Воскресенье, 2024-05-19, 08:13:23

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Золушка и Принц. (Работают Монк и Антея.)
Золушка и Принц.
АнтеяДата: Суббота, 2007-01-20, 02:36:53 | Сообщение # 21
Асcасин
Группа: Братство Льва
Сообщений: 39
Статус: Offline
Огромныл зал центральной башни отводился для наиболее значимых церемоний. В нём же, по словам Луизы, должна была состояться и церемония похорон.
Зал был огромен.Восемь окон от пола до потолка и три балкона были распахнуты, как и входная дверь. Внутри было грязно и мрачно. В лучах заходящего солнца кружились облака пыли.
я спяталась у входной двери, вслушалась и стала наблюдать.
По комнате с метлой в руках порхала девуша. Она что-то напевала себе под нос и пританцовывала под свою же песню.
Это было чудестно!!! Музыка, танец... Я с детства восхищалась этим!
Золушка, а это была именно она била прекрасна! Она находилась сейчас не здесь, а в другом далёком и неведомом мире...

Она не должна умереть! Она не может умереть! Она...
Она никогда и никому не должна достаться!
Я убью всех, кто приблизится к ней! Но Принц!..

Тацен сущностей. Танец теней. Его преподают на последнем курсе. Я видела его раз в жизни и не забуду никогда! Эго танцуют только безумцы!!!

Чёрная тень скользнула в зал и начала внимать движениям девушки. Она меня не заметила. Осторожно, точно, легко...
Быстрее, увереннее, безрассуднее!

Порыв ветра сорвал с меня капюшон, а с волос Золушки упал на пол плоток. Два светлых ливня хлынули на спину и плечи.
Я подхватила ветер и закружилась в бешшенном вихре, где я была уже не я. Теперь мои движения повторяла она...

Темп наростал с ужасный силой. Я не могла остановиться. Она ни секунды не сопротивлялась. Она полностью открилась и отдалась... Чистая, навинная, безрассудная... Я начинала задыхаться.

Я сремительным движением ринуласть к ближайшему балкону. К спасительному и необходимому воздуху... Я услышала стук, корткий тихий вскрик и через несколько секунд глухое падение...
Потом я потеряла сознание...


Ну и что, что я ребёнок?
 
DionisДата: Среда, 2007-02-07, 14:45:21 | Сообщение # 22
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline

Ход третий. "Нервозная ночь, прекрасное утро, беспокойный день, кошмарный вечер".

Так как ход Монка начался на следующий день после событий в моём посте, я не успел описать некоторые события, поэтому с разрешения Монка и Антеи делаю это сейчас.

Этот ход будет состоят из четырёх частей, в которых описываются события паралльные событиям произошедшимии с Монком и Антеей, и плюс немножечко дальше.

---------------------------------------------------------------------------

Часть 1-ая. Ночь.

Человек проснулся. Глаза открывать ему не хочелось. Зачем? Лучше полежать ещё немного. Сейчас он спокоен, расслаблен и чуточку весел... сейчас. "Хм, интересно, я сейчас такой же бледный? Вряд ли".
Он перевернулся и покрепче ухватил подушку. Вспоминать прошедшую ночь не хотелось, но пришлось. Воспоминия и переживания прошлой ночи овладели им...

…Ворота захлопнулись за нами. Я очень устал...

Стражник с длинными, уже начинающими седеть усами, странно посмотрел на меня (я у него денег не одалживал, не надо) и тихо взял моего коня под уздцы, чтобы отвести в конюшню. Жеребец был рад покинуть моё общество, он чувствовал настроение наездника, поэтому с рвением отправился в любимое стойло. По дороге к колодцу Луи Переньон не сводил с меня своего обеспокоенного взгляда. Меня это раздрожало.
«И этот! У меня что, зубная паста на лице размазана?!»

На какие-либо вопросы глава королевской охраны так и не решился. Ну и ладно, Змей с ним! Он пожелал спокойной ночи и отправился делать доклад Королю о постах на ночь и о моём прибытии.
«Неужто я так плохо выгляжу? Завтра же пойду в салон красоты».

Пытаюсь развеселить себя, но тщетно. Кошмар! Дожил.
«Она это заслужила», - успокаивал я себя.- «Она должна была умереть».
Не люблю слова «должен», «должна», ограничивают они меня как-то. «И всё равно причиной-то её смерти являюсь я – убийца, обманщик и просто отличный парень, с которого маленькие дети должны брать пример».
Я всё-таки смог улыбнуться.

Сзади ко мне приближался человек с факелом. Это был Марсель Переньон, видимо отец сообщил ему о моём прибытии. Этот тоже уставился на меня, как пень на колоду. Достали! Ёлку, млин, нашли!
«Да что с вами всеми сегодня?!»
- Красный… Хм, рад, что ты вернулся и…
Еле язык волочит.
- Марсель, помоги мне набрать воды, я хочу умыться.

Парень с радостью бросился мне на помощь. Несколькими ведрами мы наполнили небольшую бочку, стоявшую рядом с колодцем и я попросил сына Луи посветить мне. Зря это сделал. Моё отражение…
- Твою-ю кавале-ерию-ю-ю!...
Я был белым, словно мел! Разрубленный Змей!!! Бледный, совсем бледный! Неудивительно, что на меня так все уставились. Я, млин, вылитая Белоснежка! Змей её!!!..

Со злостью я начал плескать воду себе на лицо, как будто это могло мне помочь. Потом я полностью окунул голову в бочку и продержал там ёё пол минуты. Нужно успокоиться, иначе сорвусь, закричу, натворю Леворукий знает что.

Ночная ванна была закончена. Марсель поднёс мне полотенце. «И где он успел его раздобыть?»
- Спасибо.
Выхватываю полотенце и энергично принимаюсь за свои волосы. Вроде полегчало, отлегло. Вроде…
- Красный,… хм, у тебя кровь на рукаве.
«А?!!»

Кровь? Пытаюсь сохранить невозмутимость и дальше вытираю свою голову. «Кровь. Её кровь». Молчать дальше, значит навести на себя какие-то подозрения, но я молчу, более того я смеюсь внутри себя и потихоньку становлюсь ледяной эгоистической глыбой. Бегло осмотрел свой рукав. Действительно, на его краях красные пятна. Мой внутренний голос уже разрывается от смеха. «Какой же я идиот, просто идиотище!!! Ха-ха-ха-ха-ха!!!»

Спокойным пустым взглядом посмотрел Марселю в глаза и отдал тому полотенце. Мне не страшно. Сейчас мне на всё наплевать, сейчас я пуп земли. Я устал, я хочу спать, я хочу проснуться завтра и забыть о ночном кошмаре! Под пристальным взглядом сына начальника королевской стражи, пожелав спокойно ночи, я отправился по ступеням в свою комнату. Мне нужно было подумать, устранить некоторые ошибки… и поесть.

Глубокая ночь. В небольшой комнате на втором этаже сплошная тьма, но человек находящийся в ней не спал. Этот идиот думал.

После некоторых раздумий пришёл к давно установленному выводу, что я дубина. Мягко сказано. Итак, что мы имеем. Первое – в тихом королевстве произошло убийство, которых тут уже около десятилетия не происходило (прям Утопия, млин), а значит кинутся искать по полной программе и главными подозреваемыми будут недавние приезжие. Красота! Но всё-таки не страшно, я это я.

