Воскресенье, 2024-05-19, 13:16:26

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Заказ на "Зачарованных"
Заказ на "Зачарованных"
АльвирДата: Понедельник, 2006-12-25, 18:00:21 | Сообщение # 21
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Твайс, с такими вопросами иди к метафизикам... - сказал Альвир - так, в этот раз пойдем втроем... Торнадо - впередсмотрящая, Твайси - прикрывающий тылы, я - злобный демон...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2006-12-25, 18:25:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Лучше наоборот - я пойду первый(меня они не заметят) и постараюсь отвлечь, а вы ударьте с тыла. Ухожу в тень. Ныряю в портал и оказываюсь в тени мироздания
Ну и ну, где эт я очутился? Вижу впереди яркую серую(в тенях чёрно-белое зрение) точку портала и по прежнемк тенью выхожу из неё.
Зачарованные сидят вокруг стола и обсуждают убийство соседок-ведьм.
Появляюсь с обратной от портала стороны стола. "Привет всем!" и исчезаю, пока в меня не прилетело что-нить смертоносное. А тень на том конце портала громко жестикулирует, показывая, что пора. Я в это время играю с колдонутыми в прятки, появляясь то тут, то там.
 
TwiceBornedДата: Четверг, 2006-12-28, 15:56:45 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Наконец тени надоело своими кривляниями развлекать явно не понимающего намёков мага и она решила действовать сама - прокралась через портал и "вырубила" зачарованных тяжёлыми предметами по голове). Что-бы не ошибится ещё раз Твайс на всяк случай повторил эту операцию на всех жителях квартала).
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-12-28, 20:15:40 | Сообщение # 24
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мда-а-а, - подумал Глава Братства Лиса, наблюдая за сварами отправившихся на укрощение трех дур ассасинов, - если дело и дальше так пойдет, то никуда они не дойдут. В лучшем случае в первой же канаве и останутся. Эгей, любезные, Вы хоть договоритесь между собой, кто кого глушить собирается, а то не ровен час в решающий момент между собой передеретесь.
И вообще, ну никакой организации не наблюдается. Хаос, одним словом.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АльвирДата: Пятница, 2006-12-29, 02:26:22 | Сообщение # 25
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Эр Эледем... к сожалению от нас тут практически ничего не зависит... просто зачарованных пыталось убить такое количество народа, что вокруг них образовалась аура разобщения... так что убийц постоянно выкидывает не туда, куда надо, не на того, на кого натод, не тогда, когда надо...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 16:54:49 | Сообщение # 26
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Господа, мы все не правильно делаем!!! Нельзя лезть напролом, до нас это уже делали, всем понятно чем это закончилось. у меня другой план.
Я изображаю из себя невинную жертву, вы изображаете демонов, которые гонятся за мной. Девочки, они доверчивы, и меня впустят в дом, для охраны, пока я им расказываю душераздирающие истории из моей жизни, вы наподаете, но не убиваете, просто пугаете, делаете много шума, громите дом, бьете посуду, но не убиваете не вкоем случае не трогать не одну из ведьм. В их жизни есть множество примеров прямого нападения демонов, с отвлекающим факторам, так что не будем повторять чужих ошибок.
Травить их буду я, втирусь в доверие, поживу у них кое-то время, в одно утро приготовлю им всем троим на завтрак прекрасную ячницу, такую прекрасную, что вкся семейка умрет от счастья, я хорошо готовлю. wink
Пока я буду втираться в доверие "злобные демоны" т.е. вы будите устраивать как можно больше шуму.
В общем по моему плану ваша задача сводится просто к развлечениям.
Согласны с моим планом?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-01-05, 16:59:58 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я И НА ЭТОТ РАЗ ОШИБСЯ? Я тут половину района перебил! Неужели всё - не те?
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 17:08:05 | Сообщение # 28
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ох, Твайс, *закатываю глаза* давай удалим твои сообщения? А?
И будет лучше если мы будем относится к заданиям серьезно, бери пример с Виллари, Грэйва, у нас вес-таки игра, а не отписка.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-01-05, 17:31:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Давай. Согласен. Я не отписываюсь. Я в краткой форме излагаю информацию
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 17:59:24 | Сообщение # 30
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Краткость - сестра таланта, я и не спорю, но я кратко не умею, видимо я самая бесталантная графоманка в мире. biggrin

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Суббота, 2007-01-06, 17:03:03
 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-01-06, 17:01:21 | Сообщение # 31
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну-с. Начнем-с.

