Среда, 2024-05-08, 13:53:03

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Пара стареньких рассказов
Пара стареньких рассказов
БеркутДата: Пятница, 2006-12-29, 07:27:57 | Сообщение # 1
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Воин

Два полуавтоматических пистолета в руках. Удлиненные магазины на полсотни патронов каждый. Впереди нагромождение скал, развалин домов, скелеты деревьев. И фигурка вдали... Метров семьсот... Эх, винтовку бы, с оптикой...
Что ж, начали... Я Тебя достану!!! Шаг вперед...

Поворот колеса...
Глухая тайга. В руках копье с обсидиановым наконечником, впереди - добыча... Ветер принес запах тигра. В пещере осталась семья: двое детей несколько дней ничего не ели. Их мать погибла от болезни месяц назад.
Тигр! Еще недавно охотник и подумать не смел бы о том, чтобы напасть в одиночку на такого противника, но в последнее время живность попряталась. Желудок сводило от голода. Либо этот тигр, либо голодная смерть для семьи. Скоро сил на охоту уже не хватит.
Охотника собственная судьба волновала мало. Семья… дети... Они должны жить! Человек крался вперед по притихшему лесу…

Через завалы булыжников пробираться было тяжело. Изредка впереди ближе и ближе появлялся Враг, уже скоро, в тех развалинах замка они встретятся...

Поворот колеса...
Зной, плавким маревом растекшийся по песку пустыни... Ряды воинов с бронзовыми мечами и щитами. На правом фланге расположились колесницы. В одной из них человек с изображением оскаленной собаки на нагруднике примеряет к руке дротик с хищным зазубренным острием... За спиной - родной город. Впереди за линией барханов – племена воинов – погонщиков верблюдов. Если мы не выстоим сейчас, то пустыня придет в город, и через несколько лет: стены и улицы – все это исчезнет под наступающим песком.
Из-за барханов появилась орда пустынников. Линия колесниц дрогнула и покатилась навстречу Врагу...

Он вынырнул внезапно в полусотне метров впереди-чуть-слева. Пули защелкали вокруг. Другая стая понеслась навстречу, пока тренированное тело откатывалось к ближайшей расселине. Расстояние было слишком велико для эффективной стрельбы навскидку, но казалось, что пули сталкиваются в воздухе. Расщелина уводила бойца далеко в сторону...

Поворот колеса...
Ночь... Запахи трущоб большого города... В темной подворотне человек выслеживал другого человека. Они ненавидели друг друга с детства, а сейчас Враг сдал его ухоронку стражникам. Через крысиный лаз удалось уйти в последнюю секунду, и теперь появилась возможность отомстить.
Стилет в руке, узкая улочка, заваленная хламом, копившимся здесь годами... Навстречу метнулась тень, блеснула звезда, отраженная от широкого лезвия охотничьего ножа. Удар прошел над плечом, коснувшись одежды. Ответный выпад стилета ушел в сторону, сблокированный противником. В темноте друг против друга кружили две фигуры...

Человек удачно зашел сбоку, и, прежде чем Враг добрался до укрытия, успел его зацепить, но в мешанине камней не сумел найти и добить сразу... Тот оторвался , направив охотника по ложному кровавому следу. Далеко не уйдешь!

Поворот колеса...
Развалины Берлина... Многодневный грохот артиллерии, гул самолетов, автоматные очереди... Русские шаг за шагом прорывались к Рейхстагу. Мальчишка четырнадцати лет с тяжелой винтовкой уже двое суток ждал, когда Враг появится на улице, так хорошо просматривающейся с чердака, на котором сидел ребенок. Огнеметный танк выкатился из-за угла. Вдоль домов под его прикрытием продвигались пара взводов красных. Это просто враги, а Врага он узнает…
Танк подъехал ближе. По нижним этажам дома, в котором прятался мальчишка, ударила струя пламени. Новые солдаты появлялись из-за угла. Мальчишку будто ударило током... Враг! Человек с дисковым автоматом ничем не отличался от других солдат, но парень встрепенулся и прижался щекой к винтовке, ловя в прицел вражеское сердце. Выстрел! ...

