Пятница, 2024-03-29, 11:32:09

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
Омут Памяти...
VillaryДата: Четверг, 2010-09-16, 11:24:36 | Сообщение # 61
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
... Никогда не любила пощечин...
Я схватила сестру за руку и нехотя приоткрыла один глаз...
-Хватит... Итак голова болит...
Еле поднявшись, я выудила из-за спины маленький флакончик, чуть фосфорисцирующий сквозь оплетающие его нити... Открыв, я сделала глоток, влила в рот Эрика небольшую порцию, поднялась, пошатываясь подошла к Императору, и влила и ему в рот глоток... Затем, прощитав в мозгу риски и вспомнив некоторые моменты, глянула на донышко скляночки... там осталось ровно на пол глотка...
- На, выпей - протянула я Ларчи - Через минуту почувствуешь, как начнет прирастать энергия и силы. Там молоко и кровь единорога, отданные добровольно, что удесятиряет их силу, молоко и кровь дракона, того же способа получения и еще с десяток травок... Так что ребенку не повредит точно, но тебе половинную дозу, чтоб сама не повредилась...
Мальчики начали приходить в себя, а я уже чувствовала прилив сил...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Четверг, 2010-09-16, 22:45:50 | Сообщение # 62
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Глоток из бутылочки - я не пренебрегаю козырями, которые сестричка любит припрятывать в своих многочисленных карманах. Почти сразу я почувствовала разливающуюся по телу энергию.
Краем глаза я уловила, что Инн двинулся. В тот же миг я очутилась около мужа. Он, кажется, не пострадал при полёте из Омута... ну, это радует. А вот что ждёт нас теперь...
Инн открыл глаза. Взляд был ещё почти бессознательным, он смотрел мимо всего и, казалось, был в бреду. Что ж, это пройдёт.
наконец до него дошло, чот он не один. Он посмотрел на меня мутными глазами... и сназвал имя, которого я не слышала уже очень и очень давно.
- Нолдолен?..
Мои ноги подксились, но я устояла. Мне следовало быть готовой к чему-то подобному. Но это имя, давно забытое, но вновь всплывшее в памяти благодаря всё тому же Омуту, прозвучало громом в тишине.
Я села рядом и погладила его по голове.
- Тихо, тихо, милый, всё хорошо...
Значит, вот так...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Воскресенье, 2010-09-19, 22:54:18 | Сообщение # 63
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я убеждал, я угрожал, я подчинял. Самого себя. За каждым открывшимся фрагментом воспоминаний стоял я и в тоже время не-я и приходилось пркладывать много усилий, что бы мои воспоминания и моя личность не растворились и не заменились другими.. Но довести дело до конца мне не дали.
По телу разливалось тепло, казалось все то напряжение, что испытало тело за это короткое время уходит. Медленно, но верно я приходил в себя.
- Эээ, а мооожно меня обрааатно в обмоорок? - меня похоже не услышали. Виллари с Илларой стояли над пытающимся подняться Инном и что-то было не так.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Воскресенье, 2010-09-19, 23:52:21 | Сообщение # 64
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Нет. нельзя... - улыбнулась я Монку, подойда и присаживаясь на корточки рядом с ним... - К сожалению. тебе придется бороться одновременно и с собой и с тем, что вот-вот начнется... С ними все будет ок - Ларчи проследит... а я прослежу за тобой... Главное - не нервничай... воспоминания будут мешать, но это все го лишь память... а ты - есть ты... и раз ты еще не сошел с ума, то уже и не сойдешь, хотя будет тяжко - уж в этом не сомневайся...
Я помогла Эрику сесть и, прикрыв его рот своей ладонью, вдунула сквозь свои пальцы маленький светящийся комочек...
- Сейчас станет легче... они будут приходить, но ты не будешь терять себя...
Я оглянулась на Ларчи и Инна... И увидела вторым зрением то. что меня и порадовало и нет... Инн зевнул, потянулся, и свернулся калачиком...
- Лааар! тащи его в центр... Он принял позу спящего дракона... На одни глюки меньше, но и он нам не помошник... а его оберегать придется - он всетаки не совсем дракон и потому не неуязвим...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-09-20, 00:20:34 | Сообщение # 65
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Итак, он искупался, и осталось немного - всего-то отбиться от второй волны глюков...
Я гладила его по волосам, шептала, что всё хорошо... я знаю, как важно, чтобы сейчас кто-то был рядом.
Его реакция меня удивила и порадовала. Он снова закрыл глаза... сладко потянулся и свернулся калачиком.
ОН ЗАСНУЛ!
- Лааар! ... Он принял позу спящего дракона...
