Суббота, 2024-05-04, 23:16:19

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Квартирка в подземельях (4-х комнтатное обитание Асфоделя.)
Квартирка в подземельях
ВийДата: Воскресенье, 2007-08-26, 22:13:40 | Сообщение # 21
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Закат сходил м неба, исчезая в сумерках, на стене замка сидел его хозяин и тоскливо выводил строки песни, сегодня для деперссивного настроения у Вия были все причины, в этот день много сотен лет назад он умер:
-В театре теней сегодня темно,
Театр сегодня пуст.
Ночные птицы легли на крыло,
Выбрав верный курс.
Стены, да, пожалуй, бархат портьер
Еще пока помнят свой грим.
Город накрыла ночь,
С нами задув огни.
Скрип половиц за упокой,
Лишь время сквозь щели сочится луной,
Лиц не видно,
Виден лишь дым за искрами папирос.
Квадрат огня дробится в круг,
Чуть-чуть - и вдруг
Слышишь, хранитель хоровода рук шепчет слова, я повторяю за ним:
Дух огня, начни игру, нам не начать без тебя,
В алых языках ритуального танца закружи гостей
Взойди над прахом ветхих знамен, взойди мечом похорон
Мы здесь, мы ждем сигнал, сигнал к началу дня.
Распиши горизонт кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход еще слишком молод, а закат еще слишком стар
Я начинаю петь, я вижу пожар.
Театр начинает жить, лишь только свет отбросит первые тени
Театр начинает жить, Когда мы поем - День! День! День!
Но в театре теней сегодня темно.
Но в театре теней сегодня темно.
Но в театре теней сегодня темно.
Но в театре теней сегодня темно (с) Алиса.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Среда, 2007-09-26, 12:25:15 | Сообщение # 22
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий не грусти, жизнь после смерти разве на много хуже, чем до смерти?
Или обидно за то, что умер?


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."



Сообщение отредактировал Винг - Среда, 2007-09-26, 12:26:30
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-30, 14:58:59 | Сообщение # 23
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Через много-много дней, после приезда Шиана и событий с Виллари)
Уставший и раздраженный Вий, уже в облике даоре, прошел по длинному коридору, стражи вытягивались по струнке, но капитан не обращал на это внимание. Ногой открыв дверь в кабинет, Вий резко остановился и едко произнес:

-Ну? Теперь я желаю слушать обьяснения твоего визита, в столь неподходящее место и время.
Шиан оторвался от бутылки дорогущего вина и расслабленно раскинулся в кресле.
-Не кипятись внучок, у тебя еще только жизнь начинается, а уже нервы ни к черту...
-Послушай, дед, это моя жизнь, и я тут ни причем, что у тебя с половиной ордена вендетта, но чем дольше ты здесь пробудешь тем хуже.
-Ба! Да ты мне что угрожаешь? - оскалился Шиан, и легко повел пальцем, Вий напргяся изо всех сил стараясь перебороть чары, но его все равно оторвало от земли и вжало в угол - Не надо, разговаривать со мной в таком тоне, я пришел между прочим предложить тебе по настоящему стоящее дело.
-Да ну, опять воевать без причины? - прохрипел Вий чуя, что еще немного и кости начнут ломаться, телекинетический нажим Шиан, ослабить даже не подумал - Нет, уж спасибо...
-Эх ты... Молодость - вздохнул Шиан и махнул рукой, сила выжимающая Вия в угол тут же исчезла и он свалился на пол - Да, я предлагаю тебе воевать, снова, и я знаю что ты этого хочешь, пусть скрываешь но хочешь, воевать с равными, слышать хруст костей, предсмертные крики, ощущать мощь струящуюся по телу... Но на это раз, я предлагаю тебе воевать на другой стороне, как знак доверия Светлый Совет доверил мне снять с тебя ограничения, это они помогли мне вернуть силы, твои братьия и сестры тоже будут в скором времени освобождены, если согласятся на мое предложение.
По воздуху в комнате прошла волна и Вий сжал зубы, что бы сдержать судорогу -
-Тоесть ты предлагаешь мне воевать за тех, против кого мы сражались? - попытался усмехнуться Вий - С чего это такая доброта?
-Мы воины, Дан, а Совету сейчас нужны воины, безжалостные амбициозные, молодые и старые, вереница миров бесконечна, но разделена на реальности, и по тому мы ограничены, пока не смогли покинуть свою реальность... Но время пришло, врата найдены, однако за ними лежат далеко не беззащитные миры, там есть свои боги, которые могут вторгнуться к нам. Совет принял решение, богов все больше, скоро начнется перенаселение, миры, создавать могут лишь единицы, значит что бы избежать междуусобной войны, нам нужно взять чужие миры, других верующих.
-Мне не нужны верующие, я смог уйти от этого.
-Да ты смог, смог сохранить себя, но в то же время ты потерял силу власти, ты бог, но бог неспособный повелевать... Впрочем на боевые качества это никак не сказываться, по этому я предлагаю тебе, присоединяйся, брось эту песочницу, она не достойна тебя, впереди война, где никто не будет различать втой цвет и былые дела... Ты будешь овеян славой, почестями, любая твоя мечта станет реальностью, если ты присоеденишься... Я ведь предлагаю тебе не просто придти как еще одному рядовому божку, ты будешь одним из командиров.
-Шиан, ты прав я хочу многого, но... Я не хочу власти больше земной, мне не нужна эта война, мне не нужна великая слава, с меня хватит.
-Дурак, я знаю что ты передумаешь - покачал головой Шиан - Но ладно, сейчас ты уперся, спор бесполезен, я найду тебя позже, а пока передай Илларе, что ее тоже приглашают принять участие, Виллари, увы, не прошла испытания, она бесполезна.
Еще секунду Вий и Шиан смотрели друг на друга, после чего последний исчез прихватив с собой бутылку вина.
-Волонтер, что б его... Опять война, опять за других... Не хочу и не буду, пусть сами играют в сови игры, высшие силы... Что б их! - раздраженно прошептал Вий - Обойдетесь без меня!

На сегодня у него было еще одно дело и откладывать его он не собирался. Чем дольше он был в трех телах, тем слабее становился. То что Шиан снял с него ограничения, было прекрасно, но и эта сила не вечна, необходимо было стать вновь единым целым, и Вий знал как это сделать, последние месяцы он работа над особым заклинанием, что позволило бы обьеденить три тела в одно.
Спустившись в подвал, Вий хлопнул в ладоши, зажигая мягкий свет.
На полу подвала красовался 12 метровый рисунок, кристаллы поглотители пока что безжизенно светились торчали по углам, дожидаясь часа когда по ним хлынет бешеный поток энергии.
Вий призвал остальные два тела, каждое тело встало на свою часть рисунка. получилось что то вроде треугольника.
Все три тела одновременно начали читать заклинание ключ, символы окаймляющие линии рисунка начали светиться, круги компенсаторы завибрировали, в нескольких местах зависли ярко алые огоньки.
С каждым словом все больше энергии уходило из Вия, собираясь в гексаграмму, находящуюся в центре рисунка, тела по немногу становились прозрачными, а в гексаграмме наоборот начало появляться новое тело.
Между кристаллами компенсаторами загудели молнии, Вий ощутил как исчезает, но сразу же вновь почувстоввал себя, на этот раз уже в новом теле, что стояло в центре, впитывая энергию и жизненные силы.
До окончания ритуала оставалось пять-шесть минут, что бы излишняя энергия замкнулась в кристаллах, и тело обрело именно те способности, которые заложил Вий...
Дверь в подвал распахнулась, пропуская вовнутрь здоровенную фигуру Шиана. Зловеще улыбнувшись старый бог, создал в руке синюю молнию и метнул в один из компенсаторов. Вий мысленно взревел от ярости, но помешать никак не мог, тело еще не было создано до конца, а три старых тела уже не существовали. Кристалл принял молнию, впитал, засветившись так ярко, что Вий перестал что либо видеть, даже его нематериальное зрение, не могло помочь против этого нестерпимого света.
-Ты присоединишься внучок, не сомневайся! - захохотал Шиан, не видимый за столбом нестерпимого света...
А потом кристал не выдержал и рассыпался, равновесие системы нарушилось, один за другим кристаллы, сгорали как спички, а Вий лишь с ужасом наблюдал как к нему все ближе подходит целый океан лишней энергии, Последний кристалл не продержадся и секунды, рассыпавшись в пыль, и молния занявшая весь подвал вошла в последнее вместилище что осталось в подвале.
Все те нити что должны были после ритуала стать выбранными способностями и внешним видом тела, искривились и переплелись немысленным образом от перегрузки.
Стражи вдрогнули когда весь замок затрясся, так словно готовился обрушиться, а потом прямо из подвала взвилась громадная молния, прошив все четыре замок от самого низа до крыши, люди, мебель, камень все обращалось в пепел соприкасаясь с этой молнией.
С минуту она сияла, как огромый фонарь, после чего низринулась обратно вниз, с грохотом взрыва.