... Выстрел! Человек, сидевший впереди спиной к нему, выпустил рукоятку пистолета и скрючился, тщетно пытаясь зажать сквозную дыру в теле.

Копье утонуло глубоко в тигриной глотке...

Колесница собирала кровавую жатву среди бегущих...

Кровь била фонтаном из трехгранной ранки на шее...

Темное пятнышко появилось в гимнастерке на левой стороне груди...

А человек забросил подальше свое оружие. Перед ним умирал его Враг. Знакомое до мельчайшей черточки, искаженное болью лицо.

В луже крови умирал он сам . . .


...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
БеркутДата: Пятница, 2006-12-29, 07:36:25 | Сообщение # 2
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
The Wall

- Привет! - радостный, красивый голос . . .
- Здравствуй...
Девушка смотрела ему в глаза. Милое, озорное личико будто светилось изнутри. Я ей нравлюсь... Легкий разговор ни о чем; просто приятно быть с ней рядом, приятно и спокойно. Он невзначай коснулся ее руки, шагнул ближе… Девушка на миг отвлеклась, посмотрела чуть в сторону...
Кирпичная стена перед лицом, удар... Он отступил, замолчал. Девушка думала о чем-то своем. Через некоторое время разговор возобновился снова... Стена растаяла, оставив память, привкусом крови на губах; смутной, но настырной болью...
Он любовался ее осанкой, поворотом головы. Рядом были другие люди, иногда вовлекавшие их в разговор, но часть его внимания была с нею постоянно. Он ловил каждый взгляд, брошенный в его сторону. Боль забылась. Он снова говорил о каких-то мелочах, не вслушиваясь в поток слов, радуясь, когда удавалось вызвать мимолетную улыбку... Смех отражался в ее глазах перламутровыми переливами... Люди вокруг беседовали о чем-то своем. Он обнял ее… взгляд скользнул в сторону... Стена выплеснулась снова, ударив гораздо сильнее, толкнулась в подставленные руки, отбросила назад. Он вскочил с земли. Во взгляде, обращенном на стену, полыхнула темным огнем ярость, и перед ним возникли на миг, извиваясь, кольца колючей проволоки, выглядевшие глупо и совсем не страшно рядом с нависающей кирпичной скалой. Пламя в глазах потухло почти сразу, не успев толком появиться...
Она долго сидела, задумавшись, а он был неподалеку, отвлекся, разговаривал с людьми вокруг, но как только легкий взгляд коснулся его, снова оказался рядом. Мир вокруг расплылся призрачными смутными фигурами, а ее лицо, напротив, стало видно до малейшей черточки... Шаги за ее спиной... Она обернулась на звук... Страшный удар, дробящий кости... Сознание вернулось через несколько секунд. Его катило по земле расширяющейся стеной, тело рвалось о камни, об стену... Он лежал, изломанный, только пальцы шевелились, вгрызались в землю ... Она вдруг стала такой далекой, маленькой фигуркой за прозрачной перегородкой, а перед ним вырастали ряды колючей проволоки, охранные вышки, доты. В окопах мелькали смутные тени и десятки стволов уставились на смешную, тонкую кирпичную перегородку. Ярость его взгляда чуть не хлестнула вперед, отдавая необратимый приказ: «уничтожить». Несколько мгновений он боролся с собой…
Весь вечер он боролся с подступающей истерикой, избегая смотреть в сторону девушки, и рано ушел, позволив себе взвыть от боли, только когда добрался до дома...