Портал выбросил меня неподалеку от особняка ведьмочек. Ошибки здесь не было, и на том спасибо. С меня бы сталось оказаться где-нибудь по среди великой пустыни Сахара. С моей-то везучестью.
Оглядев пустую улицу и придав своему облику, вид соответствующий невинной жертве, я быстрым шагом пошла к домику, разрабатывая дальнейший план действий.
Потом я стояла возле полупрозрачной двери, за которой метались тени и слышались громкие голоса. Веселая мне жизнь предстоит.
Потянулась к дверному звонку. Тринь-тринь. Раздалось по ту сторону. Нажала еще раз, потом еще, я мучила этот звонок, так как и положено человеку в панике. Тринь-тринь-тринь-триииии.
- Сейчас, сейчас.- Раздался женский голос.
Надо еще ногой постучать для достоверности.
Бух-бух-бух. Тринь-тринь. Ох, и люблю я шум поднимать, главное, что бы это было необходимо. Еще покричать надо.
- Откройте, пожалуйста!- Выкрикнула я. Бух-бух. Тринь-тринь. Красота.
Дверь несчастной девушке, т.е. мне, наконец, соизволили открыть.
- Спасите. – Я не замедлила кинуться на шею хозяйке дома. Темноволосой женщине. Та отпрянула от меня, как от больной. Ха! Это ты зря, милочка.
- Вы кто? – Удивленно с выпученными глазами спросила она.
-Спасите!- Повторила я, и добавила, для ясности. - Помогите!
- От кого? – Наконец нашлась женщина.
Вообще-то хороший вопрос.
- За мной демон! – Запричитала я – Куллерво!
Это имечко, соскочило у меня с языка само, в запале, так сказать, но мне понравилось, ведьме видимо тоже. Она сделала большие глаза и глупо раскрыла рот. Демон «Куллерво». Бойтесь ребятишки! Ха! Ха!
«Демон Куллерво» не замедлили появиться.

(Злобные демоны, ваш выход)