...А то я не поняла.. Драконохранимый ты мой... а ведь сейчас твоя драконохранимость очень тебе помогла... Что ж... я сделаю всё, чтобы с твоей головы не упал ни один волосок, пока ты спишь, сердце моё...
Я оттащила уже начавший едва слышно сладко посапывать калачик в центр.
А из Омута уже во второй раз начинал подниматься знакомый туман...
Ну, поехали по-новой...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Воскресенье, 2010-09-26, 12:39:58 | Сообщение # 66
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Туман окутывает меня плотным покрывалом. Гасятся все звуки и мысли, но длится это не долго. Вот он начинает рассеявыться и передо мной начинают возникать картины великих побед руководимых мною армий, процветающая страна, народ славящий мое имя, враги несмеющие даже помыслить о нападении на страну. "- Нравиться? Твое сердце ликует глядя на это? Ведь это все благодаря тебе. Но знаешь ли ты цену своего успеха?..."
- Я догадываюсь! - прерываю я голос звучащий в моем сознании. - Я кого-то предал? Убил? Бросил?
"- Да!..."
- Ждешь оправданий? Ты сам показал их. Поступи я иначе, ты показал бы мне мор, чуму, войну и голод зардирающие эту страну! Пожарища и горы трупов, вот какую цену ты хотел мне предложить?!
Молчание. И снова туман.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Четверг, 2010-09-30, 13:08:19 | Сообщение # 67
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я глянула на Монка и поняла, что сейчас начнется...
Он очень побледнел и едва шевелил губами, бормоча что-то себе под нос...
Туман окутал его и схлынул повторно, заклубившись уже над "водой" омута...
- Интересно, чего нам ждать? Эй, Монк! На сколько нам будет сейчас туго?
Боковым зрением я отметила, что Ларчи стоит в пол оборота, спиной прикрывая спящего императора, Эрик стоял по центру, лицом к омуту, и вглядывался в туман... Я встала рядом с ним, по левую руку, чтобы не мешать друг-другу... Лучше бы нам с ним не пропустить никого, чтобы Ларчи не пришлось вступать в бой, не говоря уж о беззащитном без ее надзора Инне...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Четверг, 2010-09-30, 23:15:09 | Сообщение # 68
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Туман начал обволакивать меня и погружать в уже недавно испытанную осязаемую тьму. Пути назад не было, за моей синой спал совершенно беззащитный Император моего сердца. Где-то на грани сознания я услышала голос сестры. я не разобрала точно, но, походе,она обращалась к Эрику.
А потом всё затихло.
Эта тихая, спокойная, нажащая тишина во тьме успокаивала и убаюкивала.
Затем я поняла, что вишу... нет, стою где-то в Пространстве. Миры, лица, всй ткаое красивое, живое... словно учеянное мириадами звёзд небо. Завораживающе прекрасно. Написанные и ненаписанные книги, спетые инеспетые песни... я знала их, ведь это я писала и пела очень многие из них...
Мне вдруг захотелось пделиться всем этим с теми, кто мне дорог. Ви, Инн. Эрик, все те остальные, кого сейчас со мной не было, но я помнила их, как вчера... они все живы. Они все были живы. здоровы и счастливы.
Откуда-то из пространства пявилась и медленно направилась ко мне довльно высокая женщина с яркими золотисто-русыми, почти рыжими волосами. В руке она держала тёмно-алую, почти чёрную розу.
"Лиланд... живая.... Смогу ли я когда-нибудь отдать тебе тот долг? Нет... я его ОТДАЛА... тогда... когда сделала всё..."
ЛИцо женщины сменилось на спокойные, мудрые черты лица безвозростной золотоволосой женщины.
"Эхвиан! И ты..."
Я тряхнула головой.
Хватит, сочтра... ты же знаешь, чот я узнаю тебя в любом обличьи... даже бессознательно...
Лицо снова изменилось, и теперья видела Ви, такой, какая она есть в её истинном обличьи.
Затем появился мужчина средних лет. Его взгляд из-под тонких очков был холоден, рассчётлив и... это сложно было описать. Но при взгляде на меня его лицо тронула улыбка - тёплая, искреняя. Так отец улыбается дочери, любимой, и слишком ценимой, чтобы полностью показывать свои эмоции.
Он никогда был моим отцом, но я всё равно буду называть ео папой.
Лицо изменилось, и теперь ко мне следом за Ви шёл Эрик.
О, да, нам определённо будет очём поговорить...
Затем появилась огромная толпа детей. МОИХ детей. Они были разные - от эльфов до людей, от полуорков до полуоборотней, похлжие на отца и на мать.
Ноги начинали пдкашиваться...
Дети... Мои дети... НАШИ дети...
Впереди шла очень молодая крсивая эльфийка.
"Кэлвэн... КЭЛВЭН!"
