно совсем свихнулся! Сколько помню эти твари спокойным нравом не отличались, иди на крики и найдешь. – хмурился Конан нависая над стигийцем.
-Этот демон тут уже столетие как ошивается, напряги извилины дурень, он наверняка замаскировался, раз уж решил копать под “старичков” (имеются ввиду боги древнего мира), без нас тут много чего придумали, например сумасшедший дом, для скорбных умом, и если ты будешь в открытую орать на каждом углу что ищешь демона, то в ближайшее время как раз туда и попадешь – презрительно бросил Том, принципиально не глядя на киммерийца, надувающегося от злобы
-Хмм… Значит дело будет трудным… Раз мы до сих пор не видели признаков его присутствия, то обычные люди о нем даже не подозревают – проигнорировав оскорбление, вслух задумался киммериец – Как же найти демона, если он носа не кажет из своей дыры?
-Используя мозги, впрочем тебе это не грозит – стигиец отпил кофе из чашки и продолжил – Придется перекопать все новости за последние годы… А это значит, наша следующая цель библиотека.
-Без меня – нахмурился киммериец – Никогда не был книгочеем…
-Ясное дело без тебя… - Том задумавшись забыл как обычно оскорбить киммерийца – Помниться ты был вором… Значит раздобудешь денег пока я буду искать нашего клиента.

***
-Он освободил еще одного...
-Скверно… Если так пойдет дальше, договор будет нарушен, а это черева-то всем нам.
-Боишься небесного воинства, Сэт?
-Тех кто не боялся, давно нет среди нас…
***
Табачный дым и пивной аромат смешивались с запахом пота, создавая неизменную атмосферу дешевого бара… Что несколько тысячелетий назад, что сегодня, изменений было мало. Да появилась светящаяся реклама, люди стали одеваться и говорить по другому, но удовольствия у них остались все те же, что и раньше.
А среди человеческих удовольствий важное места занимает азарт и жажда зрелищ.
По тому Конан сейчас восседал на табурете в дешевом баре, меряясь силой со здешним вышибалой… По совместительству местным силачом.
-Вали его Поль! Давай! – симпатии публики были весьма неопределенными, с одной стороны многие из них желали увидеть как вышибала наконец проиграет, с другой же победа чужака не такая уж и радость.
Впрочем те кто желали сегодня победы вышибале, были заранее обречены, несколько секунд тот боролся, так что его лицо налилось краснотой, после чего Конан уронил его руку на стол.
Вздох разочарования был громче, чем радостные вопли тех немногих, что решили поставить на новичка.
-Двадцатка твоя… - тяжело дыша вышибала выудил из кармана и положил на стол 20 евро – Ну и здоров же ты, мужик…
***
-Простите… - Том механически перелистывающий страницы старой газеты не сразу понял что его кто то окликнул. Подняв голову он ожег посмевшего помешать ему… Точнее посмевшую.
-Чего тебе? Я занят. – вежливость не входила в достоинства мага, как и желание общаться.
