Суббота, 2024-05-04, 23:00:54

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Резиденция Алории. (Заходите, посидим перед камином...)
Резиденция Алории.
АлорияДата: Воскресенье, 2006-11-12, 03:17:18 | Сообщение # 1
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline

Есть много возможностей попасть в мою резиденцию: можно пройти коридорами резиденции Ордена в Плаценсио, дойти до двустворчатой двери с резными грифонами и ручками из Янтаря, и попасть в бесконечные залы нашей Библиотеки, столь обширной, сколь и загадочной. Как свойственно всем Великим Книгохранилищам (а асассинская библиотека, несомненно, претендует на это звание), библиотека раскинулась на просторах многих миров, и хоть преимущественно она находится в мире Эльхаззаэрта, особо дальние полки могут обнаружиться и в преисподнях Хаоса, а некоторые особо разумные гримуары предпочитают полки, находящиеся в ещё более экзотических местах. Не потеряться в этом хитросплетении помогают служители – духи, полупрозрачные существа неопределённого пола, которые по первому слову проведут вас к нужной книге, а потом не дадут забрести в особо дикие и опасные фонды.
Я не всегда бываю в Библиотеке, переложив заботу о книгах на плечи Артуро Безумного Книжника, престарелого Высшего Вампира, давно уже забывшего о крови, и всю свою страсть направившего на коллекционирование и уход за книгами. Артуро ответит на все ваши вопросы, проконсультирует и даст юридическую справку, в бытность свою адвокатом (а чем не профессия для вампира), он не проиграл ни одного дела. Из витражных окон же Читального Зала, открывается прекрасный вид на многие и многие миры, что приютили нашу Библиотеку. В нём же можно встретить и известных личностей из этих миров, а мэтр Дворкин Амберский, каждый второй понедельник месяца чаёвничает с нашим Библиотекарем, и раскладывает с ним пасьянсы.
Я же, в своих путешествиях по мирам, добываю редкие книги, а иногда и уговариваю их переселиться в нашу библиотеку, как это было с Большим Демоническим Бестиарием.
Основная же моя резиденция расположена на Талене это небольшой домик на севере острова, на берегу моря. Он мал и неказист снаружи, но очень уютен внутри. В нём несколько каминов и большая печь на кухне, в гостиной перед камином стоят удобные кресла, на полках лежат сувениры, притащенные мной из множества миров, некоторые даже пришлось прибить, что бы не убежали, на полке над камином расположился боевой веер Тэссен, больше оружия в комнате нет, так как эта сволочь не любит конкуренции.
Под окном расположился большой письменный стол, заваленный бумагами. На нём любит полежать мой домашний любимец - чеширский котик Лино, один из многочисленных отпрысков Кэрроловского Чеширского Кота.
На кухне заправляет госпожа Шварц, домомучительница из народа гномов, монументальная женщина, несмотря на рост, чуть больше метра. Бывший кок на пиратском корабле, она привыкла строить огромных и зловещих мужчин, чего уж говорить обо мне с Лино.
Но, не смотря на этот авторитаризм, мы всегда рады гостям из Ордена и радушно их принимаем, благо заклятия параллельных пространств, позволяет иметь несколько больше места, чем предполагают внешние параметры домика.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
MarraДата: Четверг, 2007-10-25, 20:18:26 | Сообщение # 41
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Здравствуй! эльфийка задорно улыбнулась, хочешь обеспечу новой подушкой?
В результате расчистки библиотеки в замке на Альбионе появилось множество книг. и я не знаю что с ними делать. Думала может тебе пригодятся. написаны они преимущественно на эльфийском, по жанру все вперемешку стихи, пророчества, размышления эльфийских стратегов, заметки о делах минувших, труды по травоведению, архетектуре и пр. и пр.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Резиденция Алории. (Заходите, посидим перед камином...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006