Пятница, 2024-03-29, 18:57:30

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Замок-в-Тени (резиденция собирателя странностей.)
Замок-в-Тени
TerranДата: Пятница, 2009-10-02, 20:10:52 | Сообщение # 201
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-А дальше все прозаично, лежим в стогу, смотрим в небо, как надоест можно понаблюдать как живая земля охотится. Ты никогда не видела как озеро или лес гонят добычу?

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Пятница, 2009-10-02, 22:07:28 | Сообщение # 202
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Видела... - меня аж передернуло... - Марти... Мне страшно... Все эти живые земли, леса и озера... Это для меня опасно... Я легко сливаюсь с мощной силой... А живая земля, как я понимаю - довольно мощная сила... Можно я к тебе переберусь... поближе?
Я зашевелилась, подгребая под себя траву и пытаясь пробраться между душистыми клоками поближе к хозяину замка...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-18, 02:23:51 | Сообщение # 203
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я решительно перешла мост и направилась к замку.
"Ну и что, что его нет уже давно... Высказанное вслух согласие стать Хранителем дает мне полное право распоряжаться здесь в его отсутствие."
Ступив на землю, я закрыла глаза и замерла, прислушиваясь...
Туфельки полетели куда-то в траву, но мне было все равно... Найду потом. А я побежала босыми ступнями по траве к парадному входу. Встав на нужней ступени, так, чтобы ноги касались одновременно и камня крыльца и земли, я развела руки и закрыла глаза.
Тякуче-струящиеся слова на древнем языке звучали, казалось, отовсюду... Замок вздрогнул и окутался Тенью...
- ... асаан тэркэне... Пусть все вновь станет таким, как того желал Создатель сего места.
Как только было произнесено последнее слово, Тень развеялась, как легкий дымок на ветру, а замок предстал в своем первозданном виде, сад избавился от сломанных и звсохших деревьев и кустов... Даже розарий на крыше вновь обрел целостность, хотя он и был пуст...
- Ничего, там снова будут цвести розы. Я скоро вернусь. Помогу друзьям и вернусь. - я даже не знала кому, но это прозвучало как обещание...
Развернувшись, я направилась к мосту, но не дойдя до него несколько метров, просто растаяла в воздухе...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Среда, 2010-03-10, 23:41:45 | Сообщение # 204
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
... Последний пятидесятый куст занял свое место, был полит и подкормлен энергией... Я посмотрела на свои исколотые шипами руки и удовлетворенно улыбнулась... Сажать розы в перчатках все равно что пеленать младенца в ежевых рукавицах... А уколы и порезы от шипов пройдут...
Первые кусты я начала сажать еще на рассвете, а сейчас перевалило за полночь... Спина болела, руки саднило... Я выпрямиась, выгнула спину, потянулась и поняла, что если сей час же не перекушу и не лягу спать, то отрублюсь прямо здесь... Я окинула розарий довольным взглядом и направилась к выходу, намереваясь достать себе чего-нибудь типо яблока или бутерброда прямо по пути и поспать в своем любимом кресле у камина в кабинете хозяина замка...