Второе – орудие убийства и награбленное до сих пор со мной. Молоде-е-ец! Надо было ещё сюда труп привезти! Идиот! Не мог все эти «сокровища» по дороге где-то далеко в лесу выкинуть?! Придурок!
Третье – кровь на рукаве. Просто замечательно. Идиот! Идиот! Идиот! После всего этого отправлюсь вновь к доктору Шмейду, авось это излечимо, хотя, в моём случае, сильно сомневаюсь.

Поднялся. Глубоко вздохнул. Взял ножницы. Отрезал кончик рукава куртки и рубахи (туда тоже кровь пропиталась). Марсель Валмэ меня убьёт! Так, дальше что? Вытираю этими лоскутками нож, немного промываю его водой из вазы. Всё! Чисто. В маленький мешок с украденным вещами из дома мачехи кладу отрезанные лоскуты с кровью. Отлично. Но для задуманного мне нужно ещё кое-что и желательно потяжелее. Думаем дальше.
«А поможет?»
Нет конечно, мне уже ничего не поможет – я сам себе диагноз.

Взял ореховое печенье с миски.
- М-м-м-м-м…
Мягкое, нежное. Моя похвала кондитеру.
Я расслабился. Мне хорошо, я спокоен. Внутри появился какой-то огонёк и пошла музыка, прекрасная музыка. Я начинаю слегка покачиваться ей в такт. Злая улыбка. «Какой же я плохой?» Небольшой плавный танец в комнате, лёгкий прыжок на кровать. «Либо у них непростые печенья, либо я успокоился».
Спрыгиваю с кровати и, пританцовывая, ухожу из комнаты.
Иду. Странное ощущение. Хочется петь, танцевать, хочется жить. Я счастлив. Прошёл рядом с четвёрткой стражников, подмигнул им. Я лечу…
Вот я уже внизу, приближаюсь к оружейному складу. Я лечу…

- Эй, простите, могу ли я…
Двое мужчин настороженно покосились в мою сторону (я этого не знал, но мне в спину в это время на всякий случай целилось пара арбалетов… что сказать, хорошая здесь охрана). Тот что был постарше – похоже самый старый стражник в этом замке – поднялся и представился. Уверен всем здесь сообщили, что представляет собой моя персона.
- Кристиан моё имя, милорд.
Милорд? Может быть когда-нибудь, но… но только на пару часиков – люблю свободу и путешествовать, люблю себя любимого. Так, я отвлёкся, похоже, стражники тоже это заметили. Пора делать то, зачем я сюда пришёл.

«Петь?»
Нет, это потом.
- Послушайте, Кристиан…,- улыбка до ушей.
«Может всё-таки печенье?»
Может.
- …мне нужно кое-что из оружия. Пустяки, пара ножей – один охотничий и один метательный. Вы можете их мне выдать?
От столь моего вежливого поведения седой стражник засиял, а тот, что был помоложе, так и продолжал коса на меня смотреть, он даже, как я заметил, покрепче ухватил алебарду. Ничего, повода я ему не дам – петь не буду.
«Повеселел, млин! Мне уже можно прятаться в шкаф?»
Подожди. Просто наблюдай и наслаждайся.

Старый стражник снял с пояса связку ключей, подошёл ближе к факелу и нашёл нужный ключ. Двери в оружейную открылись.
«Тук-тук. Я здесь».
- Ну что милорд, если вы хотите ножичек хороший себе взять, так это вам направо. Я проведу вас.
Хм, проведёт? Ладно.

Кругом было множество оружия – мечи такие, меки сякие, копья, алебарды, луки, стрелы, топоры, а вот и броня нарисовалась. Стражник ухмыльнулся, видать воспоминание накатили, сейчас пойдут истории из жизни. Замечательно.
- А может милорд желает себе, что-нибудь из брони взять, а то всякое случается?
Я отрицательно покачал головой, чем немного расстроил ветерана.
- Хм, ну вам виднее, а то бывали тут такие случаи…
«Ну началось».

Стражник продолжал рассказывать свою историю, когда мы подошли к полкам с ножами. Мои глаза засияли. «Я умер и попал в рай». Сколько же их тут было! Ай-яй-яй! Красота! Словами передать можно, но я не буду.
Стражник заметил блеск в моём взгляде и довольно хмыкнул, здесь было чему полюбоваться. Но я отвлёкся.
- Простите, не можете мне показать вон тот нож,- я указал пальцев в левую сторону от охранника.
- Это какой же?- светя факелом, спросил мой проводник.
- Да, тот что с мелкими зазубринами, гравировкой кузнеца и медной полосой на ручке.
«Зоркий глаз!»

Человек отвлёкся, он пытался достать указанный мной нож. В это время я ловкими движениями вынул орудие убийства из-за пояса и тихо положил его на правую полку рядом с такими же ножами, как и этот – местный кузнец когда-то изготовил хорошую партию этих ножей для королевского двора – и взял себе другой, который немедленно скрылся под моей одеждой. Всё! Я красавец!

- Вот, держите, милорд.
Стражник протянул мне найденный нож, Я для приличия полюбовался им, одобрил и положил за пояс. На выбор метательного ножа времени ушло больше. Здесь я не спешил и проверял каждый. Наконец-то остановился на двух разных, у каждого была отличная балансировка, и не долго думаю забрал оба. Стражник это оценил, ему нравилось наблюдать за моими действиями, и он полностью одобрил мой выбор. Итак, я поменял один нож на другой, получил новый и взял два метательных ножа, один из которых сразу же перекочевал в сапог, а другой – за пояс.

На выходе, не дожидаясь, пока стражник закроет дверь, я попрощался и пожелал спокойной ночи. Оба улыбнулись. Конечно, эту ночью им сон не предвидится – они на посту.

Вернулся в свою комнату. Наваждение немного прошло. Теперь пора исполнить вторую часть своего плана. Метательный нож из-за пояса перешёл в мешочек.
«Я сделаю всё быстро и красиво. Я, млин, гений!»

Настроение отличное. Повесил на шею полотенце, спрятал под одеждой мешочек с украденным вещами, лоскутками с кровью и ножичком для веса, и отправился к колодцу.

Здесь всё было малость посложнее – кругом были глаза. Стены хорошо охранялись, двор тоже, так что незаметно выбросить мешочек в колодец у меня не получится.

Под пристальными взглядами я швырнул ведро на дно колодца. Послышались всплески. Множество глаз сразу обратили своё внимания на человека, что решил поздней ночью умыться.
Поднял ведро с водой, отложил полотенце в сторону и, не снимая с себя одежды, вылил воду на голову.

- Э-э-эх!!!
Пошла холодненькая. Одежда промокла. «Ха-ха-ха! Извини, Марсель». Отлично! Швыряю второй раз ведро на дно колодца, вместе с ним незаметно скидываю мешочек и тихо шепчу ему.
- Прощай, надеюсь больше не увидимся.

Я пролил на себя ещё несколько вёдер воды, после чего наконец-то снял одежду, бросил её на землю, тщательно вытерся и отправился к себе в комнату. Одежда Валмэ теперь стала утончёнными половыми тряпками, я ещё для полной красоты её малость порвал.

