Пятница, 2024-05-03, 00:28:32

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ischtwan, Эледем  
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » моё время (мир убегает из под ног????)
моё время
TylerДата: Вторник, 2007-01-23, 20:07:39 | Сообщение # 1
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 31
Статус: Offline
Наше время закончится? Есть теория , что время с возрастом бежит быстрее... Почему мы не можем жить вечно... и т.п. глобальные вопросы о времени.........(навеяло сейчас 5 каналом ТВ... все цитаты просто услышаны и напечатаны...) Надеюсь, тема классная, и нам в этой темке здесь будет уютно и комфортно!!!! Всем удачи в решении вечных проблем!!!!! angel hello good heart

The first rule about Fight Club is you don't talk about Fight Club
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-23, 20:12:54 | Сообщение # 2
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ну ты и назадавал вопросов... cool cool
1. Почему нельзя жить вечно - это пожалуй к Лари, она, как генетик, лучше сможет объяснить.
2. Почему с возрастом ощущение времени становится более острым... это вообще-то кому как. Если у нас есть хронопсихологи, то может и ответят.
3. А что касается физической природы самого времени - вот это уже ко мне в Теорию Мироздания. Там этот вопрос обязательно постараюсь популярно осветить .


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
зайкаДата: Вторник, 2007-01-23, 20:45:35 | Сообщение # 3
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тут Вы все сами разберётесь, какие вопросы - к кому...
А передача пока еще идкт. Вот некоторые тезисы (тоже все продиктованы 5 каналом и фильм пока еще идет....):
1. Для вечной жизни на небесах должно быть хотя бы доказательстов того, что ЭТИ небеса существуют...
2. Я не хочу жить в своих работах... Я хочу жить в своей квартире...(не успела сообразить , чья цитата)
3. Все ли животные запраграммированы на смерть?И приведут ли ученые селовека к бессмертию?
4. Природа создала пограмму дла нашей жизни..(Кстати, вчера пока живому Игорю Моисеевву исполнилось 101 год, а сегодня тоже живому Б.Покровскому всего 95... Творческие люди.... )
5.Дрожжевые клетки бессмертны ( в 1985 г. Поль Норс предположил, что этот механизм есть и у людей...)
6.1,5 млрд лет существует человек. И может быть нет программы смерти? а есть только программа жизни???? Есть гены, ответсвенные за взросление, но нет генов, ответсвенных за старение... Старение не связано с биологическим возрастом. (тесты на внутренний возраст)
7. Митохондри..( это к местным генетикам не успела записать...) что-то про свободные радикалы...)
8. Что-то про ёжиков. и их гены... Не помню. Далее про элексир жизни... и наконец,
9. Мы хоти м жить не просто вечно, но здоровыми и молодыми. Типа вечная молодость...
10 . Ежедневно умирает 150 тыщ челов ...
Вечно жить очень скучно. и т.п. мы ценим жизнь, потому что вс мы
умираем....

Дик тейлор.... Конец. спасибо всем.


Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-23, 20:56:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Про митохондрии и радикалы. Дело в том, что митохондрии собственно и вырабатывают в организме энергию(они являются отдельными "клетками в клетке"). Но выработка Е происх путём окисл вещ-в, при чём эти радикалы и образуются. А они в свою очередь "портят" ДНК(а следовательно и потомственные клетки)(при чём примерно равномерно по всему организму - в полном соответствии с теовером smile ). При чём, чем старше человек, тем хуже работает "радикалозащитная" система(по причине всё той же порчи в том числе и её). Т.е. старение - ускоренная функция.
//Изучали всё это два года назад, поэтому не ручаюсь, что вспомнил правильно
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-24, 10:22:33 | Сообщение # 5
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (зайка)
1. Для вечной жизни на небесах должно быть хотя бы доказательстов того, что ЭТИ небеса существуют...

Вполне логично.
Quote (зайка)
И приведут ли ученые селовека к бессмертию?

Тонкий момент - что считать бессмертием? Неумирание естественным путем, или вообще неубиваемость.

Quote (зайка)
Природа создала пограмму дла нашей жизни.

Есть модель, которая оптсывает объекты с высокой степенью внутренней симметрии. Чем выше степень - тем устойчивей объект, хотя он производит больше энтропии в окружающем континууме и благодаря этому позволяет собственную энтропию не увеличивать.

Quote (зайка)
Далее про элексир жизни

Э-э-эх, жив курилка... smile smile


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-24, 22:13:17 | Сообщение # 6
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
TwiceBorned, ну , вроде правильно.. Хотя биология не была моим любимым предметом... Но вроде именно так.
Quote (Эледем)
Quote (зайка)
1. Для вечной жизни на небесах должно быть хотя бы доказательстов того, что ЭТИ небеса существуют...

Вполне логично

Хм... Л.Андреев, Дневник Сатаны. В языке людей нет слов для выражения того, что они называют Ад и Рай...
Так что в изрядной степени это утверждение нельзя ни признать логичным, ни признать нелогичным tongue



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
зайкаДата: Четверг, 2007-01-25, 22:25:56 | Сообщение # 7
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хайрн_Таш, Я всего лишь (но почти дословно) конспектировала прямо с эфира (канал "Культура") какой-то документальный фильм.... Типа, темы для размышления... smile Удачи!!!

Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » моё время (мир убегает из под ног????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006