Пятница, 2024-03-29, 09:41:50

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вий, Villary, Торнада  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Учебка » АЭПП - Грейв
АЭПП - Грейв
ВийДата: Пятница, 2008-11-21, 21:19:40 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Задание - продвинуть священника Единого.

Брифинг - Священник обязался исполнить 4 чуда во имя веры - исцелить смертельно больного, молитвой покарать грешника, остановить стихийное бедствие, обратить в веру племя язычников.
Но возможности таковой не имеет. За то кое кто другой имеет виды на то что бы священник справился, по тому священник сейчас лежит усыпленный заклинанием, а его место придеться занять вам, мсье Грейв, для этого вам выдается нашейный амулет, который придаст вам облик священника.

Провал - Невыполнение чудес, или раскрытие подмены.

Место - Горная часть Нордфельзе, на пути деревня, замок феодала, река и соотвественно еще одна деревня, но уже языческая.

Имя священника и некоторые приметы - брат Фриндгир, 36 лет, волосы русые, роста невысокого, глаза серые.

Начало событий - священника только что умыкнули, вы находитесь в его комнате на постоялом дворе, с утра вам в путь.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Суббота, 2008-11-22, 20:50:17 | Сообщение # 2
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв сидел в жутко неудобном кресле и смотрел на пустой стол, стол был не совсем пустой, но небольшой листок бумаги на этой безвкусной громадине был практически незаметен. Рассеяно теребя в руках амулет Магистр прочитал написанное еще раз
Quote
Некоторые люди заинтересованы в наступление некоторых событий, а потому было решено обратиться к Вам.
Уверяем, что нам есть что предложить вам в качестве награды, нечто что вас гарантировано заинтересует.
Суть просьбы заключается в том что:
Священник обязался исполнить 4 чуда во имя веры - исцелить смертельно больного, молитвой покарать грешника, остановить стихийное бедствие, обратить в веру племя язычников.
Но возможности таковой не имеет. За то кое кто другой имеет виды на то что бы священник справился. Ваша задача обеспечить выполнения обязательств. Встретиться с подопечным вы сможете в келье, перед приемом оного настоятелем, для благословления.
P.S. амулет полученный вами вместе с письмом, поможет вам лучше выполнить задание. Да и Святая братия шорохаться от вас не будет

Дочитав Грейв в очередной раз оглядел пустую келью... Пустой она была во всех смыслах: ни людей ни мебели кроме как на подбор страшных пошарпанных кресла, стола и кровати,последней бы Оружейник предпочел бы пол. И вновь взгляд остановился на амулете.
-Хм, искусно сделано.. разве что не заэкранировано... Поток силы... Воздействие на психику... Заставляет видеть то чего нет.. Я бы сделал лучше... Но, Тьма, ничего того чего бы не увидел с первого раза, и где Темные боги носят этого святошу!

В дверь как по заказу постучали, но не по хозяйски робко.
-Да-да войдите!
На пороге согнулся служка:
-Ваша светлость, Настоятель просит вас к себе... Он хочет благословить вас в вашем нелегком деле...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Воскресенье, 2008-11-30, 11:16:23 | Сообщение # 3
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Войди пожалуйста сын мой.
И пока служка отвлекся на закрытие за собой двери, Грейв накинул на него сеть заклинаний. Служка застыл парализованый и ввергнутый в состояние близкое к состоянию комы.
Теперь у Магистра была возможность спокойно во всем разобраться... Хотя нет всеравно следовало поторопиться, ведь его ждал настоятель, тьма бы его побрала.
"Так первое узнать за кого он меня принял. Хотя я кажется уже догадываюсь" Тело в состояние близким к смерти для некромага как марионетка, выбрать нужный нервный канала и перехватить управление.
-Оппа.. видит он меня все же таким как я есть,-Грейв машинально, разглядывая себя со стороны, пригладил непослушные волосы.
"Теперь сознание, это сложней." Слегка подтолкнуть к смерти, зацепить крючок, вытолкнуть, пробудить...
-Вот что и следовало доказать.
Амулет воздействовал на сознание заставляя думать что перед ним священник...
-Таак ... пора заканчивать.
Слегка пробудившееся сознание служки отправляется обратно в пучину беспамятства. Крючок из сознания выташить, хотя нет, перепрятать... куда нибудь в зону звериных инстинктов.. страх, как много страха, здесь и спрячем крючок, его не найдет и сильный маг... все теперь расслабить его сознание и легко, неторопясь приводить в сознание.
Служка покачнулся и упал бы, если бы не подхвативший его под руку священник.
-Что с тобой сын мой? тебе дурно?
-Нет Ваша Светлость, все нормально, наверное это от волнения... простите меня, мне надо идти...
-Иди с Богом, сын мой.
Когда дверь закрылась Грейв позволил себе улыбку.. Темный маг благославляет послушника.. У подстроивших все это весьма спецефическое чувство юмора... Но мы тоже умеем шутить.
Магистр встал и неторопливым размеренным шагом, который по его мнению наиболее подходил священнослужителю, покинул келью.
Его ждал настоятель...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Учебка » АЭПП - Грейв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006