Всё теперь можно спать. И я заснул, не боясь кошмаров, потому что в реальной жизни кошмары намного страшнее.



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2007-02-07, 16:13:11
 
DionisДата: Вторник, 2007-02-13, 10:02:15 | Сообщение # 23
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Часть 2-ая. Утро.

Утро. Я оторвался от подушки, а также от печальных и не очень размышлений.
«Меня ждёт новый день»,- успокаивал я себя,- «надеюсь, он подарит мне много нового и хорошего».

Я сел, на кровати, закутавшись в одеяло, и осмотрел комнату.
«М-да, цветов мне за ночь никто так и не наносил. Непорядок!»

Настроение немного поднялось и мне надоело сидеть на месте. Не долго думая, я сорвал со своей кровати простыню и завернулся в неё. Нашёл под кроватью тапочки и обул их, жаль, что они не в виде щенят, люблю такие. Насвистывая, как умею, мелодию, услышанную когда-то в «Пьяном Драконе», я налил в небольшой тазик воды из кувшина и принялся за умывание себя любимого. Ночного кошмара как не бывало, я весел и жизнерадостен. Почти. Почти. Моя смена настроений меня самого поражает.

«А может забить на все, и повалятся ещё? На работу вроде не надо».
Попытался вспомнить, когда я последний раз работал - не получилось, нет у меня такой вредной привычки, а у эрэи Дарддэмиэль не считается. Тем временем после встречи с водой моё лицо сияло, зубы блестели, а из-под подмышек не так несло, чем обычно несёт.

Так, пора проведать Принца, разузнать на счёт завтрака и послушать последние новости. Всё так же в простыне, я покинул свою комнату. На выходе мне пришлось зажмурится – солнечные лучи радовались новому дню и доставали всех кто успел проснуться. Проснуться же успели многие, а некоторые даже не засыпали: часовые сновали туда сюда, только в моём коридоре дежурило четыре человека. Полный порядок. Я облокотился на перила, подставив лицо солнцу, и посмотрел во двор замка. Красота! Смена стражи уже произошла, факелы потушены, и не выспавшиеся, но довольные люди отправлялись сначала на кухню, а потом спать, они это заслужили. Кстати о еде, нужно поторопиться.

Я шёл по коридору, салютуя всем встречным стражникам, те же в ответ напрягались и бубнили что-то непонятное себе под нос, видать человек, шастающий по замку в простыне, для них в новинку. Ничего, пусть привыкают. А вот и коридор ведущий к комнате Принца. Так, пара людей на входе, в дальнем конце трое. О! Патрик ре Ги проводит короткий инструктаж. Интересно.

Патрик увидел меня. Застыл на месте, молчит. Пытается отойти от увиденного, но у него это не получается. Кажется в этом мире скоро появится новый вид психической атаки - нападение на противника в простынях.

Я подошёл к нему, тот до сих пор ничего не сказал, двое стражников изображали недоумков. У них получалось. Какой же я неотразимый, вон, парень дар речи потерял, но лучше так не рисковать, а то мало ли что. Завтра оденусь по уставу – сапоги, штаны, пояс, рубаха.
- Доброе утро вам господа. Как спалось?
Молчание.
- Ничего странного за ночь в городе или замке не произошло?
Молчание. Один из стражников пытается убежать, но его успевает схватить за плечо напарник – покинуть пост это тебе не просто так, выбитыми зубами не отделаешься, лучше потерпеть.

Так, понятно. Если так все будут реагировать, то через час я окажусь в темнице, да и то в лучшем случае. Пришлось вернуться в комнату и переодеться. Через пять минут я уже был у двери Принца, тот как раз принимался за завтрак, но в связи мной же установленными правилами, попасть в комнату в это время я не мог, нужно дождаться окончания. Ладно, пройдусь, осмотрюсь, может что-то ценное да найду.

Я спустился вниз по каменным ступеням, очередная группа стражников проводила тренировку – отражение атаки противника группой, используя копья и алебарды, после чего того нужно было загнать в угол и обезоружить. Хм, тут мне делать нечего, я с утра уже два приседания сделал, мне хватит. А этим, смотрю, даже нравится. Вон, как стараются.

- А-а-а!!! Давай левее!!!
Я обратил внимание на группу из четырёх человек в кольчугах, которые пытались оттеснить другого человека в броне в угол двора, а ещё один бородатый господин, видать десятник, давал им указания и подсказки.

- Винсент, твою подкову в жабий глаз!!! Куда ты тычешь?!!
Интересно сказанул, надо запомнить. Как там «…в жабий глаз»?
Немного посмотрев на тренировку, я отправился на кухню, точнее столовую для стражников. Там мне удалось присоединиться за широкий стол к группе вооружённых людей, среди которых был и мой ночной знакомый Кристиан, и вскоре передо мной появился поднос с сыром, большим куском хлеба, поджаренным мясом (только-только с вертела) и кувшином вина. А не хило у них тут стражникам живётся! Надо будет на счёт зарплаты разузнать.

Ох уж мне эти мужские завтраки! За это время я узнал восемь свежих анекдотов, семь из которых оказались пошлыми, разучил две песни, одну скороговорку, пять пословиц, а так же услышал, с кем спит Дидье Маро, а с кем его жена. Весело, твою кавалерию!

Посидев ещё немного, народ начал расходится, кому-то на дежурство, а кому-то и баиньки нужно. Мы немного поболтали с Винсентов о его былых приключениях и об охоте, после чего уже хорошо старик отправился спать.

Так, смотр замка продолжается. Я взял с собой ещё один кусок хлеба и вышел во двор, где до меня сразу донеслись столь прекрасные слова:
- ВИ-ИНСЕ-Е-ЕНТ, ГРЫЖУ ТЕБЕ В РЫЛО!!! А ну сейчас же подними копьё, кому сказал!!!

Н-да, не задался сегодня день у Винсента. Удачи ему!
Я поднялся по витой лестнице в западной башне на третий этаж, везде меня встречали настороженные глаза вооружённых людей. Ох и перепугал я их тут всех – магия, возможность изменять внешность, крутые убийцы – кошмар, скоро все станут параноиками. О! Рядом прошла женщина со стопкой постельного белья. Хм, симпатичная, но не в моём вкусе. Другие парни тоже провели её взглядом. Я пошёл дальше. Тут из-за открытой двери донеслись шум и звонкий смех. Любопытство толкнуло меня внутрь.

Молодая черноволосая горничная взбивала в комнате подушки, из которых время от времени выбивался пух, что вызывало у девушки приливы смеха. Однако.

- Доброе утро, - сказал я, дважды вскинув брови. Такой стройный, без синяков, с улыбкой во всё лицо я стоял в дверях и ожидал реакции на своё приветствие.

Девушка остановилась, осмотрела меня настороженным, но всё же заинтересованным взглядом. Потом улыбнулась и поприветствовала меня:
- Доброе утро, милорд.

«Не смущается. Это хорошо. А к обращению милорд я уже начинаю привыкать».
Я предложил горничной свою помощь в столь не простом деле, как уборка помещения, за что сразу получил в руки веник с совком. Ну и кто меня за язык тянул?!

