Среда, 2024-05-08, 20:30:49

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Творчество Алори. (торжество графомании))
Творчество Алори.
АлорияДата: Вторник, 2007-02-06, 22:20:29 | Сообщение # 1
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Русская охота в африканских степях

-Дамы не визжите, дичь вспугнёте!
-Но тут мужчина, голый! И чёрный, и улыбается похабно!
-Отец Алексий, хватит глушить водку, она же на случай успешного завершения охоты запасена. Лучше, разберитесь, кто там голый перед дамами ходит.
-Дык, ежели не сейчас, то водочка вскипит, вон солнце какое, а горячая водка это только для японцев, вот я продукту испортиться и не даю.
-Ладно, никуда этот слон не денется, сам разберусь. Что ты идолище поганое тут стоишь, наших дам смущаешь?
-Молчит.... не понимает наверное, язык у них тут бусурманский... Яшка, разъясни-ка ему правила хорошего тона, только не усердствуй особо, так пару раз нагайкой пройдись.
-Так не поможет ваше благородие._
-Чего это, нагайка всегда помогает.
- Ну, дык, это местный шаман. Он сейчас и общается с духами предков. Дух из него вышел, а телу то без духа и не больно.
-А чего вышел то?
-Так я его спросил, где найти Большого Серого Зайца с хвостом на морде. Вот и пошел посоветоваться.
-Шарман, он совсем вышел, да? Ничего не чувствует?
-А зачем вам Ольга Александровна это знать, чай, поближе познакомится захотелось?
-Да бог с вами, князь! Мне его бусы понравились, обменять хочу.
-И что же вы ему в замен предложите?
-Я отдам ему свою шляпку или веер, в крайнем случае, прочту ему сонеты своего собственного сочинения, он как человек творческий и духовно ориентированный должен это оценить.
-Сомнительная перспектива, я говорю, не стоит нам ждать, пока этот медиум вернётся, сами слона найдём.
Яшка, выпускай борзых!
-Слушаюсь, ваш благородие!
-Эх, хорошо. Звона ведёт, вот и Баламут встал на след... Думаю, они его быстро загонят
-Ну конечно, ваш благородие, лучше свора уезда, они и медведя брали, чего им слон то, так безделица.
Что-то они подозрительно долго молчат, неужто след потеряли??
- Да как же это, ваш благородие, не было такого ещё, что бы Звона след теряла..
-Уракху, бумбу, симба, мамба, юк.
-Ааааааааааа!
-Дамы, прекратите шумовую атаку. Яшка чего это он там чирикает?
-Говорит смерть пришла, ваш благородие...
-Что каюк, это я сам понял, ты по точнее переведи, кому смерть, куда пришла?
-Он говорит, что давеча прайд львиный поселился у излучины Лимпопо, свирепый очень и собачки наши как раз туда побежали.
-Да? Вот незадача то, как теперь без собак то. Хм....
-Ольга Александра, отвлекитесь от аборигена на минутку. Смотрю, вы общий язык уже нашли, так уговорите вы мумбу юмбу эту с нами пойти, в качестве гида.
-Ах, моншер, как же вы грубы, ну как я могу этого милейшего человека, этого гиганта духовности, просить о столь земном....
-Нехристь это и ирод иноземный, крестом его гнать надо, а путь нам Господь Всемогущий укажет!!!!!
-Отец Алексий, вижу вы водку уже допили, тогда идите охладитесь в тенёчке, ибо продолжает она кипеть уже и в крови вашей.
Яшка, проследи, что бы слуга божий устроился со всеми удобствами, мы его на обратной дороге подберём.
- Графиня, не смею отвлекать вас от столь возвышенных бесед, но, я без слона в Н-ск не вернусь. И только от вашей Эбонитовой Статуэтки зависит, сколько времени мы проторчим в этой проклятой местности, среди баобабов, без воды, палаток, и самое главное карты! Так что, и в ваших интересах приобщить этого гиганта духовности к нашему сафари.
-Он уже согласен!
-Какое рвение..
-Яшка переводить будешь, а вы, Ольга Александровна, всё-таки дайте человеку шляпку, срамоту-то прикрыть.
- Князь, это местные обычай и порядок, ходить с открытой душой и не стоит нам пришельцам, испорченным цивилизацией, навязывать свои правила.
-В интересные места вы душу помещаете, Ольга Александровна, наверно мне стоит послать за Отцом Алексием, он вам сразу скажет, что это за обычаи и от кого они ...
-Вот, так то лучше. Яшка, ну что там? Куда идти то?
-Ичики говорит что...
-Кто?
-Ичики, колдуна так звать. Так вот, говорит он, что слонов видел с утра, когда они к водопою шли, так что искать стоит там, в первую очередь.
-Но там львы, у них зубы!
-Мы в курсе, Ольга Александровна, а у нас ружья, и благодаря запасливости капитана Олшевского ещё и корабельное орудие. Так что, никаких но, выдвигаемся.
-Эй, ворожила, как тебя Исиси, тьфу, будешь Федькой. Веди!
-Лепота, столько живности я видел только в тюфяке боцмана Егорыча. Даже не знаю в кого первым стрелять. Кстати, князь, что это за ушастые бочки плескаются?
-Это гиппопотамы, Ольшевский, в народе просто бегемоты. Но я бы попросил, воздержаться от столь красочных сравнений в присутствии дам.
-Яшка, всё прекрасно, но я не вижу здесь нашей цели.
-Дык, шаман говорит, что стоит немного подождать, слоны в такую жару всегда к воде приходят. А пока надо место для засады выбрать, что б не спугнуть зверя то.
-Нам жааарко и пыль одолела. Князь, не пора ли возвращаться?
-Я уже говорил, вернемся мы только со слоном, будьте стойкими дамы! Яшка отведи их к воде, пусть охладятся, только проследи, что бы их не загрыз кто ненароком, и пусть мумба эта подальше держится, а то он больно плотоядно на нашу графиню смотрит.
Олшевский, да бросьте вы вашу пушку, никто её здесь не тронет, идёмте выбирать место для засады.

