Воскресенье, 2024-04-28, 08:32:39

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Генри Лайон Олди (Обсуждаем творчество мэтров.)
Генри Лайон Олди
AlarvenДата: Понедельник, 2007-04-23, 02:13:54 | Сообщение # 21
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 18
Статус: Offline
Первой "олдиевской" книгой, прочитанная мной, был сборник повестей под сейчас не вспоминающимся (увы!..) названием. Последний рассказ назывался "Живущий в последний раз", он-то и потряс больше всего. Остальные рассказы сборника тоже не без изюминки - о том, как вообще появились живущие девять жизней, но последний захотелось иметь в собственной библиотеке.
Затем было совместным с Валентиновым "Ахейский цикл", потом -"Зверь-книга", потом опять совместное "Нам здесь жить"... А потом уже достаточно было увидеть на обложке - "Генри Лайон Олди". Книга немедленно поступала в прочитку, если находилась в библиотеке, а при наличии свободных денег - покупалась, если находилась в магазине... Ни одной неудачной книги пока еще не попадалось!..
ИМХО.


Идущая сквозь Сумрак
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-04-23, 14:51:51 | Сообщение # 22
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Alarven)
был сборник повестей

Это видимо была Бездна Голодных Глаз... Зверь-Книга вроде тоже из этой же серии...

Quote (Alarven)
Ни одной неудачной книги пока еще не попадалось!

Мне как-то попалась книга, прочитать до конца которую я не смог... но думаю, что когда она в следующий раз попадет ко мне в руки, я ее прочту...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AlarvenДата: Пятница, 2007-09-28, 03:03:23 | Сообщение # 23
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote
Это видимо была Бездна Голодных Глаз... Зверь-Книга вроде тоже из этой же серии...

Не, это были "Сумерки мира". Я-таки вспомнила...


Идущая сквозь Сумрак

Сообщение отредактировал Alarven - Пятница, 2007-09-28, 03:05:10
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-12-31, 05:44:38 | Сообщение # 24
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Вчера дочитал третью книгу Окуймены... Неподражаемая вещица... ))) Олди как обычно выдали нечто неординарное... размышляю над квентой.... )

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Генри Лайон Олди (Обсуждаем творчество мэтров.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006