Вторник, 2024-04-16, 23:09:42

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
Омут Памяти...
MonkДата: Среда, 2010-02-17, 21:38:27 | Сообщение # 21
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Что с Ви?
- Она нырнула вглубь озера. Тварь, что попыталась утащить меня ко дну была не одна, - Монк перезаряжал пистолеты.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2010-02-17, 23:55:22 | Сообщение # 22
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я погружалась все глубже... Три из семи тварей уже плавно погружались на дно, буде таковое существовало, безжизненными тушками... Две были еще далековато, а две как раз в поле действия... В одну из них врезался клубок "пещинок", превратив большую часть тварюшки в кровавое месиво... Остальные твари, учуяв запах крови, прибавили ходу... Ближайшую тварь разорвал вырощенный в ней ледяной кристалл... Еще две внезапно сцепились... Их схватка была бешенной и короткой, а направившаяся ко мне победительница напоролась на очередной комок бешенно вращающихся пещинок...
Оглянувшись и удостоверившись в том, что желающих попробовать меня на вкус больше нет, я направилась вверх, туда, где меня ожидали спутники...
Вынырнув, я зарастила жабры и вдохнула легкими... Но в кровь попало слишком много серебряных кристаллов... Впрочем, для меня это была далеко не первая встреча с этим наркотиком... и встречалась я с ним не только и не столько здесь...
Ребята уже добивали тварей, Инн распотрашивал последнюю...
- Монк, ты как? Жив? Не сильно наглотался? Ато следующих тварей отбивать тут вам с Ларчи. Впрочем передышка не помешает все равно... Я нахлебалась изрядно... Жабры всетаки контактируют напрямую и впитывается наркотик прямо в кровь... Это не страшно... Одно время я вообще сидела на нем... Так что лечимся -стройся по одному - и идем с Инном... Кстати, Эрик, память будет возвращаться с этого момента в течении всей жизни... Омут памяти по факту просто дает толчек и некоторый кусок информации... Так что готовься к милым снам, голосам в голове и несвоим воспоминаниям...
Я осматривала их одного за другим, на ходу залечивая легкие ранения... Тяжелых, к счастью, не было... Ларчи я осматривала придирчивее всех... На ней не появилось и синяка... Но я тщательно прощупала все конечности-бока-спину-живот, под конец потыкав ее пальцем в мягкую еще не заметную округлость внизу живота, и проговорив прямо в ткань : "Ау, племянничек, ты там как? все ок?" Прижавшись к животу ухом, словно слушаю, я кивнула и, оттопырив большой палец вверх, констатировала "Вот и замечательно!"


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Четверг, 2010-02-18, 21:25:17 | Сообщение # 23
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Вилкино общение с будущим племянничуом меня весьма позабавило. Признаться, передышка была действительно необходимо. Ни одна тварь меня не достала, но я чувствовала себя изрядно подуставшей. А ведь ещё предстоит дубль два...
- Мне надо отдышаться...
Инн обеспокоенно посмотрел на меня, я помотала головой.
- Нет, всё в порядке.
Беременные магички - это бааальшой звездец в первую очередь по двум причинам.
Первое: как у любой беременной женщины, у них зачастую скачит характер. У магичек часто - в скверную сторону.
Второе: если ребёнок будет магом (а в нашем слячае это будет явно так), они входят в резонанс и сила магички возрастает... но и силы, затрачиваемые на магию, тоже, хотя и не до такой степени.
- Справишься? - с беспокойством спросил Инн.
Я утвердительно кивнула.
- Не переживай.
Спокойствия это моему Императору не прибавило...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Суббота, 2010-02-20, 13:26:51 | Сообщение # 24
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Что и это все?! - веселая злость заполоняла меня. Рубанув со всей силы воздух, Монк прислушался к тому, как поет клинок. - Я хочу еще! Я хочу их крови! - злость сменилась гневом. Монк несколько раз обернулся вокруг себя, выискивая противника. Заметив, что Инн подошел к каменной лестнице, он остановился. - Перерыв окончен, второй раунд, - спокойным голосом, сказал Монк. Все это время в моем мозгу присутствовала мысль - "что-то не то! У меня помутнение рассудка?", но гул голосов глушил ее.
Тут среди этого гула стал особо сильным один голос, заглушив все остальные. Мне показалось, что я моргнул, и в тот же момент я оказался на коленях.
