Суббота, 2024-04-20, 18:29:08

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иллара  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
Омут Памяти...
ИллараДата: Пятница, 2009-09-04, 12:49:13 | Сообщение # 1
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Что ж... пришла пора исполнить данное Эрику обещание.
Одно беспопоит - Инн тоже хочет пойти. И переубедить его не удаётся.
А, может, и правда - пусть?
С такими раздумьями я отправила весть Эрику.
Я готова. Инн тоже, уже сгорает от нетерпения. Он, как и я, любопытен до ужаса.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Пятница, 2009-09-04, 18:44:01 | Сообщение # 2
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Я в принципе готов, - сказал Монк, на пол ладони вытащив и резко загнав обратно в ножны клинок. - Я смотрю его Величество все так-же изъявляет желание совершить эту небольшую прогулку? И, Ларчи, где же последняя наша спутница?

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Понедельник, 2009-10-12, 21:15:33 | Сообщение # 3
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Император моего сердца ехидно и пренахально ухмыльнулся.
- Неа, не отвяжитесь!..
Я вздохнула. Про себя. Ладно, будь, что будет. Ни одну тварь я к нему не подпущу. Пусть только попробуют.
- Мда, где там Ви?
Я сделала просто.
- Вииии? - тихонечко послала я зов.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Вторник, 2009-10-13, 15:39:34 | Сообщение # 4
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- А? да...я уже здесь... - Я вышла из ближайшей тени и откинула за спину прядь, вечно наровящую выбиться вперед и закрыть мне обзор.- Ну так что? Что нам понадобится?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Суббота, 2009-10-31, 16:27:56 | Сообщение # 5
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Все что надо, готово. Так что единственное, что теперь необходимо - это наконец тронутся в путь.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-16, 21:45:54 | Сообщение # 6
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Так... цепляйтесь за меня, я выведу... я слишком хорошо помню это место. Вопросы по технической части есть? Нет? Отлично... Ви, страхуй..

***

...Странно, как на такой горе в такой скалистой местности могла сохраняться такая небольшая прогалинка с сочной зеленью и парой мелких цветочков...
Здесь было высоко. Скалистые обрывы начинались в нескольких метрах. Когда-то сюда вела узенькая тропинрка... теперь она обраывлвсь где-то на дальнем конце видимости скалы обвалом... точнее, зияющей пропастью.
Странное место... его сложно было описать словами. Здесь было опасно, но умопомрачительно красиво.. в прочем, немного найдётся извращенцев, посчитавших бы так...
Один всё-таки нашёлся.
Инн с любопытством и восхищением разглядывал это место. Это был его первый поход в другой мир. До этого он бывал максимум в Междумирье.
А перед нами разинула пасть пещера. Внутри её, казалось, жил абсолютный мрак.
- Прибыли, - констатировала я.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Вторник, 2010-02-16, 22:05:12 | Сообщение # 7
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Уф, - отпустив Илларин пояс, Монк прошелся по прогалине. Подойдя к краю обрыва и посмотрев вниз, Монк только присвистнул и поспешил отойти подальше, вернулся к товарищам.
- Как я понимаю нам в эту пещеру, - непроглядный мрак не внушал мне доверия.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-16, 22:16:01 | Сообщение # 8
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-В нее, родимую... Да ладно, не переживай, там внутри темно только первые 3 пещеры темно, а дальше по стенам и потолкам растут грибы фосфорисцирующие, так что будет уже светло... а в самом омуте... Там словно тысячи звезд по стенам и потолку - крошечные кристаллы "звездной пыли"... Сильнейший наркотик в растолченном состоянии... А в кристаллическом имеет мерцающее свойство... а в пещере омута все им устлано... Учитывая, что сам омут - бездонное по легендам пещерное озерцо, и вода в нем как черное зеркало, ощущение создается, что смотришь в ночное небо... Так что неприятно только первые три пещеры... дальше опасно... - я улыбнулась улыбочкой маньяка, которому пообещали новую интерррресненькую маньячность...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Вторник, 2010-02-16, 22:30:16 | Сообщение # 9
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Как хорошо, что я прихватил с собой несколько факелов, - проворчал я достовая трут и огниво из заплечного мешка. Вслед за ними и два факела, один я передал Инну.
Однако свет факелов не сильно разогнал окружающий мрак. И этот мрак мне интуитивно не нравился. Моя ладонь легла на рукоять шпаги.
- А эти кристаллы, они случайно в озеро не попадают? Словить глюк, захлебниться и умереть... такая перспектива мне не улыбаеться.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-16, 22:37:03 | Сообщение # 10
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Нет, они из озера выкристаллизовываются... из паров... - Я пару раз щелкнула пальцами и над нами, разгоняя мрак, зависло четыре "светляка"-пульсара. Из белесый свет разгонял тьму, так что мы могли видеть на 15-20 метров вокруг, а осклизлые кое-где стены и крупные кристаллы отражали его, от чего в пещере было достаточно легко ориентироваться. - Вот, так по-моему лучше...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Вторник, 2010-02-16, 22:53:18 | Сообщение # 11
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Какое милое озерцо, - проворчал Монк себе под нос.
Наконец, пройдя три пещеры, мы вышли к берегу подземного озера. Хотя Виллари и говорила, о поджидающей опасности, но добрались мы без приключений. Хотя, не знаю, откуда, но я чувствовал, что опасность есть, прост притаилась, выжидая... Тряхнув головой, я с восхищением уставился на сверкающую пещеру и антрацитово-черную гладь озера.
Оторвав, наконец, взгляд от сверкающих красот, я стал стаскивать сапоги.
- Просто поплавать в озере будет маловато, придется еще и водички наглотаться, так?