... На последнем посаженном кусте распустился первый бутон... Светло-розовые у основания, по канту лепестки были практически черными... Воздух благоухал аромтами роз, вечности, мечты...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Воскресенье, 2010-03-14, 01:26:38 | Сообщение # 205
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
... Портал открылся, но я не успела в него шагнуть - короткий болт вошел под левую лопатку - к счастью чуть сбоку... Я упала на дорожку между клумбами у кустами и прокатилась, оберегая, словно младенца, сверток в руках... Портал захлопнулся...
... Я поднялась, хрипя и скашливая кровь...
Надо было срочно посадить его... Этот вид роз не терпит отрыва от земли больше чем на три часа... Несколько шагов и я падаю на колени около заранее подготовленной ямки... Аккуратно опускаю комель корней, присыпаю и тромбую ладонями... Кровь из уголков рта капает прямо в землю...
Закончив работу я закашливаюсь кровью, и соскальзываю около куста на землю, теряя сознание...
... На посаженном кусте, напоенном кровью, распускаетс бутон цвета тени... Не черный и не серый... Его лепестки, словно обрывки тени, впитывают в себя свет...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Пятница, 2010-05-28, 19:16:31 | Сообщение # 206
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
... В себя я приходила медленно и нехотя... Во рту пересохло и мерзко кислило железом... Еще не открыв глаз, я поняла, что успела... По воздуху тек, переливаясь и искрясь, аромат Розы Теней. Этот запах нельзя было спутать ни с чем... Почувствовав его однажды, узнаешь всегда и везде...
С трудом поднявшись, я направилась в кабинет. Там было все, что нужно - бар с неиссякаемыми запасами крепкой выпивки, камин и минимальный набор инструментов. Болт надо было вытащить. Правда как так извернуться я еще не знала... Ничего, придумаю...
Поминутно кашляя и сплевывая тягучие бурые сгустки в платок, коим мне служил окончательно оторванный рукав рубашки, я по стеночке направилась вглубь замка...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
M-ErlinДата: Четверг, 2010-06-03, 15:53:51 | Сообщение # 207
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Граф Максимиллиан разглядывал несколько обветшалый замок с некоторым удивлением. Когда он был в этих местах в последний раз, природа вокруг озера, на берегу которого он любил порой посидеть в ночной тишине, нарушаемой лишь пением птиц, была совершенно нетронута. Тем не менее постройка органично и более того - романтично вписывалась в пейзаж. У хозяина определенно был вкус. "Что ж, подумал Эрлин, возможно следует нанести визит. Если он, конечно, дома."
Проходя по пустым залам и коридорам, входная дверь не была заперта, граф испытывал странные чувства. Взгляд останавливался на знакомых картинах, и губы сами по себе растягивались в улыбке. Никаких признаков хозяина Эрлин не замечал. Зато вскоре почувствовал пьяняжий запах цетущих роз. Ноги сами привели Эрлина к тяжелой слегка приоткрытой двери, из-за которой доносилось благоухание. Винтоваая лестница вела на вершину башни, к самому красивому розарию, когда-либо виденному графом, где каждый куст был усеян душистыми неповторимыми, яркими цветами, чей аромат пьянил и напоминал о чем-то... О чем-то... Размышления были прерваны.
Возле самой странной, казалось бы, нереальной розы на земле темнела россыпь бурых капель... Здесь пролилась кровь. Не поздно ли я попал сюда, мелькнула мысль.
Граф вытащил меч из ножен и быстро сбежал вниз по лестнице...