"Почему я не чувствую крыльев на спине? Почему слева и справа пусто? Где еще две головы? Почему не слышу их мыслей?!" Недоумение Химеры могло продолжаться еще долго, но тут гул в ее голове снова усилился.
- "Ты это не Я! Я это Я!"
Монк смотрел, как Инн погрузился в воду по пояс.
"-Надо встать", - подумал я, но тут же потерял сознание.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-02-22, 21:16:12 | Сообщение # 25
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
К Эрику неожиданно вернулся боевой раж... на секунду мне показалось, что он вот-вот начнёт гоняться за временно не существующими тварями.
Действие кристаллов. Он ещё неплохо отделался, я еле выползла и валялась в отрубе... Ви не говорила, сколько.
Однако... я задумалась, сможет ли он в таком состоянии помогать мне. Его боевой раж был сейчас, в общем-то, к месту - он очень помог бы мне... С другой стороны, Эрик, видимо, сейчас активно галлюцинирует, и это помешает ему в бою...
Грохот падающей тушки нашего Верховного положил конец моим размышлениям, возвестив о том, что погружение Инна откладывается.
- Вырубился, - констатировала я. - Придётся ждать, пока очнётся. Если их будет слишком много, я не смогу одна отбиться... по крайней мере так, чтобы не задеть вас...
А над омутом едва заметно, но весьма навязчиво начинал клубиться молочно-белый, местами с сероватым отливом, туман... Над водой он производил ощущение осязаемости, настолько, что внутри этого сгустка плотность складывается в нечто, напоминающее то ли размытую фигуру, то ли полуразрушенную башню...
- Вииииии.. - я дёрнула сестру за рукав и честно поделилась своими ощущениями, - мне это не нравится. У меня нехорошее чувство, но ПОЧУВСТВОВАТЬ я ничего не могу...
Инн молча принял боевую стойку, внимательно глядя по сторонам.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-22, 22:11:32 | Сообщение # 26
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я стояла спиной к омуту, но прекрасно знала, что там происходит...
- Лар, Инн, хватайте тельце за руки.. Хотя нет... Инн, хватай его за руку, я с другой стороны... Лар, держи Инна так, чтобы они были между нами... И, что бы ни происходило, рук не отпускать! - в это время я подлетела к Монку, подхватывая его под руку и практически вешая на себя... - Что бы вам ни предлагали - ничего не трогать, не пробовать, не пить, не испытывать и все остальное но с огромным НЕ в начале! И, пожалуйста, молчите... Хранитель Омута выцепляет из одного только звука все, что ему нужно...
Ларчи и Инн вцепились друг в друга мертвой хваткой, император схватил Монка за руку чуть выше кисти... Эрик практически висел на мне, но это было и хорошо - придя в себя, ему будет не так то и просто вырваться из моих объятий, чтобы наделать глупостей...
***
Фигура соткалась над водой из тумана мгновенно, словно бы выплескивание воды прокрутили назад, и из капель образовался поток, радостно запрыгнувший обратно в кадушку. Бело-серая полупрозрачная мантия с глубоким капюшоном свисала словно бы с... И с этого момента все было индивидуально...
Я и Иллара видели под мантией тело великолепного мужчины... Каждая - своего... Ибо это было воплощением идеала... Инн и Эрик (к счастью тот был еще в отрубе) - женщину...
- Наконец ты здесь... Я столько времени жду тебя... - голос звучал в голове у каждого, и было ощущение, что Хранитель обращается именно к тебе...
- Мы пришли получить то, что принадлежит нам - Память... - сказала я... я прекрасно знала то, что последует дальше... Было время, когда этот омут был моим домом...
- Виллари? - голос из индивидуального стал громким, напоминающим шипение змея, а Хранитель сменил облик, став всего лишь элементалем... - Чтож, значит ты знаешь, через что вам придется пройти.
Я кивнула и проговорила, так, чтобы спутники слышали меня... Я говорила ментально. Мне было необходимо, чтобы и Эрик слышал, несмотря на то, в отрубе он или нет...
- Сейчас нам придется доказать, что мы достойны унести свою память... Первое испытание - испытание Раем. Вы получите все, о чем даже и не мечтали!
Дух кивнул.