-Да кто ж знал, что она в кустах то сидит. Да ещё так тихо.
-А по вашему львица должна была бросить вам перчатку и вызвать на честный поединок. И что же вы, в неё из мортирки то стреляли, не могли просто ружьём пальнуть. Теперь все окрестные слоны , да что там, даже леопарды с вершины Килиманджаро в курсе, что бравый русский офицер ждёт их у водопоя.
-Ну, виноват, князь, сам знаю. Но это рефлексы, они в меня ещё с мореходки вбиты. Теперь вот и шкуры то нормальной нет, один хвост, что я с ним делать то буду.
-Повесите у себя в каюте, на "Мадонне", в назидание. Но, что то давно не слышно наших дам, надо пройти проведать что ли.
- Яшка, это что за рептилия?
-Крокодил, ваша светлость. Трофей Ольги Александровны. Вернее, задушил то его Федька, но преподнёс его графине, как свадебный подарок..
-Мой герой, мой спаситель, дай мне перевязать твои раны!
-Его не смущает наличие у графини мужа в России?
-Главное, что графиню не смущает!!!
-Ольшевский, отвлекитесь от наших новобрачных, и посмотрите, не пришли ли слоны. Хотя я сомневаюсь, что они сунутся в этот дурдом.
-Вот и ошибаетесь князь, посмотрите на другой берег!

..... -Яшка, ты мне дробь не суй, неси вон ту мартирку, и лошадь попридержи, целиться не удобно!
-Слушаюсь, барин!)))

Конец, вернее еще будет эпилог, но очень маленький.

Эпилог.
-Ну, за удачную охоту и конечно за крепкий и дружный союз наших новобрачных! Горько!
-Эх, хорошо, наливочка, из чего они её гонят интересно.
-Думаю, Ольшевский, этого лучше не знать.
- Кстати, уж если речь зашла о спиртных напитках. Вам не кажется, мы ничего не забыли?
-Отец Алексий, он же там под баобабом остался!!!
--Уракху, бумбу, симба, мамба, юк!
- Да, неудобно как-то получилось.....