Вий, слабо дернулся, и приподнялся на руке, крылья на спине затрепетали, отряхивая пепел, сверху лился солнечный свет...
С ужасом Вий сначала понял что у него крылья, а затем понял глаза, и увидел в потолке подвала дыру, два на два метра, пробившую замок насквозь. Подвал вокруг тоже изменился, стены оплавился, от двери остался огарок, гигантский рисунок был выжжен в каменном полу, но Вий смутно догадывался что так было не всегда.
В голове все гудело, и Вий совершенно не мог вспомнить чей это замок, и что он тут делает, почему ему кажеться что крыльев у него быть не должно, и почему он совершенно голый.
Впрочем последняя проблема тут же решилась сама собой, на теле появилась косуха, широкие камуфляжные штаны, а на ногах столь же необьяснимым образом оказались начищенные военные сапоги, с окованным носком и пяткой.
Разные воспоминания бестолково роились в голове, он помнил как в каком то окопе в него тычет штыком небритый солдат и орет: "сдавайся фриц!", после чего солдат опрокидывается с дырой во лбу, а Вий перезаряжает вальтер. Помнил себя в окружении длинноволосых парней, сам он сидел за барабанной установкой и разминал пальцы, помнил еще много разных отрывков... Память болше походила на лоскутное одеяло, изрядно порванное и лишившееся многих кусков.
Тряхнув головой Вий понял что он еще и длинноволосый, так ка иссиня черная прядь упала ему на лицо, хотелось курить, но сигарета увы не появилась.
Самое обидное что он совершенно не помнил кто он сейчас, и кем он родился, все ощущения были совершенно незнакомые, но Вий не мог вспомнить точно, было ли это тело у него раньше или появилось лишь недавно... Судя по воспоминаниям раньше крыльев у него не было... Вий задумчиво посмотрел на широкое крыло, с черными перьями.
Пару раз взмахнув крыльями Вий легко взлетел в дыру на потолке, и сразу же оказался нос к носу с копьем, точне говоря с неким субьектом держащим это копье, с явным намеринем ткнуть.
-Ты кто?!- начал орать субьект, стараясь угодить мне копьем промеж глаз, я отмахнулся и копье разлетелось в щепы от моего удара. С пол секунды нападавший удивленно смотрел на обломок копья после чего рванул из ножен саблю. Не успев вовремя сообразить всю опасность ситуации, я подставил под удар руку... И чудо, но сабля со звоном отскочила от руки, жестко улыбнувшись я тут же схватил саблю за клинок и сжал, металл хрустнул, и клинок сломался, хотя на обоих кусках сабли ясно отпечаталась мои пальцы.
-С дороги, парень - усмехнулся я начав осознавать то что при таких силах, этого вояку мне точно опасаться не стоит, осторожно подвинув его в сторону я опять не рассчитал силы, и случайно отшвырнул его к стене.
Он ударился об нее и сполз на пол, без попыток двигаться, проверять пульс я не решился, опасаясь что могу добить беднягу, опять не рассчитав силы.
На стене висело зеркало и я подошел к нему рассматривая себя:
Ростом я был вполне человек, где то метр девяносто, молочно белая кожа, никаких шрамов или родинок, лицо тоже вполне ничего, выступающий острый подбородок, вьющиеся длинные черные волосы, равномерно алая радужка глаз, молочно белая, бледные губы, усов и бороды нет, и судя по всему не будет, уши слега заостренные, но не как у эльфа, нос прямой, слегка загнутый вниз на конце, черты лица четкие, словно грани камня, щеки худые, выражение надменно-усмехающееся. Оскалившись я осмотрел зубы - почти человеческие, очень белые, только клыки несколько длиннее.
Однако судя по приему, мне здесь явно не рады, значит не плохо бы улететь куда подальше. Активней замахав крыльями я все таки выбрался из дыры в крыше замка, на улицу.

Невдалеке было море, я без проблем разглядел несоклько поселений, причем стоило мне напрячься и я запросто смог разглядеть лица столпившихся вокруг замка людей. Многие из них тащили с собой луки и арбалеты, проверять сообственную неуязвимость я не рушился и поспешил скрыться с места преступления.
Мощными движеньями крыльев я поднимался все выше, обдумывая на лету все произошдшее...
Я ощущал что все это мне в новинку, и громадная сила, и зрение способное пронзать многие мили, не хуже бинокля и широкие крылья за спиной и этот странный голод... Вглядевшись в проплывающую далеко подо мной землю я понял что испытываю голод от того что смотрю на копошащихся внизу людишек, мне хотелось поглотить их души...
Увлекшись, я резко похолодел от ужаса и отвращения к себе, не знаю по чему но одна мысль о том что возможно мне придеться есть души людей, вывела меня из себя. Кто то внутри передернулся и рявкнул:
-Жрать души?! Да никогда, я презираю вампиров, становиться подобным им?!! Зависеть от чего либо?!!! Ни за что!!
Я слабо представлял себе кто такие вампиры, однако мнение внутреннего голоса полностью разделял.
Кто же я? Я знаю, что воевал и не раз, мой разум с готовностью раскрыл передомной целый арсенал движений для боя с оружием и без оружия, стоило мне подумать о магии, как в голове проплыли сложные чертежи, позволяющие плести различенные чары, и ко всему этому я еще и был кажеться неплохим музыкантом... И даже поэтом, хотя писать стихи явно стеснялся, считая что это не слишком достойное занятие... В памяти всплыло надменное лицо длинноволосого старика, и я испытал приступ ненависти, его я точно хотел убить, раздавить собственными руками, что бы его глаза выпучились и лопнули, и кровь фонтаном забила изо рта...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-30, 16:23:35 | Сообщение # 24
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я летал еще с пол часа, и чувство голода нарастало. Взвыв от досады я спикировал в лесные дебри, воздух мягко ударил в лицо, когда я камнем устремился вниз. С глухим ударом я по колено вошел в землю, голод терзал меня, выводя из себя.
-Ни-ко-гда!! - рявкнул я ударяя кулаком в древесный ствол, ствол несчастного клена разлетелся в щепы от удара, но я не обратил на это внимание - Не-хо-чу!!
Сил сдерживаться у меня не осталось, внутри словно что то лопнуло и я неожиданно стал выше и больше, ревя как раненый медведь я бросился бежать круша все что попадалось на пути, стволы деревьев, ветви, камни, разлетались в сторон, причем не редко по частям.
Оставив за собой просеку в десяток метров я успокоился, определенно надо было что то делать, но что...
Взмахнув крыльями, которые как и я стали гораздо больше я взвился в воздух, уйдя в вираж, но даже это не помогло отвлечься от голода. Я ясно ощутил что еще немного и я не смогу сдержаться, но вариант о том что бы жить как паразит, за счет чужих жазней я даже не рассматривал, отвергнув его без колебаний.
-Нет, такая жизнь мне не нужна... Не знаю кто превратил меня в это, или был ли я этим раньше, но я не сдамся так просто... - сердце щемило, вот уж чего чего но умирать я точно не хотел, однако завидев в далеке торчащую из моря скалу я все же решился попробовать.
Несколько секунд я растянулись в года, пока я набирая скорость мчался к скале, а потом моя голова встретилась с камнем, сознание покинуло меня сразу.
С берега могло бы показаться, что скала взорвалась, каменная пыль устремилась во все стороны, а верхушка скалы накренилась и упала в воду.
Пришел в себя я уже на дне, сверху лежал громадный кусок скалы, я чувстовал что могу оттолкнуть его но не стал этого делать, тело слабело, а значит скоро мне станет не по силам выбраться от сюда. Монстрам лучше умирать сразу, чем от чьей то руки...