Во время уборки мы представились другу. Девушку звали Патриция, она была одной из десяти служанок, которых оставили в замке и, как оказалось, самой юной – девятнадцать лет.
«Так, нужно держать себя в руках. Шуры-муры будем разводить в более спокойное время».

После десяти минут разговора мне в голову полетели подушки, я не привык сдаваться, отбросил в сторону веник и совок, и атаковал столь красивого снайпера теми же подушками. Через пять минут страшных боёв уборка помещения была возобновлена, пострадали только пара подсвечников и картина со сворой собак охотящихся на медведя.

Патриция удивила меня, сказав, что знает, кто я такой, в том смысле, что я вроде как Принца от убийц оберегаю. Смелая девушка, обязательно у неё возьму почтовый адрес, буду закидывать её просьбами об одолжении денег на неопределённый срок. Кстати, интересно, а в замке есть какой-нибудь ресторан или кафе? Уже сидя в креслах и наслаждаясь яблоками из вазы, мы обсудили все прелести дворцовой жизни, молодого Принца и его пристрастия, Короля, Луи Переньона и цены на местном базаре. За этим делом нас и застал Марсель. Он был немного удивлён, но, поймав наши весёлые взгляды, улыбнулся и попытался принять строгий вид.
- Красный, Патриция, что это вы тут такое устроили?! А?!

В сына Луи немедленно полетела подушка, чтоб не зазнавался, мы же продолжали кушать яблоки. Следующими полетят огрызки, и Марсель это понял. Закрываясь подушкой, он выкрикнул:
- Да ладно, ладно вам! Я же пошутил!

Мы с Патрицией приняли капитуляцию врага, а так же обещание никому не рассказывать о небольшом беспределе, устроенном в этой комнате.

Как оказалось, Марсель пришёл за мной, Принц давно уже освободился и теперь в обществе телохранителей ждал моего прихода. Мы распрощались с девушкой… до вечера.
В сопровождении Марселя я отправился к Принцу.



Всё познаётся в сравнении.
 
DionisДата: Пятница, 2007-03-02, 09:26:06 | Сообщение # 24
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Часть 3-я. День.

- Ну и где это мы ходим?- Принц был в отличном расположении духа, похоже парня ничто не могло опечалить. Так, похоже он уже и пообедать успел, бістро время пролетело.Стол перед ним уже пустовал и компанию юноше составляли его четверо телохранителей и личный повар.

Я уже собирался выложить душераздирающую историю о приключившихся бедах с одной девушкой и о моей всеобъемлющей и некорыстной помощи (почти некорыстной) ей в тяжком испытании в виде уборки комнаты, когда Марсель за несколько секунд выдал следующее:
- Они вместе с Патрицией яблоки поедали в комнате для гостей. Видели бы вы, какой они беспорядок там устроили.
- Э-э-э-э-э, - только и смог я из себя выдавить.

М-да, столь наглым предательством я был немедленно смущён, что вызвало хохот у всех присутствующих в комнате, особо в этом деле усердствовал черноусый повар. Хм, завистники, что тут непонятного. А Марсель ещё свое получит, уж мы с Патрицией постараемся.

- Ох уже мне этот парень! Только-только появился, наделал переполоху и уже личную жизнь устраивает. Кхе-кхе-кхе!- Гюстав - один из четверых стражников приставленных к Принцу - от смеха даже закашлялся, что вызвало новый прилив хохота у остальных. Вот народ! Тут по королевству убийцы разъезжают, а они тут ржут. Молодцы, млин! Гюстав и Жозеф были братьями и теперь являлись личными телохранителями Принца, эта семейная команда показала себя во многих стычках, поэтому и была удостоена такой чести, и сейчас эти двое хохотали над моей скромной персоной. Я им это ещё припомню!

- Красный, а ты, я вижу, здесь быстро освоился,- Принц подмигнул и расплылся в улыбке.
Придушу Марселя собственными руками… сразу после того, как это сделает Патриция. Похоже слово «джентльмен» в этом замке известно только мне одному, хотя ко мне оно не имеет никакого значения.

Я с серьёзным лицом продолжал слушать шутки в свой адрес, когда в дверях появился какой-то стражник, откашлялся и сказал:
- Прошу прощения, господа, Король желает видеть вас.
Смех немедленно прекратился. Без лишних разговоров Принц в сопровождении четырёх телохранителей и нас с Марселем двинулись к Его Величеству. По дороге мы с сыном Луи пихали друг друга, ставили подножки, делали щелбаны – мы были знакомы второй день. А что поделать, характерами сошлись. На лестнице я честно предложил парню руку и сердце, стражники, завидев это, чуть не пороняли алебарды, (скольким парням я уже это предлагал, но пока хожу холостой), на что Марсель заметил, что после этого я стану следующей жертвой чудесных ногтей Патриции.

- Жером,- обратился Принц с стражнику принесшему весть от Короля,- а ты не знаешь почему нас позвал отец?
Жером, продолжая иди впереди, чуть повернул голову назад и произнёс то, чего я не хотел услышать ещё пару часиков.
- Мой Принц, в городе произошло убийство.

Все сразу посерьёзнели. Принц и Гюстав посмотрели нае меня, мол не связано ли это с моим появлением, не те ли убийцы это.
«Хочу выпить».

-… все следы указывают на ограбление, коих в нашем…
Мы вошли в тронный зал (Жермон остался за дверью), где уже собралось кроме личной королевской охраны, Король, Луи Переньон, Патрик ре Ги и какой-то остроносый мужчина старше пятидесяти лет, его я раньше не видел, но потому, что он находится здесь, стало понятно, что человек этот не последний в государственных делах.
-… городская стража уже опросила прислугу, но…
Луи стоял на средине зала во всё той же бледно-желтой форме, которая за день успела порядочно помяться, и продолжал свой доклад Королю из которого опоздавшие смогли многое подчеркнуть.

С утра, в доме одних зажиточных людей, одним из жильцов было обнаружено мёртвое тело женщины (хозяйки дома), которую убили ударом ножа в шею. Обнаружившая тело девушка, была старшей дочерью хозяйки дома она и послала слугу за городской стражей.

Явившаяся стража допросила всех находивших в доме, а так же соседей. Никто из них ночью ничего не слышал и не видел. Так как из дома пропало несколько ценных вещей, то выходило, что хозяйка ночью застала забравшегося в дом вора за его работой, после чего вор решил убить женщину, чтобы та не подняла шум.

Все эти вести были переданы в замок час назад с другой информацией с помощью корзины на веревке, которая служила способом общения между замком и городом.

Выслушав начальника королевской стражи до конца, Король отдал несколько распоряжений, что должна получить городская стража и воззрился на меня. Я часто видел эти взгляды: мужчина хотел прочитать меня, обдумывал сложившуюся ситуацию и колебался, ему предстоял какой-то выбор.
- Что можешь сказать по этому поводу, Красный,- вопрос который я ждал последние пять минут. Не понимаю, почему они делают из этой ситуации такую трагедию. Что тут такого? Об убийцах я предупреждал, конечно же я буду всё валить на них, если что. К чему всё это?