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Четверг, 2007-04-19, 13:51:41
 
АлорияДата: Четверг, 2007-04-19, 01:25:22 | Сообщение # 2
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Русская Охота Парт Ту. Сердце Ягуара.

-Амазонка, любезные мои дамы, река легендарная и загадочная. Окруженная непроходимой сельвой, она издавна манит пытливых исследователей и простых обывателей, теми тайнами, что хранятся в её быстрых водах. Нет ничего более прекрасного, чем восход солнца, в верховьях этой южноафриканской реки. Величественные Анды взирают на её плавные изгибы, которые восходящее солнце окрашивает в золотой цвет…
- Ах, моншер, вы так красиво говорите, я прямо вижу эту картину: восходит солнце и освещает гордый профиль смуглого война, сжимающего копьё, его мощная обнаженная грудь равномерно вздымается. Тёмные шелковистые волосы разметались по плечам, а..
-Ольга Александровна, прелестная картинка, кстати, как ваши мужья поживают?
-Ах, всё так печально милый князь, они совсем меня не замечают. Федька как приехал в Россию, так не вылезает из мастерских моего мужа. Я сначала боялась, что они поубивают друг друга. Ан нет, спелись, химичат в лабораториях, даже на обед не изволят выходить. Что уж говорит об опочивальне.
-Так вот что подвигло вас присоединиться к нашей экспедиции, надеетесь развеять душевную тоску, красотами Амазонии.
-Ха, скорее наша любезная графиня желает насладиться сынами этой чудной земли.
-Нет ничего лучше для познания чужой культуры, чем общения с её талантливейшими представителями.
-Ольга Александровна, когда это талант измерялся размахом плеч?
-Как вы грубы Ольшевский, сразу видно, что такой человек как вы может ценить только грубые вещи, вроде ваших пушек.
-Господа и дамы, успокойтесь, мы сюда приехали с исследовательской миссией, лучше посмотрите. Вон там, на левом берегу, мы можем наблюдать очень редкое животное, которое водится только в этих безлюдных местах - тапира.
-Ну да, имея такую гнусную рожу на люди не сунешься. Тьфу, в Африке хоть на живность приятно посмотреть было.
-Ольшевский, не стоит судить столь строго, тем более по гнусности рожи, боцмана вашей посудины никто не переплюнет. Яшка, думаю, стоит пришвартоваться и продолжить наши странствия по суше.
-Да, ваш благородие, Хуан тоже говорит, что самое время.
-Да, понял я, в кои веки цивилизованный проводник. Дамы и господа, готовьтесь покинуть плавсредство.
-Ах, пешком по джунглям?
- Ольга Александровна, вряд ли вы встретите на реке местных аборигенов, кроме аллигаторов, коих тут мильоны.
-С другой стороны, пешие прогулки полезны для укрепления иммунитету, я только зонтик возьму.
-Хочу заметить, что земля эта может и уступает африканской в разнообразии фауны, но намного превосходит её по количеству различных питомцев Флоры. К примеру, вот этот цветок, что сейчас нюхает графиня Мценская, произрастает на дереве Стрихнос, местные индейцы добывают из этого дерева сильнейший яд, известный нам как кураре.

- Помним, помним. Именно этим ядом герцогиня Никитина, открыла себе дорогу для шестого замужества.
- Это не доказано, любезнейшая Ольга Александровна, по версии врача герцог умер от переедания.
-Да, конечно, как и предыдущие три.
- Дамы, мы сюда не столичные сплетни приехали обсуждать, а изловить хищного ягуара.
-И третьего мужа для Ольги Александровны.
-Ольшевский, пойдите с Хуанов вперёд, здесь где-то должна быть деревня.
-Как скажете, князь.