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-16, 22:57:00 | Сообщение # 12
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я вступала в пещеру со странным ощущением.
Я знала что там.
И я знала, чем это чревато для посетителей.
Ладно, я...
Но со мной были близкие мне люди... был Эрик... и Был... Император моего сердца...
Всё будет хорошо... всё будет ПРАВИЛЬНО...
Неожиданно я спохватилась.
- Я не помню, пещера связана с Межмирьем или нет... но в любом случае я не смогу менять формы. Только Кровь Отца и Дух Матери, - я усмехнулась. - Хотя я и без форм немалого стою... Ну, вперёд..


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Вторник, 2010-02-16, 23:23:02 | Сообщение # 13
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Вслед за сапогами на землю легли шпага, пистолеты, камзол и рубашка. Оставшись в одних штанах, Монк посмотрел на разоблачающегося императора.
- Ну что ваше величество, если вы готовы, то давайте погружаться.
-Ларчи, я надеюсь, что кроме смены форм, эта пещера больше ни на что не влияет из ваших с Вилл способностей?


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-16, 23:46:12 | Сообщение # 14
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Эрик.. не в пещере дело... а, да, ты же ещё не в курсе... я... беременна. И я не знаю, как повлияет на ребёнка смена формы. А рисковать я совершенно не намерена.

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Среда, 2010-02-17, 00:02:27 | Сообщение # 15
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Так, ребята! Стоп машины, глуши мотор! Никаких совместных купаний! Только по одному... Ибо из-за состояния Ларчи активную поддержку оказать могу только я. Она - наша подстраховка. Монк, будь добр, не торопись. и глотать воду как раз таки и не надо. Надо именно что погрузиться в воду с головой. - Моя одежда перетекла в черный слитный купальник. - Здесь есть ряд ступенек. Аккуратнее, ато сестричка, когда в него падала, хорошо приложиласо о третью-четвертую спиной... Синячище был - загляденье... И потом... Это я в него погружалась сотни раз, А вот когда погружаешься первый... Приходят Хранители памяти - твари... Их-то тогда Ларчи с неожиданности и испугалась, от того и оступилась... По этому делаем так. Инн и Ларчи - вы на защиту. Я тоже сделаю, что смогу. Но мне Эрика держать, ибо некоторые из тварей попытаются его утянуть, а дна тут... если и есть, то я до него так и не доплыла в сознании... Потому помощник вам из меня никакой. Эрик - хватьаешь меня за обе руки и не отпускаешь ни при каких ситуациях. Воду не глотать ни в коем случае, ато мы тебя обдолбанного потом замучаемся вытаскивать... А серебряные кристаллы в такой концентрации проникают сквозь кожу. По этому заходишь со мной в воду - вон там ступеньки - я кивнула себе за спину - к самой пике мыска, вдающегося почти до середины озера, - И погружаешься, держась за меня... Потом передышка... И все повторяем с Инном. Но если что-то случится с Ларчи - прибъю обоих и не задумаюсь... Все поняли? Все готовы? Поехали!
Я схватила Эрика за руки и сделала шаг спиной вперед, опускаясь на первую ступеньку...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Среда, 2010-02-17, 00:20:44 | Сообщение # 16
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Щас, случится с ней что-нибудь... не дам - Инн выглядел обеспокоенным и недовольным сестриной фразой. Он обернулся ко мне.
- Пожалуйста, иди не впереди... - он понимал, что это бесполезно, но решил таки попытаться. - Как ты себя чувствуешь?
Чувствтвовала я себя, к стати, вполне неплохо, что и не приминула сказать.
- Не волнуйся... я постараюсь себя побересь.
Инн кивнул, но решительности это ему не убавило, скорее наоборот. Он изготовился и напрягся, готовый ко всему.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Среда, 2010-02-17, 00:59:13 | Сообщение # 17
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Шаг. Еще шаг. Вода сначала лизала мои ступни, потом дошла до щиколотки, колен. Кожу чуть покалывает, и чувствуется легкое головокружение, как... Как в мое первое плаванье. Почему я вспомнил об этом? Дом, подначки братьев, и вечно недовольное лицо отца... воспоминания проносятся все быстрее и быстрее... Воды уже по грудь... Глубокий вздох и погружение...
Сначала ничего не происходит и лишь голова кружиться все сильнее... Потом я вроде моргнул...
- Эдмунд прекрати считать ворон, и следи за температурой, иначе трансформа не пройдет вовремя... Это был я и в тоже время не Я... На этот раз вспышка...
- Держать строй, держать я сказал! Пока не придет граф с доппельзольднерами, только мы держим этот перевал... Еще вспышка и я вижу, я вижу, я вижу... Я вспоминаю... Все быстрее и быстрее... Я был тем, кто учил, был простым смертным, был эльфом, был тем, кто врачевал, кто утешал, был даже амебой, я был... был... я создавал и разрушал... я был... И чем больше я вспоминал, тем сильнее был гул в моей голове...
Перо быстро летело по чистой бумаге, оставляя за собой ровную строчку символов - "Мое время пришло, но дано мне было знание, что вернусь я назад, вернусь преображенным..."
Я видел как падали мои враги, и как падал я...
А еще я вспоминал боль, боль каждого ухода...
Пирамида, построенная К'танами рушилась, она рушилась на меня, и нового перехода мне не увидеть...
Когти демона рвут мою броню как простую бумагу, мой цепной меч должен вот-вот добраться до его сердца...
Легкие уже начали разрываться от боли... Я резко всплыл на поверхность, и жадно глотнул воздуха. В этот момент, что-то оплело мою ногу и резко дернуло вниз...