- Ваше Величество, любые странности происходящие в городе я бы относил на счёт описанных мной ассасинов, но вряд ли это дело рук убийц о которых я говорил, возможно это действительно простое ограбление…
«Млин, зря я сказал простое. Ну ладно».
-… либо отвлекающий манёвр, дабы отвлечь городскую стражу.

Я был собой недоволен. Именно так и врут. Пытаясь не выдать своё беспокойство, я оглядел присутствующих. Все слушали со спокойными лицами, лишь во взгляде остроносого человека что-то блеснуло, да и Патрик ре Ги казался каким-то напряжённым., его аж стрясло.
- Понятно.- Короля это беспокоили сильнее, чем должно было, в замке же всё нормально. Что происходит?

Принц тоже почувствовал, что что-то недоговаривают, видимо об этом успели сказать до нашего появления. Луи Переньон бросил в нашу сторону грустный взгляд. Что-то должно произойти, и это…
Патрик ре Ги сделал шаг вперёд, раздался звон его сбруи.
- Итак, Ваше Величество, вы позволите покинуть мне на время замок?

Взгляд безумца, вот что я увидел в этот момент в глазах Патрика. Он не спрашивал, он утверждал. Ничего не понимаю, правила же были установлены для всех и он знает об этом. Пора вмешаться, но меня опередил старший Переньон:
- Послушай, друг, я понимаю твое горе…
«Горе? Какое горе? Почему он понимает, а я нет?!»
-… но всё же ты…
- Луи!- перебил его граф ре Ги.- Ты ничего не понимаешь!- Луи не смог вынести этого взгляда и потупился.- Мы с кузиной росли вместе и…
«Так. Подождите».
Пол пошатнулся подо мной. Мне показалось, что воздуха в комнате чертовски мало и я сейчас свалюсь в обморок.
«Кузина?! Какая, на фиг, кузина?! »
Такого развития событий я никак не предполагал. Это совсем не входило в мои планы, более того, оно их рушило. Сейчас все присутствующие смотрели на убитого горем человека, который этой ночью потерял родственницу… которою убил я.
-… и поэтому я прошу Его Величество разрешения временно покинуть замок!- Уже на повышенный тонах закончил Патрик.

Никто из тех, кто покинул замок, не вернётся сюда. Это правило установил я и исключением в нём тоже был я. Мачеха была двоюродной сестрой Патрика. Хм. Видно боги решили посмеяться надо мной.
- Вы не сможете вернуться!
Теперь все присутствующие взглянули на мою наглую персону, которая итак всё поставила с ног на голову. Патрик видимо не расслышал, не понял, что я сказал.
- Что-о?!
- Я повторюсь, и скажу то, о чём мы все договаривались вчера, и вы в том числе. Никто из тех, кто покинет замок, пока не проясниться ситуация с покушением на Принца, не будет пропущен назад.

Эти глаза готовы были меня испепелить, хотя ещё с утра мы с этим человек с большим удовольствием выпили бы на брудершафт. Вот так и заводят врагов, но иначе я поступить не мог.
- Мне. Нужно. Покинуть. Замок.- раздельно произнёс граф.
- Если нужно, то покинете. Но никто вас не пустит назад.

Все наблюдали за нашей словесной перепалкой с испугом. Правы были оба и сейчас всё станет ещё серьёзнее. Патрик резко повернулся к Королю и вскрикнул:
- Да кого вы слушаете?!!- не поворачиваясь в мою сторону, он указал на меня пальцем.- Этот человек появился тут только вчера и уже ведёт себя как будто прожил здесь десять лет. Покушения же может и не быть вовсе! Ваше Величество, я верой и правдой служу вам и неужели вы откажите мне в моей просьбе?!

Я боялся того, что Король не откажет, этого боялись и остальные, Принц же сочувственно смотрел и отца и на друга. Ситуация была очень щепетильной и пора было всё ставить на свои места и загнать этого человека в ловушку.
- Граф! Своими действиями вы подвергаете наследника трона опасности, и, если вы действительно хотите исполнить свой долг перед королевством, то не будете просить Короля впустить вас назад в замок. Кто знает, вы ли то будете на самом деле? К тому же один прецедент потянет за собой другие и…

Я говорил и говорил, а граф краснел от ярости. По лицу Короля я понял, что он меня поддержит и не изменить единожды принятый план. Когда я закончил, в тронном зале во всех углах было слышно тяжелое дыхание Патрика, этот человек понял, что я прав и ненавидел меня за это. После минуты молчания, он тихо сказал:
- Хорошо. Я не буду возвращаться.

После этих слов граф стремительно покинул помещение, Марсель поспешил освободить ему дорогу. Луи облегчённо вздохнул и подошёл к сыну, Принц же направился к Королю, оставив телохранителей рядом со мной, я же пытался найти остроносого человека, но видимо тот покинул помещение раньше. Странно, я этого не заметил. Гюстав Руа незаметно оказался рядом со мной и наклонился над моим ухом.
- Ну парень ты и даёшь.
Ну что, буду это считать за комплимент.
Через несколько часов, после того как все дела графа были уложены и отданны соответствующие распоряжения, Патрик ре Ги покинул замок.



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Понедельник, 2007-03-05, 13:30:13
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-03-02, 11:44:25 | Сообщение # 25
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Дионис, - раздался в голове нашего героя голос Эледема, - как тебе не стыдно бросать грязный носовой платок на пол в углу? Что о нас подумают после этого... Немедленно подбери и, если уж есть такая необходимость, выброси в помойный бак!!

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
DionisДата: Понедельник, 2007-03-05, 13:19:38 | Сообщение # 26
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Часть 4-я. Вечер.

В центре зала, где проводятся тренировки по фехтованию и владению мечом, два человека голые по пояс со шпагами в руках и без защитных масок обменивались выпадами и что-то обсуждали.

- … и всё-таки не нужно было приводить всё в таких тонах…
Шпаги звонко соприкоснулись и со скрежетом ушли в стороны вместе с искрами.
- Думаешь?! Мне что, пожалеть его надо было, обнять?
Шаг назад. Ещё один. Выпад!
- Можно было и так!
Улыбка Марселя. Удар наотмашь. Сдвинулся чуть назад. Отбил. Два быстрых выпада. Он уступает и парирует. Дальше восьмёрка.
- Ну в следующий раз…,- левой рукой быстро вытер пот со лба, но Марсель таки пошёл в атаку.- Может!..
Отбил.
- Так!
Увернулся.
- И!..
Шаг в сторону.
- Поступлю!
Последний выпад Марселя пришёлся мне как раз над макушкой, хотя и метил он мне грудь. После этого стремительного приседания я смог воспользоваться гаийфским финтом №41 и ударить противника головой в солнечное сплетение.
Обескуражен и растерян. Этого я добивался.
«Итак, продолжим».
По нам обоим пот лился рекой, но теперь улыбался я один. Расправив спину и размяв кисти, я пошёл на последний приступ. Марсель принялся отражать атаку. Он просчитался – я успел подойти к нему вплотную, заставив потерять равновесие, и опрокинул Марселя на пол. Острие моей шпаги уперлось в грудь противника. Не имея возможности дотянуться до своей шпаги, Марсель в примирительном жесте поднял руки над головой и сказал:
- С меня довольно, я сдаюсь.
Вот так-то. А платок так и остался углу. Ну подумают, что некультурный и что?