- Но не смейте соглашаться, пить или прикасаться к тому, чего желаете больше всего! Иначе вы останетесь здесь навечно...
***
И меня накрыло уже знакомой волной... А перед глазами появилясь тропа, ведущая к небольшому дому...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-02-22, 23:03:32 | Сообщение # 27
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Мда, хорошо Ви сделала, что предупредила... Я-то уже и запамятовала...
...Пещера расплылась...
...Я чтою в большой светлой просторной зале. В громные окна бьёт яркий, но не слепящий солнечный свет... Я оборачиваюсь - там, я точно знаю, что там двери, ведущие в просторный коридор... Сегодея определённо случится что-то хорошее... Дверь распаховается с весёлым: "Эй! Ау! Ты куда подевалась?", и меня переполняет счастье. Я узнаю эту интонацию, эту манеру из миллионов миллиардов.
Он входит, такой, каким я его знаю - всегда знала - распахивает объятия, и я почти готова кинуться в них, чтобы обрести вечное счастье и покой...
За его спиной слышится детский смех.
- Мама! Мама!
Неожиданно что-то кольнуцло меня в сердце и нижнююю часть живота.
- Мама!..
Опускаю глаза на живот и снова поднимаю на него.
Он стоит, едва войдя в комнату, объятья распахнуты, но бальше не идёт. За ним в дверях - вереница малышей, которую я, в прочем, не могу рассмотреть чётко.
Что-то не так...
- Нашёл! Теперь не отвертишься! Беги ко мне!
- Мамочка! Мы тут! Мы любим тебя!
Они... но что-то всё-таки не так.
- Мамочка...
Это одинокое "Мамочка" было намного реальнее, чем вся эта райская толпа. Они все были прекрасны, но... не реальны.
А тот тихий, но настойчивый голос, был реален.
- Мамочка...
... Я не сказала ни слова. Они не был МОИМ миром. Мой мир ждал меня вместе с тем, кого я носила под сердцем, и тем, кто был ему отцом.
Я закрыла глаза.
- Я здесь, милый... я с тобой... с тобой и с папой...
... Когда я открыла глаза снова, я вновь была в той же пещере. Голова ужасно кружилась, мненя немного мутило, я даже пошатнулась, но чудом устояла.
Я повернула голову к Инну. Он ещё был в забытьи, но через секунду его веки дрогнули, и он словно очнулся ото сна. Я лубнулась и кивнула ему. Всё-таки молодец он у меня...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Понедельник, 2010-02-22, 23:33:59 | Сообщение # 28
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Из ниоткуда пришел голос Виллари.
- Сейчас нам придется доказать, что мы достойны унести свою память... Первое испытание - испытание Раем. Вы получите все, о чем даже и не мечтали!
- Но не смейте соглашаться, пить или прикасаться к тому, чего желаете больше всего! Иначе вы останетесь здесь навечно...

Тьма сменилась ТЬМОЙ.
Моего тела не было, нечто бесформенно, подчиняющееся соей воле и мысли. Стоило мне только представить, что я шар, тут же мое «тело» приобрело форму шара.
Любопытно…
И тут Тьма стала изменяться… Я видел миры, много, ужасно много миров.
Ты видишь всю совокупность миров – Упорядоченное, Великую Сферу…
Это знание пришло извне. Было ощущение что ко мне обращается сама Великая Сфера.
Посмотри – Мы пронизываем всю Великую Сферу. Мы поддерживаем ее. Мы вне категорий, те кто зовутся богами ничто перед нами. Растворись среди на и ты станешь таким же. Это одновременно покой и экстаз, ощущение, что ты можешь все, сделать еще лучше, и созерцание совершенства! Давай…
Неописуемый восторг захватил меня. Представляя, какие возможности у меня будут, я уже практически согласился, когда в сознании раздался голос.
- Мальчик, ты что забыл, о чем предупреждала Великая?! Или может ты ослеп? То что тебе показали не конец, можно подняться выше.
- Но…
- Но ведь кто-то создал это все. Зачем становится смотрителем какого-то музея, когда можно стать творцом его экспонатов? Илм может тебя это устраивает? Меня НЕТ!
- Ты прав, мне не нужно это. Но кто ты?
- Я? Я – это ты. Вернее это Ты когда-то был мной, но потом я умер. Как и было предсказано не до конца – моя память, а вместе с ней сохранилось и отражение сознания. Так что теперь я часть тебя.