Время шло, я ослабел, голод грыз меня сводя с ума, в теле не осталось сил что бы выбраться, но я не задыхался, вдыхал воду и ничего не происходило, все было так словно я дышал воздухом... По крайней мере отсюда я не выберусь, пока не исчезнет эта каменюка, лежащая на мне.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-30, 20:03:22 | Сообщение # 25
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Как хочеться есть... Души... Аппетитная энергия которой мне так не хватает... Поглощать... Немедленно...
Я проиграл этот бой, голод все же смог побороть волю и я начал извиваться стараясь выбраться из под камня, но тщетно, в душе я порадовался этому, но тело лишь забилось еще яростнее...
Я так хотел стать водой, выскользнуть из под камня... Нет! Это хочу не я... Хотя кто знает, может это и есть настоящий я... Нет! Сопротивляться, не давать голоду взять верх, мой разум сильнее!
Поздно... Тело словно превратилось в дым, без усилий я прошел сквозь камень, уже у поверхности голод судорогой сковал меня и я вновь стал материален, с брызгами вырвавшись на поверхность, пара взмахов крыльев, вода летит во все стороны, но я начал взлетать.
Внутри я раздвоился, одна часть хотела пожирать, другая мешала ей.
Я взлетел на несколько метров и тут же бестолково плюхнулся обратно в воду, но тут же та часть что хотела пожирать вновь взяла верх и я все же взлетел, тяжело и неуклюже.
Повинуясь инстинкту я полетел к ближайшему поселению, с каждой секундой, я все меньше мог управлять собой, мысли метались в безумие, между желанием остановить себя, и удовлетворить голод.
Мой полет продлился несколько минут, после чего я завис прямо над небольшим поселком, в котором было столько желанной пищи...
Терпеть я не мог, как ястреб рухнул с неба, и ухватил за плечи спешащего куда то крестьянина, мужик от ужаса даже не смог закричать, лишь заблеял, срывающимся голосом.
Спланировав чуть дальше, я крепко встал на ноги, держа жертву за горло одной рукой, подняв на полметра выше земли.
Как только мои красные глаза встретились с испуганными серыми глазами человек, я приступил к трапезе.
Множество невидимых щупалец вонзились в душу жертвы, высасывая ее, жертва неестественно побледнела и забилась в моей хватке от жуткой боли, но разогнуть мои пальцы было не проще, чем сдвинуть горы.
Я уже почти закончил трапезу когда меня прервали, в спину словно ужалила пчела, и я отбросил почти высушенную жертву прочь, оборачиваясь к тому кто посмел мешать мне.
Молодой еще парень, уверенно метнул в меня еще один огненный шар, но на этот раз я был готов, шар лишь бессильной искоркой сверкнул в воздухе, по вкусу он был намного хуже души, да и голод не стал меньше.
Однако я был разъярен тем что мне кто то посмел противиться, мой гнев выплеснулся наружу, и ударил в жалкого человечка, разламывая кости, и сминая его слабое тельце.
Всхлипнув, он улетел прочь, изломанной куклой, и тогда я пришел в себя. осознание того что я только что убил двоих, ударило по мне не хуже чем, тот мысленный удар что достался магу.
Закричав я упал на колени, пряча голову, голод был сильнее меня, а значит, я обречен. Ко мне подбегали люди, их примитивное оружие, лишь тупилось об меня, не в состоянии причинить вред.
-Убирайтесь идиоты! - я несколькими движениями я разломал их оружие - Бегите, пока я могу справиться с собой!
Они, попятились в ужасе глядя на те обломки что остались у них в руках и побежали.
Шатаясь я тоже бросился прочь, не видя ничего перед собой, возможно из за того что я все таки разрыдался, я не заметил сарая и пробил его насквозь, после этого я еще долго бежал по лесу не разбирая дороги, усталости не было, и я бежал.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-30, 21:25:45 | Сообщение # 26
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вечерело, я бежал, желание остановиться даже не появлялось. Я бежал прочь, пока наконец не устал, очевидно и у меня был предел, опершись о ствол дерева я перевел дух.
Итак, я могу контролировать себя только до тех пор пока голод не заставит меня обезуметь... Это плохо, значит я рискую свихнуться, если буду голодать, а в этом случае я натворю еще больше бед... Жалеть себя бесполезно надо искать выход, а выход только один надо питаться теми кого не жалко... И еще надо разобраться со своими силами, но это может подождать.
Я на вский случай прислушался, но лес шумел как обычно, никаких посторонних звуков. Голод ощущался, но был еще в том состоянии в котором побороть его не составляло труда.
Во время бега я сам не заметил как стал обычного размера, а это значит что я могу увеличиваться и уменьшаться по своему желанию...
Ноги устало гудели, я бежал не меньше шести семи часов, однако знал что могу пробежать еще не меньше, но тем не менее расправил крылья и разбежавшись легко поднялся в воздух.
Ночь оказалась не помехой, помучавшись некоторое время, я неожиданно вновь начал видеть, так как быдто вокруг было светло, единственным отличаем стало то что я не мог различить цветов.
Паря над землей я искал что либо, что могло бы меня заинтересовать. Через час, я нашел кое что интересное, в лесу горела хижина, вокруг нее стояло человек десять, напрягая слух я понял что могу из той выси где я находился не только разглядеть но и услышать происходящее.
-Будет знать...Так старой карге и надо! ... Сдала Пипа, страже! - исходя из этих реплик я понял, что твориться что то явно противозаконное.
Приземлившись в некотором отдалении от места событий я, сначала захотел выйти как есть, но крылатый человек может напугать, подонков. Я попробовал сложить крылья, что бы они были как можно незаметней, но не получилось... За то получилось их втянуть, с тихим шелестом крылья исчезли в моей спине, хотя я и ощущал что могу в любой момент выпустить их обратно.
Решительным шагом я вышел к месту действия.
-Что здесь происходит? - грозно спросил я, сжимая кулаки, в ответ я получил несколько злых взглядов и вытащенные ножи.
-Вали урода, ребята! - так, а вот про внешность это он зря, ну и что то белокожий и с красными глазами, все вполне сочетается, хотя и выглядит несколько необычно.
Я спокойно стоял, когда один из нападавших подскочил ко мне и пырнул ножом в бог. Глаза бандита удивленно округлились когда клинок ножа со звоном отскочил, от меня как от камня.
-Теперь я! - усмехнулся я, кровожадной улыбкой и толкнул врага ладонью в грудь, тот отлетел и скрылся в полыхающей хижине, проломив крышу, я чуть было не хлопнул себя по лбу от досады и сожаления, в мои планы вовсе не входило убивать их.
Дальше все происходило так, словно я наблюдал за собой со стороны. Тело двигалось, ловко уходя от ударов противников, а мои удары даже если не обращать внимание на чудовищную силу, были выверены и отработаны до совершенства. Я старался никого не убить, хотя рефлексы противились, то и дело то рука то нога, старалась уйти в смертельном ударе.
Через пол минуты все было кончено, стонущие бандиты лежали на полянке.
-Я отпускаю вас, всех кроме того, который улетел через крышу - не очень геройски закончил я и ринулся в полыхающую хижину.
Легко открыв дверь я удивленно стряхнул ее в сторону, заметив что вырвал вместе с дверью засов. Внутри хижины, стонал не в силах пошевелиться раненый бандит,а у стены лежала убитая старуха, которую явно недавно зарезали.
-За что вы ее? - хмуро спросил я, присаживаясь около бандита, жар от огня, я почти не чувствовал.
-Хрр... Страже сдала... Сволочь... - пробулькал бандит, окровавленным ртом, судя по всему я проломил ему ребра, а значит он все равно не жилец.
-Сами виноваты, за это я возьму твою душу - покачал головой я, поворачивая голову бандита так что бы он смог смотреть мне в глаза.
Невидимые голодные щупальца, устремились к жертве, бандит задергался, но вскоре затих. Тело умерло сразу как только я поглотил его душу. Я испытывал презрение к себе и раскаяние, но они были гораздо меньше чем когда я убил невинного человека. И самое прекрасное что я не ощущал голода, значит по крайней мере я мог насытиться на какое то время.
Я вышел из хижины и ударил рукой по стыку между стенами. Горящая хижина заскрипела и начала осыпаться, хороня оба тела.
Снаружи кое как поднимались избитые бандиты, не обратив на них внимание, я ушел прочь, и когда я был уверен что они больше меня не видят, выпустил крылья. Спину согнуло на несколько секунд, а когда я распрямился крылья уже вновь росли из спины.
-Ну что ж, с голодом я временно справился, теперь бы неплохо узнать кто я такой - пробормотал я, кроме отдельных воспоминаний-отрывков я помнил только свое имя, Александер Вийне, но почему и откуда у меня это имя я не знал, что меня несколько смущало.
Пару раз взмахнув крыльями, я некоторое время поигрался создавая ветер, а потом взлетел, в чистое небо, закружившись в сумашедшем вираже.
-Хей!Хей!Хей! - проорал я пролетая над головами у давнишних бандитов - Йа!Йа!Йа!
Бедолаги, явно и так были испуганы не на шутку, своим трюком я и вовсе заставил их ковылять что было сил, изрыгая испуганную брань.
Вытянув руку, я часто замахал крыльями беря разгон, и резко взвился в верхний штопор из которого перешел в фигуру пилотажа, известную как "бочка".
Не смотря на явную ущербность, жизнь была не так уж и плоха, главное не допускать более что бы голодное безумие взяло верх...
Эйфория закончилась так же внезапно как и началась, я вновь крепко сжал зубы, что в том что я могу изображать из себя героя, я все равно чудище, жалкий паразит.
В уныние я летел все дальше, подо мной проплывало море... Или океан, судя по размерам... Из той выси на котрой я летел, встречающиеся острова были как на ладони.
На небе начался рассвет, и я развернулся так что бы солнечные лучи не слепили мне глаза.
Лениво взмахивая крыльями я мрачно думал о том, был ли я таким всегда или кто либо сделал меня таким нарочно... Встреча с разбойниками показала, что умение убивать у меня развито превосходно, а значит, вряд ли я был хорошим человеком... Или не человеком...
Солнце уже почти встало, когда я увидел внизу высокую башню, от нее мне в лицо словно дохнуло смрадом смерти и боли. Кто бы ни был ее хозяин, он явно был тем еще садистом...
Или некромантом... - пришла произнес внутренний голос.
Несколько минут я кружил в поднебесной выси, разглядывая башню, даже если отбросить черную ауру, от нее веяло чем то неприятным, и я раздумывал стоит ли рассмотреть ее поближе или лететь дальше.
Мои сомнения решила мысль о том, что если владелец башни окажеться, неприятным типом я накажу его по мере сил, за то зло что он творил... Если он в том же положении что и я, то может быть он сможет мне чем нибудь помочь.
Окинув строение решительным взглядом я спикировал вниз.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2007-12-30, 23:44:56 | Сообщение # 27
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Что у нас творится! – воскликнула я, неудержавшись стукнув кулаком по столу, - сезонное обострение?
Молоденький, но безусловно талантливый мальчик из людей Вия несколько неуверенно посмотрел на меня и пожал плечами.
Был вечер, довольно красочный и романтичный, красный закат, спокойное море… Я зашла в казармы что бы узнать мнение Вия по одному вопросу. Капитана я там не нашла, сказали, что он в замке. Прогулялась по порталам (к хорошему быстро привыкаешь) оказалась в замке. Нашла бардак.
Хотя выучка есть выучка, на мои просьбы налить вина и объяснить, что здесь происходит, откликнулись довольно быстро. Историю я услышала увлекательную.
- Кажется в здравом в нашем ордене нахожусь только я и Эледем, - продолжала зверствовать я, - хотя, кто в последний раз видел Темнозвездного? Может быть он тоже того…
Мальчик снова пожал плечами, кто такой Эледем, он, скорее всего, не знал, а если и знал, то только по слухам.
Мало нам одной сумасшедшей, страдающей раздвоением личности, так и еще одни появился. Доколодовались, экспериментаторы хреновы. Впрочем, надо успокоится, я устала.
Наверное я долбанула еще раз по столу, что бы успокоится и отдохнуть заодно. Конечно, ни чего у меня не вышло.
Хотя, что я тут делаю? Надоело. Опять заморачиваюсь чужими проблемами. На фига мне это нужно? Я умираю. И кто об этом знает. Даже я призналась в себе в этом только сейчас. Господи, я просто устала. Сейчас пойду домой высплюсь как следует, и займусь Вилл, а Вий, сам сплывет тогда и узнаем что с ним.
Господи, как я устала.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Пятница, 2008-01-04, 20:21:08 | Сообщение # 28
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Итак... Есть правило, гласящее, командир должен знать возможности солдата - важно вещал Капитан, вышагивая призрачной фигурой по траве, солдаты уже не нервничали, очевидно этот стукнутый вояка приучил их и не к такому - Я придумал для тебя несколько упражнений, для начала разминка, я бы провел ее сам, но увы я нематериален, и намять тебе бока не могу, калечить людей я тебе тоже не дам... Но у меня есть одно замечательное устройство, а вот его и принесли.
Двое здоровенных парней притащили темный диск и поставили на траву.
-Итак, это хитрое устройство я создал для того что бы обучать солдат, рукопашному бою... Точнее его азам. Сейчас появиться моя плотная голограмма, и начнет тебя избивать, не бойся особого вреда она причинить не может... Особенно тебе, туша железобетонная.
С полминуты я, стоял, ожидая что на меня сейчас выйдет в лучшем случае танк... Все оказалось несколько лучше, появилось изображение черно-белое человека в кимоно, причем полностью трехмерное.
Поклон... Я увлекся наблюдая, за голограммой, и соврешенно упустил момент когда мой черно-белый противник быстро под шагнул ко мне и швырнул через плечо.
Врезавшись в землю я легко, вскочил, ушибиться я так просто не мог, но больно было в душе, что меня такого сильного и быстрого, отправляет в пыль какая то голограмма.
-Ну все, ты сейчас получишь! - взревел я, прыгая на врага... Ага... Я сделал глупость, причем очень большую, следующие две минуты мной подметали землю, сдирая остатки травы.
-А ну снял куртку растяпа! Не позорь меня, голограмма между прочим всего лишь слепок моей боевой матрицы, я без труда эту картинку уделывал! - азартно зарявкал Капитан, с ужасно довольной рожей.
Выплюнув набившиеся в рот комья земли, я поднялся, как я понял, исскуство капитана по убиению ближнего из меня ушло вместе с ним.
Встав на ноги, я набычился и пошел на врага... Хрясь! Босая нога голограммы врезается мне в нос, только толку от этого нет, единственно что картинка может мне противопоставить, броски.
-Ха! - с чувством выдохнул я, запуская кулаком голограмме в челюсть...
-Ва-а! - не успел опомниться я, падая на спину.
-Нет, так не пойдет... - печально покачал головой призрак - Обожди немного.
Ждать пришлось почти пол часа, пока под руководством Капитана, специалист настраивал прибор, затем туда устанавливали какие то кристаллы, затем Капитан долго стоял на месте голограммы...
-А вот так в самый раз! - Капитан стал заметно, более плотным, прибор гудел работая, однако голограммы я не видел...Ой!
Когда тебе разбивают нос это очень больно! Я удивленно, уставился на пританцовывающего от удовольствия Капитана.
-Извини, не хотел тебя шокировать, но существование в виде призрака, дает мне не мало возможностей... Но не хотел тебя пугать сразу - Капитан ухмыльнулся, и выкрутил мне руку ткнув носом в пыль - И как ты заметил, я попросил поставить специальный кристалл, обычные удары то тебе не по чем, а вот магия, твое силовое поле... Да-да, у тебя вместо кожи силовое поле, по тому тебя и не могли поранить раньше... Кожа у тебя тоже есть, но она и поле смешаны, так что и не различить.
Следующий час меня превращали в окровавленный кусок мяса, об этом я могу сказать только одно - было больно. Когда все закончилось, я уже не понимал где нахожусь, наполняясь радостным ощущением, что меня больше не мучают.
- Ах, какой я маладец! - усмехнулся капитан, отсоединяясь от прибора - Вставай рекрут, утрись и взвейся, впереди еще целый день, пошли покажу тебя Торнаде, ты ж ведь пример того насколько я неэгоистичен и самокритичен, и вообще себя ради благого дела не жалею.
Со стоном, я поднялся, таки с уничтоженного во время тренировки газона, травмы заживали очень быстро, через несколько минут о себе напоминали только вывихнутая правая рука, нижняя челюсть и левый глаз, по которым Капитан прошелся с особым вниманием.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Пятница, 2008-02-15, 20:10:24 | Сообщение # 29
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Это красиво, вот так вот парить над землей в потоках воздуха, охолождающих тело лучше всякого кондиционера. Внизу тянулись равнины, небольшие рощицы, деревушки, с запада блестело на солнце море... Вильнериа хорошая страна, вина, море, плодородные земли, Капитан не просчитался когда захватил здесь себе княжество.
Я обдумывал как можно заменить столь тяготящую меня необходимость в поглощении душ, и кажеться находил выход, ведь мне не столько нужна чужая душа сколько то что ее составляет, как обычно говорил Капитан, энергия в душе содержащаяся.
Спланировав к самой земле, я ловко приземлился в близ очередной деревушки, план заслуживал того что бы попробовать.
Встряхнув руками я попробовал восстановить из своей тощей, изрезанной памяти необходимые навыки. Это было не слишком сложно, пальцы левой легли на воображаемый гриф, зажимая воображаемые струны, правая ухватила воображаемый медиатор.
Спустя несколько минут я начал издал из материлизовавшейся в моих руках электро гитары первые звуки. У меня было несомненное преимущество перед любым другим музыкантом, мне не надо было настраивать инструменты, и мне не нужны была группа, по тому что начав играть я сразу понял что могу заставить муляж гитары издавать и звуки бас-гитары, и барабанной установки.
-ЙАЯ! - как можно громче взревел я и начал играть соляк, думаю производители комбиков, бы озверели от зависти услышав насколько громко и чисто идет звук.
Впрочем моя цель привлечь местных жителей несколько не оправдалась, точнее оправдалась, но та волна звука что ринулась на деревушку, просто посшибала людей с ног.
Я тут же учел это нюанс, и стал играть потише, увы, момент был испорчен, жители слишком испугались что бы вслушаться, даже когда я превратил гитару в скрипку, затем в арфу, все равно ничего не получилось...
-Что ж, значит для чистоты эксперимента надо найти публику которая не испугаеться - прокоментировал я свои попытки и разбежавшись взлетел.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Четверг, 2008-03-06, 10:32:10 | Сообщение # 30
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Несколькими днями позже...

