Пятница, 2024-05-03, 23:05:13

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва(3)
Башня Грейва(3)
graveДата: Среда, 2009-07-15, 12:46:36 | Сообщение # 101
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Чтож... вобщем, пригласил я тебя сюда, чтобы ответить на вопросы, которые неминуемо возникают у новичков...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Падший_АнгелДата: Четверг, 2009-07-16, 11:39:06 | Сообщение # 102
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 25
Статус: Offline
Орден больше похож на мощную военную базу, а не на тайную организацию убийц...Вы так же можете учавствовать в войнах???
 
graveДата: Четверг, 2009-07-16, 14:27:53 | Сообщение # 103
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-эм.. Чаще получается что мы некие конфликты сами и организуем. Хотя я это не поощряю. Официально военизированны у нас только казармы они под Вием, но он сейчас отлучился, созданы они для защиты ордена и экстренных эвакуаций.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Падший_АнгелДата: Четверг, 2009-07-16, 15:00:30 | Сообщение # 104
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 25
Статус: Offline
А как часто появляются заказы?

Сообщение отредактировал Падший_Ангел - Четверг, 2009-07-16, 15:02:28
 
graveДата: Четверг, 2009-07-16, 20:57:57 | Сообщение # 105
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Все зависит от твоей везучести, ну или от того как коллеги потрудятся в поисках нового заказа...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
MonkДата: Четверг, 2009-07-16, 23:20:28 | Сообщение # 106
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Нет, все-таки Эль-Акорские алхимики, свихнувшиеся гении. - Я в очередной раз перечитал переведенный свиток. Сам свиток мне достался от книготорговца, которого я разыскал во время очередной ярмарки в Плаценсио. Среди прочего "мусора", свиток выделялся запрашиваемой за него ценой - с полсотни золотых львов. Сначала его текст показался сущей тарабарщиной, причем на каком-то странном языке, не похожем на диалект акорцев, но некоторые слова оказались знакомые, и эти слова наводили на определенные мысли, что-что, а текучие серебро и сера, вряд ли нужны для приготовления духов.
Благодаря мешочку золота и помощи одного алхимика, за пару дней удалость перевести весь свиток. Приобретя у того же алхимика нужные мне реагенты и инструменты, я засел в своей комнате в башне Грейва, пытаясь получить "лазоревые кристаллы".
Наконец дым идущий от нагреваемой колбы сменился сначала с красного на синий, а потом на белый, от колбы шел змеевик к резервуару со льдом. После не совсем удачных экспериментов я знал, что белый дым не так опасен, и можно подойти поближе, но смоченную в воде повязку лучше не снимать. В резервуаре, в специальных формах, остывали кристаллы синего цвета. Осторожно вытащив последний кристалл, на который не хватило вещества, и поэтому он был с половинку моего мизинца, Монк отошел в середину комнаты. У окна лежал железный панцирь, размахнувшись, я бросил в него кристалл. Хлопок. В панцире образовалась здоровая дыра, и комнату стал заполнять фиолетовый дым.
- Чтож, похоже, в этот раз все получилось... - с этими словами я вышел из комнаты, пусть дым выветрится, в саму башню он все равно не попадет - защита на двери не позволит. Я стал спускаться вниз, в столовую, выпить бутылочку "Крови мира" за успешный опыт.
- Теперь стоит попробовать заменить натрун на камни маны, а потом переходить ко второй части.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил


Сообщение отредактировал Monk - Четверг, 2009-07-16, 23:30:19
 
graveДата: Пятница, 2009-07-17, 01:39:57 | Сообщение # 107
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
- Теперь стоит попробовать заменить натрун на камни маны, а потом переходить ко второй части.
Монк, увлеченный разговором с самим собой, не заметил собрание на кухне, начал наливать себе кофе.
-Можешь попробовать немного манной эсенции, что я добываю у озерных гномов.
Верховный Магистр резко развернулся, удивленно водя взглядом по собравшимся на кухне.
- В общей заклинательной есть минимальный запас... и да следующий раз лучше изолируй комнату - терпеть не могу вонь боевой алхимии.
- эээ Хорошо, - проворчал монк принюхиваясь к своей одежде.
-Кстати, должен представить Верховный Магистр Ордена Ассасинов Монк.. ээ.. как-то там, Высшая власть в ордене, покрайней мере в вопросах внешней политики. И, однако я удивлен, что ты так и не обзавелся собственным углом для проживания.. наверное пора еще и гостиничный комплекс открывать.. А что неплохо, таверна есть, лавка есть.. дополнительная прибыль как никак.
Грейв подмигнул Магистру.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
MonkДата: Пятница, 2009-07-17, 01:59:18 | Сообщение # 108
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
-Можешь попробовать немного манной эсенции, что я добываю у озерных гномов.
Я резко развернулся на голос. Погрузившись в размышления, я незаметил Грейва и асассина новичка.
- В общей заклинательной есть минимальный запас... и да следующий раз лучше изолируй комнату - терпеть не могу вонь боевой алхимии.
- Эээ...Хорошо. - принюховшись к камзолу Монк поморщился. Проще выбросить и одеть новый, чем отстирать этот.
В это время Грейв представлял меня новичку.
- Да-да, высшая власть и все такое прочие... А насчет гостиницы, Грейв, я тебе давно уже об этом говорил, - широко улыбнувшись сказал Монк.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Пятница, 2009-07-17, 17:16:48 | Сообщение # 109
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Вы что, хотите выселить меня в гостиницу? Я категорически против!!! И вообще... пока что Грэйв лучше всех обо мне заботится... Я никуда не пойду! Если хотите, я даже согласна стать миссис Грэйв... Хотя нет... Не стану, ибо врядли Грэйв согласится на столь сомнительное счастье... И, кстати, привет, Эрик!
Я помахала Верховному рукой...
-Вряд ли вообще кто-либо согласится в своем уме на столь сомнительное счастье... А Хронитель мне все таки нужен... Надо Мартина спросить... Он теневой...ему не страшно...Впрочем, к нему я тоже слишком хорошо отношусь... А такого подарочка я и врагу не пожелаю...не то что другу... - я бубнила это все себе под нос, отхлебывая молоко, размышляя в слух...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...