-Яшка, не объяснишь мне, почему вместо удобной кровати в гостевой хижине, нас поместили в эту довольно сырую яму? Да ещё по соседству с этим скелетом?
-Это всё из-за конфликта культур, ваш благородие. Местный шаман с утра мучился несварением, поэтому вместо обычного пророчества, о том, где сейчас более жирные тапиры, напророчил конец света, и воцарение Красного Аллигатора вестника местной преисподней.
- Ну и причём здесь мы?
-Я так и не смог объяснить, что графиня Мценская просто питает нежную любовь к ярким цветам, а тотем завалила, забравшись на него, только потому, что понюхала какой-то цветочек, и ей причудился призрак любимой тётушки, которая умерла так и не сказав, где фамильные драгоценности.
-Да, Антонина Гавриловна женщина - фейерверк, когда она начала бегать среди хижин, размахивая отобранным у этого размалеванного петуха посохом, даже меня проняло.
-Да баба, что надо! Мне бы её на корабль вместо носовой фигуры, цены б ей не было!
-Ольшевский, для начала надо попасть на корабль, поэтому подсадите-ка меня на плечи…

-Дес капиту ктулху вхтанг, дес капиту баромыр вхтанг…!
-Яшка, чего они там шаманят такой толпой?
-Жертву собираются приносить. Задобрить осквернённое божество, вот скока цветов под идолище навалили. И ножичек новый достали и шамана празднично покрасили.
-Это что, они наших дам резать собираются??!!
-А что, идея не плохая!
-Ольшевский, ещё одно слово, и корабль останется без капитана. Лучше найдите свою мортирку, она сейчас нам очень бы пригодилась.
-А что искать то, вон под кустиком лежит, я, как увидел, что скандал намечается подальше её спрятал, вдруг задели бы, царпнули где, а ведь даже полироли с собой нету..
-Лучше б вы спутниц своих так берегли, да что уж там, тащите вашу железную прелестницу сюда, будем изображать божью кару. Яшка изобрази кА что-нибудь для шумового эффекту.

-Кажется, мы слегка переборщили с торжественным выходом, не стоило Яшке Интернационал горланить и шашкой махать. Хотя, не скрою, такое внимание приятно. Правда, этот мальчишка с опахалом уж очень старается, замёрз я уже, но зато трон удобный.
-Ах, вы наш герой князь, мы уж совсем с жизнию распрощались, я уже райские ворота видела…
-Знаем мы эти райские ворота, Ольга Александровна, почему-то ваш апостол Пётр больно походил на главу этого племени, и как вас в жертву приносить собрались, если вы в это время находились в хижине вождя, принимали ванну.
-Ольшевский, мужлан вы этакий, меня изначально назначили самой главной жертвой, я должна была умереть красиво, а для этого не мешало хотя бы вымыться!
-Спокойнее, господа и дамы, всё уже кончилось, все целы и относительно здоровы. Где, к слову, виновница торжества, графиня Мценская?
-Ах, это так романтично… Единение двух сердец, столь не похожих друг на друга..
-Не понял?
-Традиция у нас такая шаманов в Россию-Матушку в качестве сувениров возить, на этот раз местный колдун пал жертвой красоты и очарования нашей графини. Поговаривают даже о свадьбе.
А пока молодые, бродят по джунглям, ищут то растение, которое вызвало это злосчастную галлюцинацию.
-Зачем??
-Шаман надеется достучаться до своих богов, и выпросить командировку на родину к возлюбленной. А Антонина Гавриловна, горит желанием поймать призрак умершей тётки и выпытать у неё всё о фамильных брильянтах. Как говорит любезная Ольга Александровна, настоящее единение душ.
-Ну что ж можно со спокойной совестью ехать домой, думаю, ничего более не обычного мы уже не увидим.
-А как же ягуар, мы же за его шкурой сюда прибыли!
- Яшка, как зовут нашего мракобеса?
- Белый Ягуар, ваш благородие.
-Вот видите Ольшевский, даже ружей не понадобилось. Мы, а вернее наши дамы, без единого выстрела добыли столь редкого Ягуара, и стоит отметить, что привезём мы его живьём, если конечно графиня не переборщит с галлюциногенами.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Творчество Алори. (торжество графомании))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006