-Вы уже прочитали этот номер? – девица указал на отложенную в сторону газету, что недавно прочитал маг.
-Нет.
Девица смерила Тома осуждающим взглядом и отошла, усевшись за соседний стол, где у нее был разложен ноутбук.
Не обращая больше на нее внимания маг, продолжил изучение газетных архивов… Так… Пропали четверо школьниц… 16 лет… Хмм… Октябрь… Тела не обнаружены… Возможно ритуал призыва болотного черта… Так-так… Маньяк в Чехии… Придурки! Какой же это маньяк, разве можно перепутать когти болотного черта и нож? Начинает вырисовываться весьма любопытная картинка… Франция, Чехия… Куда же ты дальше пошел? Ритуальное убийство… Чушь… Несчастный случай… Взрыв газа говорите, что то не вериться, скорее призыв огненного демона…
-А теперь можно? Мне нужна эта газета, вы даже ничего не записываете! А у меня задание университета…
-Ариман тебя пожри! – разъярился сбитый с мысли маг – Отстань от меня, глупая женщина!
-Что-о ты сказа-ал?! – очевидно девица тоже не блистала добротой и терпеливостью – Хам!
Маг не успел среагировать вовремя, получил весьма неслабую пощечину от разъяренной девушки, которая не медля схватила газету и собралась уйти прочь.
-Стой! – переполненное злобой шипение стигийца, было наполнено магией, в мгновение ока парализовавшей девушку – Отдай газету!
С перекошенным от страха лицом незнакомка повернулась к магу лицом и против своей воли положила газету на место.
-Ч-что ты сд-делал?...
-Молчи. Иди прочь. – скомандовал маг воздействуя на волю своей жертвы, после чего вновь вернулся к изучению газет, не обращая внимания как девушка деревянной походкой ушла к выходу из читального зала.
Спустя два часа, стигиец более менее разобрался в ситуации и сузил круг поисков, демон сейчас должен был быть где-то в Британии… Значит надо будет отправиться туда.
Вполне довольный жизнью и собой маг, покинул читальный зал и проигнорировав престарелую библиотекаршу, вышел на улицу, задумчивым взглядом окинул заходящее солнце и тихо взвыл, покачнувшись от неожиданного удара в пах.
Прежде чем маг пришел в себя от такого наглого нападения ему еще раз врезали с ноги.
-Гипнотизер чертов… - сквозь боль четко расслышал маг, голос той самой девчонки что посмела его потревожить, двумя часами ранее.
Стремительно распрямившись Том прохрипел заклинание, лишь в конце осознав что собирается метнуть молнию. Тут же прервав незаконченное заклинание, маг заменил его другим, подчиняющим волю и незаметным для стороннего наблюдателя.
Заставив свою обидчицу остановиться маг, быстро нагнал ее и схватив за плечо снял чары.
-Ты пожалеешь о своей дерзости… - прошипел стигиец на ухо жертве.
-Отпусти, урод – прошипела жертва.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Понедельник, 2008-11-03, 13:55:45 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Зарисовка из Антарийского цикла, про боевых магов.