Где я? Я судорожно ковырнул память, но бесполезно, последнее что я помню разозливший меня гном в таверне.
Я висел на цепях, но порвать их как нитки не получилось, я напрягся изо всех сил, рванулся, тщетно, толстые цепи даже и не думали поддаваться.
Оглядеться не получалось было весьма темно, но судя по всему я был в подземелье.
Из мрака раздался смешок и тут же шесть факелов закрепленных на стенах подземной комнаты вспыхнули осветив все вокруг... Судя по всему комната служила чем то средним между темницей, пыточной и лабораторией.
-Что братишка, туго? - капитан, к моему удивлению полностью материальный подошел ко мне в плотную - Цепи не можешь порвать? Привыкай я лишил тебя почти всей силы.
-Как?
-Просто, забрал и влил в себя - определенно в призрачном состоянии он мне больше нравился - Ты пока слишком слаб, что бы вынести давление атрибута, вот у тебя и поехала крыша, мне пришлось тебя отловить и разместить в этом милом подвальчике... Ну и кроме того я понял, что сколько бы фортуна нам не улыбалась, против Шиана ты не выстоишь и минуты... Впрочем не все так плохо, я оставил тебе возможность летать, и ты по прежнему немного сильнее, быстрее и выносливей смертных, но совсем немного.
-Ты с самого начал хотел забрать у меня силу?
-Спустись с небес на землю братец, у тебя была моя сила - Вий повел плечами - Здорово, быть снова живым... Но не бойся, я тебе ее верну, после того как Шиан отправиться на тот свет, но это будет медленный и постепенный процесс, все и сразу ты не получишь, у тебя силы духа не хватает сдерживать атрибут, и он начинает тобой управлять... Вообщем, поживи смертным, полезно, тебя скоро снимут, замок в твоем распоряжении, как гостя конечно, можешь идти куда хочешь, я бы посоветовал тебе пообщаться с князьями, тебе тут потом жить.
Вий подмигнул и мгновенно исчез. С одной стороны, я не мог не радоваться что у меня забрали силы, я и вправду не мог их контролировать, но с другой стороны, я не знаю каково это жить без сил.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-03-16, 14:18:51 | Сообщение # 31
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Меня таки освободили, через два часа. Два хмурых вояки, которые это сделали тут же взяли меня в оборот, усадив на стул и швырнув на стол контракт.
-Подписывай.
-Не имею привычки подписывать непонятно что... - воспротивился я...
Все эти божественные силы, неуязвимость и прочее, очень балуют человека. За то я теперь точно знаю что когда тебе бьют кулаком в нос, это очень больно.
-Без вопросов, подписывай - галантно предложил мне один из них, в серой форме с надвинутым на глаза черным беретом.
Из принципа я решил проявить несогласие, вряд ли Вий, будет доволен если меня забьют...
Через несколько минут я выполз из угла, разукрашенный как елка в новый год и подписал бумаги.
-Ну вот и все теперь ты зачислен в Офицерскую Академию по направлению Спец-Войска.
Какая радость...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-03-30, 18:11:56 | Сообщение # 32
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
"Добро пожаловать в ад господа!" (События которые происходят с Алексом, в стенах Офицерской Академии).