- Понятно…
Всем своим естеством я воспротивился растворению среди других сущностей.
Вдруг что-то обхватило меня и потащило вниз.
- Ты прошел это испытание мальчик.
- Хватит звать меня «мальчик», и назовись наконец!
- Никола Ферра, архимаг. И поверь, хе-хе, ты годишься мне в пра-пра-пра-и еще много раз пра-внуки. Так что я тебя еще жалею.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-22, 23:42:49 | Сообщение # 29
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
.. Я шла по тропинке, по мере того, как я приближалась к домику, мираж таял, и передо мной встал огромный замок, больше похожий на странного вида космический карабль. Высокий шпиль посередине уносился высоко в небо, а от него исходили тринадцать "лучей" - крыльев. Создавалось ощущение, что весь замок построен из серебра и хрусталая... На поляне играли дети, где-то поодаль на лошадях скокала пара - Молодая девушка с длинными черными волосами и парень с ярко-розовым "безобразием" на голове... Я улыбнулась и застыла на вершине холма... Я уже сбилась со счета, в который раз попадала сюда... Я знала, что как только спущусь с холма, мне на встречу выйдет Он, обнимет и положит руку на вдруг округлившийся живот, а дети кинутся с криками "-Тетя Кошатка, а когда родится котенок?" Я все это знала... Так же точно, как и нереальность всего этого...
По моим щекам потекли слезы, и я вернулась в пещеру, всеми силами противясь моменту слабости, чтобы не упасть самой и не уронить Эрика.


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-22, 23:52:36 | Сообщение # 30
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Чтож... Вы прошли это испытание. Теперь третье и последнее. Ваш Ад! - Хранитель Омута рассмеялся неприятным булькающим смехом, и мгновенно "взорвался", распадаясь на туман...
Я подобралась, оглядела всех - Ларчи с Инном, столь же крепко державшихся друг за друга, Монка, приходящего в себя... И проговорила.
- А сейчас наоборот. Оживут ваши самые ужасные страхи. И если вы сможете им противостоять, то вернетесь обратно сюда, в пещеру... Но и они последуют за вами. В итоге мы получим полную пещеру ужасов... Но это только в том случае, если сможем вырваться или позвать на помощь нужного человека... Тоесть одного из нас.
- Вы готовы? Впрочем, если нет, то это уже ваши проблемы... - булькающий смех летел со всех сторон, затягивая каждого в свою воронку...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-23, 00:27:31 | Сообщение # 31
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Оххххх... А Вот сейчас начнётся самое неприятное...
Я едва успела подумать об этом, как меня окутал мрак. Хотя нет...
...Это не мрак. Это бым. Туман, пыль, дым, копость - смесь всего этого не даёт дышать...
...Наконец она рассеивается.
Я стаю на большом поле... хотя, травы тут нет... зято много грязи и пыли. И сотни мёртвых тел. Здесь и незнакомцы, и те, кото я смутно припоминала... В разщных одеждах, обоих полов и всех возрастов... Вот её звали Адриана Вирхофф, я точно это помню... Точнее, генерал Адриана Вирхофф... А вон ту совсем ещё юную эльфийку зовут... точнее, звали Тельмире... сердце ёкнуло. Она... она была... быоа моей дочерью...
В животе резко заныло, меня замутило. О, нет... дочь... ребёнок... Я ЖЕ БЕРЕМЕННА! Мне нельзя волноваться, бояться и прочее... Что я вообще здесь делаю???
Я иду дальше. Что бы то ни было, логика и любопытство во мне присутствуют.
...Это женское тело со светлыми волосами, переломанными крульями, проткнутыми насквозь животом и сердцем я узнаю всегда и везде.
Широко раскрытые фиалковые глаза навсегда застывшим взглядом уставились в небо. А рядом - надпись кровью.
- Это конец.
Я знаю, что это значит.... она больше не вернётся. Не знаю, почему, но она не воскреснет. Но... Ви.. Как же так?? Ты????
Снова ноющая боль в животе, переходящая в режущую.
Милый... держись... только не ты... мы выдержим... потерпи...
Я поворачиваю голову, и взгляд натыкается на ещё доно тело.
Пробитая насквозь грудная клетка, волосы в крови...
...Инн.. НЕт... его внешность едва уловимо меняется, меняется цвет волос и глаз, но суть остаётся неизменной.