- А-а-а-а-а...
Я расслабился. Как приятно вот после таких тренировок оказаться к горячей воде. В этом мире шло соперничество шпаг и лёгких мечей, каждый выбирал то, что ему больше нравилось, Марсель предпочитал шпаги и вот предложил мне на свою голову небольшое состязание. Теперь я мог дать своим мышцам отдохнуть. Бочка была широкой и удобной, запрокинув голову назад, я стал изучать потолок в бане для стражников.
- Нет, ну как же хорошо.- Марсель блаженно улыбнулся и на пару мгновений окунулся воду с головой. Находясь в соседних бочках, мы в начале хотели утопить другу друга, но вскоре нам это надоело, уж слишком было обоим хорошо.
Для стражников, присутствующих в это время в бане, ничего удивительно не было в том, что двое знатных людей (сюда меня уже все присутствующие записали) мылись здесь. Марсель рассказал, что они с Принцем часто так поступали. Ну что же, молодцы. Кстати, Принц к нам присоединиться не смог, так как сейчас его ожидал очень поздний обед, если не сказать ужин (вроде тушеные овощи), а есть он мог только в своей комнате.
Я накрыл своё лицо влажным полотенцем и спросил сына Луи.
- Марсель! А как так получилось, что Патрицию оставили в замке? Вроде как должны были остаться люди проверенные и заслуживающие абсолютного доверия. А?
Парень кайфовал и не спешил с ответом. Хм, классно приехал в другой мир, чтобы всё равно оказаться в бане. Забавно.
- Ну что тебе сказать,- начал он, пытаясь поудобней устроиться, чтобы видеть меня.,- абсолютно доверия тут нет никому…
«Избавьте меня от этих философских размышлений».
-…но в замке всё-таки оставили лучших. А Патриция,- Марсель опять развалился в бочке и устремил свой взгляд в потолок,- Патриция является дочкой Жана и Софии Валентайн, сотника и служанки заведующей вторым этажом, кстати, они тоже оба в замке остались. Эта девушка росла на глазах у всего двора, мы часто с ней играли, наши отцы побывали вместе не в одной передряге. И вот, она подросла и пошла по стопам матери, её все знают и ей доверяют.
Тут по всплескам, я понял, что Марсель чуть приподнялся.
- Красный.
Хм. Я снял полотенце с лица и посмотрел на соседа. Он был серьёзен и смотрел мне глаза.
- Не обижай её. При всём своём характере она наивное дитя и поэтому…
- Можешь дальше не продолжать. Я тебя понял.
Полотенце вернулось на моё лицо. Я хотел спать, да куда там.
Двери в помещение с шумом распахнулись и в баню вбежал Жером.. М-да, надеюсь, на этот раз будут хорошие новости.
Он остановился возле нас.
- Милорды, вам желательно подняться сейчас на стену.
Голос у него был совсем не весёлый, видать произошло что-то серьёзное. Я забеспокоился. Неужели господа асссины проявили себя? Или ещё кого-то убили?
Наспех одевшись, мы вышли во двор. Жером был мрачнее тучи. Что же случилось?
Возле лестницы нас встретил добротный широкоплечий мужчина с большими русыми усами.
- Добрый вечер, Жан. Ты не скажешь нам, что происходит?
- Добрый вечер Марсель,- затем Жан повернулся ко мне,- милорд. Что происходит? Лучше сами поглядите.
Поднимаясь по лестнице, Марсель шепнул мне на ухо:
- Это Валентайн.
Валентайн? Ах да! Отец Патриции. Ну и бычара!
Мы поднялись наверх. На первый взгляд с городом всё в порядке – никаких пожаров, наводнений, земляных элементалей тоже не видно. Я посмотрел вниз и в свете факелов…
«Твою кавалерию!»
- Эй, ну чего же медлите, открывайте!!!

Перед входом в замок стояла карета, а рядом с ней находился Патрик ре Ги в чёрной дорожной одежде и две девушки. Опа! Что называется, не прошло и суток.
Марсель опомнился первым:
- Жан, отец уже знает?
- Отправил к нему человека, как только завидел этих господ вышедших из кареты. Скоро должен уже прийти.
Меж тем граф, стоящий внизу продолжал требовать, чтобы его впустили в замок. Настоящий ли это граф, сказать я не мог, мне любой из двух вариантов не нравился. Стражники продолжали стоять на стенах, ожидая приказа от своего командира. Городская стража тоже стояла недалеко, наблюдая за случившемся и готовая в любой момент вмешаться.
- Красный.
- А? – Марсель вытащил меня из спячки.
- Слушай, как ты думаешь это Патрик?
Патрик, не Патрик! Какая разница?!
- Не имеет значения,- отрезал я,- он не попадёт в замок. К тому же что-то он слишком рано заявился. Не знаю. Всё может быть.
- Открывайте же!!!- Патрик не унимался, а девушки тихо продолжали стоять рядом. Кто они? И что тут…
На стене появился Луи Переньон, форма на нём уже была другая, но с такими событиями и ей не суждено было остаться при начальнике королевской стражи до конца этого дня.
- Ну что тут у вас?- Луи перевёл дыхание, видать спешил сюда из последних ног. Можно быть уверенным, Король уже предупреждён.
- Отец, там Патрик. Он просит, чтобы мы его впустили. С ним две девушки.
Луи и так это было известно, но он хотел своими глазами в этом убедиться и посмотрел со стены вниз. Патрик увидел его.
- О! Эй, Луи открывай, мне нужно попасть в замок!!!
Луи повернулся к нам весьма и весьма взволнованный.
- Эх, ребята, не знаю, не знаю. Красный! Это может быть один из ассасинов?
Не долго думая, я ответил:
- Может, поэтому мы и ввели эти правила для всех. Для них не имеет значение знатность человека, они могут создать любую иллюзию.
После услышанного Луи попытался взять себя в руки. У него получилось.
- Хух. Хорошо. В замок мы его не пустим, но разузнать, зачем приехал, всё-таки надо. Странно конечно же, что так рано явился, зная, что впускать его не будем, поэтому и должны послать кого-нибудь к нему.
- А это безопасно? – вставил своё слово Жан Валентайн.
- Нет, - спокойно ответил начальник королевской стражи и я был с ним согласен.

Продолжение следует...


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Вторник, 2007-03-06, 17:34:19
 
DionisДата: Понедельник, 2007-03-05, 13:52:25 | Сообщение # 27
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Продолжение...