Как можно отличить, били тебя профессионалы или нет? Очень просто, если тебя били не профессионалы, то у тебя будет болеть все и ты не сможешь и пальцем пошевелить, я же испытывал почти ту же боль, но был вполне в состоянии передвигаться, что и делал. Мои сопровождающие, те же самые двое извергов хранили молчание весь путь от замка до академии, у меня с ними желания общаться тоже не было.
В академию мы прибыли вечером, скучный серый замок, с виду, герб ордена на флаге и герб казарм. Соображал я смутно, и помню урывками как мне в руки запихивают туго набитый мешок, затем помещение барака, и лежаки, кроватями или койками их язык не поворачивается назвать. С некоторой оторопью я увидел как мимо меня выносят неподвижный куль, по форме напоминающий человеческое тело.
-Ну вот и последний из старого выпуска - тихо прокоментировал один из моих провожатых - Ну что, приятель, теперь у тебя начинается самый страшный период твоей жизни...
Я кивнул не особо вдумываясь в его слова, затем добрел до свободного лежака и уснул.
***
-Господа будущие офицеры... - голос был тихим, но уж лучше бы говорящий орал, чем вот так вот просыпатс от того что тебя морозит от непонятной паники - Подъем.
Я вскочил на ноги, как был, оказалось что спал я одетым, в свою куртку и джинсы, остальные присутствующие тоже пестрели свое одеждой, здесь были и парадные мундиры, и городская одежда и чуть ли не домашние халаты. Все тайком старались оглядеться, но никто не паниковал и не задавал вопросов.
-Я прекрасно понимаю что все произошедшее для вас неожиданность... - продолжал голос, его носителя не было видно - Но с этим придеться смириться, все вы согласились стать офицерами спец-войск ордена, так что и ваше обучение будет начинаться иначе чем у остальных, кого то из вас забрали прямо из дома, кого то из таверны где он отмечал свое повышение по службе, это не важно, главное что сейчас все вы здесь. А теперь развяжите свои вещь-мешки и переоденьтесь в новую форму.
Я кинул взгляд на лежащий рядом с моим лежаком мешок, судя по всему туда и вправду было много чего напихано.
Присев я развязал завязки и обнаружил в мешке прочные кожанные ботинки, серо-зеленые штаны и такую же серо-зеленую куртку, на ощупь одежда была самый что ни наесть ХБ. Под одеждой лежала фляга, нож и сумка с в которой я обнаружил какие то таблетки и концентраты.
Натянув на себя форму я распрямился, оглядывая товарищей по несчастью, их оказалось почти два десятка.
-Я бы попросил вас так же подвесить к поясам ножи, фляги и сумки - продолжил голос, как оказалось кроме меня не подвесили все необходимое лишь трое - Замечательно, теперь вы готовы к началу занятий, задача у вас всего одна, добраться обратно сюда, а теперь прощайте, надеюсь увидеть вас всех, хотя это и невозможно.
Девятнадцать человек исчезли в один миг, под звук схлопывающегося портала.