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-09, 14:03:56 | Сообщение # 32
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Торнада, - раздался в голове у девушки голос Главы Братства Лиса, - на всякий случай, я применил к тебе одно Заклятие. Ты, как бы это сказать, с собой носишь личный Портал в Эльхаззерт. Если уж дело будет совсем плохо, то просто выкрикни мое полное имя, и он откроется непосредственно за твоей спиной. В Эльхаззерте же, ты просто свалишься с полуметровой высоты на свою кушетку в Темнозвездной Башне. И .. удачи тебе.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-09, 14:16:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Решаю, что демону пора и честь знать и появляюсь во всём "блеске"(как-то призрачный плащ, уходящий в бесконечность, легионы теней, холодный огонь в одной руке и меч Тени в другой, красные зрачки и полутень, закрывающая лицо). Шутя отражаю мечом кинутую в меня вазу(последняя этого не переживает) и разлетаюсь тёмным облаком после взмаха одной из ведьм руками. Но не забываю на последок крикнуть "Я ещё вернууусь! И отомщу! И в следующий раз я буду готов!". Отсмеявшись, до поры ухожу, не забыв прихватить у ведьм немного наличности.
 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-01-09, 19:16:24 | Сообщение # 34
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
На мой взгляд, «Куллерво», чуточку переборщил. Я понимаю можно выскочить из неоткуда, грозно зарычать, кинуть пару фраелболов мимо ведьмочек, но не надо же устраивать разгром в доме. Мне, между прочим, здесь жить придется, от тебя же горе «Куллерво» спасаться.
Оглядываю место «великой битвы», ругаюсь про себя. Хозяйка дома тоже ругается только вслух, а я бы на ее месте, тут же развоплотила бы. Хотя она это и пыталась сделать, спасибо нашим противомагическим Эльхазертским амулетам. Не подводят.
- Вы в порядке?- Спросила вторая ведьма. Шустрая девчонка, она появилась прямо во время нашего маскарада.
- Да. – Ответила я. А не упасть ли бы мне в обморок?
Сомнением оглядываю несчастную гостиницу. Стекло вокруг. Может к стулу поближе подойти? Нет, лучше здесь.
И упала.
Наверно, тут надо было сказать, что мир померк, но померк он только на долю секунды, в момент соприкосновения моей несчастной головы с полом, а в остальном, мир был вполне
узнаваем, насколько может быть узнаваем мир, когда глаза закрыты.
- Что с ней?
-Не знаю, может позвать Лео?
-Не нужно, я думаю, это просто шок, давай перетащим ее на диван.
«Очнулась» я на диване. Раскрыла глаза, покричала чуток для убедительности, выслушала несколько речей по типу: «Все в порядке, успокойтесь» и приготовилась отвечать на вопросы.
- Почему он за вами гнался, этот Кура… как там его?
- Куллерво – это проклятье нашей семьи. – Сказала я, не забывая при этом трагически закатывать глаза. – Он пытается уничтожить наш род вот уж почти три тысячи лет.
- Из-за чего? – Спрашивают. Девочки, конечно, не заметили мою оговорку. Три тысячи, это я маху дала. Если так, то демон преследует «нашу семью» еще со времен Трои.
Трои? А это идея.
Еще перед заданием я пошла в Библиотеку. Не общественную, конечно, в нашу ассинскую. Мне сказали, что книжник-вампир Артуро умеет выбирать книги, которые, несомненно, могут понравиться, задавая только несколько вопросов. Так сказать книги, души.
Помню, я пришла в эту огромное книгохранилище, язык не поворачивается назвать это по-другому, и поняла, что сама я выбрать не смогу, даже если потрачу на это всю свою жизнь. Чуть ли не с воплем о помощи я подошла к хранителю Артуро.
-Я уже примерно знаю, что тебе подойдет. – Голос старого вампира был подозрительно похож на шелест страниц древних книг. – Но я задам тебе несколько вопросов, что бы не ошибиться. Только отвечай правдиво?