ОН МЁРТВ...
НЕТ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Боль в животе становится почти невыносимой, по ногам начинает струиться что-то вязкое и теплое.... Кровь, я чувствую...
Только не это...
Я падаю на колени... Я не могу смотреть на его тело, но оторваться от этого ужаса тоже не в силах...
Я потеряла всех... в том числе и его, и его ребёнка...
... Мне остаётся только поднять голову к небу и взвыть - взвыть от ощущения потерь и полного одиночества...
- Мама! Мама, мне страшно!
Тихий зов достигает едва не утраченного разума.
Ребнок... он жив... значит...
Милый... ты в порядке? Да... это не может быть так... это не реально - чтобы всё было так ужасно... Милый... мама тут... мама с тобой... а папа... папа...
Инн! Инн, где ты! Инн!! Ты нужен мне!!! Я не верю в твою смерть! Ви! ВИИИ!! Это не правда! Помоги мне!
...Меня накрывает темнота...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Вторник, 2010-02-23, 00:42:16 | Сообщение # 32
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- А сейчас наоборот. Оживут ваши самые ужасные страхи. И если вы сможете им противостоять, то вернетесь обратно сюда, в пещеру... Но и они последуют за вами. В итоге мы получим полную пещеру ужасов... Но это только в том случае, если сможем вырваться или позвать на помощь нужного человека... Тоесть одного из нас.
Похоже не вовремя я решил придти в себя, как же хорошо было в отключке.
- Вы готовы? Впрочем, если нет, то это уже ваши проблемы... - булькающий смех летел со всех сторон, затягивая каждого в свою воронку...
Звон колокольчиков, удушающая жара даже ночью и запах благовоний, убранство Эль-Акорского дворца. Это уже однажды было. Несколько лет назад, Эль-Саул… Нет, только не это!
Меня, Дрегарта, Джерета, наместник отправляет к другим рабам, а Джаяну его евнухи ведут в спальню. И я следую за ней, я вижу, как она не покоряется воле наместника и чуть не лишает его достоинства. Я следую за ней в казарму, куда на потеху солдатам отсылают ее, а Джерета заставляют смотреть на надругательство над его суженной. Я смотрю как они, прикованные к позорным столбам, окончательно сходят с ума от жары и жажды. Но с их смертью ничего не кончается. Все повторяется снова и снова. И я смотрю на это и не могу ничего изменить. ХВАТИТ!!!
Все это время их голоса шепчут мне:
- Это все из-за тебя! Ты допустил ошибку и не смог ее исправить! Наш позор на твоей совести, наша кровь на твоих руках, в нашей смерти виновен ты!
- Я отомщу за вас!
- Что нам до этого? Твоя месть ничего не изменит. Ты бессилен!
- Да, я виновен в вашей смерти! Да, моя месть за вас ничего не изменит! Но я все равно отомщу. Наместник понесет наказание! И я не допущу, чтобы подобное повторилось! Вся моя жизнь - искупление моей ошибки. Когда же придет время, и мне придется отвечать за дела свои, я отвечу! Но не сейчас, вы еще не можете спрашивать меня за это.
Я снова вернулся в пещеру. В десяти метрах от меня начали появляться два тела. Я знал, с кем мне придется сразиться, и от этого на душе было очень больно и горько.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-23, 01:30:34 | Сообщение # 33
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
... Я убила последнюю из тварей и подняла голову... Лучше бы я этого не делала... Впрочем, я и без этого ЗНАЛА, что Мир уничтожен... Последний мир... Больше не осталось ничего и никого... Вдали еще дымились развалины Замка... Но жизни уже не было... Лишь Хаос... И Пустота...
- Ты осталась одна... Ты вновь не уберегла их... Но если раньше ты оставалась одна из дружины, отряда, города, рода, страны, мира... То теперь ты действительно ОДНА... - не то голос, не то мысли, рвущие не плоть - душу на куски...
Этого не может быть. Я знаю...
Я сворачиваюсь комочком, погружаясь в темноту... Пустота отскакивает от моей боли, словно стрела от металлтческого щита... И Хаос плавится, перемалываемый Надеждой...
***
Я открываю глаза в пещере... За мной не придет ни что... ни Пустота - она не сможет попасть в пещеру, полную эмоций, Ни Хаос - я уничтожила его еще там, в своем страхе...