ОНИ ВСЕ ЖИВЫ! ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ! И с ними всё хорошо.
Я была почти готова рвануться к ним всем.
Все "посетители" двигались ко мне издалека и оченьмедленно, словно преодолевая мучительно плотное пространство.
И тут неожиданно совсем близко от меня пявилсь ещё одна фигура.
Его лица я сначала не могла рсаамотреть, но я прекрасно знала. кто это.
Инн смотрел на меня любящим и ожидающим взглядом.
"Видишь?" - прошептал неизвестно откуда взявшийся голос. "Они живы. С ними всё Хорошо."
Я молчала.
" А он... Ты знаешьт, Кто он?
- Да.
"Он с тобой, как всегда. Он так близко... И вы уже никогда не умрёте... не потеряете друг друга... не разлучитесь... никогда".
Слова звучали прекрасно. Маняще...
Инн протянул мне руку.
- Нет.
"Почему?"
- Бессмертие - тупик. Мы и так бессмертны. Смерти нет. По крайней мере, для нас.
"Позволь с тобой не согласиться... Чёрная Вдова..."
- Нет. Мы должныжить и умирать. Чтобы познавать. Чтобы искать. Чтобы встречать.
" Не боишься, что..."
- Нет. А даже если и боялась бы... это не ваше дело. Я рада за них. Я люблю его. И онлюбит меня. И именно поэтому мы не боимся.
...Знакомая тьма окутала меня...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Суббота, 2010-10-02, 00:38:19 | Сообщение # 69
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Последний вшгляд на исчезающий туман. Так вот что ты решил мне приготовить. все тоже самое но больше...
"- Эй, Монк! На сколько нам будет сейчас туго?"
- Нам? Нет. это будет не тот случай, когда что-то решит слаль или колдовство. Только слово. Мое слово.
Первые из вопрошающх уже начаои проявляться. И вечность сжалась до мига.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2011-04-27, 16:23:58 | Сообщение # 70
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Таааак... Прекрасно...
Глаза Ларчи стали невидяще-стеклянными. Монк тоже был во власти тумана... Я, как обычно, бросила взгляд на широкую тропу, убегающую в прекрасный сад... За тысячи раз этого момента я уже изучила его до последнего листочка... И
...и осталась стоять на месте...
Скоро появятся они... Те, кого у меня никогда не было... Но, не получив подпитки в виде моей энергии, истаят вместе с туманом...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Четверг, 2011-04-28, 00:36:13 | Сообщение # 71
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я открыла глаза... туман клубился вокруг, но я вернулась к реальности пещеры. На этот раз всё протекало значительно легче.
Инн всё так же крепко спал, свернувшись калачиком.
Рай был позади.
Теперь предстоял второй ад.
Я выдохнула и приготовилась либо к неожиданным неприятностям, либо к морю боли.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Понедельник, 2012-04-30, 21:36:27 | Сообщение # 72
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Фигура вышедшая из тумана сделала шаг мне навстречу, и в тот же миг рассыпалась на тысячи частей, так и не обретя окончательной формы. Миг, и вместо пещеры омута я очутился в небольшой комнате, окна которой выходили на бескрайний океан.
- Мне захотелось поговорить с тобой Эрик, - женский голос казался немного странным, то высоки, то низким но при этом мелодичным. – Поэтому я решила немного проявить себя, самую малость, иначе мне сложно было бы сохранить свое инкогнито. Как жаль, что услышать меня ты оказался способен лишь сейчас.
Я медленно повернулся. В дверном проеме стояла высокая фигура в сером балахоне, длинные пепельные волосы выбивались из под капюшона, что скрывал лицо.
- Кто ты? Очередная вопрошающая?
- О нет! – тихий смех наполнил комнату. – Сейчас эта недалекая сущность пытается своими вопросами сжечь тебя изнутри, вернее меня в твоем обличие. Какая наивность правда?
- Кто ты?
Фигура подняла руки и скинула с головы капюшон. Длинные пепельные волосы обрамляли правильное женское лицо с чуть пухлыми губами и тонким носом. Голубые, холодные глаза смотрели так, словно хотели охватить меня всего, вобрать в себя, заполнить ту…
- Все правильно, ты сам понял кто и что я.
- И для чего все это?
- «Это» про которое ты говоришь сейчас Эрик, на самом деле ты сам. И я пришла заявить на тебя свои права.
- Как самонадеянно. А если я против?
- Увы, но сама судьба предопределила тебя мне. Если бы ты не решился вспомнить свое прошлое, возможно, все могло бы сложиться по другому, а так или ты сам устав придешь ко мне, или, утратив однажды бдительность, не заметишь, как я пробралась к тебе в сердце.
Но можно не тратить по посту время, ты получишь многое если согласишься стать мной.