-.....! - успел выкрикнуть я прежде чем свалился с грязь, рядом шмякались оземь остальные, не сдерживался от выкриков почти никто.
Однако это были еще цветочки, где то вдали взвыла какая то скотина и сразу трое парней вскочили выхватив ножи.
-Это оборотни, уходим быстро! - в приказном тоне выкрикнул один из них.
-Малчать, сопляки! - взревел не хуже оборотня здоровенный детина - Тяжелая пехота не от кого не драпает!
Опознавший оборотней, зло сплюнул и махнул рукой, призывая всех идти за ним.
Я выкарабкался к тому времени из лужи и старательно соображал идти или остаться, здравый смысл советовал идти, но не лучше ли подготовиться и намять бока оборотням?
Впрочем сомневаться долго мне не дали, из кустов вокруг неожиданно повалили какие то дикари в шкурах, потрясая копьями и дубинами они тут же кинулись на нас.
Я как раз оказался с краю, и удачно встретил дикаря ударом кулака в подбородок, хоть божественной силы во мне и не осталось, своей у меня тоже было не занимать, дикарь хрустнул и отлетел на несколько метров назад сбив своего товарища.
Пожалуй какие то крохи той мощи что была раньше во мне остались, да и здоровенные мышцы совместно с ростом под два метра мне отбиться от следующего дикаря, просто врезав ему кулаком по плечу.
Тех азов что в меня вколачивал Вий, не хватало на что либо приличное, и по тому когда все мои товарищи по нсчастью демонстрировали отшлифованную технику, я занимался обычным мордобоем.
Ножом я орудовать не умел и по тому решил что с моей бычьей силищей лучше биться подручными средствами, например вон тем дикарем.
Дикарь которого я до этого сокрушил ударом по плечу, заорал дурным голосом, когда я ухватил его как дубину и пошел крушить его соплеменников.
Раз! Двое дикарей летят прочь. Два! Еще один выпучив глаза падает, сокрушенный моей живой дубиной. Три! Труп дикаря-дубины отправился в полет, а меня пырнули копьем, неудачно впрочем.
Дальше я способность трезво оценивать свои действия потерял, потому как взбунтовавшиеся инстинкты недоделанного бога войны вышли вперед и заняв главенствующее положение, начали крушить неприятеля.
Рядом прошел давнишний тяжелый пехотинец, щедро помахивая ножом и кулаками, трое дикарей оценили и больше не дышали. Трое парней что первыми схватили за ножи, судя по всему раньше служили в разведке, тоже активно уменьшали живую силу неприятеля. Вообщем все наши сражались на ура, потеряв около семнадцати своих дикари с воплями убежали обратно в лес.
Как оказалось в пылу боя меня трижды успели задеть копьем, но к счастью лишь по касательной, один из наших получил дубиной по голове и судя по всему умер на месте, почти у всех были царапины и мелкие раны.
Я посмотрел на небо, где то далеко радовался жизни подлец, Вий, отправивший меня по сути на смерть... Только ради того что бы дать ему в самоуверенную рожу, стоило выжить здесь...
- Хорошо кулаками махал - крикнул мне давнишний тяж-пех - Только учили драться тебя не иначе как в деревне, в казармах тебя бы за такое вздернули! Ласаль Монг меня зовут, а тебя как звать?
-Алекс... Вийне.
Вместе с тяж-пехом на меня уставились почти все.
-А... Командующий тебе случаем не родня?
-Что то, на подобие брата.
Тяж-пех поскреб затылок, крепко задумавшись.
-Ну раз он тебя сюда послал, значит ты не шибче нас званием будешь - с облегчением выдал он.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Среда, 2008-04-16, 18:25:12 | Сообщение # 33
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Сколько надо выпить богу что бы прибить в себе всяческие намеки на умственный порядок? А если бог к тому же обладает некоторыми качествами мертвеца?
Но в этом был единственный шанс Дана на выживание и победу, теперь труднее всего было держвать сознание и тело в узде поставленной цели.
-Шиан! ...... ..... .........! Я Дан, твой пот-томок... Вызываю тебя на поединок Кровавой Воли! А если ты ........ не явишься, то будешь последним ...........! Такова моя воля!
Текст официального вызова Вий частично намеренно частично ненамеренно исказил, но все необходимые вехи произнес, и в случае если Шиан и вправду решит не явиться, то станет тем самым ......... .
Шиан незамедлил появиться, в том месте где они оказались как только Вий произнес слова вызова, не было почти ничего, только каменистая тропка и ледянной ветер. Правом на поединок Кровавой Воли обладали только в чьих жилах текла кровь Нх'гаул'танов, такова по сути было фамильное имя Вия, но из за своей заковыристости он им не пользовался.
-Ты умрешь - без какой либо усмешки произнес Шиан.
-Д-да ну? - пьяно удивлися Вий.
-Решил поэкспереминитировать внучок? - Шиан таки позволил себе тень улыбки - Твое право.
В поединке Кровавой Воли было только три правила - нельзя уворачиватся, нельзя идти назад и нельзя привлекать стихийную магию.
Шиан ударил своей знаменитой "Плетью Шиана", но вместо четкой упорядоченности мыслей или хрупкого мысленного хаоса, что не могли стать серьезной помехой для этого ментального удара, "плеть" хлестнула по вязкому болоту, опьяненного созания.
Вий дернул глазом, и ухватив поудобнее меч правой рукой, а "подарочный" кинжал Грейва левой, бросился вперед. Раскачиваясь от ветра и заплетающихся ног Вий взял на грудь еще два ментальных удара, из ноздрей хлынула кровь, а и без того расплывающееся зрение отключилось полностью.
Но для Шиана было уже поздно, за секунду что оставалась до удара он забросал своего противника кучей смертельных заклинаний, но это не помогло ему защититься от удара кинжалом.
С хрустом клинок кинжала пробил грудь могучего старика, который слишком поздно взмахнул рукой силясь защититься (А может клинок сам увернулся, стремясь погрузиться в тело) войдя в сердце, следом обрушился невероятно тяжелый меч раздробивший плечо и ребра, но самое главное столкнувший Шиана с тропы в сторону.
Правла слепы, им все равно, сам ты шагнул в сторону или тебя толкнули, Шиан больше чем на половину сошел с тропы и тут же вся его левая часть вспыхнула зеленым пламенем. Впрочем тому было уже все равно, за те секунды что длился бой (23 секунды) Шиан успел более чем достаточно.
Если бы Вий еще мог видеть он бы увидел как отчаянно цепляеться за меч сгорающий заживо Шинон. Если бы Вий еще мог чувствовать он бы взвыл от боли когда зеленое пламя коснулось и его самого начисто сжигая целые куски плоти. Но он не мог, он просто упал, чуть позже чем Шиан, и вместо жадного зеленого огня, готового пожрать любого до кого сможет дотянутся, Вия встретила обычная земля в паре сотен метров от замка.
(Все руки и ноги на месте, только правая кисть обгорела до кости, левой тоже досталось, на лице открылось кровотечение из глаз, рта, носа и ушей, грудная клетка раздавлена телекинетическим ударом. Вообщем все заживаемо.)

***
Спустя пол часа, так и не пришедшего в сознание Вия переправили в подземные лаборатории казарм, где он в итоге и пришел в сознание, узнав что ему теперь придеться долгое время носить очки, ходить исключительно с тросточкой (из за частичного паралича тела). Впрочем сначал ему вообще сказали что в ближайший год он разве что на кресле каталке сможет передвигаться, но Вий начал возмущаться (что выглядело не очень убедительно, так как левую часть лица ему парализовало) в итоге ему сделали операцию вживив по всему телу различные магические стимулирующие устройства. Правую руку зарастили подобием плоти, одев специальную перчатку (которая временно будет мне заменять мышцы кисти и позволит ей хоть как то шевелить).
В итоге к вечеру Вий смог встать, и тщательно опираясь на трость, подволакивая ноги уковылять из лаборатории, к вящему неудовольствию лечащих врачей. Помимо прочего Вия облачили в специальный плащ, который регулярно впрыскивал ему обезболивающее, и в случае необходимости мог подать разряд для восстановления работы сердца. Процесс выздровления общеал быть долгим, травмы полученные от Шиана, отказывались заживать каким либо путем кроме естественного.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:20:45 | Сообщение # 34
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Добро пожаловать в ад господа! Часть 2

