Воскресенье, 2024-04-28, 00:34:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Творчество Перумова
Творчество Перумова
AnkabutДата: Четверг, 2007-06-21, 12:40:19 | Сообщение # 41
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
К сожалению, Тёрн у меня абсолютно не пошёл... Завяз где-то в первой трети и никакого желания карабкаться дальше не вызвал. Возможно, из-за постоянного фона ГБ в голове и попыток найти сюжет и пролонгировать его в этом духе.
Посему особого восхищения слог не вызвал. cool
Попробую перечитать позднее.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
MonkДата: Пятница, 2007-06-22, 00:35:55 | Сообщение # 42
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
2 Грейв
Я не буду спорить с тобой на счет персонажей, т.к. считаю, что ты тут прав, но хочу указать на такие моменты как:
1. Довольно сдабые бои - когда Тёрн и ко. достовали Камни магии, бои в храмах Феникса.
2. Наличие на мой взгляд большого количиства логических недочетов - если за всем что связано с Зверями так усилино охотятся, и если заклинания поиска могут обнаружить храм Феникса за три дня пути, то почему же их не нашли маги и ордена?
Если не ошибаюсь, женщину, которая родила тораженного гнилью ребенка преследовали селяни. Не думаю, что она могла от них далеко убежать, так почему же их не встритили Тёрн и ко? У селян было достаточно времени, пока женщина рожала.
Появление големов у храма. Нет может я невнимательно читал, но Ксабериус, перед тем как идти к храму, говорил, что все чисто.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
graveДата: Пятница, 2007-06-22, 18:20:47 | Сообщение # 43
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
1. а настолко ли важны бои? ИМХО битвы плохо сочетаются с натурой Терна.
2:
Храмы Феникса.
Ну первое: Надо знать где они. Вот Алхимик откуда-то знал где они.
второе: не стоит упускать что метр не из слабых магов.
втретьих: не факт что искали именно таким заклинанием поиска, разные заклятия могут давать разные результаты.

Роженица.
Там не говорилось что её преследовали. все что там написанно, так это то что слышался недовольный гул и вроде как стучание топоров. Роженица же скорее всего сбежала заранее только прознав про то что ее собераются причислить к ведьмам.

Големы возле храма.
1 Големы к Храму подошли только когда керван был под землей, в тот момент когда Алхимик говорил что "все чисто" они могли быть еще за 10 лиг.
2 Терн в свое время не заметил 7 големов сидящих прям у него под ногами..
3 Насколько я помню Ксарбирус непосредственно перед храмом искал спиритуалистическую сущность, сиречь призраков, а ни как не големов. Незадолго же до этого если мне не изменяет память он заявлял что здесь на 20 лиг кругом ни одного голема, потому вероятно он их и не искал и не ждал.

Еще что-нибудь?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-02, 19:24:10 | Сообщение # 44
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Честно говоря, прочитал Терн за один день, но мнение высказывать не спешу. Надо прочесть еще хотя бы один раз, чтобы все логические связки проследить.
А за мэтра Кройона Капитану огромный респект. Такой демон Темнозвездному Магу не мог не понравиться.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Творчество Перумова
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006