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2010-02-17, 02:44:52 | Сообщение # 18
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Инн и Ларчи уже отбили первую атаку, я тоже успела сплести пару заклинаний. не требовавших пассов рук... Но я была ограничена тем. что не могла накрыть весь периметр... Нас бы не убило, но ребенок еще совсем мал... И при этом в меня вливались воспоминания Эрика... Побочный эффект, но неизбежный... К счастью, он не мог прочесть мои... Нда... ну и личности... Впрочем, он мальчик сильный - выдержит.
... Ему уже не хватало воздуха, когда он вынырнул, но тварь дернула его вниз...
"Он же задохнется, мать его..." - успело промелькнуть в моей голове, на автомате я набрала полные легкие воздуха, прежде, чем руки Монка потянули меня следом...
Прижавшись к нему, я выдожнула все содержимое ему в губы... Он чисто инстинктивно вдохнул подаренный воздух, а я уже через секунду начала дышать "отрощенными" жабрами, открывавшимися на спине между ребрами... В кровь хлынула концентрированная смесь кислорода и серебряных кристаллов...
"Только бы не отрубиться..."
Одна рука вырвалась из объятий пальцев Эрика, и я смогла сделать нужный пасс. Щупалец у этого кальмарчика больше не вырастет никогда...
- Всплывай. - Я проговорила это наполовину ментально, и вытолкнула Эрика наверх... Сама же поплыла вниз... Интересно, а вон тех троих я успею убрать раньше, чем воооон те четверо до нас доберутся?...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Среда, 2010-02-17, 18:37:35 | Сообщение # 19
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Всплывай!, - меня швыряют в сторону лестницы. Ухватившись за каменные ступени, отплевываюсь, начинаю подтягиваться наверх. Гул в голове становиться все сильнее и сильнее, я могу лишь разобрать: - "Я... Ты... Мы... Они... Ты это Я, а Я это Мы...", хуже того головокружение не прошло и к нему добавилось двоение и утроение в глазах.
Когда я выполз на берег Ларчи и Инн отражали атаку десяти или нет, пятнадцати довольно странных тварей. Подняв один из своих пистолетов Монк выстрелил в голову одной из тварей. К сожалению пуля прошла сквозь нее, не причинив ей никакого вреда. Чертыхнувшись, я разрядил второй пистолет в рядом стоящую тварь. Кровь из разорванной шеи хлестала на пару метров, а тварей из пятнадцати стало восемь.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Среда, 2010-02-17, 20:49:58 | Сообщение # 20
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Эрик входил в воду, а в озере и из него начали появляться твари.
Клинки были со мной, но я намерена подпускать их к себе. Фэа!
Инн встал чуть впереди меня, стараясь одновременно и загородить, и не мешать швыряться в тварей подарочками.
Одна, другая... Ох, Инн, как же ты прекрасен в бою! Это не бой, это смертельный танец... Одна тварь обезглавлена, вторая проткнута насквозь... так, любоваться некогда.
Фэа! Хьорэ! Фэа! Фэа!
Призывать Дух Матери не буду... вдруг что?
Одна тварь легко ранила Инна, но тут же поплатилась за это жизнью. Я не намерена становиться вдовой раньше времени.
Краем глаза я успела заметить, что Эрик вынырнул, но что-то утянуло его обратно под воду, и за ним бросилась Ви.
Теперь наша задача - максимально здесь расчистить до того, как огни всплывут.
Ещё одна...
И ещё...
Одна тварь попыталась подобратья ко мне поближе, но напоролась на клинок Инна.
Эрик выбрался из Омута. Один. И почти сраз же включился в наше веселье.
Фэа!
- Что с Ви?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » "Другие Миры, или Что Творится Вне Эльхаззерта" » Омут Памяти... (Они хотят вспомнить... но стоит ли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006