А вот и страхи тех, кто находится рядом со мной...
Ларчи открывает глаза и в тот же миг из тумана над омутом выходят они... мертвецы... Их много, но последними идут... Инн... немного изменившийся, но его невозможно не узнать, ребенок... по факту еще лишь дух... он не рожден и не был рожден... и последняя... Я?
Я усмехнулась и проговорила чуть охрипшим голосом:
- Ну и мерзко же я выгляжу... Нда... Лучше не умирать, а то так всех женихов пораспугаю, а их и так не особо много... под окнами не толпятся...
Тут на моем плече зашевелился Эрик... И из тумана вышли еще двое... От них шла скорее волна эмоций... Упрек, обвинение, страх и боль - их... И вина, боль, ужас и горечь - его...
А через мгновение и Инн открыл глаза... К нему на встречу из омута выступала пара- мужчина и женщина - неестественно бледные, до мертвенности... и в их руках... кинжал и скипетр... А за ними...(да что ж мне так сегодня везет-то?) Я... несущая Весть... "Ее больше нет... Она не вернется..." ... И последним из омута появляется дракон... Его дух сломлен и он не хочет больше жить, а раны и болезнь лишь ускоряют его гибель...
- Замечательно... Ларчи! Монк! Инн! - я привлекала их внимание, чтобы они поняли где находятся и против чего им придется бороться... - Это все лишь иллюзии... Они вполне материальны, но по сути их нет! Все не так!


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-23, 17:23:30 | Сообщение # 34
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я кивнула сестре, давая знать, что поняла, о чём она говорит.
Взглянула на Инна, он был явно обеспокоен, видения явно давались ему нелегко, но он боролся и готов был сражаться с ними дальше.
А кому оно даётся легко?
Ну, поехали.
- Бей их, - шепнула я так, чтобы Инн расслышал. - И помни, что сказала Ви.
Он кивнул в ответ и подобрался, готовый к бою. Я последовала его примеру.
Мои мертвецы двинулись прямо к нам... Я поставила простую заградительную стену из огня, с маааленьким личным секретом-добавкой. Те, что слабее - сгорят, а с оставшимися "говорить" уже серьёзнее придётся.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Среда, 2010-02-24, 18:42:17 | Сообщение # 35
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Стена огня отделяет нас от омута, на некоторое время это задержит мертвецов, но вот Джаяна и Джерет на оказались на берегу. Что же, посмотрим, на сколько они материальны.
Хорошо, что я успел перезарядить пистолеты, до этого светопреставления. Два выстрела сливаются в один, и… И ничего, хоть я и попал в сердце и голову, но их это не останавливает или практически не останавливает. Джаяна, которой пуля попала в голову, замедлилась и стала бродить, похоже, без всякой цели. С Джеретом же придется повозится. Метнув в его ступню кинжал из гномской стали, я пригвождаю его полу. Теперь добить, рубящим в голову, но ему удается перехватить мою руку со шпагой. Мне ничего не остается, как перехватить его руку. Ничья. Вот только он явно сильнее и скоро либо сломает мое правое запястье или я не удержу его руку. Бью его по коленной чашечке. Раз, другой, третий, кость ломается, резко дергаю его на себя, и он падает на землю. Высвободив свой кинжал, загоняю его в основание черепа.
Теперь Джаяна. Удары в голову и только в голову. После четвертого удара она уже не поднимается. Вовремя, ибо через стену огня уже начали проходить другие мертвецы.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2010-02-24, 20:21:06 | Сообщение # 36
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
В моих руках материализовались катаны. Я вихрем носилась перед стеной огня, но их было много...
- Нда, сестричка, ну у тебя и фантазия... С такими фантазиями и врагов не надо...
Несколько кристаллов-игл вонзились в головы, и зомби осыпались пеплов... но кристаллы категорически заканчивались, а обращая в пепел тело, и сами становились лишь пылью с каплей крови... Впрочем, я кидала их не абы как, а ровно вокруг нас... В конечном итоге образовался круг из капель моей крови... Теперь оставалось собраться и излить силу...