План был прост. Настоящий это граф или нет - мы не узнаем (хотя зарекаться в этом не будем), но выяснить, чего он хочет, можем. Повезёт, поймаем ассасинов, хотя ещё раз прогоняя план в голове, понял, что поймают скорее нас. Ворота слега приоткрылись и на встречу Патрику вышли Жан Валентайн, Жером, Марсель и я. Кажется граф понял, что это означает и начал не очень доброжелательно:
- Что это значит, почему вы не пускаете нас в замок?!!
Хм, даже «нас»?
- Ты знаешь почему, - спокойно ответил ему Марсель, рассматривая спутниц графа. Жан и Жером стояли по бокам от Патрика, держа мечи в ножнах.- Ты рано вернулся, хотя говорил, что останешься в городе. Пойми, мы не знаем тот ли ты Патрик.
Всё это время старшая из девушек пристально рассматривала меня (у младшей от происходящего полились слёзы), мне это не понравилось, я конечно не засмущался, но взгляд у неё был уж больно не добрый.
- А-а-а… Я!.. Да вы!.. И!.. - граф был растерян. Конечно, в незавидной он сейчас был ситуации.
Тут девушка, что смотрела на меня подошла к Патрику и что-то шепнула тому на ухо, показывая взглядом на меня. Я похолодел. Почему-то только сейчас я понял, что это за девушки, уж очень они на мать свою похожи.
- О-о-он?!!- крик Патрика испугал всех, даже Жан вздрогнул.
В следующий момент граф повернулся в мою сторону. Его глаза пылали, а зубы готовы были вот-вот треснуть, было слышно, как на его перчатках натянулась кожа. Я не успел приготовиться к происходящему. В одно мгновение он приблизился ко мне и нанёс сильный удар в челюсть.
- А-а-а!- только и успел выкрикнуть я, заваливаясь спиной на землю. В ладони впились маленькие камушки, пред глазами стало темно, и некоторое время я слышал только крики.
- Граф!!!
- Отпусти Валентайн!!! Я должен…
- Спокойнее Патрик!
- Отпусти же, сказал!!! Это же ОН!!!
- А-а!!!
Я пришёл в себя и увидел, как Патрик откидывает назад Жана, после чего отталкивает со своего пути Жерома, так и не успевшего вынуть меч из ножен. Путь графа лежал ко мне.
Я чуть отполз назад и поднялся, теперь Патрику будет не так легко.
- Убийца!!!
Всё-таки я не был готов. Новый удар пришёлся в скулу и меня откинуло назад пару метров.
«Хорош боец».
Теперь моё лицо повстречалось с маленькими камушками, наверняка будет много ссадин. Я быстро повернулся в сторону надвигающегося противника, к счастью Марсель задержал его, повиснув у того на плечах, но это не надолго. Со стены за нами молча наблюдал Луи, городская стража не вмешивалась.
Я не успел встать до того, как Патрик откинул Марселя назад.
- Убийца!!! Ты заплатишь за это! Ты!..
Я?! Заплачу?! Он меня плохо знает.
Теперь я точно был готов. Лицо жгло, изо рта текла кровь, но это ничего. Граф попытался нанести удар ногой, но я лёжа подсёк его опорную ногу и тот упал. Я встал сам и дал время ему, чтобы подняться. С его стороны сразу последовал всё тот же удар правой, но на этот раз я, уклонившись, пропустил его кулак в сторону и, присев, нанёс удар локтем в печень. У Патрика сбилось дыхание, но всё равно попытался достать меня левой и тщетно. Мой прямой удар угодил ему под левый глаз и дальше я, не долго думая, ногой поразил его в пах. Вот так.
Только теперь я заметил, что одна из девушек что-то быстро объясняет Жану Валентайну, и, судя по его взгляду, мне эти новости не понравятся.
«Как?! Как они узнали?! Ведь никто ничего не видел!»
Девушка, что была моложе, продолжала рыдать, а Патрик, поскуливая, распростёрся на земле. Я провёл пальцами по своему лицу – кровь и грязь смешались на нём.
- Ну и кто кого?!- не удержался я от колкости.
- Красный.
Я двинул ногой в бедро лежащего графа, разозлил он меня.
- Красный!
- А?! – я наконец-то обратил внимание на зовущего меня Жана.
- Красный, эта девушка утверждает, что прошлым вечером ты убил её мать.
«О как. Утверждает».
Я всё ещё был в ярости и туго соображал, хотя и понял, что нужно было поторопиться, иначе теперь будут кидаться на мои плечи. «Никто ничего не видел»,- для меня это было аксиомой, поэтому нужно было выяснить, почему же она так решила. Где же я допустил ошибку? Я поймал взгляд – красивые глаза, красивые и… и тут я всё понял. Этот гадкий блеск о многом говорит, он мне и поможет.
Она такая же СТЕРВА как и её мать, она ничего не видела и ничего не знает – ей сказали указать на меня. Кто? Не знаю, хотя… Хотя это ясно, как день!
Я рассмеялся. Слёзы побежали из моих глаз, но я не трогал их, пусть бегут и смоют грязь с кровью. «Создатель, как же всё просто! Ну и молодцы же вы ребята!»
Но нужно собраться. Пока не пришёл в себя Патрик, пока на меня не накинули кандалы, пока… Стоп!!!
Я обратил свой взор на старшую из девушек.
- Девушка, вы утверждаете, что я убил вашу мать?
Она кивнула, не отпуская плечо Валентайна. Вот хитрющая зараза! Из неё выйдет хорошая актриса.
- Вы уверенны, что видели именно меня?
Ещё один кивок.
- Вы одна это видели?
- Да,- тихо произнесла она.
Надо менять тактику.
- Простите, а как ваше имя?
Она сделала вид, что растерялась. Далеко пойдёт.
- Лу.. Луиза.
- Луиза? Прекрасное имя.- Жером зашёл мне за спину, Марсель колебался.
- А вашу милую сестру как зовут?
«Улыбаться. Главное улыбаться».
- Элиза, - всё тем же тихим голосом сообщила она.
Её будет сложно расколоть, а времени на это нет. Я подошёл к Патрику и ещё раз пихнул того ногой в пах… для профилактики. Младшая из девушек вскрикнула.
- Элиза! Я не знал вашу мать,- нагло врать всегда пригодится, - и поэтому весьма удивлён, что вы обвиняете в её смерти меня.
Элиза напряглась и перестала плакать. Я всё ещё стоял над Патриком. Тут мне пришла в голову чудесная мысль и я вытер об камзол графа свои сапоги, Патрик же продолжал угрожать мне, но из-за сильной боли так и не поднялся
«Главное запугать, чтобы она не могла врать».
- Элиза,- я улыбался,- когда Ваша сестра сказала вам, что видела убийцу вашей матери?
«Бинго». Девушка затряслась.
- Она… она… она ничего мне не говорила!- чуть ли не крича ответила Элиза.
- Я верю вам. А городской страже она говорила об этом?
Бросив взгляд на Луизу, я возликовал – она паниковала.
- Не-е-ет.
Прекрасный ответ!
- Интересно, почему?- это был риторический вопрос, но девушка всё равно не него ответила.
- Не-е знаю.
Тогда, может, к вам сегодня приходил кто-нибудь?- здесь я стал говорить громче, чтобы меня слышали все и Патрик в особенности.- Ну там люди, которых вы раньше не видели.
Она молчала.
- Ну же, скажите мне, у вас сегодня были гости?
- Да-а-а!!!- теперь девушка кричала, даже радовалась.- Молодой господин и девушка!!!
ВОТ!!! Я ждал этих слов!
- Молодой господин и девушка. Парень и девушка? Парень и девушка?!
Я специально нагнулся поближе к Патрику, что бы он понял, что я говорю. Другие соображают быстрее, ведь все помнят, что на Принца собираются совершить покушение двое убийц – парень и девушка. Я обратился к Патрику.
- Граф, вы ведь видели их в доме, так ведь?
Взгляд Жана и Жерома снова стал тёплым, Луиза готова была задушить сестру, хоть держала себя в руках, Марсель смотрел на Патрика, а до графа, у которого округлились глаза, по-моему, начало доходит. И в этот момент дошло и до меня.
«Они же были в доме Золушки! ЗОЛУШКИ! Твою!..»
- Марсель!!! Срочно коней и десяток людей из городской стражи! Нет! Полтора десятка!- по лицу сына Луи я понял, что тому лучше объяснить.- Мы должны отправиться в их дом, убийцы могут быть ещё там! Жан, никого не впускайте в замок, особенно этих,- я бросил взгляд в сторону ненавистной мне семейки.
«А ведь с Патриком мы могли бы стать друзьями».
Жан и Жером скрылись за воротами замка, которые сразу же закрылись. Марсель остался со мной и отдавал распоряжения десятнику городской стражи, а Патрик… Патрик уже сидел и смотрел в пустоту.
Когда вернулся десятник с людьми и лошадьми, мы посовещались с Марселем и решили троих незваных гостей поселить в гостиницу и поставить стражу. Старшей из дочерей очень многое придётся объяснить. Мне принесли ведро с водой, чтобы я вымыл лицо от крови.
«Фея! Фея должна защитить Золушку. Она ведь не позволит. Она…»
Я жалел, что не забрал девушку в замок, когда представилась такая возможность, я надеялся на фею. Мы успеем, должны успеть.
К нам подвели наших лошадей и тут над ухом я услышал шёпот молодого Переньона.
- Красный, это ведь ты убил эту женщину? Та кровь, что вчера…
Я резко повернулся, к нему. В его глазах была всё та же теплота. Не знаю, что за ответ он хочет услышать, но я почему-то решил не врать. Надеюсь, что не пожалею об этом в будущем.
-Да. Так нужно было, тихо произнёс я.
Его взгляд чуть изменился, но…
Десятник подал команду всем приготовиться. Мы проверили оружие (я свои ножи, Марсель шпагу) и вскочили на коней.
Под сиянием звёзд и луны наш отряд двинулся к дому Золушки…