Сообщение отредактировал Villary - Пятница, 2009-07-17, 17:20:47
 
MonkДата: Среда, 2009-08-05, 20:59:19 | Сообщение # 110
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Привет, привет Ви. Ты не знаешь, твоя сестра вернулась? Она уже довольно давно обещала проводить меня к Омуту памяти. Думаю неплохо было бы ей об этом напомнитью

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Среда, 2009-08-05, 23:13:33 | Сообщение # 111
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-На сколько я чувствую - вернулась. Кстати, если пойдете к Омуту, я с вами... Ни за что не отпущу вас туда одних... Ибо череповато... - я отхлебнула еще молока и подмигнула Верховному. - А что? Не терпится хлопот на все пять опорных точек найти?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Четверг, 2009-08-06, 00:14:40 | Сообщение # 112
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Тогда собирайся. Утром, я навещю Ларчи.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
MonkДата: Понедельник, 2009-08-31, 19:43:29 | Сообщение # 113
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Записка от Иллары пришла, когда я заканчивал с последнми шариками в которые был добавлен камень маны. Подождав пока они остынут и спратав в ящик, я подхватил свой мешок с вещами и направился в Серебрянную нору.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Суббота, 2010-09-04, 19:50:27 | Сообщение # 114
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
А тихонечко вывалилась из тени в углу прямо в коридор перед кухней...
Руки-ноги противно покалывало, пока они отходили от онемения... в голове стучало и губы запеклись... Я неприятно ударилась боком о пол и прошипела:
- Шаасссс... Чтоб тебя...
Я лежала и думала - попробовать подняться но ноги или хотябы на четвереньки и доползти в саму кухню. или так и остаться валяться в надежде. что рано или поздно кто-нибудь обнаружит мою тушку, хотябы споткнувшись об нее в полумраке коридора...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Среда, 2012-04-11, 19:51:58 | Сообщение # 115
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Не знаю сколько я пролежала в коридоре, но очнувшись, почувствовала себя не лучше ожившей статуи... Руки и ноги затекли... Надеюсь... По тому, что я их просто не чувствовала... Спину же наоборот ломило и тянуло... Под лопаткой все так же кололо, но самой все равно не справиться... Голова болела и гудела...
Я попробовала потянуться или хотя бы пошевелиться. Получилось это у меня далеко не с первого раза, но когда получилось....
- Ссссссссссссссссссссс....
Руки и ноги наполнились мириадами огненных и ледяных иголочек, причинявших море крайне негативных ощущений, а просыпающиеся от онемения мышцы тянуло и крутило... Доползти до скамьи получилось только минут через пять...
-В такие моменты я просто счастлива, что я - маг...
Звук собственного голоса немного разрядил внутреннее напряжение... Под моим взглядом из мешочка с кофе змейка зерен перелетела в кофемолку, радостно затрещавшую меленкой... Турка вылетела из верхней полки, огонь в печке весело затрещал поленьями... Я принюхалась...
- Мммм... Яблоня и береза... В самый раз...
Облачко кофейных песчинок перелетело в турку, уже стоявшую на огне... через десяток секунд, когда кофе уже прогрелся и пустил по кухне аромат, в турку перелетела рыбка воды... Пока кофе варился, я размяла руки и ноги, и материализовала на столе кувшинчик со свежими сливками... Налив в большую кружку кофе до половины, добавила три бабочки сахарного песка и долила сливками... Жаль было лишь, что на спину нельзя было откинуться...
-Кофе - это прекрасно...
И я принялась потягивать кофе, закусывая его круасанами с шоколадной и ванильной начинкой, которые доставала "из-за спины"...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...


Сообщение отредактировал Villary - Среда, 2012-04-11, 20:17:40
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва(3)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006