Мы элита. В бою нам мало равных…
Но когда завершается бой, кому мы нужны?
Мои знания обширны, но могу ли я вырастить дерево, продлить жизнь или излечить болезнь?
Нет.
Боевой маг, это не тот образ что нам рисуют, в 12 лет, не подвиги и клятая старость в окружении старых боевых товарищей и внуков, в почете и достатке.
Боевой маг, это вечный страх, что поражает даже самых храбрых из нас… Вернешься ты из очередного похода, или твои останки затеряются у демона на рогах?
Это смерть молодых еще парней, и закономерная инвалидность к сорока годам. Скудная пенсия и желчная брань на все живое.
Мало кто способен свыкнуться с ролью разменной монеты, ведь сколько не пичкай нас дурными идеями о свете, равенстве и борьбе с силами зла, мы не фанатики.
Что стоит боевой маг, против адепта драконьих рыцарей?
Когда на тебя несется пацан, с фанатичным блеском в глазах, и срать он хотел, на то что твое заклятие прошило его насквозь, и жить ему осталось пару минут… О многом задумываешься, после таких боев.
А если нарваться на полноценного драконьего рыцаря, да еще и из вечной стражи? Или на служителей “крови и кости”?
Чего стоит наша хваленная выучка? Пары секунд жизни, пока враг разрывая на ходу твои заклятия, несется к тебе как метеор, твое лицо успевает исказиться за мгновение до удара, и вот уже твой труп падает на снег или землю.
А парой минут позже, твои останки оказываются под ногами отступающих боевых “товарищей”.
О да, мы сильны против пейзан, ополчения, и простых ратников. Но если поднимают ветеранов, что служили в имперских легионах, начинается совсем другой разговор. Мы рвем и сжигаем их тела боевыми заклятиями, а они идут, неумолимо, без страха, без сомнения… Хорошо Мориэн выдрессировал своих псов.
Хотя кто тут псы? Он поднимал их на бой, за право на жизнь, такую какую они заслужили, шел против своей гребанной судьбы, боролся до конца…
Я был там в тот день когда, его взяли в плен. Сотни солдат полегли в один от его магии, не меньше он перебил и магов… И не было никакой славной победы, мы взяли его лишь когда, он обессилел настолько что не стоял на ногах, и то десять моих собратьев поплатились жизнью.
Я был там, когда его вели на казнь. Увешанного сдерживающими амулетами и цепями. Под охраной доброй сотни гвардейцев и полусотни магов, опоенного отравой. Но даже в этот момент он выглядел лучше чем Антарийский император с архимагом вместе взятые.
Ни один смерд, не нашел в себе храбрости бросить в него обьедки или окатить бранью.
Он шел, в поиметой демоном тишине, даже когда его приковали к столбу никто не обмолвился даже словом.
Этот ублюдок даже подыхал молча, не скрючиваясь от боли и не вырываясь из цепей, пока пламя костра пожирало его плоть. Когда жизнь в нем удерживала лишь демоническая кровь, он все же открыл рот… Но было бы лучше для нас, если бы он промолчал. По тому что, когда он запел о своем возрождении, и о том что каждого из наших потомков настигнет смерть… Надо было быть стальной болванкой что бы не съежиться от чувства надвигающейся беды после таких песен!
О да! Мы раструбили на весь мир, что он выл как паяц, проклиная нас и трясясь от страха… Вот только шило в мешке не утаишь, от страха в тот день тряслись мы, хотя и казнили своего врага. А его песенка подняла такое, что закончившаяся война могла показаться раем.
В одно мгновение и Антар и присоединенный силой оружия Баллор охватил пожар войны, те кто уже давно отложил меч, вновь нацепляли его на пояс и шли в бой.
“Восстание памяти”, что б его!
Восстание в Карионе, мятеж в Лингерее, Тарнианская резня…
Рубились так что потом неделями пластом лежали, до тех пор пока руки способны бить а губы шептать заклинания.
Потом нам сказали что мы победили. Кого? Неважно. Всех, победили. Хотя победили то как раз нас, нашу гребанную Антарскую Империю. По тому что это не победа, когда каждый четвертый труп, а каждый третий калека.
Хорошо, что мне уже тридцать восемь… Я нажрался этой дряни, под названием “жизнь боевого мага” через край. Нет сожаления, что через пару ударов сердца я сдохну, пришпиленный копьем к стене, так что ноги до земли не достают.
Можно конечно вырвать копье, и закрыть рану на некоторое время, доползти до нашего лагеря, где меня залатают… Но я не вижу в этом смысла. Участвовать в этой мясорубке, что заняла двадцать лет моей жизни и дальше? Нет уж спасибо, за приглашение, вы уж как ни будь без меня!


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Понедельник, 2008-11-03, 22:03:03 | Сообщение # 11
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мне понравилось.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ЛазутчицаДата: Вторник, 2009-02-17, 19:37:41 | Сообщение # 12
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Вий)
Если понравиться могу отредактировать и остальные

Да! Мне понравилось!


«Скрывайся, прислушивайся, присматривайся, учись – и когда наступит время – бей из тени!»

И я приниму
Последний свой бой,
Сомкнув клыки на загривке врага.
И в мире,
Где вечно светит луна,
Я буду тебя вспоминать.
Как в неравных битвах,
Всегда побеждая,
Гордо морду к тебе прижимал.
А руки твои
Несмышленый щенок
Снова будет лизать.
Назови его -
Это просьба моя -
Так, как звали меня.
Satarial

 
ВийДата: Суббота, 2009-02-21, 16:04:21 | Сообщение # 13
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я пока что ушел в фэндом ГП.
На хогнете есть два моих готовых фика, и один макси в процессе.

Но как вернусь оттуда сяду за ориджиналы.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Пишем'с, читаем'c, оцениваем'c. (Здесь я буду изредко выкладывать что нибудь литературное.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006