Женщина вытянула вперед руку, и на ее раскрытой ладони появилась бьющееся сердце.
Уголки моих губ поползли, вверх образуя кривую улыбку.
- Не привык быть чьим-либо, - с этими словами я выхватил пистолет и пустил пулю в лоб женщине. Однако мой выстрел не причинил ей никакого вреда. Стоило только пули коснуться ее лба, как она тотчас же исчезла.
- Что же, до скорой встречи Эрик Монк.
Комната исчезла, а я оказался снова в пещере сжимая в руках разряженный пистолет.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Среда, 2012-05-02, 08:09:48 | Сообщение # 73
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
На этот раз всё пошло как-то совсем по-другому.
Я оказалась в комнате. Одна из стен была прозрачной, и за ней виднелось весьма неприятного вида кресло к кучей приспособлений, которые не очень-то хотелось испутать на себе.
В кресле, весьма качественно зафиксированный, находился Инн. Больше в комнате не было никого, однако, судя по лицу Императора, креслу хватало искусственного интеллдекта действовать самостоятельно. Гримасса боли на лице любимого мужчины болью отозвалась где-то внутри.
- Нравится? – голос зазвучал словно из-за спины, хотя я могла поклясться, что нахожусь в комнате одна.
- Зачем? – меня хватило только на этот вопрос.
Ответа на него я не получила.
- А он хорошо кричит. Слышала бы ты… плачет, зовёт тебя…
Словно в подтверждение этих слов раздался стон.
- Помоги… вытащи меня… пожалуйста… Иллара… ИЛЛАИРА!! – по мере усиления боли голос Инна становился всё громче, и под конец он уже откровенно вопил.
Нееееееет… не верю. Одно я могла сказать точно – Инн будет кричать, вырываться, но никогда никого не будет умолять.
- Это – не мой муж.
Я почувствовала, как на меня нахлынула волна чудой злобы, и комната пропала….
…Я не очнулась. Где-то краешком мозга я понимала, что прошла какое-то испытание…
…Снова убаюкивающая, обволакивающая темнота. Наконец я окончательно поняла, что испутание Боью пройдено, но почему я ещё не вернулась в пещеру?
Неожиданно перед поим взором замелькали лица.
Для меня приберегли вторую часть марлезонского балета. Ибо оставалась только одна вещь, которой я действительно боялась – потерять контроль над своими формами.
Невысокая пухленькая молодая девушка – явно ведьма. Ну, эту обезвредить будет можно, не самое страшное.
Светловолосый жилистый парень с кроваво-красными татуировкаим по всему телу… этот намного хуже. Очень надеюсь, что он не появится впещере. «Не появится», - пришла в голову мысль.
Несколько эльфиек. Магичка, воин… переэживём… ой, а вот с этой придётся повозиться… и она явно намеревается нас навестить. Ладно, прорвёмся.
Женщина средних лет в военной форме.
Горгулья. Шикаааарно. С её-то физической силой… к счастью, хотя бы магией она не владеет.
Несколько богинь…. Похоже, они не собираются посещать нас. Уже лучше. Чего-нибудь вроде Ллос или Кали мне как-то не очень хотелось.
Девочка-подросток с винтовкой. Угу, конечно, и снайпер до кучи…
…Лица исчезли. Я немного успокоилась – посетить пещерц собрались не многие.
И тут появилось последнее лицо. Девушка в коротком чёрном платье, в простых чёрных сандалиях. То ли она держала в каждой руке по клинку, то ли её руки становились клинками… и глаза цвета стали.
Ооооо… ну почему ОНА???!!!!
…Неожиданно я обнаружила себя в пещере.
- Слушайте внимательно. Ви, тебя это касается особенно, ты должна понимать, с чем мы столкнёмся. Сюда наведаются мои формы. Ничего страшного за парочкой исключений. Сначала снимите снайпера. Эльфийка, от которой повеет холодом и смертью, опасна, но главное – не напоритесь на её меч. К счатью, она не очень хорошо с ним собращается. Горгулья сильна, но не владеет магией. И ещё. Увилите девушку в чёрном коротком платье с парой клинков – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подходите к ней ближе чем на расстояние трёх вытянутых рук. И да, стрелять в неё бесполезно, магия её тоже может не взять, только серьёзные манипуляции с реальностью.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Воскресенье, 2013-05-12, 00:09:26 | Сообщение # 74
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
И тут туман заклубился с новой силой... Я улыбнулась и сделала шаг вперед... В моем мозгу вновь вспыхнули первые лучи рассвета... Очередное воскрешение в мертвом мире... И я приготовилась "ловить" гостей из омута...
 -Ясно... - Я материализовала в руках сайи. Затем подумала и сменила их на косу. Первые фигуры уже шли нам на встречу...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006