Мы выбрались... Выбрались из ада созданного руками и садистской фантазией моего брата (хотя кто знает как его мне называть, вроде решили сойтись на братьях)... Каждый куст служил убежищем для дикаря-каннибала, каждая ночь проверка на выживаемость с помощью местной нежити и нечисти всех видов и мастей... И трупы... Изредко наши, но чаще чужие, Капитан диктовал свою истину жизни не с помощью штыков и наказаний, он ставил ситуацию так что, выбор был лишь между смертью и принятием его взгляда на жизнь. Мы прошли эти жуткие места вдоль и поперек, оставив за собой выженные стоянки дикарей и развороченные схроны нежити, погибла половина набора. Я выжил не иначе как чудом, рядом с этими железными парнями закаленными годами тренировок под началом Капитана, я был сопляком, невероятно сильным, но сопляком. За три недели ада, я научился пытать врагов, без колебаний убивать часовых какого бы пола и возраста они не были и выживать в гуще схватки... А так же быстро и молча бегать. А еще теперь я знал свою цель, я хотел убить Капитана, путь по сути он мой старший брат, но я его убью, не сейчас, гораздо позже, когда хоть немного сравняюсь с ним в этом ремесле, пока же надо впитать все что щедро изливает на меня здешняя жизнь.
После того как мы нашли алтарь и смогли с помощью него открыть портал обратно, нам дали один день на отдых, раненым, три дня. И начались собственно занятия.
Принцип академии был в том что каждый офицер должен стоить как минимум трех обычных бойцов своего вида войск, мы же будущие офицеры спец-войск, должны были не только стоить трех своих бойцов, но и десятка бойцов других подразделений.
Нас было всего 11, очень быстро мы придумали друг другу прозвища, наиболее близко я сошелся с Дрыгом, из рейнджеров и Зубром, так мы прозвали давнишнего тяж-пеха Ласаля Монга. Сам я гордо именовался Брев, сначала меня хотели поименовать бревном, но это было слишком длинно и по тому сократили.
Собственно "бревном" меня прозвали за мою излишнюю силу, еще когда мы блуждали по лесному аду, увидев одного из раздавленных дикарей Зубр заинтересовался, зачем я беднягу бревном огрел, на это я ответил что вовсе не бревном, а кулаком. Зубр посмотрел, впечатлился и заявил что я и сам как бревно, вернее целая охапка бревен.
Понемногу в нашей группе определились лидеры, это были Дрыг и Ящур, причем с момента их определения группа четко поделилась на две, люто ненавидящие друг-друга половины. В половине Дрыга стояли: Зубр, я, Ногай (за то что слишком любил махать ногами на тренировках), Зубастик (этот полувампиреныш, иначе и называться не мог, со своими щелкаками). В половине Ящура оказались пятеро других, наиболее активными из них были Птиц и Хранн (последний прозвища не получил так как имел удобное имя).
Впрочем столкновения обычно заканчивались ничьей, изредка побеждали мы, совсем редко Ящуру удавалось попразновать победу. Надо сказать инструкторы никак не пытались изменить ситуацию, даже пользовались ей, во время групповых тренировок.
Вот и сейчас мы разминались на солнышке, в ожидании начала дуэльных боев, то что одна команда больше другой никого не смущало, я храбро вызвался выйти на ковер с двумя противниками, за соответсвующую награду от своей группы конечно.
Увы, по злорадному Ящурову взгляду я понял что несколько продешевил, судя по всему Ящур с Хранном решили лично меня здесь же и закопать.
Разогнав кровь по телу я наконец дождался позволения выйти на ковер, с другой стороны вышли как я ожидал Хранн и Ящур.
Инструктор спешно отошел в сторону позволяя нам начинать.
Самовлюбленный Хранн, к моему разочарованию не бросился на меня аки бык, а пошел полукругом, повторяя маневр Ящура. Я был самым сильным, массивным и живучим, за то Ящур был самым быстрм и ловким, а Хранн хоть и не был самым, но блистал во всем.
Разгадав намериния Хранна (лицо его все таки выдало), я вовремя упал на колено, принимая его на плечо и помогая упасть позади меня, но тут же получил удар носком ботинка в подбородок от Ящура. Надо сказать это было больно...
Упав на спину, я тут же подсек Ящура левой ногой, перекатываясь через правую руку что бы сразу же вскочить. Несколько промахнувшись Хранн ударил меня ребром ладони не по шее а по плечу, отчего мне было по сути не горячо не холодно.
Ящур тоже уже был на ногах... Проклятье! В этом мареве движений разобрать куда придеться удар по сути невозможно..
Защищая лицо я прикрылся предплечьем и тут же ударил локтем целясь по ребрам Ящуру, повернулся используя инерцию, врезал Хранну... Тот принял на блок, забавно, учитывая мою то бревенчатую силищу... Двойное проклятье! Ящур подсек мне колено! Удар в висок вырубит а то и отправит на тот свет любого, кроме Брева!
Вскочив (кроме гудящей от удара головы, Ящур мне еще и бровь рассек, зараза...) Я успел ухватить Ящура за руку и с удовольствием пробил ему правой ступней в колено, поломав ногу. Тот побледнел и тут же перенес вес с поврежденной левой на правую, выкрытил мне кисть и врезал локтем в горло. Одновременно с этим Хранн со спины снова свалил меня подсечкой.
В итоге я грохнулся увлекая за собой Ящура, что в прочем мне не помогло, тот немдленно откатился, а Хранн меня профессионально вырубил прыгнув коленом на грудь и врезав кулаком в лицо.
В себя я пришел через пять минут, когда присутствующий здесь врач вколол мне ВТС (Востанавливающе-Тонизирующий-Стимулятор).
На ковре уже прыгал Ногай и Монета (самый предприимчивый и удачливый курсант в стае Ящура).
-Очнулся Брев? Лежи, засчитали победу Ящуру с Хранном, но и нам накинули баллов. - просветил меня Зубр - Тебя вырубили, однако ты Ящура лишил возможности вести дальнейший бой, сломав ему ногу и продержался достаточно для того что бы подошло подкрепление или наоборот, все успели смысться... Так что перед отбоем скинемся и выделим тебе в лечебных целях вина из буфета.
Я удовлетворенно кивнул и закрыл глаза, лечили нас оперативно и даже Ящур через пару часов будет бегать как новенький, но пока что я ощущал все прелести сотрясения мозга и трещины в ребрах... Хотя нет трещины уже затянулись, благодаря магии и лекарству... Да до братца мне еще очень далеко, нам показывали на днях панорамную иллюзию из бибилиотеки где Командарм разделывает на ковре четырех подготовленных офицеров спец-войск... Ему даже синяка не досталось, а парней на носилках в госпиталь утащили.

Вечером я уже полностью здоровый, хотя и уставший как собака нагло валялся на своей койке добивая бутылку вина... Как ни странно но несмотря на зверские тренировки и страхолюдную программу обучения, в свободное от учебы время жили мы просто прекрасно, как таковой муштры почти не было, да и та что была уже закончилась, мы спец-войска строем не ходим и шаг не чеканим, другие у нас задачи.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Среда, 2008-04-23, 10:53:05 | Сообщение # 35
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Первые полгода миновали... Я лежал на родной койке читая сборник стихов. К ним я пристастился именно здесь, когда тебе приходиться то и дело читать учебники по военному делу, анатомические справочники и атласы и прочее, что должно способствовать развитию во мне смертоубийственных качеств, очень хочеться порой почитать что нибудь совершенно другое... Надо сказать библиотека Академии поражала, в ней можно было найти как художественную литературу разных миров так и почти уникальные трактаты и книги (тщательно переписанные, оригиналов не было), Дрыг зачитывался теорией магии, Зубр мемуарами, Ногай же ничем не зачитывался он нашел несколько книжек по так называемым боевым исскуствам и теперь колол все что попадалось под руку ногу или голову, либо же мучил нас странной философией вычитанной им из книг.
Кроме того мы таки нашли общий язык с Ящуром, вражда прекратилась, хотя разделение на две стороны по прежнему осталось, мы отчаянно соревновались, впрочем силы были равны, особенно после того как скончался Птиц... Парень плохо прикрепил страховочный трос, на занятиях поальпинизму и сорвавшись разбил себе голову, умер он сразу, и вылечить это уже не могли. Однако мы не дождались похорон, уже на следующий день тело Птица забрали. Куда и зачем мы так и не смогли узнать...
Сегодня после завтрака у нас начнется каникулярная неделя, нас предупредили что за те полгода что мы здесь, снаружи прошло лишь три недели и один день.
-Брев, идешь? - окликнул меня Дрыг - Или так и пролежишь с книжкой в обнимку всю неделю?
-Думаю, я уж смогу найти для обнимки кого нибудь по приятней чем книжку - усмехнулся я вскакивая на ноги.
***
Нам выдали обычную одежду, что бы местные жители (хоть и привыкшие к чудачествам местного Князя) не провожали нас удивленными взглядами.
-Куда двинем? - Заинтересовался Ящур.
-Предлагаю посетить одно интересное местчеко - несколько зловеще усмехнулся я.
-Интересное говоришь... - Зубр хмыкнул - Ну давай, веди!


