Воскресенье, 2024-04-28, 10:34:50

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Роджер Желязный
Роджер Желязный
АлорияДата: Четверг, 2007-07-12, 13:57:37 | Сообщение # 21
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Иллара, Дэйдра и не стерва wacko , а кто с Флорой постоянно грызся, кто интриговал ради блага любимого брата Корвина, не она ещё та штучка. Самая спокойная Льювилла, да и то, в тихом омуте... просто дела семьи её особо не интересовали.

Кстати, никто не вкурсе всё-таки как правльно Ремба или Ребма? Просто у меня есть разные переводы, в них по разному пишут название этой тени Амбера , мне интересно как же в оригинале звучало.

Quote (Винг)
не помню как её зовут - сильная женщина!

Дара её звали. biggrin


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-07-12, 14:26:40 | Сообщение # 22
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Правильно пишется Ремба, в оригинале написано "Remba"

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ОртансДата: Вторник, 2007-08-14, 11:43:33 | Сообщение # 23
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мне понравилась первая пенталогия про Эмбер (но лучше все же говорить Янтарь), а вторая -- нет. Забавно, но в начале 1990-х у наших фантастов была просто мания переписывать Эмбер на разный лад. Больше всего меня убила "Кесаревна-отрада" Лазарчука.
Если же серьезно, то Эмбер далеко не лучшее творение Желязны. Большее впечатление производит "Князь света". Пожалый, даже "Джек-из-тени".


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ВийДата: Вторник, 2007-08-14, 14:25:22 | Сообщение # 24
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Да Князь Света это вещь, я начал читать его в 6 лет, но понимание книги было очень поверхностным. Я понял эту книгу только 12, а полностью разобрался в сюжете уже в 16.
Честно говоря Князь Света вообще моя любимая книга у Желязны, потом уже идет Амбер (Не нравиться мне название Эмбер, я вообще слова с буквы А люблю dry ).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АлорияДата: Вторник, 2007-08-14, 16:41:12 | Сообщение # 25
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Желязны вообще очень разнообразный автор, у него конечно есть свой неповторимый авторский стиль, но вот сколько разных жанров он освоил, не перечесть. Я очень люблю его "Создания света, создания тьмы" - произведение красивое и сильное , но столь странно написанное, что многие ломаются где-то на первых главах, и отказываются читать дальше. У него ещё замечательные рассказы, короткие зачастую на одну-две страницы, но очень емкие.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Роджер Желязный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006