Сообщение отредактировал M-Erlin - Воскресенье, 2010-06-13, 00:29:52
 
VillaryДата: Воскресенье, 2010-06-13, 21:33:22 | Сообщение # 208
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
... Я медленно, по стеночке, продвигалась к кабинету... В голове шумело и темнело в глазах... Схватившись за ручку двери, я не удержалась на ногах, и со стоном, упала на четвереньки...
- Шааст тарэн... Главное не терять сознание...
Я протянула руку и почти повисла на ручке. Дверь поддалась и чуть приоткрылась... Открывала ее дальше я уже пальцами, просунутыми в щель между створками... Проползя на половину, я коленом зацепилась за высокий довольно порожек и растянулась на полу - тело в кабинете, ноги - в коридоре...
- Нда... Кто б увидел, подумал - напилась в зюзю... - а тихонечко хохотнула себе под нос... - Видимо болт был смазан чем-то... Ощущение, будто пьяная...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Суббота, 2010-09-04, 19:41:49 | Сообщение # 209
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Придя в себя спустя некоторое время, я так и лежала на половину в коридоре... Заползти в кабинет было сложно - тело затекло и ни рук ни ног я не чувствовала... Кое как добравшись до огромного кресла у самого камина, я вползла на него и свернулась калачиком, пытаясь согреться... Болт по прежнему колол глубоко в груди...
- Нда, сказать, что я обречена на одиночество - это ничего не сказать... От меня даже хозяева замков сбегают, стоит мне в них поселиться... Надо бы к Грэйву добраться - на него это не действует. а сама я с этой гадостью в спине не справлюсь...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Воскресенье, 2013-05-12, 17:47:36 | Сообщение # 210
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я заскочила в Замок на пару минут - проверить, все ли в порядке с моим "сироткой" - яйцо лежало посередине кровати в моей спальне, где я его и оставила... По жилкам на скорлупе переливалось, пульсируя, мягкое свечение. А цвет скорлупы сменился с фиолетового на  мраморно-пятнистый голубой с розовым...
- Значит, все таки двойня. Да еще и разнополая... Ничего себе... 
Затем я заглянула в оружейную и взяла драконью пару, перенеся ее в спальню же.
-Ландо, малыши, не скучайте... Скоро вы будете дома... - я провела рукой по боку яйца и вышла в зеркало...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВингДата: Вторник, 2013-05-14, 11:52:26 | Сообщение # 211
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Подлетев к Замку-в-Тени, дракон приземляясь обернулся в человека, и уже в этом обличье вошёл в этот склад, по другому его и не назовёшь редкостей собранных с различных мирах и Вселенных.
"Villary" - мысленно позвал дракон своего старого друга.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
VillaryДата: Вторник, 2013-05-14, 12:31:24 | Сообщение # 212
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я вышла из тени в парадный холл и с улыбкой поприветствовала друга. 
- Здравствуй. Пойдем. - Я подошла к зеркалу в тяжелой узорчатой раме и провела по нему рукой, давая проход дракону в мою спальню. Другим путем мы бы добирались до нее минут 20. В замке было много пространственных перекосов и раздвоений. Я знала уже их все, но так было действительно проще... - Проход останется для тебя открытым на всякий случай, мало ли что... А то у меня до сих пор арбалетный болт под лопаткой... Мешает, зараза... Но все не до него... Заросло и хорошо... Ты строго по делам или есть время похвастаться тебе моим розарием? Может какие из роз пригодятся... У меня есть все... от обычного шиповника до пресловутой голубой "забывадлки"... и даже самые редкие - кровопийки, розы тени и цветок света. Кровопийке с утра целого оленя скормила, так что месяц будет красиво цвести и не распускать лозы... Драконий сон отцвел неделю назад, так что можно идти спокойно... Так расцвел, что меня в сон клонило даже в этой ипостаси... А пах...  В общем не важно. Так как? В розарий заглянешь?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВингДата: Вторник, 2013-05-14, 13:05:48 | Сообщение # 213
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Оглядываюсь по сторонам и слегка поводя носом Основатель, с сожалением сказал:
- Увы, но не сегодня, в другой раз посмотрю розарий, меня уже ждут в клане, я только возьму яйцо, клинки и в путь.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
VillaryДата: Вторник, 2013-05-14, 16:20:52 | Сообщение # 214
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Ладно. Сообщи хоть, когда малыши вылупятся. - Пройдя в просторную светлую спальню вслед за драконом, я указала ему на клинки в ногах кровати. 
А сама взяла яйцо в руки, обняла его, погладила по теплому боку.
- Вам там хорошо будет. И я вас обязательно буду навещать...
Я прижалась щекой к скорлупе. А потом материализовала корзину с подушкой, положила яйцо в не и протянула Вингу.
- Вот. Их там двое. Для нас редкость двойня, а они еще и разнополые. Вообще одни на миллион...
У меня сжалось сердце. Если бы я не была уверена, что так лучше для малышей, сей час бы схватила корзину и белой стрелой унеслась куда подальше... Там бы дождалась вылупления и растила бы малышей... Но какая из меня мать? Убийца да еще и Нерожденная... Дома своего нет, живу как приживалка-работница... А детям нужны дом, семья, род... Они А'Эронноэ... Эту фамилию и будут носить. Род не царский, но приближенный. Третий по древности. А я им расскажу об их предках, когда вырастут...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВингДата: Вторник, 2013-05-14, 21:21:48 | Сообщение # 215
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
- А'Эронноэ... - задумчиво произнёс Винг, - эльфийский драконы... да это же ледяные драконы!!! Вместо пламени жидкий лёд!!! Двойной хвост с ядовитыми шипами на конце. Развитие 20 лет до первой линьки!!! Да, весь Северный Кидар умрёт от счастья!!! Они будут жить на вершинах гор, если с этим миром что произойдёт их тут же переправят в мир дэн`Килиаэль к северным драконам. Это один из самых закрытых миров в ближайших пяти Вселенных.

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
LigimitivДата: Вторник, 2013-05-14, 21:29:12 | Сообщение # 216
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг появился рядом с друзьями. Внимательно взглянув на содержимое корзинки Лиг посмотрел на Винга, затем на Виллари.
- Я так понимаю, будущее поколение мстителей? - спросил он. Затем пояснил. - Иначе вряд ли яйцо оказалось бы здесь. Родители сожрали бы любого, кто оказался бы просто поблизости, не то что у кладки.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
VillaryДата: Среда, 2013-05-15, 01:23:29 | Сообщение # 217
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Да, именно ледяные драконы... Ну что ж, значит им тут будет даже лучше, чем я думала. Вот и прекрасно! - я даже улыбнулась.
- К сожалению, Лиг, сироты. И, надеюсь, они не станут тратить свою жизнь на месть... - вздохнула я.


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
LigimitivДата: Среда, 2013-05-15, 01:34:35 | Сообщение # 218
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Не знаю Вилл. - покачал головой Лиг. - Тут конечно многое будет зависеть. От них самих, от условий в которых они вырастут, от того, что они будут знать, а чего нет, и ещё от кучи всего другого. Будем надеяться на лучшее. - улыбнулся он.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Замок-в-Тени (резиденция собирателя странностей.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006