- Привет! – она подошла к нему, прижалась на миг, целуя в щеку.
- Здравствуй... – его взгляд заледенел… Тени шевельнулись, из черной щели дота выплеснулась огненная черта, у ее ног взвились земляные фонтанчики, запоздало вскинулась стена, реагируя на предупреждение… Девушка отступила. Посмотрела в холодное лицо. В глазах ее светились обида и искреннее непонимание…

Две фигурки стояли далеко друг от друга, а между ними стояла стена, одна на двоих: высокая, каменная, перед ней с двух сторон извивались кольца колючей проволоки. Между зубцами изредка мелькали смутные тени...


...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
БеркутДата: Вторник, 2007-02-13, 15:47:13 | Сообщение # 3
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Зарисовка: «Память»

Глупый бой. Как же так получилось? Я был уверен, что война окончена, но забыл, что для хуманса начавшаяся война не может завершиться. Так вот просто, по правилам…

Как смешно получилось. Обычная работа, ссора двух мелких землевладельцев. Сколько их было раньше и будет после. Я ничего не имел против того, кто оказался не моим нанимателем. Пограничная вылазка нашего противника, благодаря случайности переросла в генеральное сражение, в котором судьба была на нашей стороне. Бой не затянулся надолго...

Запах крови... Огонь в жилах... Стена щитов впереди, напротив нашей. Я во второй линии, линии опытных наемных бойцов...

Не повезло тем, что напротив… просто не повезло... Наш отряд разведчиков в десяток конников где командиром был шестнадцатилетний юнец, сынок моего нанимателя, вылетел из-за холма в тыл противнику и с ходу ударил по отряду телохранителей вражеского лендлорда...
Стена щитов с обеих сторон вначале держалась крепко, лишь на моем фланге мы сумели немного вклиниться в их защиту.

Меч противника скользит вдоль клинка даги, намертво вклинившись между усами гарды, удар вражеского щита по лицу... Несильно... Солоноватый прикус на губах... Глаза солдата, пытающегося высвободить меч из тесных объятий моей «игрушки»...

Мой меч скользнул, достал его по бедру. Кто-то навалился на моего противника и оба исчезли из поля зрения... Я от души полоснул клинком по чьей-то подвернувшейся спине...

Чистый, радостный голос рога... Знамя врага, срубленное мечом... Упоение так легко доставшейся победой...
Легкий шум светлого леса... Шаг вперед, еще шаг... Поляна... Гном и несколько девушек, рукояти мечей... Лицо одной из них знакомо... Откуда???

День добрый... Где я... Не помню...

Лицо передо мной исчезает в яркой вспышке...

Крестовина меча за спиной... дага на поясе... котомка на плече... кошель полон звонкой монеты – это плата за мою работу...

И пятеро навстречу... И один из них знаком мне... Глаза...
Глаза солдата, пытающегося высвободить меч из тесных объятий даги...

Воин ухмыльнулся, весело, но за этой напускной веселостью проглядывало бешенство. Узнал...

- Помнишь меня?
- Помню...
- Ребята, хоть с одним из них поквитаемся!

Неспешно взялись за клинки, без азарта, исполняя опостылевшую работу... привычную... Профессионалы, йомть!

Как быстро все закончилось. Они не оставили мне шанса победить, грамотно взяли в кольцо.

Взгляд еще не уловил блеск клинка слева, а мой меч уже рванулся наперерез...

- Врешь!!!

Боль полоснула по спине...

- Плевать!

Глаза того, кто хотел поквитаться... Мой бросок, дагой в лицо...

Он почти успел увернуться, но помешала раненая нога. Все-таки не убил, но удар раскромсал его ухмылку... Красавчик, ха!

Клинки со всех сторон... Достали... Вспышка... Легкий шум светлого леса... Шаг вперед, еще шаг... Поляна...

Сознание вернулось. Запоздалая мысль: "Даже упасть не успел..."
Мой срывающийся голос: "Кое-что вспомнил, лучше чем ничего... Да я же умер? Как?"


...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Пара стареньких рассказов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006