Я пожала плечами. Правдиво, так правдиво, у меня вообще нет тайн.
- Что привело лекаря в орден убийц? – Негромко прошелестел вампир.
- Не люблю людей. – Усмехнулась я. – Особенно глупых, а еще отравителям платят больше чем лекарям.
- Ты предпочитаешь яды?
- Конечно. – Кивнула я – Оружием меня пользоваться не учили, вот и действую чем могу.
- Просто сыплешь в стакан яд и исчезаешь?
- Нет! Что вы! – Возмутилась я. – Убийц нанимают на людей известных, не одно постороннее лицо мимо не проскачет. Люди они запоминают каждую мелочь, связанную с известными людьми. Они могут и запомнить и женщину, которая пила с ними в баре вино. Я втираюсь в доверие, втираюсь так, что бы ни кто не заподозрил, что та женщина, которая жила с ним, могла отравить. Она так горько плакала на похоронах.
Артуро усмехнулся и шепнул что-то бесплодному духу проводнику.
- Ты домоседка, да? – Спросил вампир, как бы спохватившись.
- Ага.
- Я не ошибся.
Передо мной появились два толстенных тома на непонятном мне языке.
- Тебе пригодится амулет переводчик. – Сказал Артуро и протянул этот самый амулет.
- Спасибо. – Поблагодарила я, надевая.
Книги сразу стали более доступны, во всяком случае, слова были на родном для меня языке.
Я открыла первый том.
- Гомер. «Илиада» - Прочитала я и открыла второй том. – Гомер. «Одиссея».
- Этот полуслепой поэт знал что писать. И главное, он настоящий мастер. – Прошелестел Артуро. – Это одни из самых древних переводов.
- А оригинал? – Усмехнулась я, пытаясь понять, что обозначают первые строки в «Одиссеи» (Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который
Долго скитался с тех пор, как разрушил священную Трою…).
- У нас не было возможности вырвать папирусы из рук слепого Гомера. – Вздохнул Артуро. – А жаль.
- Не сомневаюсь. – Усмехнулась я.
Первые дни, когда читала «Илиаду», я готова была убить Безумного Книжника. Мой разум категорически не хотел пробиваться сквозь хитросплетения рифм и сложных эпитетов (быстроногий, розовоперстая, кошмар!), но момент, когда я вдруг полюбила героев троянской войны я пропустила, я всегда пропускаю самое важное. А любимым героем, конечно, стал Одиссей.
«Илиаду» я успела отдать обратно в библиотеку, а «Одиссею» еще нет, книга, лежала у меня в сумке, и была очень тяжелой, и достаточно древней, что бы произвести впечатление.
- Подай, сумку, пожалуйста. – Попросила я девчонку, умеющую появляться из воздуха.
Получив, свою драгоценную сумку назад, которую девочки успели снять, пока переносили меня на диван, я открыла ее и вытащила драгоценный том.
- «Одиссея»? – Удивленно спросила черноволосая хозяйка дома.
Надо же они читают по-гречески, хотя нет, это староанглийский, Артуро успел меня просветить.
- Афина, научила Одиссея уходить от смерти. – Таинственным шепотом произнесла я – Тайна записана здесь.
- Откуда Гомер знает, эту тайну? – Спросила шустрая девчонка.
Хотела бы и я знать об этом, милая моя.
- Гомер, это и есть Одиссей. – И многозначительно добавила. – Я же сказала, Афина научила его уходить от смерти. Одиссей написал «Илиаду» и умер, он устал бегать, хотя может он и жив, кто знает этого хитреца.. Эта книга много раз переписывалась моими предками. Но это и есть самый точный перевод «Одиссей» самый точный и самый правдивый.
- Твой предок Одиссей? – Спросила черноволосая хозяйка.
- Да. Гомер и Одиссей, мой предок.
- Демон охотится за этой книгой? – Спросила шустрая девчонка.
- Да.
Только вечером я поняла, какую глупость я несу. Будь ведьмочки чуть поумнее, они бы давно меня разоблачили. Зачем, скажите, пожалуйста, бессмертному Куллерво тайна ухода от смерти?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-09, 20:29:07 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Торнада)
Зачем, скажите, пожалуйста, бессмертному Куллерво тайна ухода от смерти?