- Ребята, прикройте! Мне собраться с силами надо... Так что минуты три я вне боя.... Потом, как только скажу - падайте на пол и прикрывайте уши руками... Истиная Тишина оглушает не хуже горгульего рева...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Среда, 2010-02-24, 20:44:37 | Сообщение # 37
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Да, - я коротко кивнула. - Инн, - я весело-маньячно посмотрела на мужа, - развлечёмся с ними? - и подмигнула. Нервное напряжение от видений перетекло в безумную весёлость.
Он улыбнулся.
- Любопытно будет набить морду самому себе.
Я между тем решила для начала положить конец мучениям несчастного дракона. Его мне было даже немного жаль. Потом займёмся призраками императорской четы.
В дракона полетела небольшая струйка искристо-белого тумана, словно облачко пара от чьего-то дыхания. Несчастное существо остановилось, а затем расслабилось настолько, что рухнуло на пол и больше не поднялось. Этот страх был, видимо, не самым сильным, хоть и далеко не слабым. Упав, этот страх придавил юную эльфийку и... ту самую Ви, которая была в моём кошмаре. Что ж, п крайней мере, их это немного задержит. А вот императоров надо убрать как можно скорее - может, и не правильно, но мне не хотелось, чтобы Инн сражался со своими родителями. Пусть лучше развлекается с Ви и самим собой.
Последним он как раз и был занят. Он смотрел на самого себя с явным любопытством и ехидным отблеском в глазах. Чего ему это стоило, интересно? Хотя... И он, и Эрик держались молодцами. Надеюсь, так пойдёт и дальше.
Два Инна - живой и мёртвый - закружились в завораживающе красивом смертельном танце. Я говорила, как мне нравится наблюдать за его боем? О двигался восхитительно, с драконьей грацией, его оппонент тоже был весьма неплох, но уступал оригиналу. Это придавало моральных сил.
Взмах клинка, другой, звон, шаг, поворот, прогиб, уход от лезвия...
Голова мертвеца покатилась по полу пещеры, а Инн уже искал глазами Несущую Весть...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Пятница, 2010-02-26, 12:50:23 | Сообщение # 38
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Шаг, нырок под взмах врага, удар. Место упавшего занимает новый противник. Время замирает, и кажется, что эта смертельная карусель длится вечно. Увы, силы мои не вечны, и наступающие мертвецы теснят меня, заставля отступать все дальше и дальше.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Пятница, 2010-02-26, 22:07:09 | Сообщение # 39
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Итак, я решила заняться императорской четой...
...Красивая пара... пафосная... Интересно, кто-нибудь из них маг?
Мужчина обнажил клинок... ага... что ж, попробуй, подойди...
Придётся сделать с ними то же, что и с драконом... Я выпустила в обоих такую же струйку, точнее, облачко... на всякий случай... чтоб обоим досталось... Их ноги подкосились, и они рухнули наземь, но затихли не сразу - они сопротивлялись, но это заклинание на мертвецов действовало безотказно, даже на нереальных.

...Инн между тем встретился глаза в глаза с Несущей весть. Нет, она не была столь страшна, как "моя" мертвячка, но в ней было нечто не менее горькое, разрушительно-опустошающее и безысходное.
Она повторила:
- Её больше нет. Не жди. Она больше не придёт.
Инн слегка тряхнул голоков, словно отгоняя наваждение.
Затем снова поднял глаза на неё.
- Не верю...
Вестница хотела что-то сказать, одновременно делая какой-то жест... но не успела. Клинок Инна проткнул её насквозь...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Пятница, 2010-02-26, 23:13:20 | Сообщение # 40
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я накопила необходимое количество энергии, открыла испускающие яркий свет глаза и громко, полу-ментально скомандовала:
- Лежать!
Подождав еще 2 секунды, чтобы до всех дошло, я выпустила сияющую дугу... Сначала она брызнула из поднятых над головой, резко раз разжатых рук, а затем полусферой накрыло всю пещеру...
-Ит-тэнэл! - и наступила Истиная Тишина... Она звенела в ушах, в самой голове... И все нереальное, все, кроме завязаных на мне спутников, разрвало на мельчайшие искорки, которые стягивались в верхнюю точку сферы... Четез несколько секунд и сама сфера стянулась в эту точку, которая маленькой иссиня-черной бусиной упала в мою раскрытую ладонь. И я спокойно впитала ее в себя, заметно приободрившись и даже несколько разрумянившись...
- Ну как? Все в порядке? - оглянулась я на друзей...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006