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TrickДата: Суббота, 2008-04-26, 20:20:43 | Сообщение # 36
Старший ассасин
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 91
Статус: Offline
Князь Вий, ну вы дачку себе отгрохали.


Нет границ, есть лишь препятсвия.
D. Belle

Venni, Veddi, Vicci.
Пришёл, Увидел, Победил.
(Гай Юлий Цезарь).

Лучше видеть свою девушку в прицеле снайперкой винтовки, чем на коленял у другова!!!(С).

 
ВийДата: Воскресенье, 2008-04-27, 20:33:24 | Сообщение # 37
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
А то!
Только я в ней почти не бываю (проездом), по тому здесь из за природной скромности описывается жизнь и приключения обоих моих персонажей в ее окрестностях (все княжество) и слегка за их пределами.
Я ее еще и завоевывал smile


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Понедельник, 2008-05-12, 15:24:14 | Сообщение # 38
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий вернувшийся с новоселья Торнады, ковылял себе по замку когда неожиданно на него снизошел божественный свет.
-Что б вас всех... Опять - не сделал даже попытки проявить трепет и благовение Вий.
Спустя секунду он исчез из Эльхаззэрта и приземлился в неслишком удобное кресло на подобие трона, где его руки тот час же оказались прижаты кандалами.
-Осужденный номер 32145, в смертном мире известный как Александер Вийне, по рождению проходящий как Дан Нх'гаул'тан, признаешь ли ты себя виновым в создании исскуственно божественной личности и умышленном убийстве посланника совета Шианона Нх'гаул'тана?
-Нет, не признаю - скрипнув зубами ответил Вий.
-В таком случае что вы можете рассказать о некоем А. Вийне, носящем ваше смертное имя и фамилию, обладающим несоменно силой начинающего бога класса духа войны?
-То что посланник совета Шиан Нх'гаул'тан, превысил полномочия и создал его без моего на то ведома и разрешения.
-Чем вы можете доказать это?
-А чем вы можете доказать обратное? - ухмыльнулся Вий.
-Вы убили посланника совета из корыстных побуждений или что бы помешать возложенному на него делу?
-Ни то ни другое, я вызвал его на поединок из за того что он покусился на мою честь, что я стерпеть не мог, покушением на свою честь я считаю попытка подстроить мне несчастный случай и создание моего аналога, известного вам как А. Вийне.
-Поединок проходил по классическим правилам, или же была использована иная вариация?
-Я воспользовался фамильным правом на поединок Кровавой воли, итог которого неподсуден совету.
-Подсудность либо неподсудность оставьте решать нам. - в бесплотном голосе промельнкула нотка раздражения - Вы больше ничего не желаете сообщить совету?
-Нет.
-Внимайте приговору, в связи с тем что срок вашего условного осуждения не истек, а произошедшее можно истолковать с нескольких сторон, мы считаем что будет справедливо наложить на вас штраф сил, изъяв на 100 лет способность менять облик или тела, впрочем так как вы пострадали в поединке, на который посланник совета не имел права соглашаться, совет берет на себя ваше излечение. Вы согласны с приговором.
-Да.
Спустя мгновение Вий свалился на пол собственного замка, полностью здоровый, но тем не менее злобно шипящий.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Суббота, 2008-05-31, 21:33:33 | Сообщение # 39
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий взглянул на себя в зеркало, завтра, предстоит отправиться по делам совета князей Вильнэриа...
Идеально сидящий подогнанный по фигуре черный шелковый с вкраплениями бархата камзол, подчеркивал аристократическую бледность лица, несколько нехарактерную для Вильнэриа, темно зеленые глаза бросают взгляд полный осознания собственного превосходства. Белые как снег перчатки закрывают руки...
Вий знал что выглядит идеально, да и с внешностью у него нет никаких проблем... Будь у него желание заняться соблазенением девиц, очень сомнительно что кто то смог бы устоять... Но такового желания не было, нет конечно Вий не вел монашескую жизнь, бывало он заводил любовницу, но дольше месяца ни одна его не увлекала. Да и теплотой душевной Вий не отличался, холодящие изысканные манеры, таинственность и ледяное сердце, вот каким Вия знали в Вильнэриа. И это было недалеко от правды.
В ордене Вий изображал из себя то пересытившегося полубога, то недалекого вояку, то нечто среднее... В своем княжестве он был намного более настоящим, чем среди ассасинов ордена.
-Что снова собрался вить интриги? - печально поинтересовалось отражение... у богов шизофрения не лечиться, по крайней мере Вий не знал о таком способе, что позволил бы ему избавиться от этого последствия тяжелой молодости - Снова парой слов отправишь на тот свет тысячи ни в чем не повинных людей?
-Смертных - поправил Вий - Они на то и смертные что бы умирать.
-О да, легко говорить об этом, если не представляешь кого то конкретного - протянуло отражение - А вот если говорить о конкретной смертной? Далеко тебе не безразличной?
-Все в руках судьбы - глухо произнес Вий - Чувства это слабость... А уж менять из за них планы - глупость.
-Мне жаль тебя Дан... - отражение на самом деле окинуло Вия печальным взглядом - Ведь в тебе осталась хотя бы часть меня, я знаю, иначе ты бы не мог говорить со мной. А значит что то светлое тебе не чуждо...
- Светлое? - зашипел Вий - О да, доброта сильно мне помогла когда я сходил с ума от пыток, когда пытался унять боль наркотической отравой... Мы разделились, ты Александер не имеешь ко мне никакого отношения! Я выковал себя из боли и страданий, посадил безумие в клетку воли! Но ни разу! Слышишь ни разу, мне не помогла доброта, единственный раз я поддался этому чувству с тех пор как прервалась твоя смертная жизнь, когда пытался спасти ее... Ты хоть знаешь каково это видеть как та которую ты успел полюбить, идет на самоубийство? Знать что по моему приказу она погибла?! Я просил ее уйти, сбежать прочь, бросить этот обреченный мир!! Я на долгие годы обезумел после ее гибели!!! А где был ты Александер? Тихо спал на краю моего сознания? Равнодушный ко всему, и приходящий лишь для того что бы пристыдить меня? Это не мне следует стыдиться, это ты должен сгореть от стыда! Я больше никогда не подпущу к своему сердцу даже тень чувства, не стану уязвимым!
Удар кулака разбил зеркало на мелкие осколки, на белоснежной перчатке появилось пятно крови.
Вий еще минуту стоял тяжело дыша, после чего вышел прочь, мимоходом приказав попавшемуся по пути слуге убрать в комнате.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:38:41 | Сообщение # 40
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
На утро успокоишийся Вий, стараясь не вспоминать вчерашний разговор с отражением листал книгу... Как раз вчера пришло новое поступление книг в библиотеку, некотрое время назад Вий договорился с несколькими странниками по мирам о том что они будут подкидывать ему различные диковинки.
И по тому в библиотеке Вия был огромное количество книг, от магический трактатов до мемуаров.
Переберая новое поступление и решая куда что поставить, Вий отложил в сторону "Демонология Черного Круга", ничего принципиально нового в этой книге не было, браться за книгу "Алхимические рецепты" не хотелось, и по тому Вий распаковал завернутую в подарочную упаковку громадную книгу... На упаковке была надпись: "Наш дорогой заказчик, зная некоторые твои особенности, я гарантирую ты будешь в восторге".
Вместо одной книги в упаковке было целых три: "Заклинания: Белые и Черные" книга была написана на староанглийском, и судя по внешнему виду жила уже третий или четвертый век; "Составление заклятий", эта была вполне современной; "Принципы магии", тоже вполне новая книга...
Открыв первую книгу Вий полистал страницы, исписанные как он понял заклинаниями и их описаниями. То что писалось в книге заставило Вий рассмеяться, в подобную чушь он поверить не мог... Заклинания основанные на энергетике в руках у обычных смертных...
-Мда... Ну что ж проверим - усмехнувшись Вий махнул в сторону двери рукой - Reducto!
Глаза маршала ордена выпучились когда вместе с дверью в мелкое крошево разлетелась и часть стены.
-Вашу .... ...... ..... - обалдел Вий - Оно работает!
Забросив все остальные дела он впился взглядом в книгу, на сегодня он определенно нашел себе стоящее занятие.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Квартирка в подземельях (4-х комнтатное обитание Асфоделя.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006