Например, что-бы смертные её гарантированно не узнали.
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-09, 20:33:32 | Сообщение # 36
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А Бессмертные сплошь и рядом совершают нелогичные поступки, - подумал про себя Магистр-Маг, - ну будь та же Торнада достаточно логичной, неужели бы она была лекарем, да еще и в Ордене Ассасинов? smile smile smile

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-01-09, 20:47:27 | Сообщение # 37
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Да уж.
представляю себе диолог:
"Скажите, вы кто по профессии?"
"А я, милый мой, врач в ордене убийц. Знаете такой?"
" wacko "

Ой, это было лиричесоке отступление.... biggrin


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ТорнадаДата: Четверг, 2007-01-11, 20:02:48 | Сообщение # 38
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Прекращаем оффтоп и продолжаем.

К вечеру следующего дня я уже не путала ведьм. Темноволосою хозяйку зовут Пайпер. Кроме способности взрывать предметы, она умеет еще их замораживать. Шуструю девчонку зовут Пейдж, она умеет появляться прямо из воздуха и переносить предметы. Третью ведьму, которая появилась чуть позже, зовут Фиби. Умеет видеть будущее и вроде она эмпат. Хотя я прекрасно знала их имена и до встречи с ведьмами, но я ни когда не видела их в лицо.
Фиби, надо сказать, самая умная из трех. Благо, познакомилась я с ней на следующий день, после нашего маскарада.
Она с умным видом искала в «Книге Таинств» демона по имени Куллерво. Ее сестры, внимательно следили за процессом, как будто без их поддержки, Фиби, бы не за что не справилась.
- Только я одного не понимаю. – Задумчиво произнесла Фиби. – Зачем бессмертному демону бегать от смерти.
Задай, мне такой вопрос вчера, я бы незамедлительно села в лужу и с позором бы возвратилась в орден, но вчера мне этот вопрос не задали. И у меня было время его обдумать.
- Это не для него, а для его сына. Каумпули. – Уверенно ответила я. – Он родился смертным, и отец, что бы поддерживать ему жизнь поил его кровью единорогов, но кровь кончается, и она не всегда есть в наличии.
Не ахти, конечно, какой ответ, но зато я частично объяснила ведьмам, почему единорогов так мало, за три тысячи лет то…
- А что будет, если этот Каумпули получит свое бессмертие?- Спросила дотошная Фиби.
Мысленно закатила глаза. Я то откуда знаю!
- Если отец и сын соединятся, то они откроют врата в Аид. – Ответила я, драматически вскидывая руки. – Вернут умершим память!
- И что будет? – Не поняла Пейдж.
Какой кошмар!
- Если умершим оставить память, они будут стремиться обратно, к живым. – Грустно вздохнула я, по памяти цитирую фразу из когда-то прочитанной книжки.- Они будут стремиться долюбить, довоевать, достроить, отомстить за собственную смерть, наконец! И станут тени захватывать тела живых, пытаясь подчинить их своей воле. И скоро уже две души вернутся в Эреб, ненавидя одна другую — чтобы снова рваться в мир. Так будет продолжаться до конца, пока не кого из живых не останется на Земле.
- Аид? – Удивилась Пайпер. – А разве после смерти души попадают не в Рай или Ад?
- Это вы так думаете. – Вдохновение коварно подкралось со спины и оглушило ударом в затылок, заставляя нести всякую чушь. – Хотя, на самом деле, если разобраться Аид и Ад одно и тоже, просто разное представление о содержании. Для кого-то Аид это черти с котлами, для кого-то – вечное забвение. И я даже не знаю, что хуже. – Я поняла, что, меня понесло не совсем, туда куда нужно, надо сворачивать речь. – А вообще то мне все равно, что там, я стараюсь не заглядывать за край, что и вам советую.
- Да уж. – Вздохнула Фиби,захлопнув книгу. –Слушай, я не могу найти этого Куллерво, может ты попробуешь.
Это что проверка?
Я слышала что «Книга Тайнств» не дается в руки злу. Что ж хороший способ проверить к какой категории я отношусь.
Я медленно подошла к толстенному фолианту, не смело протянула руку. Книга вздрогнула, как будто хотела улететь куда-то далеко, но передумала.
Фиби и сестры внимательно наблюдали за моими действиями, я поняла, книга обязана, подчинится мне, иначе нельзя.
Книга снова вздрогнула.