Всё познаётся в сравнении.
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-03-06, 10:36:48 | Сообщение # 28
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Никак не могу понять, - недоумевал Темнозвездный Маг, - ну чем ему граф-то настолько не угодил??? Ну мужик конечно, так себе, не спорю - но чтобы Дионис настолько завелся?? Неужели граф у него что-то еще и стащил на досуге...

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АнтеяДата: Суббота, 2007-03-17, 20:38:37 | Сообщение # 29
Асcасин
Группа: Братство Льва
Сообщений: 39
Статус: Offline
-Золушка? Девочка моя! Что с тобой?! Да очнист же, дитя моё!!!
Она трясла меня за плечи и легонько била по щекам. Она была довольно не молода, но очень хороша собой. В красивом салатовам платье и очках. Её голос был мелодичным и мягким но в нём слышалмсь тревожные нотки.
-Ууууу
-Ну наконец-то. Что произошло? Я прихожу и застаю тебя в бесчувственном состоянии на балконе. До этого у меня появляется странное нехорошее предчувствие... Ты переутомилась? А может ты больна... Не волнуйся, детка! Крёстная о тебе позаботится!!!
-Да, наверное... Не знаю.
Я не понимало что происходит. Где я? Кто я? Кто эта женщина? Кто такая Золушка и помечу эта женщина называет меня этим именем?
Голова ужастно болела. Меня мутило и не хватало воздуха (хоть мы и были на балконе).
Я попробовала снова потерять сознание, но женщина мне этого не пзволила.
Фэя как всегда занималась своими волшебными делами, как вдруг что-то пошло не так. Какое-то станное пугающее предчувствие и ваза, которую ей подарила племянница разбилась на мелкие кусочку. Срочно надо навестить Золушку. 15 минут беготни по замку и фея уже на болконе. Стоит на коленях у бездыханного тела девушки в ужастно взволнованном состании и пытаеться привести её в чувства. После продолжительных усилий она получает требуемый результат. Про себя облегчённо вздыхает...
-Э нет, дорогуша! Никаких обмороков! Пойдём...
-


Ну и что, что я ребёнок?
 
АнтеяДата: Суббота, 2007-03-17, 21:01:14 | Сообщение # 30
Асcасин
Группа: Братство Льва
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я поднялась с помощю феи,это я поняла по способу оказания ею помощи.
Через некоторое время мы оказалисьв "моей комнате" и крёстная начала трепетно и непонятно производить какие-то действия. Голо болеть перестала, воздух наполнил лёгкие и тоштона отступила.
Я начала думать. Это вредно и тяжело но... Я очнулась в доме, на болконе. Эта женщина меня знает и называет Золушкой, а себя моей ерёстной. Но я уверена, что это не так! Почему? Не знаю... Ладно, допустим.Где мои родственники (мать, отец, брать, сёстры)? Или в этом доме только я и крёстная-фея?
-Извини, но я что-то не совсем припоминаюсобытия последних дней....
-???Эта мачеха тебя совсем довела! Да и сводные сестрици небось помогли? Или тебя так потрясло убийство этой безчувственной твари? Бедненькая моя наивная девочка!
-Мачеха? Сёстры? Убийство???
-Тебе нужно отдохнуть и подлечится! Не думай ни о чём и простоотдохни!
С улици донёсся шум лошадиных копыт и мужские голоса.
-Откройте! Откройте немедленно!!! Именем короля, откройте!


Ну и что, что я ребёнок?
 
АнтеяДата: Суббота, 2007-03-17, 21:20:57 | Сообщение # 31
Асcасин
Группа: Братство Льва
Сообщений: 39
Статус: Offline
Монк вскочил на коня и решил отправиться до замка за отехавшей каретой. В том что его не пустят он был уверен, но...
Из окна, чуть слева над его головой, выпало безсчувственное тело золотоволосой девушки (как она была красива и похожа на Антею!?). Тело летело с нормальной скоростью и как только коснулось земли прошло дальше и исчезло в золотистом свечении..
-Вот умничка. Чисто работает. Трупы сразу убирает. Молодчина!
Монк хмыкнул и пришпорил коня.


Ну и что, что я ребёнок?
 
АнтеяДата: Четверг, 2007-04-19, 12:14:01 | Сообщение # 32
Асcасин
Группа: Братство Льва
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я отказываюсь от участия в заказе и прошу Модераторов закрыть тему.

Ну и что, что я ребёнок?

Сообщение отредактировал Антея - Четверг, 2007-04-19, 12:15:01
 
graveДата: Четверг, 2007-06-21, 11:48:15 | Сообщение # 33
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Заказ считается проваленным. Всем участникам выговор без занесения.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TwiceDeadДата: Четверг, 2007-06-21, 19:05:27 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Твайс возвращается в Эль как там его с кучей золота и драгоценностей из казны принца для ломбарда.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.


Сообщение отредактировал TwiceDead - Пятница, 2007-06-22, 14:16:47
 
АлорияДата: Четверг, 2007-06-21, 19:12:11 | Сообщение # 35
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Мдя, это ещё раз доказывает , что замки для Твайса проблемой никогда не были.
В этой теме уже нельзя писать, так что она переезжает в Архив.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Золушка и Принц. (Работают Монк и Антея.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006