Стоять! Ты что думаешь, я безжалостная убийца?! Фигушки! Я лекарь в пятом поколении. Я спасла от смерти несчастного Далина Ликарти, который умирал от опасной болезни, рискуя своей жизнью, я вылечила несчастного нищего мальчика в порту Брэджфорта. Я вырвала из лап смерти кучу людей. Это я зло, глупая ты книга?! Я, вся жизнь, посвятившая служению и охране жизни. Несчастная, глупая, книга, ты откроешься в моих руках!
С глухим стуком книга открылась.
Следующая моя мысль, могла бы откинуть от меня несчастный фолиант на другой конец Сан-Франциско. Она совсем несоответствовала «невинной». Хорошо, что я успела придушить эту мысль еще в зародыше.
На иллюстрации был изображен Куллерво, т.е. не Куллерво конечно, другой демон, просто похожий на того демона, чью личину взял Твайс. Или наоборот.
Но у меня не было времени разбирать, что к чему. Напрягая все свое умение по скорочтению, я прочитала способ, который может убить Куллерво, хотела убедиться, что опасности для Твайса нет.
Натпись гласила:
«Что бы убить демона Алана (А именно так его звали) надо сварить отвар из Воробейника и вылить ему на кожу и попытаться попасть ему в рот».
Ни чего страшного в этом не было. Я не очень сильна в местной флоре, но насколько я помню, Воробейник отличное слабительное. Веселая же будет следующая встреча Куллерво и Зачарованных.
Хочется на это посмотреть!
- Это слишком просто. – Пробормотала Фиби, читая инструкцию по уничтожению из-за моего плеча.
- Я тоже так думаю. – Ответила я. – И вообще, это кажется даже не тот демон, слишком слабый.
Ведьмочки согласились, но отвар решили сварить, так на всякий случай.
А я мысленно посочувствовала неизвестному демону Алану. Но зато я буду знать. Слабительное - отличное оружие против демонов.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
TwiceBornedДата: Четверг, 2007-01-11, 20:36:48 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Когда ведьмы удалились я вылез, наконец, из стены, где устроился поспать, но был разбужен громкими спорами ведьмочек. Значит, в этой книге большая часть их силы? надо-бы овладеть этой диковинкой. Вот только её взрыв после смерти зачарованных не есть хорошо. Торнада, ты можешь не травить их в усмерть, а снотворного, например, подсыпать? Потом кидаем их в мешок поглубже и в Тень. Там они быстро лишатся сил и будут общественно-безопасны. Уж больно мне их книжечка приглянулась, авось у Иллары на что-нить магическое выменяю, или самому почитать на сон грядущий. Сам в это время подхожу к нехорошо "оскалившемуся" фолианту и пытаюсь вспомнить старые(ещё "подземных" времён) уроки. В голове звучит голос старого наставника Этот дроукский меч может убить тебя. А может не убить. Разум в этом мире - прерогатива живых существ, все големы и элементалы - просто сложные машины, которые можно обмануть(и чем сложней машина - тем это проще). Тебе нужно всего-лишь выглядеть и думать как дроу, с первым, я уверен, ты совладаешь. А со вторым я тебе помогу.//в пещеру внесли пленённого война тёмных эльфов// Порой, мой беспокойный ученик, я готов благословлять иллитидов, державших нас в рабстве, они оставили нам богатое наследство. Проникни в его разум, слейся с ним, пойми его клокочущую, но сдерживаемую ярость, его тонкую ненависть и жажду власти. . Вот и сейчас Шадер, напустив на себя иллюзию Пейдж старался незаметно проникнуть, посмотреть и понять. Но видимо перестарался. С криком "сёстры, это ло..." он возник посреди гостинной, в следующий момент, однако вернув себе себя и снова преобразился в "Страшного Куллерво", стараясь походить на того, с картинки(но, на всякий случай, плотно закрыв рот - мало-ли, вдруг уже сварили то "зелье") и моля о чём-нибудь, что позволит ему с чистой совестью изобразить собственное временное поражение.
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-11, 20:48:39 | Сообщение # 40
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Лениво наблюдавший до последнего момента за происходящим Магистр-Маг, даже усомнился в наличии здравого смысла у отправившихся на задание ассасинов.
Чего они добиться-то собираются? - недоумевал Магистр-Маг, - неужели в местную Психиатрическую Лечебницу хотят попасть? Но зачем???


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Заказ на "Зачарованных"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006